微型消防站服务外包采购合同公告(桐庐县分水镇人民政府2025)
浙江省杭州市桐庐县 | 其他服务
一、合同编号:11N00250520520254201
二、合同名称:2025年分水镇微型消防站服务外包采购项目合同
三、项目编号:CYZFCG2025TL-GK-009
四、项目名称:2025年分水镇微型消防站服务外包采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):桐庐县分水镇人民政府
地 址:分水镇
联系方式:18268163091
供应商(乙方):浙江天鹰保安服务有限公司
地 址:桐庐县城南街道大奇山路96号
联系方式:15925678678
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2025年分水镇微型消防站服务外包采购项目
数量:1.00
单价(元):2193200.00
规格型号(或服务要求):服务范围:详见采购文件服务要求:详见采购文件服务时间:2年服务标准:详见采购文件
2.合同金额(元):2193200.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年05月23日
八、合同公告日期:2025年06月05日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
2025年分水镇微型消防站服务外包项目.pdf
2025年分水镇微型消防站服务外包项目.pdf
2025年分水镇微型消防站服务外包项目采购合同项目名称:2025年分水镇微型消防站服务外包采购项目项目编号:CYZFCG2025TL-GK-009甲方:(采购单位)桐庐县分水镇人民政府乙方:(中标供应商)浙江天鹰保安服务有限公司甲乙双方根据桐庐县分水镇微型消防站服务外包项目招标的结果,签署本合同。一、采购内容(一)采购清单1.岗位设定:专职消防员12名。2.本项目最高限价为:220万元(注:根据分水镇微型消防站服务外包方案,专职消防队员工资福利待遇等相关费用)。清单明细如下:序号名称数量备注1专职消防员12人①包括人员工资、福利、加班值班费、养老保险、意外商业保险等。②成交后拟派的专职消防员须经过专业培训。③岗位设定:服从采购人安排。④人员要求:年龄40周岁以下(退伍军人45周岁以下)2人员服装费12人按2年换装。3装备器材消耗1项包括办公用品、器材消耗、维护及1辆汽油消防车、1辆电动消防车;2年的保险费、保养、维护费等费用。(备注:提供1辆双排水罐消防车,水箱容积W0.8立方,带高压水炮,装配13匹马力手台泵。注:投标报价除了包括上述招标清单中的费用外,还包括宣传培训费、管理费、税金、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等其他各项全部费用。但不包括微型消防站固定资产投入、装备更新及水电费、电话通讯费等。(二)采购要求1、服务范围:分水镇辖区。2、专职消防员工作内容:24小时值守,初期火灾扑救及指挥调度,消防安全检查(巡查),消防隐患排查、督促整改,消防安全宣传,建立健全消防设施台账,完成政府部门其他交办的相关业务工作。3、专职消防员岗位职责(1)负责消防安全服务;认真检查、清点器材(装备),保证器材(装备)完好;做好交接值班记录;(2)需要认真巡查、检查,做到不留死角。根据情况及时落实安全措施,发现隐患及时处理并记录上报。(3)认真学习消防知识,掌握各种消防器材的操作技术。积极认真做好防火宣传教育活动,提高区域内人员的防火意识。(4)应学会“三懂、三会、三能”,即懂本岗位火灾的危险性,懂防火措施,懂火灾扑救方法。会使用各种消防器材,会处理火灾隐患,会报警。能自觉遵守消防规章制度,能及时发现火灾隐患,能有效扑救初期火灾。(5)开展日常消防防火巡查、安全检查、消防隐患排查、整改,及时制止违法、违章行为、消除火灾隐患。(6)参与应急救援等突发事件的处置工作。二、合同金额本合同金额为(大写):贰佰壹拾玖万捌仟元(¥2193200.00元)人民币。三、服务期限:2年四、知识产权福转乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。五、履约保证金3050ua乙方交纳人民币¥21932.00元作为本合同的履约保证金(合同金额的1%)。六、转包或分包1.本合同范围的服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;2.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的服务全部或部分分包给他人供应;3.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。七、合同履行时间、履行方式及履行地点1.履行时间:2025年5月23日至2027年5月22日。2.履行方式:按招标文件要求。3.履行地点:分水镇辖区。八、款项支付分期付款,按季度结算。九、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十、甲方的责任与义务甲方应当主要负责为乙方工作提供良好的外部条件。甲方应当按双方约定的内容和时间,向乙方提供与项目有关的资料。甲方应授权一名熟悉本项目情况、能迅速做出决定的项目代表,负责与乙方联系。更换代表,要提前通知乙方。甲方有与乙方订立补充合同的签订权。十一、乙方的责任与义务根据投标文件的承诺向甲方委派项目组人员。在履行本合同义务的期间,应运用合理的技能,认真、勤奋的工作。在本合同期内或合同终止后,未征得有关方同意,不得泄漏与本项目、本合同有关的技术、资料等,不得以任何形式侵害甲方的知识产权。负责处理好与相关项目实施单位的协调工作。十二、违约责任1.甲方无正当理由拒收接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之五作为违H约金。2.甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同款项的千分之六作为违约金。乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。十三、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十四、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地经济仲裁机构提请仲裁或向人民法院提起诉讼。十五、合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。3.本合同一式伍份,具有同等法律效力。甲方、乙方各执贰份,采购代理机构壹份。胨新合同专用章甲方:乙方地址:地址:主里法定(授权)代表人:法定(授权)代表人签字日期:205年5月日签字日期:205年5月21日2025年分水镇微型消防站服务外包项目采购合同项目名称:2025年分水镇微型消防站服务外包采购项目项目编号:CYZFCG2025TL-GK-009甲方:(采购单位)桐庐县分水镇人民政府乙方:(中标供应商)浙江天鹰保安服务有限公司甲乙双方根据桐庐县分水镇微型消防站服务外包项目招标的结果,签署本合同。一、采购内容(一)采购清单1.岗位设定:专职消防员12名。2.本项目最高限价为:220万元(注:根据分水镇微型消防站服务外包方案,专职消防队员工资福利待遇等相关费用)。清单明细如下:序号名称数量备注1专职消防员12人①包括人员工资、福利、加班值班费、养老保险、意外商业保险等。②成交后拟派的专职消防员须经过专业培训。③岗位设定:服从采购人安排。④人员要求:年龄40周岁以下(退伍军人45周岁以下)2人员服装费12人按2年换装。3装备器材消耗1项包括办公用品、器材消耗、维护及1辆汽油消防车、1辆电动消防车;2年的保险费、保养、维护费等费用。(备注:提供1辆双排水罐消防车,水箱容积W0.8立方,带高压水炮,装配13匹马力手台泵。注:投标报价除了包括上述招标清单中的费用外,还包括宣传培训费、管理费、税金、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等其他各项全部费用。但不包括微型消防站固定资产投入、装备更新及水电费、电话通讯费等。(二)采购要求1、服务范围:分水镇辖区。2、专职消防员工作内容:24小时值守,初期火灾扑救及指挥调度,消防安全检查(巡查),消防隐患排查、督促整改,消防安全宣传,建立健全消防设施台账,完成政府部门其他交办的相关业务工作。3、专职消防员岗位职责(1)负责消防安全服务;认真检查、清点器材(装备),保证器材(装备)完好;做好交接值班记录;(2)需要认真巡查、检查,做到不留死角。根据情况及时落实安全措施,发现隐患及时处理并记录上报。(3)认真学习消防知识,掌握各种消防器材的操作技术。积极认真做好防火宣传教育活动,提高区域内人员的防火意识。(4)应学会“三懂、三会、三能”,即懂本岗位火灾的危险性,懂防火措施,懂火灾扑救方法。会使用各种消防器材,会处理火灾隐患,会报警。能自觉遵守消防规章制度,能及时发现火灾隐患,能有效扑救初期火灾。(5)开展日常消防防火巡查、安全检查、消防隐患排查、整改,及时制止违法、违章行为、消除火灾隐患。(6)参与应急救援等突发事件的处置工作。二、合同金额本合同金额为(大写):贰佰壹拾玖万捌仟元(¥2193200.00元)人民币。三、服务期限:2年四、知识产权福转乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。五、履约保证金3050ua乙方交纳人民币¥21932.00元作为本合同的履约保证金(合同金额的1%)。六、转包或分包1.本合同范围的服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;2.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的服务全部或部分分包给他人供应;3.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。七、合同履行时间、履行方式及履行地点1.履行时间:2025年5月23日至2027年5月22日。2.履行方式:按招标文件要求。3.履行地点:分水镇辖区。八、款项支付分期付款,按季度结算。九、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十、甲方的责任与义务甲方应当主要负责为乙方工作提供良好的外部条件。甲方应当按双方约定的内容和时间,向乙方提供与项目有关的资料。甲方应授权一名熟悉本项目情况、能迅速做出决定的项目代表,负责与乙方联系。更换代表,要提前通知乙方。甲方有与乙方订立补充合同的签订权。十一、乙方的责任与义务根据投标文件的承诺向甲方委派项目组人员。在履行本合同义务的期间,应运用合理的技能,认真、勤奋的工作。在本合同期内或合同终止后,未征得有关方同意,不得泄漏与本项目、本合同有关的技术、资料等,不得以任何形式侵害甲方的知识产权。负责处理好与相关项目实施单位的协调工作。十二、违约责任1.甲方无正当理由拒收接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之五作为违H约金。2.甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同款项的千分之六作为违约金。乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。十三、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十四、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地经济仲裁机构提请仲裁或向人民法院提起诉讼。十五、合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。3.本合同一式伍份,具有同等法律效力。甲方、乙方各执贰份,采购代理机构壹份。胨新合同专用章甲方:乙方地址:地址:主里法定(授权)代表人:法定(授权)代表人签字日期:205年5月日签字日期:205年5月21日