森林植被恢复费造林 森林植被恢复造林采购合同公告(平定县林业局2025)
一、合同编号:11N01233018920251214
二、合同名称:平定县2025年度森林植被恢复费造林项目合同
三、项目编号:1403212025BCS00015
四、项目名称:平定县2025年度森林植被恢复费造林项目
五、合同主体
采购人(甲方):平定县林业局
地 址:政府综合大楼
联系方式:03536188200
供应商(乙方):山西晋州园林绿化景观工程有限公司
地 址:山西省阳泉市矿区日潭小区二组团5西-1-2-1
联系方式:15303532138
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:平定县2025年度森林植被恢复费造林项目 数量:1.00 单价(元):910000.00
规格型号(或服务要求):施工范围:此次森林植被恢复造林作业地点布局在冶西镇和冠山镇,主要涉及冶西镇苇池村和冠山镇后沟村。施工工期:从2025年6月上旬开始施工,2025年11月底前完成主体任务,2026年8月底前完成补植完善工作,管护至2026年底。项目经理:甄华军执业证书信息:中级专业技术职务任职资格证书编号:0823083018
2.合同金额(元):910000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年06月05日
八、合同公告日期:2025年06月05日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
平定县2025年度森林植被恢复费造林项目合同(11N01233018920251214).pdf
平定县2025年度森林植被恢复费造林项目采购合同合同编号:11N01233018920251214合同各方:甲方(买方):平定县林业局地址:政府综合大楼乙方:山西晋州园林绿化景观工程有限公司地址:山西省阳泉市矿区日潭小区二组团5西-1-2-1邮政编号:045200电话:15303532138开户银行:中国工商银行股份有限公司阳泉北大街支行帐号:0503004909024545491根据《中华人民共和国民法典》和《关于下达2025年森林植被恢复费项目任务分解的通知》(阳自然资函[2025]17号)文件精神,为圆满完成2025年度森林植被恢复费造林项目,在平等、自愿、协商一致的基础上,甲、乙双方达成如下协议:一、工程内容1、工程名称:平定县2025年度森林植被恢复费造林项目2、工程地点:冶西镇苇池村和冠山镇后沟村3、工程内容:人工造林1050亩。具体技术标准详见《实施方案》要求。4、承包方式:乙方负责苗木自购及施工,包括整地、栽植、科技推广、幼抚等一系列工作,并负责管护两年。5、质量标准:树种、苗木规格、密度、整地、栽植(或直播)、科技推广、幼抚、管护等须符合《实施方案》设计要求,第一年、第二年成活率达到85%以上。6、工期:2025年5月底开工,2025年8月底前完工,当年9月份补植抚育一次,11月份进行初验,2025年春雨季进行第二次补植和幼抚(主要是扩穴除草等),管护到2026年年底。7、合同价款:总价91万元(玖拾壹万元整)。以上合同价款以人民币进行结算,依据所完成工程量,据实结算。二、甲、乙双方责任1、甲方责任(1)甲方在本合同规定的开工日前,负责组织乙方、工程地点所在乡镇、村领导进行协调落实,以提供必要的现场施工条件,并保证施工期间的需要;(2)甲方定期不定期对项目建设情况进行督促检查。(3)负责组织对项目建设情况进行检查验收,聘请专业监理公司对项目建设进行监理,项目完成后,聘请专业审计单位对项目完成情况进行审计,并根据验收情况和审计结果进行兑现。2、乙方责任(1)严格按施工作业设计进行施工;要服从甲方管理,完成阶段性相关工程任务。(2)要按期完工,如因甲方未按甲方责任中规定的条款完成有关工作造成的工期拖延,甲方承担责任;如因乙方原因造成的工期拖延,甲方视情况向乙方扣除相关费用,并承担赔偿责任。(3)乙方施工工程不达甲方要求和质量标准时,乙方要服从甲方的整改意见,服从监理指令,必须无条件返工,费用自负;如乙方施工工程未达到本合同的要求,按有关规定处理。(4)乙方应为其工作人员缴纳意外保险,施工过程中的安全问题由乙方自负,甲方概不负责,乙方须保证现场施工人员安全,发生安全事故由乙方自负。(5)乙方需提供报帐资料,建设建设过程相关影像资料等。三、工程质量及验收标准:执行国家现行营林绿化规程及相应的设计、施工合同及相关规范性文件。面积核实率、成活率等将作为工程资金支付的重要依据。四、验收方式:竣工验收由甲方组织有关单位人员和专家进行,乙方应提供有关详细资料,具体方法按有关规定执行。五、付款方式:此项目款分两年进行支付:第一年:分4次支付。乙方进场开始施工,经监理签发工程开工令后,甲方支付合同款的30%;乙方应于2025年6月25日前完成整地工作,经监理验收工程量并全部合格后支付到合同款的50%;乙方应于2025年8月30日前完成总工程量,经监理验收完成工程量后支付到合同款的75%;乙方应于2025年11月30日前竣工,经甲方聘请的第三方验收单位验收合格后,支付到合同款的90%。不达标准的,按比例予以扣除。第二年:竣工验收后结合竣工验收结果由审计机构对项目进行审计,根据审计结果兑付剩余资金。六、乙方项目经理姓名:甄华军。七、违约责任:(一)双方按合同约定及诚实信用原则积极履行本合同,一方单方面擅自终止本合同,按照本合同标的额的20%支付给对方违约金。(二)乙方服从甲方的监督和管理,如甲方两次书面或口头提出整改意见,甲方仍不予履行或履行无效果,则甲方有权解除本合同。(三)乙方在管护期内不履行管护义务或履行管护义务达不到合同约定标准的,按照《中华人民共和国民法典》及有关法律规定执行。八、本合同在履行过程中,发生争议点双方协商解决,不能协商的,向甲方所在地人民法院提起诉讼。九、其它:(一)“招标文件、投标文件、中标通知应当作为本合同的组成部分”(二)履行合同中的通知、整改意见、验收等资料均作为本合同组成部分十、合同经双方签字、盖章后发生法律效力,本合同一式二份,甲、乙方各执一份,均具同等效力,如有未尽事项,另立书面协议。甲方:平定县林业局,乙方:法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:二O二五年六月五日合同签订地点:网上签约