农村基础设施建设采购合同公告(盐山县农业农村局2025)



一、合同编号: ZACJ-YSX-001
二、合同名称: 盐山县2025年第二批农村基础设施建设项目施工合同
三、项目编号: HB2025053260010039
四、项目名称: 盐山县2025年第二批农村基础设施建设项目
五、合同主体
采购人(甲方): 盐山县农业农村局本级
地 址: 盐山县振华南大街922号
联系方式:0317-6086464
供应商(乙方):沧州市万盛建筑工程有限公司
地 址:沧州市新华区津德路北段
联系方式:0317-8966117
六、合同主要信息
主要标的名称:盐山县2025年第二批农村基础设施建设项目
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1
主要标的单价:755700元
合同金额: 75.570000万元
履约期限、地点等简要信息:工期:70天,甲方指定地点
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-06-06
八、合同公告日期: 2025-06-06
九、其他补充事宜:
附件:

中标通知书(1).pdf

中标通知书(1).pdf

合同.pdf

合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

中标通知书项目编号:ZACJ-YSX-001沧州市万盛建筑工程有限公司:盐山县2025年第二批农村基础设施建设项目于2025年05月29且在盐山县公共资源交易中心开标。经评标委员会综合评审,确定贵单位为本项目的中标人,中标总价为:755700元,工期:70天,质量标准:合格。望接到本通知书后三十日内与采购人签订合同。采购人(章):采购代理机构(章):2025年5月30日2025年5月30日盐山县2025年第二批农村基础设施建设项目施工合同甲方:盐山县农业农村局乙方:沧州市万盛建筑工程有限公司为明确双方在“盐山县2025年第二批农村基础设施建设项目”施工过程中的权利和义务,依照《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,结合招标文件的有关要求,经双方协商一致,订立本合同,以便双方共同遵守执行。一、工程概况1、工程名称:盐山县2025年第二批农村基础设施建设项目2、工程地址:千童镇刘庄村、小庄镇十四户东村3、工程内容:图纸及工程量清单所含全部内容二、工程承包范围承包范围:图纸及工程量清单所含全部内容三、合同工期计划开工日期:2024年6月6日计划竣工日期:2024年8月15日工期总日历天数:70日历天。工期总日历天数与根据前述计划竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。四、质量标准1工程质量标准:合格五、合同价款及工程款支付合同价格形式:固定单价合同。合同价款:¥755700元(大写:柒拾伍万伍仟柒佰元整)签订合同后,乙方向甲方以保函的形式提交签约合同总价10%履约保证金;农民工工资保证金缴纳及农民工工资拨付按照人社部门相关文件要求办理;在项目结算审计完成后,乙方向甲方交纳审定金额的3%作为质保金。工程款支付:项目开工后支付中标金额的30%作为预付工程款,项目施工期间工程款按形象进度拨付,项目结算审计完成后,按照审计金额支付工程剩余款。六、项目负责人MT承包方项目负责人:崔云哲七、工程质量保修期本工程质量保修期为1年,自工程竣工验收合格之日起计算。八、竣工验收工程竣工后,由发包人、承包人、监理等有关单位进行验收。九、甲方责任1、甲方负责协调不受干扰的施工环境(特殊情况除外);2、甲方负责向乙方提供施工图纸及与施工有关的技术资料;3、甲方负责协调施工用水用电;4、甲方有权对乙方的施工质量、进度、安全等进行监督检2查;5、因甲方原因引起的工期延误,工期按照实际延误天数顺延;6、付款条件具备时,按本合同约定办理工程款的支付与结算。十、乙方责任1、乙方采购的所有产品须达到国家规定的质量标准、技术规范要求;2、乙方须严格按照施工图纸及有关技术规范标准组织施工,确保施工质量;村3、严格执行安全操作规程。防止事故的发生,做好安全防护工作。十一、工期顺延在组织施工过程中,如遇到下列情况,双方应及时进行协商,并通过书面形式确定顺延期限:1、因天灾或人力不可抗拒的原因被迫停工;2、因甲方提供的施工场地不具备施工条件;·0903、因甲方提出变更计划或变更施工图而不能继续施工。十二、承诺1、乙方承诺乙方向甲方承诺按照本合同约定施工、竣工,并在质量保修期内承担工程质量保修责任,履行本合同所约定的全部义务。32、甲方承诺甲方向乙方承诺按本合同约定的期限和方式,支付工程价款及其他应当支付的款项,履行本合同约定的全部义务。十三、合同份数、有效期及其它1、本合同一式柒份,甲方叁份、乙方叁份,招标代理机构壹份。2、解决合同纠纷的方式:甲、乙双方发生纠纷时,可协商调解。当协商、调解不成时,可向盐山县人民法院起诉。3、如有未尽事宜或变更双方另行补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。0P甲方(章):乙方(章)13090310438法定代表人:法定代表人2025年6月6日2025年6月6日4