厨房设备 主食库采购合同公告(涟水县人民医院2025)
一、合同编号: JSZC-320826-LSHY-C2025-0017001
二、合同名称: 淮安市涟水县人民医院滨河分院厨房设备采购及安装项目合同
三、项目编号: JSZC-320826-LSHY-C2025-0017
四、项目名称: 淮安市涟水县人民医院滨河分院厨房设备采购及安装项目
五、合同主体
采购人(甲方): 涟水县人民医院
地 址: 涟水县红日大道东首6号
联系方式:15298682686
供应商(乙方):徐州市新东方商业机械有限责任公司
地 址:徐州淮海食品城食品机械市场1号楼B区一层
联系方式:15950666390
六、合同主要信息
主要标的名称:淮安市涟水县人民医院滨河分院厨房设备采购及安装项目
规格型号(或服务要求):详见合同附件
主要标的数量:1批
主要标的单价:601800.00
合同金额: 60.180000万元
履约期限、地点等简要信息:30天
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-06-04
八、合同公告日期: 2025-06-06
九、其他补充事宜:
附件:
厨房设备合同.pdf
厨房设备合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
涟水县人民医院滨河分院厨房设备采购及安装项目采购合同甲方:涟水县人民医院乙方:徐州市新东方商业机械有限责公司合同格式甲方:涟水县人民医院乙方:徐州市新东方商业机械有限责公司甲、乙双方根据项目编号JSZC-320826-LSHY-C2025-0017的涟水县人民医院滨河分院厨房设备采购及安装项目项目竞争性磋商采购结果及磋商文件的要求,经协商一致,达成如下购销合同:一、货物及数量序号货物名称品牌型号数量单位单价总价生产厂商产地质保期备注1厨房设备后附清单1套601800601800后附清单后附清单四年甲方联系人:王先生移动电话:15298682686乙方联系人:李军移动电话:15950666390二、合同金额本合同的总金额暂定为人民币(大写)陆拾万零壹仟捌佰元(含税价)。三、供货时间和地点1.供货及安装时间:合同签订后30日内完成。2.供货地点:涟水县人民医院滨河分院。四、付款合同签订后,支付合同金额的40%作为预付款(成交人出具等额预付款保函后支付);货到安装完成后付至成交价的90%,经采购人验收合格后付清余款。(每次付款前,乙方须提供经甲方财务部门认可的发票等相关付款手续。)五、运输风险承担:商品在到达甲方指定地点的在途运输、卸货前毁损、灭失的风险由乙方承担。六、履约保证金-1-1.为保证合同的顺利执行,成交供应商在领取成交通知书后,签订合同之前,向采购单位缴纳成交价5%的履约保证金。2.乙方提供的履约保证金可以是人民币形式(银行本票、汇票、支票、电汇),或银行保函、担保公司的保证担保或保险公司的保证保险等多种形式。3.乙方选取银行保函、担保公司的保证担保或保险公司的保证保险等形式的向甲方缴纳的,如保函(担保、保险等)的约定期到期但乙方履约仍未结束的,乙方须进行续保。4.乙方选取以履约保函(保险)形式向甲方缴纳的,按照《关于在全省政府采购领域推行电子履约保函(保险)的通知》(苏财购【2023】150号)的要求,登录“政府采购电子履约保函(保险)平台”,选择第三方机构并提交保函(保险)申请,经审核通过后支付相关费用。5.如乙方未能履行合同规定的义务,甲方有权从履约保证金中取得补偿。6.履约保证金在合同约定期间内不予退还或者应完全有效,约定期间届满之日起5个工作日内,甲方应将履约保证金退还乙方;逾期退还的,按中国人民银行同期贷款基利率上浮20%后的利率支付超期资金占用费,但因乙方自身原因导致无法及时退还的除外。7.履约保证金在合同约定期间内不予退还或者应完全有效,履约保证金在项目验收合格后无息退还给乙方。七、验收及质量要求(一)验收1.乙方按照甲方订单将商品运至甲方指定地点应提前3小时通知甲方联系人收货,否则因此产生的损失和责任由乙方承担。甲方联系人接到乙方联系人通知后应及时组织收货。甲方验货为外观验货,收货后发现质量有问题的,不免除乙方责任。-2-2.商品包装检查,包装检查不合格、无标识或标识不清的,甲方有权拒收包装不合格的货物,做退货处理或乙方负责更换商品并承担延迟交货责任;3.外观检查,外观检查发现商品外观存在问题的,甲方有权拒收本批次该类不合格货物,做退货处理或乙方负责更换商品并承担延迟交货责任;4.凡不符合本合同约定的质量标准的,就不合格商品甲方有权拒收,甲方也有权将部分不合格视同整批不合格,直接拒收当批次全部商品,并要求更换或退货;5.数量检查,数量短缺的,乙方必须按照订单补齐货物并承担延迟交货责任;送货数量超出订货数量的,超出部分甲方有权拒收,乙方自行将多余货物清运出甲方场所;乙方应保证所供应商品数量的准确性,以甲方的验货数量为准。6.商品安装完成经甲方验收合格后,甲方收货人及乙方联系人或其他委托人(委托人需持有乙方委托书)共同对验收登记表进行确认并作为支付结算依据,未经甲方收货人签字确认的,甲方有权拒绝付款。(二)质量要求1.乙方提供货物的数量、质量及尺寸均符合甲方的要求,货物质量及尺寸同时要满足国家相关规范或标准。2.本次采购项目其他未提及的技术要求应当符合国家强制性标准的要求。八、合同的解除及终止1.除本合同明确约定一方有权单方解除合同的情形之外,如一方因故确需终止合同,必须提前7天书面通知另一方,经双方达成一致意见同意解除合同的,双方解除本合同。2.除本合同另有约定外,乙方出现以下情形之一的,甲方有权单方解除合同并追究乙方的违约责任:(1)乙方未按照甲方要求供货的;-3-(2)乙方未经甲方书面同意,把合同的权利义务全部或部分转让给第三方的;(3)乙方供应的产品存在质量问题经再次供货仍然存在问题的;(4)乙方违反本合同约定义务的;(5)乙方出现损害甲方利益的其它情形。九、违约责任1.乙方有违反本合同情形的,乙方需向甲方承担违约金,违约金为人民币20000元,并应赔偿甲方全部损失,全部损失包括但不限于对甲方所造成的直接损失、可得利益损失、甲方支付给第三方的赔偿费用、违约金、罚款、调查取证费用、公证费、诉讼费用、律师费用、保函费用、评估费用、维权费用以及其他合理费用。2.如甲方不按时付款,乙方有权停止供应,甲方将按本合同应付款之日时1年期贷款市场报价利率(LPR),支付乙方应付而未付的到场货物款的利息。十、安全责任:乙方在运输及吊装、卸货、安装过程中,应当安排专业人员实施,遵守安全规范,做好安全防护工作,现场出现任何人员安全事故或财产损失均由乙方自行承担。如导致甲方支付相应费用的,甲方有权向乙方追偿。追偿范围包括但不限于甲方向第三方支付的费用以及甲方为实现债权所支出的一切合理费用:律师费、公证费、保全费、保函费、评估费、差旅费等。十一、合同纠纷处理本合同执行过程中发生纠纷,由甲乙双方协商解决,若协商不成,由甲方住所地江苏省涟水县人民法院管辖。十二、合同生效及其它本合同经甲、乙方双方盖章后生效。十三、组成本合同的文件包括1.合同主要条款和通用条款;-4-2.磋商文件和乙方的响应文件;3.成交通知书;4.上述合同文件内容互为补充,如有不明确,由甲方负责解释。甲方:涟水县人民医院,乙方:徐州市新东方商业机械有限责任公司单位盖章:,单位盖章:法定代表人或授权委托人,法定代表人或授权委托人(签字或盖章):(签字或盖章):签定日期:2025年06月05日签定日期:2025年06月05日-5-合同清单序号货物名称品牌型号规格技术参数数量单位单价总价备注主食库A01四层货架烹巅、PD-HJ1.5-41500*500*15501、材质:整体采用SUS304不锈钢,层板厚度≧1.0mm,三折边工艺处理;2、支腿采用Ф≧43*1.0mm不锈钢圆管配不锈钢可调子弹脚;3、层板用38*25*1.0mm不锈钢方管加固,间距≤500mm,所有焊接点均采用满焊处理方法;4台11804720A02米面架烹巅、PD-MMJ1.21200*500*2001、整体采用SUS304不锈钢制作,厚度≧1.0mm;2、横柱用38*25*≧1.0mm厚不锈钢;3、立柱采用38*38*≧1.0mm厚不锈钢;4、配置塑胶脚垫4台9203680A03灭蝇灯灭康、MKL-30W400*120*170外壳采用环保抗阻燃材料,采用高科技UVA诱虫技术原理及诱虫灯管;功率:220V/30w。1台140140副食库B01四层货架烹巅、PD-HJ1.2-41200*500*15501、材质:整体采用SUS304不锈钢,层板厚度≧1.0mm,三折边工艺处理;2、支腿采用Ф≧43*1.0mm不锈钢圆管配不锈钢可调子弹脚;3、层板用38*25*1.0mm不锈钢方管加固,间距≤500mm,所有焊接点均采用满焊处理方法;6台11006600B02四层货架烹巅、PD-HJ1.5-41500*500*15501、材质:整体采用SUS304不锈钢,层板厚度≧1.0mm,三折边工艺处理;2、支腿采用Ф≧43*1.0mm不锈钢圆管配不锈钢可调子弹脚;3、层板用38*25*1.0mm不锈钢方管加固,间距≤500mm,所有焊接点均采用满焊处理方法;3台11803540B03灭蝇灯灭康、MKL-30W400*120*170外壳采用环保抗阻燃材料,采用高科技UVA诱虫技术原理及诱虫灯管;功率:220V/30w。1台140140素菜加工间C01切菜机美鹰、DQC1011300*510*10501、整机采用不锈钢材质,可变频调速;2、双头型切菜机,双头可同时工作;通过更换刀盘或双调频调节输送带与斩刀速度,可切出各种规格的片、丝、丁;3、电压220V、功率≥3KW,生产能力≥850KG/H。1台1380013800C02工具消毒柜美时、ZTP-M1200*600*18001、304-1.2mm全不锈钢制造;2、紫外线及臭氧双重消毒;1台29002900C03四门冰柜凯瑞得、KLRF41220*700*19001、内、外SUS304不锈钢,箱体采用C5H10环保型发泡剂整体式发泡。柜体70mm厚高密度保温层,带小于90度自回归关闭构件2、数字温控器,要求强弱电分离,220V强电藏于后侧手触可调节面板为5V直流供电,安全防水。3、内箱底板及内箱圆弧转角设计,可整体抽出式机组,方便后期维养2台40008000C04双层工作台烹巅、PD-GZT1.81800*700*800用材标准:SUS-304-2B无磁不锈钢;1、台面:304-1.5mm不锈钢;2、层板:304-1.2mm不锈钢;2台12602520C04双层工作台烹巅、PD-GZT1.81800*700*8003、侧板:304-1.0mm不锈钢;4、加强筋:1.5mm不锈钢加强筋;台脚:可调节不锈钢锥形承重脚.2台12602520C05双星水池烹巅、PD-SCUU1.21200*700*8001、整体采用SUS304不锈钢制作,台面厚≧1.2mm,星盆斗厚≧1.0mm,配置提篮式不锈钢下水器;配置不锈钢弯背式不锈钢焊接一体水龙头;2、立柱采用Ф43*≧1.0mm圆通,配不锈钢可调子弹脚;3、横撑采用Ф25*≧1.0mm圆通;4、焊接部位全部满焊精工设计,焊丝拉丝纹路一致,焊点整齐光滑无毛刺,美观大方,工艺为折边部位免死边不伤手。5、靠墙侧增加150mmSUS304不锈钢背板。2台10802160C06单眼水池烹巅、PD-SCU1.01000*700*8001、整体采用SUS304不锈钢制作,台面厚≧1.2mm,星盆斗厚≧1.0mm,配置提篮式不锈钢下水器;配置不锈钢弯背式不锈钢焊接一体水龙头;2、立柱采用Ф43*≧1.0mm圆通,配不锈钢可调子弹脚;3、横撑采用Ф25*≧1.0mm圆通;4、焊接部位全部满焊精工设计,焊丝拉丝纹路一致,焊点整齐光滑无毛刺,美观大方,工艺为折边部位免死边不伤手。5、靠墙侧增加150mmSUS304不锈钢背板。2台8601720C07紫外线消毒灯灭康、CL-D40W880*50*5501、消毒灯是具有管状的玻璃外壳的低压汞气放电灯,发射短波紫外辐射,其峰值为253.7nm(UV-C),起到杀菌的作用。2、玻璃外壳把会产生臭氧的波长为185nm的辐射过滤掉。3、管壁内的保护涂层可以防止UV-C辐射的衰减。1台200200C08灭蝇灯灭康、MKL-30W400*120*170外壳采用环保抗阻燃材料,采用高科技UVA诱虫技术原理及诱虫灯管;功率:220V/30w。1台140140荤菜加工间D01绞切两用机正元、ZY-1540*720*790304不锈钢,1、装备安全防护罩,安全可靠;2、易于清洁的简便装卸装置;3、不锈钢规格,卫生可靠;4.易于拆卸清洁;5、采用先进的绞龙技术,使绞肉的过程减少肉品的摩擦,保持肉品的口感和新鲜度。1台37003700D02双层工作台烹巅、PD-GZT1.81800*800*800用材标准:SUS-304-2B无磁不锈钢;1、台面:304-1.5mm不锈钢;2、层板:304-1.2mm不锈钢;3、侧板:304-1.0mm不锈钢;4、加强筋:1.5mm不锈钢加强筋;台脚:可调节不锈钢锥形承重脚.1台12601260D03四门冰柜凯瑞得、KLRF41220*700*19001、内、外SUS304不锈钢,箱体采用C5H10环保型发泡剂整体式发泡。柜体70mm厚高密度保温层,带小于90度自回归关闭构件2、数字温控器,要求强弱电分离,220V强电藏于后侧手触可调节面板为5V直流供电,安全防水。3、内箱底板及内箱圆弧转角设计,可整体抽出式机组,方便后期维养1台40004000D04单眼水池烹巅、PD-SCU1.01000*700*8001、整体采用SUS304不锈钢制作,台面厚≧1.2mm,星盆斗厚≧1.0mm,配置提篮式不锈钢下水器;配置不锈钢弯背式不锈钢焊接一体水龙头;3台8602580D04单眼水池烹巅、PD-SCU1.01000*700*8002、立柱采用Ф43*≧1.0mm圆通,配不锈钢可调子弹脚;3、横撑采用Ф25*≧1.0mm圆通;4、焊接部位全部满焊精工设计,焊丝拉丝纹路一致,焊点整齐光滑无毛刺,美观大方,工艺为折边部位免死边不伤手。5、靠墙侧增加150mmSUS304不锈钢背板。3台8602580D05紫外线消毒灯灭康、CL-D40W880*50*5501、消毒灯是具有管状的玻璃外壳的低压汞气放电灯,发射短波紫外辐射,其峰值为253.7nm(UV-C),起到杀菌的作用。2、玻璃外壳把会产生臭氧的波长为185nm的辐射过滤掉。3、管壁内的保护涂层可以防止UV-C辐射的衰减。1台200200D06灭蝇灯灭康、MKL-30W400*120*170外壳采用环保抗阻燃材料,采用高科技UVA诱虫技术原理及诱虫灯管;功率:220V/30w。1台140140烹饪间E01四层货架烹巅、PD-HJ1.5-41500*500*15501、材质:整体采用SUS304不锈钢,层板厚度≧1.0mm,三折边工艺处理;2、支腿采用Ф≧43*1.0mm不锈钢圆管配不锈钢可调子弹脚;3、层板用38*25*1.0mm不锈钢方管加固,间距≤500mm,所有焊接点均采用满焊处理方法;2台11802360E02双星水池烹巅、PD-SCUU1.21200*700*8001、整体采用SUS304不锈钢制作,台面厚≧1.2mm,星盆斗厚≧1.0mm,配置提篮式不锈钢下水器;配置不锈钢弯背式不锈钢焊接一体水龙头;2、立柱采用Ф43*≧1.0mm圆通,配不锈钢可调子弹脚;3、横撑采用Ф25*≧1.0mm圆通;1台10801080E02双星水池烹巅、PD-SCUU1.21200*700*8004、焊接部位全部满焊精工设计,焊丝拉丝纹路一致,焊点整齐光滑无毛刺,美观大方,工艺为折边部位免死边不伤手。5、靠墙侧增加150mmSUS304不锈钢背板。1台10801080E03单眼水池烹巅、PD-SCU1.01000*700*8001、整体采用SUS304不锈钢制作,台面厚≧1.2mm,星盆斗厚≧1.0mm,配置提篮式不锈钢下水器;配置不锈钢弯背式不锈钢焊接一体水龙头;2、立柱采用Ф43*≧1.0mm圆通,配不锈钢可调子弹脚;3、横撑采用Ф25*≧1.0mm圆通;4、焊接部位全部满焊精工设计,焊丝拉丝纹路一致,焊点整齐光滑无毛刺,美观大方,工艺为折边部位免死边不伤手。5、靠墙侧增加150mmSUS304不锈钢背板。1台860860E04四门冰柜凯瑞得、KLRF41220*700*19001、内、外SUS304不锈钢,箱体采用C5H10环保型发泡剂整体式发泡。柜体70mm厚高密度保温层,带小于90度自回归关闭构件2、数字温控器,要求强弱电分离,220V强电藏于后侧手触可调节面板为5V直流供电,安全防水。3、内箱底板及内箱圆弧转角设计,可整体抽出式机组,方便后期维养4台400016000E05双层工作台烹巅、PD-GZT1.81800*700*800用材标准:SUS-304-2B无磁不锈钢;1、台面:304-1.5mm不锈钢;2、层板:304-1.2mm不锈钢;3、侧板:304-1.0mm不锈钢;4、加强筋:1.5mm不锈钢加强筋;台脚:可调节不锈钢锥形承重脚.6台12607560E06双通工作柜烹巅、PD-GZTS1.81800*800*800用材标准:SUS-304-2B无磁不锈钢;1、台面:304-1.2mm不锈钢;2、层板:304-1.0mm不锈钢;3、柜门侧板:304-0.8mm不锈钢;4、加强筋:1.5mm不锈钢加强筋;台脚:可调节不锈钢锥形承重脚.4台253010120E07炉拼台烹巅、PD-PLT01400*1200*800用材标准:SUS-304-2B无磁不锈钢;1、台面:304-1.2mm不锈钢;2、层板:304-1.0mm不锈钢;3、侧板:304-1.0mm不锈钢;4、加强筋:1.5mm不锈钢加强筋;台脚:可调节不锈钢锥形承重脚.5、与炉灶相配套4台9403760E08单头大锅灶华杰、SDGT30-A1100*1200*800用材标准:SUS-304-2B无磁不锈钢1、炉面:304-1.5mm不锈钢,炮台整体拉伸成型;2、水围:304-1.5mm不锈钢;封板:304-1.0mm不锈钢;背板:304-1.0mm不锈钢;侧板:304-1.0mm不锈钢;底板:3.0mm冷轧钢板;烟道:2.0mm冷轧钢板;3、炉脚:Ø50mm钢管;外包不锈钢套管,配可包钢调子弹脚;4、骨架:40×40镀锌角铁;主气管:无缝钢管;5、风机:中压低噪音全铝鼓风机(220V/250W);6、炉头:节能炉头及熄火保护装置;2台44508900E09双头单尾炒炉华杰、SZCT30/60-A1800*1200*800用材标准:SUS-304-2B无磁不锈钢1、炉面:304-1.5mm不锈钢,炮台整体拉伸成型;2、水围:304-1.5mm不锈钢;封板:304-1.0mm不锈钢;背板:304-1.0mm不锈钢;侧板:304-1.0mm不锈钢;底板:3.0mm冷轧钢板;烟道:2.0mm冷轧钢板;1台62506250E09双头单尾炒炉华杰、SZCT30/60-A1800*1200*8003、炉脚:Ø50mm钢管;外包不锈钢套管,配可包钢调子弹脚;4、骨架:40×40镀锌角铁;主气管:无缝钢管;5、风机:中压低噪音全铝鼓风机(220V/250W);6、炉头:节能炉头及熄火保护装置;1台62506250E10双头矮汤炉华杰、HJ-ATL-21200*700*800用材标准:SUS-304-2B无磁不锈钢1、炉面:304-1.5mm不锈钢,炮台整体拉伸成型;2、水围:304-1.5mm不锈钢;封板:304-1.0mm不锈钢;背板:304-1.0mm不锈钢;侧板:304-1.0mm不锈钢;底板:3.0mm冷轧钢板;烟道:2.0mm冷轧钢板;3、炉脚:Ø50mm钢管;外包不锈钢套管,配可包钢调子弹脚;4、骨架:40×40镀锌角铁;主气管:无缝钢管;5、风机:中压低噪音全铝鼓风机(220V/250W);6、炉头:节能炉头及熄火保护装置;1台33103310E11油烟净化一体机北沃、BW-JD型9500*1300*10501、原理:油烟气体通过瓦屋顶结构挡板,将大分子团收集;再通过高速离心盘进行物理分离;再通过高低压等离子刀片电场吸附,从而达到油烟净化的目的,净化率可达98%以上。2、采用优质不锈钢201双面油墨拉丝,国标1.0mm材质。3、三相五线制(380V),整机功率≤2.5KW。4、设备自带相序保护、软启动、电场短路保护、放电跳停保护、电源过载保护和变压器过温保护等多重保护功能,确保设备安全。5、自带变频功能,档位可调节,依据声环境质量标准GB12348-2008,满足噪声≤56分贝。6、触摸屏设计:触摸屏可手势启动;一键启动及分别控制各功能启停,具有净化、照明、燃泄,时钟,错相等9.5米540051300E11油烟净化一体机北沃、BW-JD型9500*1300*1050功能显示。9.5米540051300E12灶具专用自动灭火系统厨芯、CMJS27-2-CXL=4800双瓶组基本参数1、主机外形尺寸:680*240*600mm2、材质:主机外箱、药剂容器、感温支架、喷头、管道等采用304不锈钢,氮气瓶阀等采用铜合金灭火药剂:食用油专用灭火药剂3、感温器公称动作温度:182℃4、灭火剂持续喷射时间:≥10s5、每套装置灭火剂容量(kg):25kg6、储存方式及压力:外贮压式,12MPa1组88008800E13灶具专用自动灭火系统厨芯、CMJS27-2-CXL=9500双瓶组基本参数1、主机外形尺寸:680*240*600mm2、材质:主机外箱、药剂容器、感温支架、喷头、管道等采用304不锈钢,氮气瓶阀等采用铜合金灭火药剂:食用油专用灭火药剂3、感温器公称动作温度:182℃4、灭火剂持续喷射时间:≥10s5、每套装置灭火剂容量(kg):25kg6、储存方式及压力:外贮压式,12MPa1组95009500E14紫外线消毒灯灭康、CL-D40W880*50*5501、消毒灯是具有管状的玻璃外壳的低压汞气放电灯,发射短波紫外辐射,其峰值为253.7nm(UV-C),起到杀菌的作用。2、玻璃外壳把会产生臭氧的波长为185nm的辐射过滤掉。3、管壁内的保护涂层可以防止UV-C辐射的衰减。2台200400E15灭蝇灯灭康、MKL-30W400*120*170外壳采用环保抗阻燃材料,采用高科技UVA诱虫技术原理及诱虫灯管;功率:220V/30w。1台140140E16洗地龙头龙旗嘉业、XD-C101-TL=10.7m1、开放式洗地龙头、碳钢主体,表面环氧喷涂处理(浅蓝色)2、固定侧支架钢板厚度5mm,黄铜进水主体3、10.7米重工无痕三层液压钢丝管(蓝色)、与主体接口为金属连接件、耐温85度4、黄铜铸造枪式喷头、配有橡胶保护套水压可调。(配置一把喷头)5、进水接口为标准1/2\"外螺纹1台18801880面点间F01单眼水池烹巅、PD-SCU0.9900*700*8001、整体采用SUS304不锈钢制作,台面厚≧1.2mm,星盆斗厚≧1.0mm,配置提篮式不锈钢下水器;配置不锈钢弯背式不锈钢焊接一体水龙头;2、立柱采用Ф43*≧1.0mm圆通,配不锈钢可调子弹脚;3、横撑采用Ф25*≧1.0mm圆通;4、焊接部位全部满焊精工设计,焊丝拉丝纹路一致,焊点整齐光滑无毛刺,美观大方,工艺为折边部位免死边不伤手。5、靠墙侧增加150mmSUS304不锈钢背板。1台795795F02翻盖式自动和面机美鹰、HMJ7575KG1、容量(KG):75KG2、功率:3kw380v1台68506850F03搅拌机美鹰、MBP20410*530*7801、容量(L):202、搅拌速度(rpm):127/287/5343、缸尺寸(mm):内径340外径3024、标配:缸、扇、球各11台38603860F03搅拌机美鹰、MBP20410*530*7805、机械变速6、功率:0.375kw220v1台38603860F04自动压面机美鹰、YMZD350350型1、整全不锈钢机身,接触食物的零部件均采用304不锈钢或经特殊表面处理的材料制成,符合卫生标准;2、压面厚度:2~32mm,压面宽度:350mm,3、功率:3kw380v1台40004000F05电力三层六盘烤箱粤麦、MFT-361200*980*16301、层数:32、每层烤盘数量:23、烤盘尺寸(mm):400×6004、温度范围(℃):0-3005、外边面板材:前面不锈钢板材,其他面镀铝锌板6、每层内墙尺寸(mm):870×680×2007、含有排气拉杆,排气口在左侧顶部8、功率:5.5×3380v1台57305730F06饼盘车烹巅、PD-BPC01605*700*1700用材标准:SUS-304-2B无磁不锈钢4号沙面处理1、车体:304-1.2mm25×25不锈钢方管制作不锈钢;2、撑托角:采用304-1.5mm不锈钢板;3、脚轮:易得力灰色医用聚氨酯静音万向脚轮带刹车。4、外形尺寸为报价参考尺寸,具体根据插盘尺寸定做1台10501050F07单门醒发箱粤麦、MFF-32725*945*19251、烤盘数量:322、烤盘尺寸(mm):400×6003、烤盘层架数:164、不锈钢板材无PU保温层,机械控制面板5、功率:3kw220v1台23502350F08木面工作台烹巅、PD-GZTM1.51500*800*800用材标准:SUS-304-2B无磁不锈钢;1、台面:304-1.5mm不锈钢,配柳桉50mm厚木板;2、加强筋:1.5mm不锈钢加强筋;3、立柱:ø51×1.2mm圆管;4、横管:ø38×2台10502100F08木面工作台烹巅、PD-GZTM1.51500*800*8001.2mm圆管;5、台脚:可调节不锈钢子弹脚2台10502100F09电饼铛亿阳、YXD60-A2660*800*8005KW/380V2台15503100F10燃气双门蒸饭车旺泉、SZXT11/22-RH241000*700*15001.采用优质不锈钢加厚板材制作,厚度≧1.0mm2.设备整体不发泡,采用隔热保温棉保温,门板发泡,发泡层厚度50mm;3.产品后面顶部装有双泄压排气口,提高产品安全防护性能,加强型铰链和渐进式门把手,优质密封胶条确保门缝不漏气;蒸箱顶部设计为坡顶,方便冷凝水汇集;4.每个门热负荷≧40kW,耗水量20~30KG/H,耗汽量每门每小时4立方5.配可移动式推车2台,5寸加重脚轮,加厚不锈钢管焊接制作,带有蒸饭盘防滑动装置,防止推车在推动过程中,饭盘从推车上滑下。配置熄火保护装置2台48009600F11油网烟罩烹巅、PD-PYDZ013980*1100*500用材标准:SUS-304-2B无磁不锈钢;1、罩体:304-1.0mm不锈钢;2、骨架:304-1.5mm不锈钢;3、排烟罩四边设有污油凝结槽并设活动载油器,排烟罩需用可膨胀镙丝挂于背板或用15毫米直径吊码挂于天花.吊于天花板之吊码需用镙丝及固板固定,吊码应为平底式并牢固于不锈钢支架,配接油杯等3.98米14505771F12紫外线消毒灯灭康、CL-D40W880*50*5501、消毒灯是具有管状的玻璃外壳的低压汞气放电灯,发射短波紫外辐射,其峰值为253.7nm(UV-C),起到杀菌的作用。2、玻璃外壳把会产生臭氧的波长为185nm的辐射过滤掉。1台200200F12紫外线消毒灯灭康、CL-D40W880*50*5503、管壁内的保护涂层可以防止UV-C辐射的衰减。1台200200F13灭蝇灯灭康、MKL-30W400*120*170外壳采用环保抗阻燃材料,采用高科技UVA诱虫技术原理及诱虫灯管;功率:220V/30w。1台140140洗消间G01单孔收残台烹巅、PD-SCT02800*800*800用材标准:SUS-304-2B无磁不锈钢1、台面:304-1.5mm不锈钢;2、加强筋:1.5mm不锈钢加强筋;3、立柱:ø38×1.2mm圆管;4、横管:ø25×1.2mm圆管;5、台脚:可调节不锈钢子弹脚;1台970970G02单眼水池烹巅、PD-SCU1.21200*800*8001、整体采用SUS304不锈钢制作,台面厚≧1.2mm,星盆斗厚≧1.0mm,配置提篮式不锈钢下水器;配置不锈钢弯背式不锈钢焊接一体水龙头;2、立柱采用Ф43*≧1.0mm圆通,配不锈钢可调子弹脚;3、横撑采用Ф25*≧1.0mm圆通;4、焊接部位全部满焊精工设计,焊丝拉丝纹路一致,焊点整齐光滑无毛刺,美观大方,工艺为折边部位免死边不伤手。5、靠墙侧增加150mmSUS304不锈钢背板。1台11301130G03长龙洗碗机(单缸单喷带烘干)超胜、CSAH50004200*860*20401.洗涤量:≧3000碟/小时2.加热方式:电加热3.功能段:清洗+漂洗+烘干4.洗碗机清洗后的餐具卫生指标和残留细菌指标要求达到国家食品卫生标准和规范的要求。5.输送链排装置采用耐热、耐腐蚀、卫生无毒、强度高1台6800068000G03长龙洗碗机(单缸单喷带烘干)超胜、CSAH50004200*860*2040造型美观的工程塑料网爪,适用范围广。6.配置出口限位,开门水泵停止运行,防飞溅,电机过载保护等多重安全保护设置,更具人性化双道喷淋系统上下洗涤臂拆装十分方便,只需轻轻一扣即可锁紧耗水量:350-400L/小时清洗温度:50-60℃漂洗温度:82℃最大清洗高度:420mm,供电要求:380V50Hz3N功率:60KW,材质:整体采用SUS-304-2B无磁优质不锈钢,层板厚度≧1.0mm。1台6800068000G04油网烟罩烹巅、PD-PYDZ024200*1200*500用材标准:SUS-304-2B无磁不锈钢;1、罩体:304-1.0mm不锈钢;2、骨架:304-1.5mm不锈钢;3、排烟罩四边设有污油凝结槽并设活动载油器,排烟罩需用可膨胀镙丝挂于背板或用15毫米直径吊码挂于天花.吊于天花板之吊码需用镙丝及固板固定,吊码应为平底式并牢固于不锈钢支架,配接油杯等4.2台14506090G05双层工作台烹巅、PD-GZT1.81800*800*800用材标准:SUS-304-2B无磁不锈钢;1、台面:304-1.5mm不锈钢;2、层板:304-1.2mm不锈钢;3、侧板:304-1.0mm不锈钢;4、加强筋:1.5mm不锈钢加强筋;台脚:可调节不锈钢锥形承重脚.2台12602520G06双门热风循环消毒柜帅盾、XDRPL7801310*630*20001、板材:整机采用不锈钢材质;2、旋钮机械控制,多档位调节,操作方便;3、大视野对开玻璃门设计。4、电压:220V,消毒温度:125℃,功率:4.4KW。4台466018640G07紫外线消毒灯灭康、CL-D40W880*50*5501、消毒灯是具有管状的玻璃外壳的低压汞气放电灯,发射短波紫外辐射,其峰值为253.7nm(UV-C),起到杀菌的作用。2、玻璃外壳把会产生臭氧的波长为185nm的辐射过滤掉。3、管壁内的保护涂层可以防止UV-C辐射的衰减。2台200400G08灭蝇灯灭康、MKL-30W400*120*170外壳采用环保抗阻燃材料,采用高科技UVA诱虫技术原理及诱虫灯管;功率:220V/30w。1台140140售卖间H01双眼保温汤桶售卖台华杰、HJ-SFT-21500*700*800用材标准:SUS-304-2B无磁不锈钢;1、台面:304-1.5mm不锈钢,加保温层;2、围板:304-1.0mm不锈钢;3、立柱:ø38×1.2mm圆管;4、横管:ø25×1.2mm圆管;5、台脚:可调节不锈钢子弹脚;6、加强筋:1.5mm不锈钢加强筋;7、电器元件:优质M型加热管3×1.5KW,220V,智能温控器8、含2个φ50不锈钢桶;2台20004000H02四格保温售饭台华杰、HJ-SFT-41500*700*800用材标准:SUS-304-2B无磁不锈钢;1、台面:304-1.5mm不锈钢,加保温层;2、围板:304-1.0mm不锈钢;3、立柱:ø38×1.2mm圆管;4、横管:ø25×1.2mm圆管;5、台脚:可调节不锈钢子弹脚;6、加强筋:1.5mm不锈钢加强筋;7台200014000H02四格保温售饭台华杰、HJ-SFT-41500*700*8007、电器元件:优质M型加热管3×1.5KW,220V,智能温控器8、含4个1/1GN盘连盖,深度150mm7台200014000H03双缸炸炉众厨佳百年、ZC/MSSZL2028152-15800*800*8001、规格:≥800*800*800mm;2、额定电压、功率:380V~、≥15kW/缸*2缸;电磁感应线圈材质:无氧铜漆包线;火力调节与显示:≧8档360°旋转火力调节并模拟仿真火力指示,数码功率与档位显示;3、油锅及炸框:油锅:2个,≥280*320*210mm,容量:18.8L炸框:2个,≥200*280*150mm,容量:8.4L/个4、油锅及炸框材质:油锅:采用厚≧1.5~3.0mm的019Cr21CuTi(443#)防腐蚀不锈钢板材制作;炸框:采用≥Φ1.0~5.0mm06Cr19Ni10(304#)不锈钢网和不锈钢枝;5、排油∶2个,采用≥Ф1寸电磁炉用耐温不锈钢球阀排油,球阀主体采用06Cr17Ni12Mo2(316#)不锈钢材质制作;6、温度控制:2套,采用PID限温缓趋温控技术,温度误差±5℃;7、整机采用06Cr19Ni10(304#)不锈钢板材制作:A、面板、框架:釆用≥1.2mm板材;B、侧板、底板、门板:釆用≥1.0mm板材;8、质量要求:设备符合相关卫生、安全、节能、环保相关国家标准1台70007000H04电磁四头煲仔炉众厨佳百年、ZC/PBZ(ZS)L2004-3.5800*800*8001、规格:≧800*800*800mm;2、额定电压、功率:220V~、≧3.5kW/头*4头;电磁感应线圈材质:无氧铜漆包线;3、锅具:4个,Φ200*h100mm;容量,≧3L/个;锅具净重,≧0.75kg/个;4、锅具材质:采用底厚≧3.0mm,身厚≧1.5mm06Cr19Ni10(SUS304#不锈钢)+不锈钢12Cr13(410#不锈钢)防腐蚀复合板材制作,带玻璃盖;5、微晶板:微晶板,4块,≧300*300*4.2mm/块6、进水龙头:1个,≥Ф4分*300mm06Cr19Ni10(304#)不锈钢高弯龙头进水或清洗,龙头主体采用不锈钢06Cr19Ni10(304#)材质,水龙头过滤网采用POM材质,水龙头密封硅胶垫采用硅胶材质;7、整机采用06Cr19Ni10(304#)不锈钢板材制作:A、面板、框架:釆用≥1.2mm板材;B、侧板、底板、门板:釆用≥1.0mm板材;8、火力调节:触屏式火力调节;9、集成故障组合代码显示功能:发生故障时,数码屏上自动显示英文字母+阿拉伯数字组合式故障代码;10、质量要求:设备符合相关卫生、安全、节能、环保相关国家标准;1台71047104H05明档柜拼台烹巅、PD-PLT02300*800*800用材标准:SUS-304-2B无磁不锈钢;1、台面:304-1.2mm不锈钢;2、层板:304-1.0mm不锈钢;3、侧板:304-1.0mm不锈钢;4、加强筋:1.5mm不锈钢加强筋;5、台脚:可调节不锈钢锥形承重脚2台10802160H06电平扒炉众厨佳百年、ZC/PPL-12800*800*8001、12kw/380v。2、特制导热扒板,升温快,保证最大加热面积,均匀受热。3、特制扒板表层,煎炒不易粘底,容易清洁。4、材质:全不锈钢加厚机身,耐磨耐刮。5、调控:按键式温度调节,调温(50~300℃)简单精准。6、立体三防结构设计,防水、防油烟、防虫。7、一体成型台面设计,框架结构设计,安全可靠。8、独有宽电压设计,电网适应性强,确保设备正常工作。1台52005200H07电饼铛亿阳、YXD60-A2φ581.电压:380V,功率:5KW;2.采用优质不锈钢板制作,是根据国家技术标准要求设计的一种新型节能的设备,具有造型美观、坚固耐用、并且升温快、热效率高、耗能低、超温自动断电、操作简便快捷1台15501550H08电煮面炉众厨佳百年、ZC/ZML-12800*800*800用材标准:SUS-304-2B无磁不锈钢;1、台面:304-1.5mm不锈钢;2、内胆:304-1.0mm不锈钢;3、侧板:304-1.0mm不锈钢;4、加强筋:1.5mm不锈钢加强筋;5、脚轮:4寸易得力灰色聚氨酯静音万向脚轮带刹车;6、电器元件:优质M型加热管3×4KW,380V1台39503950H09明档烟罩烹巅、PD-PYDZ034800*1000*500用材标准:SUS-304-2B无磁不锈钢;1、罩体:304-1.0mm不锈钢;2、骨架:304-1.5mm不锈钢;3、排烟罩四边设有污油凝结槽并设活动载油器,排烟罩需用可膨胀镙丝挂于背板或用15毫米直径吊码挂于天4.8台20009600H09明档烟罩烹巅、PD-PYDZ034800*1000*500花.吊于天花板之吊码需用镙丝及固板固定,吊码应为平底式并牢固于不锈钢支架,配接油杯等4.8台20009600H10紫外线消毒灯灭康、CL-D40W880*50*5501、消毒灯是具有管状的玻璃外壳的低压汞气放电灯,发射短波紫外辐射,其峰值为253.7nm(UV-C),起到杀菌的作用。2、玻璃外壳把会产生臭氧的波长为185nm的辐射过滤掉。3、管壁内的保护涂层可以防止UV-C辐射的衰减。4台200800H11灭蝇灯灭康、MKL-30W400*120*170外壳采用环保抗阻燃材料,采用高科技UVA诱虫技术原理及诱虫灯管;功率:220V/30w。5台140700H12单星盆池柜烹巅、PD-SCU0.6600*600*800用材标准:SUS-304-2B无磁不锈钢;1、台面:304-1.2mm不锈钢;2、水斗:304-1.2mm不锈钢,3、加强筋:1.5mm不锈钢加强筋;4、立柱:ø38×1.2mm圆管;5、横管:ø25×1.2mm圆管;6、台脚:直径Ø38×1.5不锈钢圆管,配Ø38全钢调节脚,配有感应龙头。3台8602580H13留样柜凯瑞得、单门单门--内、外SUS304不锈钢,箱体采用C5H10环保型发泡剂整体式发泡。柜体70mm厚高密度保温层,玻璃门为三波两种空LOW-E钢化玻璃铝合金边框,带小于90度自回归关闭构件--数字温控器,要求强弱电分离,220V强电藏于后侧手1台18001800H13留样柜凯瑞得、单门单门触可调节面板为5V直流供电,安全防水。--内箱底板及内箱圆弧转角设计,无卫生死角--储藏温度+1℃~+4℃可调1台18001800H14单通打荷台烹巅、PD-GZTD-1.51500*600*800用材标准:SUS-304-2B无磁不锈钢;1、台面:304-1.2mm不锈钢;2、层板:304-1.0mm不锈钢;3、侧板:304-1.0mm不锈钢;4、柜门:304-0.8mm,内衬0.6mm不锈钢;5、加强筋:1.5mm不锈钢加强筋;6、台脚:可调节不锈钢锥形承重脚1台24302430H15单通打荷台烹巅、PD-GZTD-1.81800*600*800用材标准:SUS-304-2B无磁不锈钢;1、台面:304-1.2mm不锈钢;2、层板:304-1.0mm不锈钢;3、侧板:304-1.0mm不锈钢;4、柜门:304-0.8mm,内衬0.6mm不锈钢;5、加强筋:1.5mm不锈钢加强筋;6、台脚:可调节不锈钢锥形承重脚4台250010000其他J01平板车烹巅、PD-PBC01600*900*850用材标准:SUS-304-2B无磁不锈钢沙面处理1、车体:304-1.2mm不锈钢板制作;2、撑托角:采用304-1.5mm不锈钢板;3、脚轮:易得力灰色医用聚氨酯静音万向脚轮带刹车。4台7603040J02收残车烹巅、PD-SCC01600*900*850用材标准:SUS-304-2B无磁不锈钢沙面处理1、车体:304-1.2mm不锈钢板制作;2、撑托角:采用304-1.5mm不锈钢板;3、脚轮:易得力灰色医用聚氨酯静音万向脚轮带刹车。4台9203680J03双孔收残台连车烹巅、PD-SCT021800*700*800用材标准:SUS-304-2B无磁不锈钢1、台面:304-1.5mm不锈钢;2、加强筋:1.5mm不锈钢加强筋;3、立柱:ø38×1.2mm圆管;4、横管:ø25×1.2mm圆管;5、台脚:可调节不锈钢子弹脚;2台31006200冷库K01冷藏库乐雪“LESNOW”、LX-DZ-LCK5200*2200*27001:冷库板采用#双面为SUS304不锈钢0.8mm,PU聚氨酯夹芯冷库板整体厚度≥100mm,冷库镶嵌圆角处理,保持库内美观整;2:冷库门门框为单身门框重力回归门,加3mm压花防滑不锈钢防撞+带加热丝的方形视窗,适应工作温度-30~+80℃,使用寿命确保6年以上。从冷库内部手动开启,防止操作人员被误关在库内,发生安全事故。镶嵌耐低温的磁性密封条及门框配置发热丝防结露,具有良好的弹性和耐磨性,能防止发霉,表面光洁,不会藏污纳垢,容易清洁。3:冷库灯开关必须嵌入式安装在门框上,配置LED防水防爆灯具,防尘等级IPX6,4.压缩机采用涡旋压缩机,冷藏压缩机蒸发温度-10℃,冷冻库压缩机蒸发温度-25℃,功率:1KW-100KW压缩机采用柔性化设计,动定涡盘具有更高的寿命和可靠性,1组3800038000K01冷藏库乐雪“LESNOW”、LX-DZ-LCK5200*2200*2700更好的液体容忍度和杂质容忍度,轴向和径向均具备良好的柔性特点。压缩机低噪音性能:压缩机具有平滑的声音频谱和柔和的声音质量。压缩腔对称分布,很低的不平衡应力,无须振动吸收装置。压缩机经静音处理后噪音不超过60分贝。机组配置高低压控制器,具有高、低压力保护功能。适用范围:冷冻冷藏,性能优异,高效的COP性能表现,超银焊接工艺确保产品可靠性。5.采用优质蒸发器高效冷风机,温度蒸发温度-7℃,盘管排数:3,风扇直径:300采用优质转子电机,电源:220V/50HZ,风量:≥3600m³/h,最大送风距离不小于12m,功率不小于360W,带热保护装置,大间距纹状铝箔翅片,内螺纹铜管,扭片双正弦波设计,盘管采用高效的逆流和压力补偿设计,电热化霜管。1组3800038000K02机组及蒸发器乐雪“LESNOW”、配套6HP谷轮全封闭风冷型机组尺寸(1200*800*800)DD-12.0/60冷风机尺寸(1825*680*720)1、制冷机组符合国家容积式制冷压缩冷凝机组的技术要求,2、制冷机组散热器选用内螺纹铜管、波纹状铝箔制成,在实验室经过性能匹配,提高换热效果。3、制冷机组智能化的电子控制为制冷系统提供最佳的控制盒保护,具有压缩机排气温度保护、相序保护、高低压保护功能,确保系统稳定运行。4、蒸发器高效翅片管组采用高质量φ12MM内螺纹铜管和特殊形状翅片制造,并经过清洗和30bars试压。5、蒸发器外壳经过白色喷涂铝板,有较高的耐腐蚀强度和防震性能,并且无污染。6、蒸发器选用高质量外转子风机,有较高的安全标准,安装方式牢固可靠且防震性能优异。1组1280012800K03库内照明及安装辅材乐雪“LESNOW”、配套包含制冷剂、支架、管道连接及保温设施、照明灯具、温度数字显示和自动控制系统(有自动化霜、缺相保护、高低压保护等多种功能)等保证冷库运行所需的辅助材料1组20702070K04冷冻库乐雪“LESNOW”、LX-DZ-LDK5200*3500*27001:冷库板采用#双面为SUS304不锈钢0.8mm,PU聚氨酯夹芯冷库板整体厚度≥100mm,冷库镶嵌圆角处理,保持库内美观整洁2:冷库门门框为单身门框重力回归门,加3mm压花防滑不锈钢防撞+带加热丝的方形视窗,适应工作温度-30~+80℃,使用寿命确保6年以上。从冷库内部手动开启,防止操作人员被误关在库内,发生安全事故。镶嵌耐低温的磁性密封条及门框配置发热丝防结露,具有良好的弹性和耐磨性,能防止发霉,表面光洁,不会藏污纳垢,容易清洁。3:冷库灯开关必须嵌入式安装在门框上,配置LED防水防爆灯具,防尘等级IPX6,4.压缩机采用知名品牌涡旋压缩机,冷藏压缩机蒸发温度-10℃,冷冻库压缩机蒸发温度-25℃,功率:1KW-100KW压缩机采用柔性化设计,动定涡盘具有更高的寿命和可靠性,更好的液体容忍度和杂质容忍度,轴向和径向均具备良好的柔性特点。压缩机低噪音性能:压缩机具有平滑的声音频谱和柔和的声音质量。压缩腔对称分布,很低的不平衡应力,无须振动吸收装置。压缩机经静音处理后噪音不超过60分贝。机组配置高低压控制器,具有高、低压力保护功能。适用范围:冷冻冷藏,性能优异,高效的COP性能表现,超银焊接工艺确保产品可靠;5.采用优质蒸发器高效冷风机,温度蒸发温度-7℃,盘1组4500045000K04冷冻库乐雪“LESNOW”、LX-DZ-LDK5200*3500*2700管排数:3,风扇直径:300采用优质转子电机,电源:220V/50HZ,风量:≥3600m³/h,最大送风距离不小于12m,功率不小于360W,带热保护装置,大间距纹状铝箔翅片,内螺纹铜管,扭片双正弦波设计,盘管采用高效的逆流和压力补偿设计,电热化霜管。1组4500045000K05机组及蒸发器乐雪“LESNOW”、配套6HP谷轮全封闭风冷型机组尺寸(1200*800*800)DD-12.0/60冷风机尺寸(1825*680*720)1、制冷机组符合国家容积式制冷压缩冷凝机组的技术要求,2、制冷机组散热器选用内螺纹铜管、波纹状铝箔制成,在实验室经过性能匹配,提高换热效果。3、制冷机组智能化的电子控制为制冷系统提供最佳的控制盒保护,具有压缩机排气温度保护、相序保护、高低压保护功能,确保系统稳定运行。4、蒸发器高效翅片管组采用高质量φ12MM内螺纹铜管和特殊形状翅片制造,并经过清洗和30bars试压。5、蒸发器外壳经过白色喷涂铝板,有较高的耐腐蚀强度和防震性能,并且无污染。6、蒸发器选用高质量外转子风机,有较高的安全标准,安装方式牢固可靠且防震性能优异。1组1380013800K06库内照明及安装辅材乐雪“LESNOW”、配套包含制冷剂、支架、管道连接及保温设施、照明灯具、温度数字显示和自动控制系统(有自动化霜、缺相保护、高低压保护等多种功能)等保证冷库运行所需的辅助材料1组20702070K07低噪音高压柜式风机含电机启动保护器北沃、BW-FG15KW15KW1、箱体框架采用拼装形式,结构紧凑坚固;2、集体表面为喷涂钢板;3、具有噪音低、风量大、耐高温、效率高、运行平稳。电机;柜身外壳采用镀锌板组装,风柜骨架采用≧50*50mm国标角铁;4、叶轮材料为优质低碳钢;5、叶片采用模具化机械一次成型,同台风柜叶片一致、叶片间距均匀。1台80008000K08静电式油烟净化机组北沃、BW-JD型处理风量:60000m³/1.所投油烟净化器为保证净化效率不低于95%,静电集成板需采用双滤芯双极净化,不能采用单滤芯净化。1台1470014700K09排油烟管道烹巅、PD-PYDZ04不锈钢材1.0mm厚度200平米16032000K10280度防火阀门德粤、PYF/SDC-K现场尺寸定制1、外壳采用优质不锈钢制作。2、耐火时间:≧1.5h,漏风量不大于500m³/h;3、70℃熔断,阀门自动关闭,具有手动复位功能。1个770770K07安装调试、培训、售后服务等其他所有费用北沃、BW-FG15KW15KW1、箱体框架采用拼装形式,结构紧凑坚固;2、集体表面为喷涂钢板;3、具有噪音低、风量大、耐高温、效率高、运行平稳。电机;柜身外壳采用镀锌板组装,风柜骨架采用≧50*50mm国标角铁;4、叶轮材料为优质低碳钢;5、叶片采用模具化机械一次成型,同台风柜叶片一致、叶片间距均匀。1宗90009000磋商总报价(人民币大写):陆拾万壹仟捌佰元整¥601800.00徐州市新东方商业机械有限责任公司-30-