土检验检测服务 二氯乙烷 二氯乙烯 二氯甲烷 二氯丙烷 四氯乙烷 四氯乙烯 三氯乙烷 三氯乙烯 三氯丙烷采购合同公告(汕头市龙湖区鸥汀街道办事处2025)



汕头市龙湖区鸥汀街道办事处 采购 汕樟北路与广梅汕铁路交界处东北侧地块土检验检测服务

采购项目名称:

汕头市龙湖区鸥汀街道办事处 采购 汕樟北路与广梅汕铁路交界处东北侧地块土检验检测服务

采购项目编码:

4405077076497782504170751

项目业主:

汕头市龙湖区鸥汀街道办事处

服务机构:

深圳市中旭检测技术有限公司

合同名称:

汕头市龙湖区鸥汀街道办事处 采购 汕樟北路与广梅汕铁路交界处东北侧地块土检验检测服务

合同编号:

4405077076497782504170751

合同总金额:

¥31,000.00元

合同签订时间:

2025年04月25日

履约人员:

合同服务期限:

2025年04月25日至2026年04月25日

服务内容:

项目内容:汕头市龙湖区鸥汀街道办事处 采购 汕樟北路与广梅汕铁路交界处东北侧地块土检验检测服务" 地址:汕樟北路与广梅汕铁路交界处东北侧 资金投入预计:35000元

合同附件

汕樟北路与广梅汕铁路交界处东北侧地块土壤检验检测技术服务合同.pdf

汕头市龙湖区鸥汀街道办事处 2025-06-06

深圳市中旭检测技术有限公司乙方合同编号:环境检测技术服务合同服务项目名称:汕樟北路与广梅汕铁路交界处东北侧地块土壤检验检测委托方(甲方):汕头市龙湖区鸥汀街道办事处承检方(乙方):深圳市中旭检测技术有限公司签约时间:2025年4月2日第1页共5页深圳市中旭检测技术有限公司委托方(甲方):汕头市龙湖区鸥汀街道办事处联系人及联系电话:石工0754-88349556地址:汕头市龙湖区汕漳路下蓬段金鸥园D座东侧鸥汀街道办事处受托方(乙方):深圳市中旭检测技术有限公司联系人及联系电话:赖工13713875419地址:深圳市龙岗区嶂背社区创业二路1号厂房3楼为了更好的给甲方提供优质,完整的服务,便于双方合作的顺利进行,根据《中华人民共和国民法典》及有关法律法规,本着平等互利的原则,通过友好协商,双方同意签订如下协议:第一条项目内容和费用项目地址:汕樟北路与广梅汕铁路交界处东北侧地块项目内容:甲方委托乙方为下述项目进行检测,乙方完成工作后向甲方出具检测报告。类型采样位置测试项目点位数(个)频次(次)周期(天)土壤表层土砷、镉、铬(六价)、铜、铅、汞、镍、四氯化碳、氯仿、氯甲烷、1,1-二氯乙烷、1,2-二氯乙烷、1,1-二氯乙烯、顺式-1,2-二氯乙烯、反式-1,2-二氯乙烯、二氯甲烷、1,2-二氯丙烷、1,11,2-四氯乙烷、1,1,2,2-四氯乙烷、四氯乙烯、1,1,1-三氯乙烷、1,1,2-三氯乙烷、三氯乙烯、1,2,3-三氯丙烷、氯乙烯、苯、氯苯、1,2-二氯苯、1,4-二氯苯、乙苯、苯乙烯、甲苯、间二甲苯+对二甲苯、邻二甲苯、硝基苯、苯胺、2-氯酚、苯并[a]蒽、苯并[a]芘、苯并[b]荧蒽、苯并[k]荧蒽、、二苯并[a,h]蒽、茚并[1,2,3-cd]芘、萘511备注:如实际检测项目与上述内容不符,经双方协商确认,检测费用应根据实际第2页共5页S深圳市中旭检测技术有限公司检测项目进行调整。4.项目时间:完成现场采样后15个工作日内出具检测结论报告。5.服务费用和支付方式(在财政资金到位的情况下)5.1检测服务费按总包干价为人民币:¥31000元(含税点)(大写:叁万壹仟元整)。5.2在乙方出具正式检测结论报告后,5个工作日内,甲方一次性支付乙方检测大服务费人民币:¥31000元(大写:叁万壹仟元整)。5.3乙方指定收款银行信息如下:户名:深圳市中旭检测技术有限公司要账号:4000028509202699346开户行:中国工商银行股份有限公司深圳龙岗支行二、双方合作职责1、乙方负责现场采样、样品分析等技术服务和出具CMA资质的检测报告,乙方对出具的检测报告数据和质量负责。2、甲方协助乙方开展现场采样工作,因甲方未及时协助乙方采样,造成相关采样工作无法进行,耽误出报告的时间由甲方承担。乙方未经甲方同意,不得向A第三方提供监测结果。如遇不可抗力以及上级部门有新的文件指示变更要求,不符合本合同的监测因子,监测频次;则本合同同时终止作废,双方不承担任何责任。再根据新的监测要求及新的所列需监测因子,双方协商认可后,可重新签订!新的合同。三、甲方责任1、甲方应按照乙方提出要求,提供一切检测所必需的条件、资料和技术文件,并保证提供的一切资料真实、完整、合法、有效;在乙方采样前,甲方应按照乙方提出要求做好相应工作,保证在采样前提供满足检测的条件,便于乙方有效提供检测服务。2、如双方约定采用现场采样方式,甲方应:提供一切必要的设备、资料以保证乙方采样的顺利进行,包括但不限于主要污染物、排污口状况等必要的资料;在实施采样前,甲方应明确告知乙方采样人员有关的规章制度,并采取一切必要的措施,确保乙方检测、采样的服务过程中的工作条件、场地和装置的安全,并第3页共5页深圳市中旭检测技术有限公司安排一名熟悉委托方情况的人员配合乙方进行现场采样。由于甲方原因,致使乙方采样人员人身受到伤害时,甲方应承担相应责任。3、如果双方约定甲方送样检测的方式,甲方应保证其自行采样过程的规范性,对样品的质量与合法性负责。4、按本合同付款方式约定及时向乙方支付检测费用。下四、乙方责任1、采用合适谨慎态度及科学准确的方法,以保证提供优质高效的检测服务。美2、保证采用国家或行业标准方法进行检测,使用非标准方法进行检测的项目,应向甲方申明并取得甲方同意。建3、就检测报告的有关内容,接受甲方的咨询;4、乙方采样人员在现场采样过程中应遵守安全操作规范及甲方的规章制度,因乙方不遵守甲方规章制度而导致自身、甲方或其他任何第三方人身或财产损失的,由乙方自行承担。5、承诺现场采样人员在采样过程中严禁以任何形式索取好处费或其他与客户约定之外的行为,保证廉洁检测。五、违约责任及其他1、甲乙双方不能按合同约定实施的,双方应及时协商解决。2、如因财政资金的下达、拨付问题导致付款延迟的,不视为甲方违约,乙方不能据此追究甲方的违约责任。3、甲、乙双方必须严格执行合同条款,任何因本合同引起的或与合同有关的争议,应先由甲、乙双方友好协商;协商不成任何一方均可向甲方所在地人民法院起诉。六、本合同一式(肆)份,甲、乙双方各持贰份,双方盖章签字的扫描件、传真件与原件具有同等法律效力。七、本合同自双方签字盖章之日起生效。第4页共5页深圳市中旭检测技术有限公司(以下无正文,为双方签署栏位)甲方:汕头市龙湖区鸱街道办事处(盖章)法定代表人/委代表人:颜宁日期:2025年4月25日、乙方:深圳市中旭检测投术有限公司(盖章)法定代表人/委托代表人:赖洁伟日期:第5页共5页OT04-F-01-2015土壤检测报价单委托方:汕头市龙湖区鸥汀街道办事处项目名称:汕樟北路与广梅汕铁路交界处东北侧地块土壤检验检测测试项目样品类型点数天数频次标准单价小计(RMB)砷、镉、铬(六价)、铜、铅、汞、镍、四氯化碳、氯仿、氯甲烷、1,1-二氯乙烷、1,2-二氯乙烷、1,1-二氯乙烯、顺式-1,2-二氯乙烯、反式-1,2-二氯乙烯、二氯甲烷、1,2-二氯丙烷、1,1,1,2-四氯乙烷、1,1,2,2-四氯乙烷、四氯乙烯、1,1.1-三氯乙烷、1,1.2-三氯乙烷、三氯乙烯、1,2,3-三氯丙烷、氯乙烯、苯、氯苯、1,2-二氯苯、1,4-二氯苯、乙苯、苯乙烯、甲苯、间二甲苯+对二甲苯、邻二甲苯、硝基苯、苯胺、2-氯酚、苯并[a]蒽、苯并[a]芘、苯并[b]荧蒽、苯并[k]荧蒽、薩、二苯并[a,h]蒽、茚并[1,2,3-cd]芘、萘土壤511¥8,000.00¥40,000.00检测费合计¥40,000.00折扣价:检测费合计价按7折优惠计取¥28,000.00(不参与打折)土壤钻孔费¥3,000.00(含税)合计总价¥31600600)深城市旭检测技术有限开-2025年4月4检验检测机构资质认定证书证书编号:202419120226名称:深圳市中旭检测技术有限公司地址:深圳市龙岗区龙城街道嶂背社区创业二路1号厂房3层经审查,你机构已具备国家有关法律、行政法规规定的基本条件和能力,现予批准,可以向社会出具具有证明作用的数据和结果,特发此证。资质认定包括检验检测机构计量认证。检验检测能力(含食品)及授权签字人见证书附表你机构对外出具检验检测报告或证书的法律责任由深圳市中旭检测技术有限公司承担。发证日期:2024年08月13日许可使用标志有效期至:2030年08月12日、发证机关:202419120226注:需要延续证书有效期的,应当在证书届满有效期3个月前提出申请,不再另行通知。本证书由国家认证认可监督管理委员会监制,在中华人民共和国境内有效。首次营业执照统一社会信用代码带小91440300MA5EY79Q3L他用名称深圳市中旭检测技术有限公司类成立日期2018年01月10日型有限责任公司成立日期2018年01月10日法定代表人赖洁伟住所深圳市龙岗区龙城街道嶂背社区创业二路1号厂房3层仅供查阅,重1.商事主体的经营范围由章程确定。经营范围中属于法律、法规规定应当经批准的项目,取得许可审批文件后方可开要展相关经营活动。2.商事主体经营范围和许可审批项目等有关企业信用事项及年报信息和其他信用信息,请登录左下角的国家企业信用;提信息公示系统或扫描右上方的二维码查询。3.各类商事主体每年须于成立周年之日起两个月内,向商事登记机关提交上一自然年度的年度报告,企业应当按照《企业信息公示示暂行条例》第十条的规定向社会公示企业信息。重1.商事主体的经营范围由章程确定。经营范围中属于法律、法规规定应当经批准的项目,取得许可审批文件后方可开要展相关经营活动。2.商事主体经营范围和许可审批项目等有关企业信用事项及年报信息和其他信用信息,请登录左下角的国家企业信用;提信息公示系统或扫描右上方的二维码查询。示3.各类商事主体每年须于成立周年之日起两个月内,向商事登记机关提交上一自然年度的年度报告,企业应当按照《企业信息公示暂行条例》第十条的规定向社会公示企业信息。登记机关2024年06月03日国家企业信用信息公示系统网址:hup://www.gsxl.gov.cn国家市场监督管理总局监制