生活垃圾卫生填埋场周边环境监测服务采购合同公告(德保县市政服务中心2025)



一、合同编号:12NMB1G1454820251                     

二、合同名称:2025年德保县生活垃圾卫生填埋场周边环境监测服务合同                          
三、项目编号:BSZC2025-C3-240038-GXYC                         
四、项目名称:2025年德保县生活垃圾卫生填埋场周边环境监测服务                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):德保县市政服务中心                         
   地      址:德保县市政服务中心(城关派出所旁)                        
   联系方式:0776-3833986                         
   供应商(乙方):广西光明环境检测有限公司                         
   地      址:南宁市振华路3号凯德科技园综合厂房4楼4-1、4-2号                         
   联系方式:13377116718                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:2025年德保县生活垃圾卫生填埋场周边环境监测服务    数量:1.00     单价(元):495000.00    规格型号(或服务要求):服务范围:聘请第三方监测机构根据环保厅相关规定按排污许可证要求的监测内容和频次,对德保县生活垃圾卫生填埋场开展日常监测工作。(具体详见第三章采购需求)服务要求:详见附件服务时间:签订合同之日起 1年服务标准:详见附件  

    2.合同金额(元):495000.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:                         
    4.采购方式:竞争性磋商                         

七、合同签订日期:2025年06月05日                          
八、合同公告日期:2025年06月05日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

2025年德保县生活垃圾卫生填埋场周边环境检测服务合同.pdf

2025年德保县生活垃圾卫生填埋场周边环境监测服务合同书项目编号:BSZC2025-C3-240038-GXYC合同文本采购人(甲方):德保县市政服务中心供应商(乙方):广西光明环境检测有限公司项目名称:2025年德保县生活垃圾卫生填埋场周边环境监测服务项目编号:BSZC2025-C3-240038-GXYC签订地点:德保县市政服务中心签订时间:2025.06.05本合同为中小企业预留合同:(是/否)根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照磋商文件规定条款和乙方响应文件及其承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1、项目一览表序号名称服务内容数量单位单价(元)总价(元)12025年德保县生活垃圾卫生填埋场周边环境监测服务第三方监测机构根据环保厅相关规定按排污许可证要求的监测内容和频次,对德保县生活垃圾卫生填埋场开展日常监测工作。11495000.00495000.00详见报价表人民币合计金额(大写):肆拾玖万伍仟元整元整(¥495000.00)2、合同合计金额包括但不限于满足本次竞标全部采购需求所应提供的服务,以及伴随的货物和工程(如有)的价格;包含竞标服务、货物、工程的成本、运输(含保险)、安装(如有)、调试、检验、技术服务、培训、税费等所有费用。如磋商文件对其另有规定的,从其规定。第二条质量保证乙方所提供的服务及服务内容必须与响应文件承诺相一致,有国家强制性标准的,还必须符合国家强制性标准的规定,没有国家强制性标准但有其他强制性标准的,必须符合其他强制性标准的规定。光明环第三条权利保证1、乙方应保证所提供服务在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计传用草权等知识产权及其他合法权利,且所有权、处分权等没有受到任何限制。2、没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或者任何合同条文、规082268格、计划、图纸、样品或者资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。乙方的保密义务持续有效,不因为本合同履行终止、解除或者无效而解除。第四条交付和验收1、服务期限:2025年06月01日起至2026年05月31日,服务地点:广西壮族自治区百色市德保县马隘镇多孟村中敏屯附近山谷。2、乙方应按响应文件的承诺向甲方提供相应的服务,并提供所服务内容的相关技术资料。3、乙方提供不符合响应文件和本合同规定的服务成果,甲方有权拒绝接受。4、乙方完成服务后应及时书面通知甲方进行验收,甲方应在收到通知后七个工作日内进行验收,逾期不开始验收的,乙方可视同验收合格。验收合格后由甲乙双方签署验收单并加盖采购人公章,甲乙双方各执一份。5、甲乙双方应按照《广西壮族自治区政府采购项目履约验收管理办法》、双方合同、响应文件验收。6、甲方在初步验收或者最终验收过程中如发现乙方提供的服务成果不满足响应文件及本合同规定的,可暂缓向乙方付款,直到乙方及时完善并提交相应的服务成果且经甲方验收合格后,方可办理付款。7、甲方验收时以书面形式提出异议的,乙方应自收到甲方书面异议后五个工作日内及时予以解决,否则甲方有权不出具服务验收合格单。第五条售后服务及培训1、乙方应按照国家有关法律法规和本合同所附的《售后服务承诺》要求为甲方提供相应的售后服务。2、甲方应提供必要测试条件(如场地、电源、水源等)。3、乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:L第六条付款方式甲乙双方同意本合同金额的支付按以下第2项约定执行:1、一次性支付2、分期支付项目分两次付清。第一次付款时间:乙方完成2025年第三季度监测并提交工作成果和发票后7个工作日内甲方给乙方支付支付合同价款50%,第二次支付时间:乙方完成2026年第一季度监测并提交工作成果和发票后7个工作日内甲方给乙方支付余下合同价50%。第七条税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担,合同另有约定的除外。第八条违约责任1、除不可抗力原因外,乙方没有按照合同规定的时间提供服务的,甲方可要求乙方支付违约金。每推迟一天按合同金额的3‰支付违约金,该违约金累计不超过合同金额的10%。2、乙方提供的服务如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或者诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3、甲方延期付款的,每天向乙方偿付延期款额3‰滞纳金,但滞纳金累计不得超过延期款额5%。第九条不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续一百二十天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十条合同争议解决1、因服务质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。服务符合标准的,鉴定费由甲方承担;服务不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或者与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。3、诉讼期间,本合同继续履行。第十一条合同生效及其它1、合同经双方法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章后生效(委托代理人签字的需后附授权委托书,格式自拟)。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或者补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报财政部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。第十二条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或者终止。2、乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。第十三条签订本合同依据1、成交通知书;2、竞标报价表;3、商务要求偏离表和技术要求偏离表;4、服务方案;5、响应文件中的其他相关文件。6、上述合同文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛盾或者不一致之处,以上述文件的排列顺序在先者为准。第十四条本本合同一式四份,具有同等法律效力,财政部门(政府采购监管部门)、采购代理机构各一份,甲乙双方各一份(可根据需要另增加)本合同甲乙双方签字盖章后生效,自签订之日起七个工作日内,甲方应当将合同副本报同级财政部门备案。本合同自签订之日起2个工作日内,甲方应当将采购合同在广西壮族自治区财政厅指定的媒体上公告。德保县市甲方:(章)月∩0年月日OVAZMO方:广西光明环境检测有限公司(章)2025年06月05日单位地址:单位地址:南宁市振华路3号凯德科技园综合厂房4楼4-1、4-2号法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:0771-3369228开户银行:开户银行:招商银行南宁高新区支行账号:账号:771903016210801邮政编码:邮政编码: