空调 变频空调采购合同公告(沧州市运河区实验小学2025)
一、合同编号: SY2025001
二、合同名称: 2025年沧州市运河区实验小学空调采购合同
三、项目编号: HB2025033600310001
四、项目名称: 2025年沧州市运河区实验小学空调采购
五、合同主体
采购人(甲方): 沧州市运河区实验小学
地 址: 沧州市运河区规划育红路北侧
联系方式:5500735
供应商(乙方):河北德亿商贸有限公司
地 址:河北省沧州市沧县崔尔庄镇史韩店
联系方式:5525166
六、合同主要信息
主要标的名称:详见合同
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:96
主要标的单价:详见合同
合同金额: 28.670000万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同
采购方式: 竞争性谈判
七、合同签订日期: 2025-06-05
八、合同公告日期: 2025-06-05
九、其他补充事宜:
附件:
空调合同.pdf
空调合同.pdf
中标通知书.pdf
中标通知书.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
2025年沧州市运河区实验小学空调采购合同合同编号:SY2025001甲方:沧州运河区实验小学乙方:河北德亿商贸有限公司甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》及国家有关法律法规,在平等、自愿、诚实信用的基础上,经友好协商,就招标项目编号Z1309002501222211沧州市运河区实验小学空调采购签订供货合同,合同条款如下:第一条:项目供货内容名称生产厂家品牌型号数量单位单价合价5匹变频空调芜湖小天鹅制冷设备有限公司小天鹅KFR-120LW/N10(SD)-B22台5375107502匹变频空调共青城中汇达智能科技有限公司凉爽星KFRD-50GW/DBp1-LSX(GC)52台35501846001.5匹变频空调共青城中汇达智能科技有限公司凉爽星KFRD-35GW/DBp1-LSX(GC)42台217591350第二条:技术参数符合招投标文件要求,是生产厂家近期生产的全新空调,并且符合国家质量性能检测标准及该空调的生产厂家出厂标准。第三条:合同金额本项目合同金额为:贰拾捌万陆千柒佰元整(金额大写)、286700元(金额小写)。第四条:交付时间合同签订后20日(日历日)内安装调试完毕并交付使用。第五条:送达及安装地点:沧州市运河区实验小学,采购人指定地点。第六条:售后保修服务1.保修期限自采购人验收合格之日起,质保期六年。压缩机、电机、电路板等核心部件保修期6年,若因质量问题更换新部件重新计算保修期。质保期内出现任何非人为故意引起的质量问题,中标供应商免费维护或更换。质保期外出现质量问题,只收取材料工本费用。2.故障响应与修复紧急响应:接到报修后2小时内响应,12小时内到场,24小时内修复。3换机条款同一设备1个月内故障超3次,或单次维修超48小时未修复,乙方免费更换同型号新机(重新计算保修期)。4安全隐患责任因设备质量问题导致漏电、火灾等事故,乙方承担全部赔偿责任(含人身伤害、财产损失)5.配件与耗材保修期内更换配件须为原厂新品,禁用翻新件:制冷剂须符合GB/T7373-2017环保标准。6.第三方验证权甲方对维修结果存疑时,可委托第三方检测,费用由乙方承担:若检测不合格,乙方支付检测费200%违约金。第七条:付款方式乙方全部空调安装完毕,经甲方验收合格后,甲方向乙方一次性支付全部合同金额(需按照财政国库集中支付流程逐级审批)。第八条:项目验收标准乙方安装调试完毕交付后,甲方根据合同、招标文件、乙方投标文件组织验收。验收标准依据国家相关规定标准及行业标准。第九条:双方责任一)甲方责任甲方应按合同约定向乙方支付货款。(二)乙方责任1、严格按照本合同规定期限完成本项目,如无法按期履约,甲方有权向财政部门申请取消本次中标结果。2、乙方全权负责本项工程期间的各项安全工作,如出现各类安全事故,一律由乙方承担并处理,甲方不承担任何责任。3、乙方应为参加本项工程的员工缴纳人身安全保险费,以维护员工利益。.94、在施工期间由于乙方管理不严而对第三方造成伤害的,由乙方承担全部责任。5、乙方履行合同不符合约定的,甲方有权要求乙方支付合同总金额的0.3%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应承担损害赔偿责任,包括甲方因维权支付的律师费、诉讼费等全部相关费用。第十条不可抗力如发生不可抗力事件,受不可抗力事件影响的一方应及时通知另一方,双方同意,可据此免除全部或部分责任。第十一条合同期限的终止乙方完成本项目供货及安装调试,通过本项目验收、完成质保期内售后服务内容后终止。第十二条、本合同一式五份。第十三条、本合同自双方法定代表人或项目负责人签字盖章之日起生效。3第十四条、本合同签订后,甲乙双方如需修改,经双方协商一致后,可签订补充协议,作为本合同的补充合同。第十五条、本合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过协商解决,由合同签订地运河区人民法院处理发包方:沧州市运河区实验小学承包方:河北德亿商贸有限公司史的国蔡20年6225年6月5日成交通知书河北德亿商贸有限公司:你方于2025年5月26日(投标日期)所递交的2025年沧州市运河区实验小学空调采购(二次)(项目名称),HBHS2025-0305(招标编号、包件号)的响应文件已被采购人接受,被确定为成交供应商。成交价:286700元(大写:贰拾捌万陆仟柒佰元整)请你方在接到本通知书后的30日内,根据政府采购法和竞争性谈判文件确定的事项与采购人签订政府采购合同。合同书一式四份,采购单位持两份,招标代理机构及中标供应商各持一份。特此通知。采购人:沧州市运河区实验小学(盖单位章)招标代理机构河北和盛招标代理有限公司(盖单位章)42025年5月28日注:招标代理机构留存一份;采购单位留存两份、签订合同依据之一;中标供应商留存一份、签订合同依据之一;