公路改建工程永久临时使用林地可行性报告采购合同公告(紫阳县交通运输局2025)



一、合同编号:HT-紫阳县-2025-00072

二、合同名称:紫阳县权河口至高滩镇公路改建工程永久临时使用林地可行性报告

三、项目编号:ZCSP-紫阳县-2025-00193

四、项目名称:紫阳县权河口至高滩镇公路改建工程永久临时使用林地可行性报告

五、合同主体

采购人(甲方):紫阳县交通运输局
地址:紫阳县城关镇红广路
联系方式:13891537238
供应商(乙方):诺力泰国际建设集团有限公司
地址:陕西省西安市新城区新城科技产业园1幢1单元1105室
联系方式:029-82693883

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
紫阳县权河口至高滩镇公路改建工程永久临时使用林地可行性报告
1(项)
¥172,000.00
¥172,000.00
验收合格

合同金额: 172,000.00元,大写(人民币):壹拾柒万贰仟元整
履约期限:2025年06月06日至2025年06月26日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2025年06月06日

八、合同公告日期

2025年06月06日

九、其他补充事宜

合同附件:
权河口至高滩林可合同.docx
紫阳县交通运输局
2025年06月06日

合同编号:工程咨询合同项目名称:紫阳县权河口至高滩镇公路改建工程(永久临时使用林地可行性报告)紫阳县工程地点:发包人:紫阳县交通运输局咨询人:诺力泰国际建设集团有限公司中华人民共和国建设部监制国家工商行政管理局委托单位(甲方):紫阳县交通运输局受托单位(乙方):诺力泰国际建设集团有限公司根据建设项目使用林地现状调查的相关规定,甲方紫阳县交通运输局_委托乙方诺力泰国际建设集团有限公司对紫阳县权河口至高滩镇公路改建工程_永久临时使用林地进行详细调查,出具使用林地可行性报告(现状调查表)编制,为维护双方的权益,经甲、乙双方协商,达成如下条款,共同遵照执行。第一条讠调查依据1.1国家标准《森林资源规划设计调查技术规程》(GBT26424-2010);1.2国家林业局《森林资源资产核查技术规定》;1.3中国林业工程建设协会《关于印发收费指导意见>的通知》(林建协〔2018]15号)。1.4《陕西省重点公益林区划界定实施方案》(2004年);1.5国家及地方其它相关法律、法规及规范性文件第二条调查范围、内容2.1调查范围:紫阳县权河口至高滩镇公路改建工程,拟建项目是紫阳县公路路网中重要的支线道路,位于安康市紫阳县高桥镇、高滩镇,路线起点位于包茂高速紫阳县权河立交处,顺接安渔线,与权河口收费站(安康方向)进出口匝道平面交叉,路线整体呈现从东北向西南走向,沿任河河岸布设,途经权河村、天生桥村、牌楼村、龙湾村、高滩镇,路线终点位于高滩镇加油站,顺接安渔线,路线全长7.1.4甲方应按本合同规定的金额及时向乙方支付费用。72乙方责任7.2.1乙方应按照国家规定和合同约定的技术规范、标准进行调查,按本合同第四条规定的内容、时间及份数向甲方交付编制报告。7.2.2乙方对编制报告出现的的遗漏或错误负责修改或补充。7.2.3乙方应按本合同规定的要求和时间向甲方提交编制报告成果。7.2.4乙方如果未批先占发生费用由乙方承担。第八条保密双方均应保护对方的知识产权,未经对方同意,任何一方均不得对对方的资料及文件擅自修改、复制或向第三人转让或用于本合同项目外的项目,如发生以上情况,泄密方承担一切由此引起的后果并承担赔偿责任。第九条合同生效及其它9.1乙方为本合同项目的服务至提交正式成果为止。9.2甲方委托乙方承担本合同内容以外的工作,另行签订协议并支付费用。9.3因自然不可抗力致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。9.4本合同在履行过程中发生纠纷,委托方与承接方应及时协商解释,协商不成时,双方同意由西安市仲裁委员会仲裁(双方不在本合同中约定仲裁机构,事后又没有达成书面仲裁协议的,可向人民法3地可行性(现状调查表)报告正式文本4本(份)。4.2提交成果时间:20日历天(不含林地许可决定书下达时间)第五条调查费用依据《林业行业调查规划项目收费指导意见》(林建协〔2018]15号)中,使用林地可行性报告编制收费指导意见计算收费标准为依据,按照政府采购程序,经(竞争性谈判)项目编号:政采-紫阳县-2025-003确定本项目合同费总价款:壹拾柒万贰仟元整,计人民币172000.00元。第六条支付方式:本协议签订后,甲方支付给乙方总合同总额的30%,乙方提交全部编制报告文件后,甲方支付给乙方总合同总额的60%,乙方取得使用林可准予行政许可决定书后,甲方一次性结清合同总额剩余的10%款项。第七条双方责任7.1甲方责任7.1.1乙方开展调查工作期间,甲方应及时向乙方提供调查所需的相关资料、图纸,并应抽调人员协助开展工作,并对提供相关项目建设文件资料的时效性、准确性、真实性负责。7.1.2甲方变更委托编制项目、规模、条件,以致造成乙方返工时,双方除另行协商签订补充协议(或另订合同)、重新明确有关条款外,甲方应按乙方所耗工作量向乙方支付返工费用。7.1.3乙方为甲方编制工程项目使用林地可行性报告28.792Km。根据紫阳县权河口至高滩镇公路改建工程项且特点,完成永久临时使用林地可行性报告(现状调查表)编制,上报政府部门并取得相应批复。2.2调查内容:使用林地权属、林木权属、林地种类、林地面积、林种、树种、林龄、林木蓄积量、郁闭度、林木生长类型、保护等级以及与森林资源有关的立地条件因子等因素。第三条主要调查方法及精度3.1调查方法:调查采用查阅相关文献资料、现场实地调查勘测、走访群众和室内电脑软件测量相结合。一是查阅附近相关森林资源调查资料、照片及卫星图片、走访当地群众,查看、了解林地被破坏前地类性质及植被覆盖情况。二是现地调查,采用GPS定位、现地实测定位,勾绘使用林地现状图,确定四至范围。三是在周边选择与被毁坏林木相同起源、相同立地条件和林分生长状况,按照国家林业局相关调查技术规程进行调查测量。四是室内采用电脑软件将现地勾绘的使用林地现状图与林保数据进行叠加,测量使用林地的面积,查看毁林前的林地权属、种类、林种、树种、保护等级等,推算毁坏林木的数量及蓄积。3.2精度控制:调查林地面积精度95%以上,每木检尺、幼苗幼树调查及其他调查因子的精度达到90%以上,并符合相关技术标准。第四条乙方向甲方交付的调查文件、份数及时间4.1提交调查成果文本及数量:乙方向甲方提交永久临时使用林1院起诉)9.5本合同双方签字或盖章即生效,一式4份,甲乙双方各执2份。9.6本合同未尽事宜,双方可签订补充协议作为附件,补充协议与本合同具有同等效力。(以下无正文部分,附项目中标通知书。)紫阳县交通运输局(盖章)诺力泰国际建设集团有限公司(盖章)法定代表人法定代表人或或王秀授权代理人:授权代理人:6月6日签订日期:2025年4