在线监测系统设备维修更新改造 COD水质在线监测仪 氨氮水质在线监测仪 水质自动采样器 PH在线监测仪 数采仪 彩钢房 空调 UPS电源 门禁系统 监测数据门外显示屏幕采购合同公告(双辽市住房和城乡建设局2025)



一、合同编号:11N0135424232025601                     

二、合同名称:双辽市建制镇一期在线监测系统设备维修更新改造项目合同                          
三、项目编号:采购计划-[2025]-00010号-001                         
四、项目名称:双辽市建制镇一期在线监测系统设备维修更新改造项目                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):双辽市住房和城乡建设局                         
   地      址:吉林省双辽市辽河路3000号(双辽市政府第五集中办公区三楼)                        
   联系方式:13694025855                         
   供应商(乙方):吉林省环科环保技术有限公司                         
   地      址:经济开发区乐东村十里堡                         
   联系方式:13514478458                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:双辽市建制镇一期在线监测系统设备维修更新改造项目    数量:1.00     单价(元):1230000.00    规格型号(或服务要求):品牌:详见附件规格型号:详见附件  

    2.合同金额(元):1230000.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:双辽市,签订合同之日起90天内                         
    4.采购方式:公开招标                         

七、合同签订日期:2025年04月08日                          
八、合同公告日期:2025年06月06日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

双辽市建制镇一期在线监测系统设备维修更新改造项目技术服务合同.pdf

合同编号:技术服务合同项目名称:双辽市建制镇一期在线监测系统设备维修更新改造项且委托方(甲方):双辽市污水处理服务中心受托方(乙方):吉林省环科环保技术有限公司签订时间:2025年4月8日签订地点:双辽市有效期限:2025年4月8日——2026年4月7日中华人民共和国科学技术部印制填写说明、本合同为中华人民共和国科学技术部印制的技术咨询合同示范文本,各技术合同登记机构可推介技术合同当事人参照使用。二、本合同书适用于一方当事人(受托方)为另一方(委托方)就特定技术项目提供可行性论证、技术预测、专题技术调查、分析评价报告所订立的合同。三、签约一方为多个当事人的,可按各自在合同关系中的作用等,在“委托方”、“受托方”项下(增页)分别排列为共同委托人或共同受托人。四、本合同书未尽事项,可由当事人附页另行约定,并作为本合同的组成部分。五、当事人使用本合同书时约定无需填写的条款,应在该条款处注明“无”等字样。7382技术服务合同委托方(甲方):双辽市污水处理服务中心住所地:双辽市法定代表人:左世强项目联系人:左世强通讯地址:双辽市电话:13694025855传真:受托方(乙方):吉林省环科环保技术有限公司住所地:长春市经济技术开发区乐东村十里堡法定代表人:王宏伟项目联系人:王宏伟联系方式:13514478458通讯地址:长春市南关区人民大街8683号财富领域1901室电话:0431-85918267传真:电子信箱:甲方委托乙方就双辽市建制镇一期在线监测系统设备更换维修改造及调试验收项目提供技术服务,经甲乙双方协商一致,签订此合同,并共同遵守。331第一条技术服务概况乙方对甲方进行技术服务内容。1.技术服务名称:双辽市建制镇一期在线监测系统设备维修改造项目2.技术服务地址:双山镇污水处理厂、卧虎镇污水处理站、王奔镇污水处理站、茂林镇污水处理站第二条技术服务范围及设备明细:对双辽市建制镇一期在线监测系统设备维修改造,(双山镇污水处理厂、卧虎镇污水处理站、王奔镇污水处理站、茂林镇污水处理站)对在线监测系统设备进行更换、调试及验收。序号设备名称数量1COD水质在线监测仪3套2氨氮水质在线监测仪5套3总磷水质在线监测仪5套4总氮水质在线监测仪5套5水质自动采样器5套6PH在线监测仪5套7数采仪(4G)5套8彩钢房(15m2)3座9空调(来电自启动)5台10UPS电源5台11门禁系统5套12监测数据门外显示屏幕5套13在线监测设备环保验收5套第三条技术服务期限1.本项目总工期为90天,自设备安装开工之日起计算。2.本项目开工日期:自收到项目款后90天内完成项目设备的更换、调试、验收。203.由于甲方原因或者不可抗拒力导致工程延期时,工期顺延。第四条技术服务总价1.本项目合同总价款为人民币:壹佰贰拾叁万元整(¥1,230,000.00元)12.本项目合同报酬由甲方分期支付乙方。具体支付方式和时间如下:合同签订后10个工作日支付合同款的30%人民币做为启动资金:叁拾陆万玖仟元整(369000.00元),乙方收到货款后进行设备采购,设备安装调试完成通过环保验收合格后支付合同款的67%人民币:捌拾贰万肆仟壹佰元整(824100.00元),验收合格后满一年质保期后支付合同款3%人民币:叁万陆仟玖佰元整(36900.00元)。乙方开户银行名称、地址和帐号为:开户银行:中国建设银行股份有限公司长春汇鑫支行地址:长春市经济技术开发区乐东村十里堡帐号:22050100430100000221第五条质量和验收1.质量标准:见国家标准。2.乙方对质量负责的条件及期限:质保期以国家规定同类设备的质保期为准,但最低不得少于24个月(自设备更换、调试、验收合格之日起计算),乙方无偿提供技术支持,质保期内由于产品自身质量问题导致设备无法正常使用,乙方无条件免费负责维修及更换零件设备。人为及自然灾害导致的损坏不在保修范围内。如因甲方提供的工况与实际现场工况差异引起的设备问题不属质量问题,测量数据误差在国家规定的误差标准范围内。3.包装标准、包装物的供应与回收:按生产厂家出厂标准,包装物不回收。4.随机的必备品、配件、工具数量:详见装箱单。5.仪器随机软件:含软件。6.交货方式:乙方负责运输送货至甲方所在地;运费负担:乙方承担;送货地点:双辽市双山镇污水处理厂、双辽市卧虎镇污水处理站、双辽市茂林镇污水处理站、双辽市王奔镇污水处理站。未技7.检验标准、方法、地点及期限:按本合同第五条标准验收及国家标准验收,如有异议甲方应在货到后合理的期间内提出。第六条双方职责(一)甲方职责提供施工条件,按合同约定按时支付乙方项目款。14003(二)乙方职责:2按照合同约定的内容对在线设备进行更换、调试及验收。第七条违约责任:甲方应按合同约定时间支付乙方项目款,如甲方未按合同约定时间支付乙方项目款,由此给乙方造成的经济损失由甲方承担,乙方未按合同约定时间完成项目设备的更换、调试及验收所造成的经济损失由乙方承担。第八条争议的解决协商解决,协商不成的向甲方所在地有管辖权的人民法院诉讼解决。第九条其他约定事项有关本合同的技术协议及其他合同附件与本合同具有同等法律效力;传真件和扫描件有效。第十条本合同自双方签订之日起生效。第十一条本合同及附件一式四份,甲乙双方各四份,传真件和扫描件有效。甲方:双辽市污水处理服务中心(盖章):友世强法定代表人/委托代理人(签名)2025年4月8日乙方:吉林省环科环保技术有限公司(盖章):法定代表人/委托代理人(签名):2025年4月8日2mt酒公Ay3印花税票粘贴处:(以下由技术合同登记机构填写)合同登记编号:1.申请登记人:2.登记材料:(1)(2)(3)3.合同类型:4.合同交易额5.技术交易额:技术合同登记机构(印章)经办人:年月日4