天津市轮滑球专业场地 轮滑球 轮滑球场地采购合同公告(天津市宁河区体育局2025)



天津市宁河区体育局机关轮滑球专业场地项目_第1包(项目编号:SCGP-2025-H-1009)合同公告
发布日期:2025年06月06日发布来源:天津市宁河区体育局机关

一、合同编号 :津采同〔2025〕360528号

二、合同名称 :轮滑球专业场地项目_第1包

三、项目编号 :SCGP-2025-H-1009

四、项目名称 :轮滑球专业场地项目_第1包

五、合同主体

采购人(甲方):天津市宁河区体育局机关

地址 :天津市宁河区文化路14号

联 系 方 式 :022-69591313

供应商(乙方):品全体育用品(天津)有限公司

地址 :天津市河北区望海楼街金田花园13号楼74门701

联 系 方 式 :13502108887

六、合同主要信息

主要标的名称:轮滑球专业场地项目_第1包

规格型号:轮滑球专用悬浮拼装地板:杰帝奇 13mm Y10 轮滑球场地专用挡板:桂宇星 1.2m GYX-LH01 专业轮滑球门:桂宇星 170×105cm GYX-LH02

主要标的数量:1

主要标的单价:193.5(万元)

合同金额: 193.5(万元)

履约期限、地点等简要信息:自签订合同之日起90日内在使用地交付并投入使用;地点为天津市宁河区体育局。

采购方式:竞争性磋商

供应商账户名称:品全体育用品(天津)有限公司

供应商账号:275281732970

供应商账户开户行:104110044003

统一社会信用代码:91120105MA05KL9B5H

企业办公电话:13502108887

七、合同签订日期:2025年06月03日

八、合同公告日期:2025年06月06日

九、其他补充事宜:

十、附件下载:

SCGP-2025-H-1009签署合同.pdf

天津市宁河区体育局机关
2025年06月06日

合同编号:SCGP-2025-H-1009合同一般条款需方:天津市宁河区体育局供方:品全体育用品(天津)有限公司供、需双方根据2025年5月16日天津晟辰工程造价咨询有限公司关于轮滑球专业场地项目(项目编号:SCGP-2025-H-1009)(招标方式:竞争性磋商)(供方企业规模:小型)的磋商结果和磋商文件的要求,并经双方协商一致,达成货物购销合同:一、货物名称:见附件1货物型号:见附件1生产厂家:见附件1货物原产地:见附件1货物数量:见附件1货物单价:见附件1货物总价款:¥1935000元大写:人民币壹佰玖拾叁万伍任元整二、货物质量要求及供方对质量负责条件和期限:1.货物具体技术指标见附件2。2.供方提供的货物必须是全新(包括零部件)的,货物必须符合国家标准、行业标准以及企业标准。供方承诺所供货物与中标所示货物完全一致,不存在任何偏差。如出现不一致,供方将承担违约责任。3.供方对所提供的货物的保修及售后服务详见附件3。保质期内非因需方的人为因素而出现的质量问题,由供方负责。供方负责保修、包换或者包退,并承担修理、调换或退货以及由此给需方造成的实际费用。供方不能修理和不能调换,按不能交货处理。三、供方所提供的货物必须具有合法手续及相关文件。如涉及知识产权则必须是自己拥有或合法使用的。四、交货时间、地点、方式第1页共7页合同编号:SCGP-2025-H-10091.交货期:自签订合同之日起90日内在使用地交付并投入使用。2.交货地点:天津市宁河区体育局。五、供方应随货物向需方交付货物的使用说明书及与货物相关的资料。如果所提交文件是外文的,供方有义务为需方提供中文或译成中文文件。六、验收工作由需方负责,验收产生的费用由供方承担。七、货款支付方式:自合同签订之日起10个工作日内支付合同金额的30%,所有设备安装调试完毕并经需方验收合格之日起10个工作日内支付合同金额的60%,设备验收合格之日起一年后的10个工作日内支付合同金额的10%。供方开户银行(汉字全称):虫国银行天津河北支行营业部,行号(数字代码):104110044003,账号:275281732970,供方统一社会信用代码:91120105MA05KL9B5H。合同约定的交货期或验收期届满,需方由于不具备现场条件导致供方无法安装和验收,合同顺延,延期30日以上,需方应按约定支付货款,如在实际验收过程中出现质量问题,另行商定;需方无故推迟验收或拒不验收的,则视同“验收合格”并向供方付款,但合同中与验收有关的其他条款以合同实际履行后的验收为准。需方具备现场条件,供方应积极做好安装和验收工作。余款应在验收合格之日起一年后10个工作日内支付,如有设备质量或其他问题需延期支付余款的,需方应在验收合格之日起一年内书面函告知供方、否则,视同同意支付余款。如所供货物出现质量问题,需方在付款期内随时有权停止付款,待供方对该货物消除障碍正常运转后再行付款。付款的时间则相应顺延。八、违约责任:需方无正当理由拒收货物的,需方向供方偿付货款总值30%的违约金。需方逾期支付货款的,需方向供方每日偿付欠款总额5%的违约金。供方所交的货物品种、型号、规格、产地及制造厂家、质量不符合合同规定标准的,需方有权拒收,供方向需方偿付货款总值30%的违约金。205供方不能交付货物的,供方向需方支付货款总值30%的违约金。供方逾期交付货物的,供方向需方每日偿付货款总额5%的违约金。第2页共7页合同编号:SCGP-2025-H-1009九、因货物的质量问题发生争议,依据国家标准,由天津市技术监督局或其指定的技术单位进行质量鉴定,该鉴定结论是终局的,供需双方应当接受,质量鉴定期间所发生的相关费用由货物质量责任方承担。十、由于供需双方在履行本合同过程中出现问题,由供需双方直接交涉解决,包括采用诉诸法律的手段。十一、有关涉及本合同供方向天津晟辰工程造价咨询有限公司所提交的响应文件及有关澄清资料和服务承诺均视为本合同不可分割的部分,对供方具有约束力。十二、本合同未作明示约定,而又有相关法律法规规定的,从其规定。本合同发生争议产生的诉讼,由合同履行所在地人民法院管辖。X十三、本合同一式份,需方留存责份,供方留存量份,采购代理机构留存壹份,均具同等效力,签字盖章后生效。供方(公章):品全体育用品(天津)需方(公章):天津市宁河区体育局有限公司地址:天津市宁河区文化路14号地址:天津市河北区望海楼街金田花园E13号楼74门701林法定代表人:王法定代表人:冯艳松供应商拥有者性别:委托代理人:委托代理人:李志新电话:电话:13502108887时间:20年6月3日72aa第3页共7页合同编号:SCGP-2025-H-1009附件1:成交明细单位:元序号货物名称品牌规格型号制造商产地商品属性单价采购数量计量单位总价1轮滑球专用悬浮拼装地板杰帝奇13mmY10河北杰帝奇体育用品有限公司河北无2863600平方米10296002轮滑球场地专用挡板桂宇星1.2mGYX-LH01三河市桂宇星体育用品有限公司河北无2491360米8967603专业轮滑球门桂宇星170×105cmGYX-LH02三河市桂宇星体育用品有限公司河北无21604个8640合计人民币小写:1935000.00元,大写:壹佰玖拾叁万伍任元整为C第4页共7页合同编号:SCGP-2025-H-1009附件2:配置清单序号设备名称规格型号详细配置1轮滑球专用悬浮拼装地板13mmY10一、基础修补:如遇铺装地面基础不平整,会采用环保橡胶颗粒搅拌专用胶水修补至符合拼装地板铺装要求后再进行铺装。二、悬浮拼装地板基本参数为:1.悬浮拼装地板连接牢固。均满足相应材料产品标准的质量、安全和环境要求。悬浮拼装地板采用PP改性聚丙烯,无毒、无味、绿色环保。地板安装后平稳、防滑。地板采用镂空设计,防止热胀冷缩,拼接牢固,运动安全。地板厚度13mm。2.抗滑值:92.7。3.垂直变形:0.8mm。4.拉伸强度:2.1MPa。5.苯:0.001mg/(m·h)。6.甲醛:0.06mg/(m·h)。7.苯并[a]芘:0.1mg/kg。8.邻苯二甲酸二甲酯(DMP)、邻苯二甲酸双十三酯(DTDP)、邻苯二甲酸二正丙酯(DPrP)、邻苯二甲酸甲基丁基酯(BMP)、邻苯二甲酸正丁基辛基酯(BOP)等邻苯二甲酸酯类53种:0.00g/kg(未检出)。★9.为保证产品的耐盐腐蚀性(如雨水,汗水等),中性盐雾试验6500h后,拉伸强度为14.4MPa;断裂伸长率为63%。提供由国家认可的第三方检验机构出具带有CMA标识的检测报告复印件加盖公章,附带全国认证认可信息公共服务平台查询截图。★10.自然光老化36个月后,垂直变形符合GB36246-2018标准为0.7mm。提供由国家认可的第三方检验机构出具带有CMA和CNAS标识的检测报告复印件加盖公章,附带全国认证认可信息公共服务平台查询截图。★11.臭氧老化10000h后,邵氏硬度依据GB/T531.1-2008检测标准为83ShoreA。提供由国家认可的第三方检验机构出具带有CMA和CNAS标识的检测报告复印件加盖公章,附带全国认证认天月r13第5页共7页合同编号:SCGP-2025-H-1009可信息公共服务平台查询截图。★12.具有有害物质锑、砷、钡等8种可迁移元素未检出的检测报告。提供由国家认可的第三方检验机构出具带有CMA和CNAS标识的检测报告复印件加盖公章,附带全国认证认可信息公共服务平台查询截图。13.轮滑球专用悬浮拼装地板具备:中性盐雾试验6500h后,邵氏硬度依据GB/T2411-2008标准为75.4HA;自然光暴露老化24个月,球反弹率符合GB/T14833-2020标准为99.3%;未检出短链氯化石蜡、中链氯化石蜡、长链氯化石蜡;急性毒性测试报告且未见毒性反应;室外全阳光光谱氙灯老化5000h后且尺寸变化率:纵向为:0.1%,横向为:0.2%。2轮滑球场地专用挡板1.2mGYX-LH011.每块场地30*60米,共计2块;2.四周挡板高度为1.2m,框架采用40*40*1.5mm(不锈钢材质),三横两竖焊接,表面烤漆防锈处理;3.防撞板:为瓷白色PE板,防撞板为12mm厚,扶手:采用双面倒角蓝色扶手12mm厚;4.踢脚板:为单面倒角黄色踢脚板10mm厚,踢脚板高度为200mm;5.球门后侧加高支架总高度为3米、宽度为:10米,软式围网高度为3米,含整套固定支架门的制作、围网及整套围栏连接件。3专业轮滑球门170×105cmGYX-LH021.产品为一体式结构,主要承载横梁尺寸为:直径32mm×1.5mm钢管,主要承载立柱尺寸为:直径48mm×2.0mm钢管;2.球门宽为:170cm,球门高为:105cm。黄王24第6页共7页合同编号:SCGP-2025-H-1009附件3:售后服务承诺1、供方提供所投产品8年的质保期,提供8年免费上门保修,终身维修。2、提供免费上门保修、保修期内免费更换零配件,非人为破坏所涉及的费用由供方承担。提供7×24小时技术响应,2小时内维修工程师到达维修现场,12小时内解决问题。保修期自验收合格之日起计算。3、免费提供原厂标准的易耗品、消耗材料。4、所投标的设备是全新的(包括所有零配件、专用工具等),表面无划伤,无碰撞,各项技术指标完全符合国家计量检测标准。5、提供对设备校正的服务;供方提供的货物保证符合中华人民共和国有关环保和安全要求以及检测标准、规范,并通过中华人民共和国相关认证。6、供方免费派技术人员到用户现场安装、调试设备、现场操作使用培训,直到使用单位完全掌握为止。设备所有技术参数经检验保证符合文件及供方投标技术文件的具体指标,并且按合同规定进行验收。7、交货时供方就所投产品的合法供货渠道进行说明,经核实如供方提供非法渠道的商品,视为欺诈,为维护需方合法权益,供方承担商品价值双倍的赔偿;同时,依据现行的法律法规依法追究其他责任,并连带追究所投产品生产企业的责任。8、供方具备器材及配件备品仓库,有专业维护团队,有专用的售后服务车辆等保障履行售后服务责任的条件。9、保修期后的服务政策承诺如下:9.1、保修期后提供免费上门保修、更换零配件,非人为破坏所涉及的费用由供方承担。提供7×24小时技术响应,2小时内维修工程师到达维修现场,12小时内解决问题。9.2、免费提供原厂标准的易耗品、消耗材料。9.3、如有器材/场地设施移位、拆装需求,供方免费提供。10、供方免费提供现场技术培训,免费提供操作及维护培训。11、供方满足需方的其他服务要求。特此承诺!第7页共7页