老旧小区改造采购合同公告(邵武市晒口街道办事处2025)



一、合同编号:[350781]骏业[CS]2025003

二、合同名称:晒口街道南二片区老旧小区改造项目

三、项目编号:[350781]骏业[CS]2025003

四、项目名称:晒口街道南二片区老旧小区改造项目

五、合同主体

采购人(甲方):邵武市晒口街道办事处
地址:邵武市晒口街道办事处38号
联系方式:18950671577
供应商(乙方):福建久天建筑工程有限公司
地址:光泽县杭中路13号(荣兴花园B区)7幢14层1405室
联系方式:18950651218

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
晒口街道南二片区老旧小区改造项目
1(项)
¥0.0000
¥3,303,712.24
晒口街道南二片区老旧小区改造项目

合同金额: 3,303,712.24元,大写(人民币):叁佰叁拾万零叁仟柒佰壹拾贰元贰角肆分
履约期限:2025年05月28日至2026年02月27日
履约地点:采购人指定地点
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2025年06月05日

八、合同公告日期

2025年06月05日

九、其他补充事宜


合同附件:
合同文件.pdf
合同附件.zip
邵武市晒口街道办事处
2025年06月05日

合同编号:[350781]骏业[CS]2025003福建省政府采购合同(工程类)编制说明1.《》《》签订合同应遵守《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》等法律法规及其他有关规定。2.签订合同时,采购人与中标(成交)人应结合采购文件规定填列相应内容。采购文件已有约定的,双方均不得对约定进行变更或调整;采购文件未作规定的,双方可通过友好协商进行约定。;3.政府有关主管部门对若干合同有规范文本的,可使用相应合同文本。4.本合同范本仅供参考,采购人应当根据采购项目的实际需求对合同条款进行修改、补充。甲方:邵武市晒口街道办事处住所地:邵武市晒口街道办事处38号联系人:廖轩联系电话:18950671577传真:电子邮箱:skjddzb@126.com乙方:福建久天建筑工程有限公司住所地:光泽县杭中路13号(荣兴花园B区)7幢14层1405室联系人:胡梅联系电话:18950651218传真:电子邮箱:1042029830@qq.com根据项目编号为[350781]骏业[CS]2025003的晒口街道南二片区老旧小区改造项目项目(以下简称:“本项目”)的采购结果,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方签署本合同,具体内容如下:一、合同组成部分1.1本合同条款及附件;1.2采购文件及其附件、补充文件;1.3乙方的响应文件及其附件、补充文件;1.4其他文件或工程量清单等材料:二、合同标的总金额(元):¥3,303,712.24-第1页-品目编码B99000000品目名称其他建筑工程采购标的晒口街道南二片区老旧小区改造项目施工工期(单位)建设工期为180天工程范围晒口街道南二片区老旧小区改造项目经理李兴市执业证书信息闽2352011201141895合计金额人民币(大写):叁佰叁拾万叁仟柒佰壹拾贰元贰角肆分(¥3,303,712.24)三、合同总金额3.1合同总金额为人民币大写:叁佰叁拾万叁仟柒佰壹拾贰元贰角肆分(3,303,712.24)四、合同标的交付时间、地点和条件4.1交付时间:自合同签订之日起180日4.2交付地点:采购人指定地点4.3交付条件:按施工图设计文件要求完成合同约定施工内容,工期180天并达到符合现行的国家相关工程现行的施工质量验收规范合格标准。五、合同标的应符合采购文件、乙方响应文件的规定或根据各行业规范、标准等要求约定,具体如下:按招标文件要求执行六、验收6.1验收应按照招标文件、乙方投标文件的规定或约定进行,具体如下:1.期次1,说明:成交供应商完成竞争性谈判文件及合同内全部建设施工内容后,向成交供应商申请验收。采购人组织相关人员进行验收,如验收不通过,成交供应商应在7个日历天内完成整改工作,整改完成后继续申请验收。(成交供应商建设施工的工程内容必须符合国家颁布最新的建筑工程施工质量验收规范合格标准,竞争性谈判文件、响应文件、厂家货物技术标准说明及有关国家的质量标准规定,均作为验收标准)。6.2本项目是否邀请其他投标人参与验收:不邀请投标人验收七、合同款项的支付应按照招标文件的规定进行,具体如下:期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明1660,742.452025-06-06福建久天建筑工程有限公司合同签订之日起15日,合同签订后预付合同金额的20%,支付合同总金额的20.0%。21,982,227.342025-11-26福建久天建筑工程有限公司合同签订之日起15日,工程验收合格后(含质量验收),支付合同金额60%,支付合同总金额的60.0%。期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明3561,631.082025-12-10福建久天建筑工程有限公司合同签订之日起15日,工程竣工验收合格、材料归档且通过上级主管部门验收合格后供应商在一个月内将结算资料提供给采购人,采购人请第三方审核单位进行审核,审核单位在一个月内审核完毕后,付至审定价的97%,支付合同总金额的17.0%。499,111.372026-11-26福建久天建筑工程有限公司合同签订之日起15日,工程质保金为审定价的3%,待质保期满后,支付合同总金额的3.0%。八、履约保证金8.1乙方向甲方缴纳人民币330,371.22元作为本合同的履约保证金。8.2履约保证金缴纳形式:保函(保险)8.3履约保证金退还情况说明:九、合同有效期自合同签订之日起生效十、违约责任成交人必须按照合同约定的竣工日期或采购人同意顺延的工期竣工。因成交人原因不能按照协议书约定的竣工日期或采购人同意顺延的工期竣工的,成交人承担违约责任。十一、知识产权11.1乙方提供的采购标的应符合国家知识产权法律、法规的规定且非假冒伪劣品;乙方还应保证甲方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失,则乙方应赔偿该损失。11.2若乙方提供的采购标的不符合国家知识产权法律、法规的规定或被有关主管机关认定为假冒伪劣品,则乙方中标资格将被取消;甲方还将按照有关法律、法规和规章的规定进行处理,具体如下:十二、解决争议的方法12.1甲、乙双方协商解决。12.2若协商解决不成,双方明确按以下第2种方式解决:1、提交仲裁委员会仲裁,具体如下:2、向人民法院提起诉讼。十三、不可抗力13.1因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并在随后取得有关主-第3页-管机关证明后的15日内向另一方提供不可抗力发生及持续期间的充分证据。基于以上行为,允许遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或不履行合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。13.2本合同中的不可抗力指不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾及政府行为、法律规定或其适用的变化或其他任何无法预见、避免或控制的事件。十四、合同条款根据招标文件相关条款执行十五、其他约定15.1合同文件与本合同具有同等法律效力。15.2合同生效:合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效;通过福建省政府采购网上公开信息系统采用电子形式签订合同的,签订之日以系统记载的双方使用各自CA证书在合同上加盖单位公章或合同章的日期中的最晚时间为准。15.3乙方完全遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。15.4本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。15.5本合同正本一式6份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执3份;副本/份,/15.6本合同已用于政府采购合同融资,为本项目提供合同融资的金融机构为:/,甲方应及时将资金支付到本合同乙方账号。中标(成交)供应商应于采购合同签订之日起/内,向发放政采贷的金融机构提交政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,贷款金额以政府采购合同金额为限。15.7其他十六、合同附件详见招标文件甲方(采购人):邵武市晒口街道办事处(盖章)法定(授权)代表人:杨勇纳税人识别号:11350781003957262X开户银行:福建邵武农村商业银行股份有限公司晒口支行账号:9050314020010000000430乙方(中标或成交人):福建久天建筑工程有限公司(盖章)法定(授权)代表人:洪金兰纳税人识别号:91350723579262252J开户银行:中国农业银行股份有限公司光泽县支行账号:13980101040012502-第4页-签订地点:邵武市晒口街道办事处签订时间:signTimePostilSign-第5页-政府采购合同补充协议甲方:邵武市晒口街道办事处乙方:福建久天建筑工程有限公司根据实际情况,晒口街道南二片区老旧小区改造项目合同支付方式适当调整,经双方协商,特订立本补充协议。一、工程概况1、工程名称:晒口街道南二片区老旧小区改造项目。2、原合同支付方式:期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明1660,742.452025-06-06福建久天建筑工程有限公司合同签订之日起15日,合同签订后预付合同金额的20%,支付合同总金额的20.0%。21,982,227.342025-11-26福建久天建筑工程有限公司合同签订之日起15日,工程验收合格后(含质量验收),支付合同金额60%,支付合同总金额的60.0%。3561,631.082025-12-10福建久天建筑工程有限公司合同签订之日起15日,工程竣工验收合格、材料归档且通过上级主管部门验收合格后供应商在一个月内将结算资料提供给采购人,采购人请第三方审核单位进行审核,审核单位在一个月内审核完毕后,付至审定价的97%,支付合同总金额的17.0%。499,111.372026-11-26福建久天建筑工程有限公司合同签订之日起15日,工程质保金为审定价的3%,待质保期满后,支付合同总金额的3.0%。第1页现合同支付方式修改为:期次计划支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明1660742.452025-06-06福建久天建筑工程有限公司合同签订生效后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的20.00%21,982,227.342025-11-26福建久天建筑工程有限公司合同签订之日起15日,工程验收合格后(含质量验收),支付合同金额60%,支付合同总金额60.0%3561631.082025-12-10福建久天建筑工程有限公司工程竣工验收合格、材料归档且通过上级主管部门验收合格后供应商在一个月内将结算资料提供给采购人,采购人请第三方审核单位进行审核,审核单位在一个月内审核完毕后,达到付款条件起15日内,支付结算审定价的17.00%499111.372026-11-26福建久天建筑工程有限公司工程质保金3%,至保修期满,无质量未了事项后,达到付款条件起15日内,支付结算审定价的3.00%二、本协议是原合同的增加和补充,与原合同具有同等法律效力。三、本协议一式四份,甲、乙双方各执二份。花个甲方:乙方O法定代表人:法定代表太:委托代理人:廖轩委托代理人:一签订时间:20年6月5日第2页