湖北省打印纸 复印纸采购合同公告(湖北省林业局林木种苗管理总站2025)
湖北省林业局林木种苗管理总站打印纸采购合同公告
一、合同编号:JHWJJ4200002500372193
二、合同名称:湖北省政府采购网上商城采购合同
三、项目编号:无
四、项目名称:打印纸采购
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省林业局林木种苗管理总站
2、地 址:雄楚大街339号
3、联系方式:87698919
4、供应商(乙方):湖北亿源科创信息技术服务有限公司
5、地 址:东湖新技术开发区高新大道光谷生物城
6、联系方式:18942918321
六、合同主要信息
1、主要标的名称:复印纸
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:4箱
4、主要标的单价:228元
5、合同金额:0.0912(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年06月05日至2025年06月12日;履约地点:雄楚大街339号
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420000-2025-05384
七、合同签订日期:2025-06-05
八、合同公告日期:2025-06-06
九、其他补充事宜:
无
相关下载
湖北省政府采购网上商城采购合同(A3).pdf
湖北省政府采购网上商城采购合同合同名称:湖北省林业局林木种苗管理总站采购复印纸网上商城竞价合同合同编号:JHWJJ4200002500372193甲方(盖章):湖北省林业局林木乙方(盖章):湖北亿源科创信息技术服务有限公司种苗管理总站地址:湖北武汉市洪山区雄楚地址:武汉市东湖新技术开发区高新二路388号光谷国际生物医药企业加速大道339号器一期工程1号楼2单元30号联系方式:13554261079联系方式:18942918321合同金额(含税):¥912.00人民币大写:玖佰壹拾贰元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号商品名称商品品目商品编码品牌型号数量单价小计1复印纸旗舰A3180g98um500张/包复印纸2933052旗舰A380g98um500张/包16.0包¥57.00¥912.00合同金额(含税)大写:玖佰壹拾贰元整¥912.00二、合同金额合同总金额为人民币(大写):玖佰壹拾贰元整此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化,该价款包括了货物及与之配套的设计、制造、正版软件、检验、包装、运输、保险、税费以及安装、组织验收、培训、技术服务(包括技术资料、图纸提供等)、质保期服务等全部价款,除此之外,甲方不再向乙方支付其他任何费用。三、质量要求及技术标准1.货物原产地:中国2.货物的质量要求:合格3.货物的技术标准:符合国家和行业相关技术标准。四、交货1.交货日期:合同签订后3天2.交货地点:湖北武汉市洪山区雄楚大道339号五、包装、装运及运输湖北1.乙方负责包装、装运和运输,由于不适当的包装、装运和运输造成货物有任何损坏均由乙方负责。2.包装费、运费及相关费用已包含在合同总金额内。3.对乙方提出的具体包装要求:送货上门。六、验收第1页共3页1.货物运抵现场后,甲方将对货物数量、质量、规格等进行检验。如发现货物、规格等与合同不符,甲方有权限根据检验结果要求成交供应商立即更换或者提出赔偿要求。2.开箱检查设备外观,如有损伤或质量缺陷,乙方应及时更换。3.依据合同设备清单,对设备品牌、规格型号(技术参数)、数量、质保书等必备附件进行检查。4.货物由乙方进行安装,完毕后,甲方应对货物的数量、质量、规格、性能等进行详细而全面的检验。在收到乙方项目验收建议之日起3个工作日内,对采购项目进行实质性验收(验收建议有明显不当的除外)。5.对大型或复杂的政府采购项目,以及特种设备,甲方应当邀请国家认可的质量检测机构参与验收工作,并出具验收报告,相关费用负担由甲乙双方约定。6.其他:无七、资金支付1.验收合格后,由甲方负责办理资金支付手续。2.甲方应在自收到发票之日起15个工作日内支付资金,并不得附加未经约定的其他条件。3.付款方式:无预付款,到货并通过验收后一次性支付合同款。八、履约保证金无九、售后服务及承诺1.乙方有完善的服务体系,有能力提供持续的、本地化售后服务。2.乙方负责系统安装和调试以及操作人员培训,并制定详细的培训计划,使操作人员能独立进行管理、操作、维护和故障处理等工作,做好相关记录及技术文档收集整理,待验收合格后移交给甲方。3.供货及服务范围:乙方负责货物的供应、运输、安装调试、免费培训、售后服务。十、甲方责任1.及时办理付款手续。2.负责提供工作场地,协助乙方办理有关事宜。3.对履行合同所知悉的乙方商业秘密(法律法规等规定要求公开的信息除外)负有保密义务。4.其他:无十一、乙方责任1.保证所供货物均为征集文件承诺的货物,符合相关质量检测标准,具有该产品的出厂标准或国家鉴定证书,保证其全部部件为全新的未使用的且符合相关质量要求。2.保证货物的售后服务,严格依据征集文件及响应文件等要求,对货物及系统进行保修、维护等服务。3.保证其所供货物不存在侵犯第三方知识产权的行为,否则由此产生的损失由乙方承担。4.其他:无十二、违约责任1.甲乙双方任意一方无故终止合同的,违约方应当按照合同总金额的5%向守约方支付违约金。2.乙方逾期完成服务时,每逾1日乙方向甲方支付合同总金额1%的违约金,违约金总额不超过合同总金额10%。逾期超过5日的,甲方有权单方解除合同。3.乙方所供货物品牌、规格型号、质量等不符合合同约定标准,甲方有权拒收,以及里方收货后,发现产品出现质量问题不能使用的,甲方有权终止合同,同时,乙方向甲方支付合同总金额%的违约金,如果违约金不足以支付甲方所受损失的,甲方有权要求其赔偿。4.在质保期内产品出现质量问题,乙方必须在接到甲方通知后4小时内到达现场解决,否则甲方有权另请单位解决,由此产生的费用由乙方承担;若因此给甲方造成损失,产生的损失由乙方赔偿。5.甲乙双方违背其他合同条款,违约方赔偿对方损失。6.其他:无十三、知识产权1.乙方保证,甲方在使用该货物或者货物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权或其他知识产权的起诉。如发生此类纠纷,由乙方承担一切责任;如因此给甲方造成损失的,乙方负责全额赔偿。2.乙方为执行本合同而提供的技术资料或者其他相关资料、软件等由甲方永久免费使用。3.其他:无第2页共3页十四、不可抗力甲乙双方的任何一方由于不可抗力不能履行合同时,应当及时通知对方不能履行或不能完全履行的情况和理由:在取得有关主管机关证明后,允许延期履行、部分履行或者终止履行合同的,根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十五、保密乙方在合同履行期间知悉甲方的工作秘密(包括相关业务信息),不得透露或以其他方式提供给合同双方以外的其他方(包括乙方内部与本合同无关的任何人员),乙方的保密责任不因本合同的终止而终止。乙方违反本合同所规定的保密义务,应及时采取有效措施消除可能产生的影响,同时应按照本合同总金额的5%支付违约金。十六、争议解决甲乙双方在合同履行中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,可以向合同签订地法院提起诉讼或向合同签订地仲裁委员会提请仲裁。十七、合同生效及其它1.本合同未尽事宜或需要对合同内容进行变更的,双方可签订补充协议,与本合同具有同等法律效力。2.合同由甲、乙双方法定代表人(或者授权代表)签字并加盖单位公章,以最后一方签字日期为合同生效日期。3.本合同一式肆份,甲方贰份,乙方贰份。4其他:无甲方:乙方:清甲方单位(公章):乙方单位(公章)销法定代表人(授权代表)签字北法定代表人(授权代表)电话:电话:18942918321合同签订日期:0年月日合同签订日期:2025132/非第3页共3页