东莞市装修工程采购合同公告(东莞市第七人民医院2025)
一、合同编号: HT-2025-04145862
二、合同名称: 东莞市第七人民医院装修工程定点服务定点议价采购合同
三、项目编号: DDYJ-2025-1499060
四、项目名称: 东莞市第七人民医院装修工程定点采购
五、合同主体
采购人(甲方): 东莞市第七人民医院
地 址: 广东省_东莞市_市本级中堂镇江南社区沿江路3号精神卫生中心行政楼
联系方式:81209120
供应商(乙方):东莞市城区市政工程有限责任公司
地 址:沙地塘六十七号之一
联系方式:13712133009
六、合同主要信息
主要标的名称:装修工程
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00项
主要标的单价:65942.02元
合同金额: 6.594202万元
履约期限、地点等简要信息:东莞市市本级
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-04-29
八、合同公告日期: 2025-06-06
九、其他补充事宜:
附件:
1.采购合同公告附件.pdf
1.采购合同公告附件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
发热门诊集装箱改造工程项目施工合同合同编号:QYHT2025058-ZWGCHT2025009发包方(以下简称甲方):东莞市第七人民医院承包方(以下简称乙方):东莞市城区市政工程有限责任公司根据《中华人民共和国民法典》以及其他相关法律法规,遵循平等、公平、诚实、信用等原则,结合工程实际情况,东莞市第七人民医院(甲方)就发热门诊集装箱改造工程项目承包给乙方施工,为了保证工程符合安全文明施工、质量与进度的要求,明确规定双方的权利与义务,经甲、乙双方就在发热门诊集装箱改造工程项目各事项上协商达成共识,特订立本施工合同,以资共同遵守履行,具体条款如下:第一条工程概况1.项目名称:发热门诊集装箱改造工程项目。2.项目地点:东莞市第七人民医院。3.项目承包方式:总承包方式(实行包括不限于包工包料、包质量、包安全生产、包文明施工、包工期、包保修、包税等的承包方式)。4.项目范围和内容:发热门诊集装箱改造工程项目。5.项目质量验收标准与方法:按照国家规定的有关规范与地**府相关的规定。第二条工程期限本项目工程期限:自合同签订之日起30个日历日完工(实际开工日期以甲方发出开工通知为准),因不可抗力原因及甲方原因(如设计变更等)影响施工的,则工期相应顺延。第三条工程合同总价1.工程合同总价:¥65942.02元(大写人民币:陆万伍仟玖佰肆拾贰元零贰分)。该费用已包括不限于人工费、材料费、管理费、保修费、税费等乙方履行本合同所需的一切可预见及不可预见的费用。2.甲、乙双方约定:本工程由乙方包工包料、包质量、包工期、包安全、包管理费、包税收(一切安全事故由乙方负责)。3.施工过程中,乙方不得随意变更设计,如有必要变更的,须向甲方提出1/6书面建议,并经甲方书面批复后,方可实施;现场签证按规定及合同相关条款1执行。4.工程竣工验收合格后,自乙方提供有效的完税发票15个工作日内,甲方向乙方支付合同价的97%。保修期满一年后,自乙方提供有效的完税发票15个工作日内,甲方无息向乙方支付合同价的3%。.第四条质量验收1.乙方必须严格按投标文件和国家颁发的施工及技术验收有关规范和施工工程质量检测评定标准、规程进行作业、验收,并接受甲方代表的监督检查。2.验收中如发现有不符合质量要求,需要返工的工程,由乙方负责整改后再进行验收。3.工程质量标准:工程按照《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)达到合格质量,如该标准更新的,按照最新标准执行,按照国家现行有效规范和标准、行业标准及经审批的施工图纸施工和验收;验收需满足甲方要求。4.其他质量要求:满足医院使用部门的要求。5.技术要求:满足国家现行的建筑工程质量、安全的施工和验收标准;满足经审批的施工图纸及甲方的要求。第五条甲乙双方责任1.甲方1)合同签订后,向乙方提供满足施工作业的条件。2)开工前组织乙方负责人及工程技术人员进行施工作业、安全措施的技术交底。3)有权对乙方施工人员的作业行为进行监督检查,及时制止各类违章作业行为。4)积极配合乙方的工作进展,按时完成施工任务。5)及时办理竣工验收和结算事项。2.乙方1)认真遵守施工现场各种安全管理制度,并主动接受甲方的监督、管理和2/6指导。2)提供24小时维修电话(维修电话:13549463149,联系人:卢工),接到甲方维修通知,要及时派人到现场处理。3)项目完工后清理现场,做到工完场清。如经甲方验收不合格,甲方有权要求乙方无偿返工直至合格为止,因此产生的费用由乙方承担。4)因乙方原因导致第三方人身或财产损害,由乙方自行承担一切责任,与甲方无关。5)如果乙方未在规定时间内完成维修任务(包括保修期间),甲方有权聘请第三方维修,该笔维修费用由乙方承担,甲方有权在应付给乙方的款项中直接扣除,不足部分由乙方补足。6)乙方要为施工期间的安全负责。在施工期间,进行运输、劳务等要做好一切安全保障工作,并为工人购买相关的保险,费用由乙方自理。如在施工过程中发生安全事故由乙方承担全部责任,与甲方无关,甲方不负经济和法律责任。如因此造成甲方损失或被第三方主张权利的,甲方有权就其自身所承担的损失向乙方追偿,并有权要求乙方承担由此造成甲方发生的一切维权费用(包括但不限于诉讼费、财产保全费、保全担保费、律师费等)。7)施工原则:①必须牢固树立“安全第一、预防为主”的原则,严格遵守甲方制定的各项安全生产规章制度、员工通用安全守则等各项规章制度。市②必须服从甲方的管理,必须按照甲方的相关要求进行作业,确保按质、按量地完成工作;对于甲方确认为需紧急处理的故障应即时、高效地完成,并确保不影响甲方的正常运作。③作业人员必须按照相关要求佩戴配套的防护劳保用品进行作业,严禁不按照要求佩戴防护、劳保用品人员上岗作业。第六条竣工结算工程竣工验收合格经甲方认可之日起10天内,乙方向甲方递交竣工结算资料,双方按照合同规定的合同价款及合同调整内容,进行工程竣工结算。第七条保修3/61.质量保修期从工程验收合格之日起计算,保修期限为两年。2.在保修期限内,因乙方原因致使工程在合理使用期限内造成人身和财产损害的,乙方承担所有损害赔偿责任。3.除甲方使用过程人为损坏、原设计错误隐患、甲方要求的材料代用原因、第三者故意或非故意损坏、自然灾害及人力不可抗力因素损坏外,凡属乙方施工质量原因及验收后移交前乙方保管不力造成工程范围各部位、部件、整体或单位、整件或单件的损坏、脱落、变质、丢失、开裂等,合同价款(含补充合同价款)所包含的工程项目、设计变更或修改、现场签证或文字约定、双方或多方会议纪要约定的全部内容,均属乙方保修责任范围。4.保修期间,属于保修范围和内容的项目,乙方应在接到甲方修理通知之日起1天内派人修理。乙方不在约定期限内派人修理,甲方可委托其他人员修理,因此产生的费用由乙方支付。发生须紧急抢修事故,乙方接到事故通知后,应立即到达事故现场抢修。非乙方施工质量引起的事故,抢修费用由甲方承担。第八条违约责任1.合同双方之任何一方不按合同约定履行义务的均属违约,由违约方承担违约责任,赔偿因其违约造成对方的损失(包括但不限于守约方因实现债权而支付的律师费、诉讼费等其他费用)。2.本合同在履行期间,乙方均不得以材料人工成本涨价为由向甲方提出增加工程价款。甲方对上述事项已经履行了谨慎的提醒告知义务,乙方自愿承担全部风险,并放弃以显失公平或情势变更等理由向甲方提出索赔之权利。3乙方应当按照法律法规的规定,及时付清工人工资;如出现拖欠农民工工资等情形的,甲方有权按照规定予以垫付,并从应付工程款中予以扣减,不足部分有权向乙方追偿。4.因乙方原因,工程没有按期完工(含验收通过)时,逾期第1天起,乙方需每天按合同暂定价的2‰向甲方支付逾期违约金;若乙方逾期10日仍未完工的,则甲方有权委托第三方继续施工,由此产生的费用由乙方承担,且甲方有权在应付给乙方的款项中进行直接扣除。5.未经甲方同意,乙方不得擅自将工程分包或转包给本合同以外的任意第4/6三方,否则,甲方有权解除合同,有权另行委托其他第三方完成工程,并要求乙方退还已支付的款项,剩余款项不予支付,以及赔偿甲方由此遭受的一切损失。第九条争议解决方式合同执行过程中如发生争议,双方本着友好态度协商解决,若协商不能解决,可向东莞市第一人民法院提起诉讼。第十条其他1.合同文件组成内容包括:本合同书、中标通知书、响应文件(含澄清内容)、采购文件(含采购文件澄清通知)等。2.本合同经双方签字盖章后生效,至工程质量保修期满后失效。T3.本合同一式四份,其中甲方执叁份,乙方执壹份,具有同等法律效力。4.附工程清单。发包方(甲方)小东莞市第七人民承包方(乙方):东莞市城区市政医院工程有限责任公司标标投代表人:代表人:129日q日2625年4月29202年4月