广东省水网试点综合调度信息管理平台开发 智慧水利工程 数字孪生引调水工程 基础设施服务采购合同公告(广东省东江流域管理局2025)



公告内容:

广东省东江流域管理局广东省大湾区水网试点综合调度信息管理平台开发(2025年)项目的合同公告

一、合同编号

HMZC-2025005

二、合同名称

广东省大湾区水网试点综合调度信息管理平台开发(2025年)项目

三、项目编号

HMZC-2025005

四、项目名称

广东省大湾区水网试点综合调度信息管理平台开发(2025年)项目

五、合同主体

采购人(甲方):广东省东江流域管理局
地址:惠州市惠城区江北沿江路6号
联系方式:0752-2971179
供应商(乙方): 中国软件与技术服务股份有限公司, 广东省水利水电科学研究院 (联合体)
地址:北京市昌平区昌盛路 18 号
联系方式:010-51527968

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
本项目集约使用广东智慧水利工程(一期)项目建设成果,整合对接广州、深圳、东莞、惠州4市水利(务)局的信息系统和东深供水工程、珠三角水资源配置工程2个数字孪生引调水工程成果。项目服务内容包括: 基础设施服务。主要内容为政务云基础安全服务、政务云增强安全服务、商用密码应用安全服务。 软件开发服务。主要内容为水网安全运行监视应用、水网调度信息管理应用、水网应急事件
1(项)
8,380,000.00
8,380,000.00

合同金额: 8,380,000.00元,大写金额:捌佰叁拾捌万元整
履约期限:2025年06月05日至2027年03月05日
履约地点:惠州市
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2025年06月04日

八、合同公告日期

2025年06月06日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广东省东江流域管理局
2025年06月06日