保安服务费 物业管理服务 保安服务采购合同公告(菏泽市公安局交通警察支队直属二大队2025)



直属二大队保安服务费合同公示

菏泽市公安局交通警察支队直属二大队直属二大队保安服务费采购合同公示

一、合同编号:SDGP371700000202501001629A_001
二、合同名称:直属二大队保安服务费
三、采购项目编码:SDGP371700000202501001629
四、采购项目名称:直属二大队保安服务费
五、合同主体
采购人:菏泽市公安局交通警察支队直属二大队
地址:
联系方式:19853000588
供应商(乙方):菏泽市乾威保安有限公司
地址:菏泽市西安路161号
联系方式:15854064777
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

物业管理服务
保安服务
1
16.128
16.128

履约期限、地点等简要信息:菏泽市公安局交通警察支队直属二大队
采购方式:超市采购
七、合同签订日期:2025-06-01
八、合同公告日期:2025-06-06
九、其他补充事宜:

附件:

直属二大队保安服务费合同16.128.pdf

保安.pdf

其费用由甲方负担,由此造成人员伤、残、亡的,甲方负责承担一切经济损失和法律责任。六、工作责任保安队员实行八小时工作制,若甲方需要保安队员加班,般不得超过《中华人民共和国劳动合同法》关于加班时间的规定,并依法支付加班加时工资或安排同等时间补休,遇有抢险救灾等特殊情况除外。由此造成的人员、伤、残、亡由甲方负责承担一切费用。七、服务范围保安人员在本合同规定的范围内为甲方做好安全防范具体工作是:门卫:严格履行职责,对外来人员严格登记手续,确保安全。八、本合同一式肆份,甲方贰份,乙方执贰份,自2025年06月01日生效。甲方签字盖章)法人代表:电话:地址:乙方(签字盖章)法人代表:电话:3332290地址:菏泽市西安路161号账号:1609010019022122630开户行:工行菏泽牡丹支行42、甲方为乙方队员提供食宿场所,配备床铺、电风扇、蚊帐、凉席、暖壶、脸盆、警械、雨具等生活用品,该用品所有权归甲方,餐费个人自理。3、甲方有权在下列情况下向乙方提出调换保安队员:不服从甲方领导的;保安队员患病或者因公负伤,不能继续执勤的;严重违反甲、乙双方纪律,规章制度及触犯法律的。4、保安队员每月有8天的休息日,进行轮休或集中休息,乙方在征得甲方同意的情况下,可临时性抽调、集中保安队员进行业务培训或参加重大活动以及调整到其他单位工作。五、乙方保安队员自合同生效之日起在指定区域内做好安全防范工作:1、门卫:主要对指定大门进出人员、公用车辆和物资进行检查、验证、登记,由甲方负责证件制作。2、如甲方需要对本单位内部人员停车的自行车、摩托车、电瓶车管理的,甲方须提供封闭式车棚或场地,值班人员提醒或引导驾驶人将车辆停放到指定位置。3、乙方保安队员对发生在甲方内部扰乱正常生产、工作秩序的,有权制止,甲方应积极配合,需要时应立即报告当地公安机关。对发生在甲方的违法犯罪分子,乙方队员有权扭送当地公安机关。4、乙方保安队员有权对甲方在安全保卫工作方面存在各种漏洞和不安全因素提出整改意见及措施,甲方应认真研究改进,否则发生问题造成损失的,乙方概不负责。5、甲方指派乙方保安队员从事合同约定范围之外工作的,3保安队员劳务派遣合同书第号聘用单位:菏泽市公安局交通警察支队直属二大队(甲方)服务单位:菏泽市乾威保安有限公司(乙方)根据《中华人民共和国合同法》,本着平等互利的原则,在自愿协商的基础上,双方达成如下协议:、合同期限双方同意乙方自2025年06月01日起派遣保安队员5名从事保安工作,至2026年05月31日期限满。二、收取服务费标准乙方保安服务费共计(大写):壹拾陆万壹仟贰佰捌拾元整,小写:(161280元),服务费由甲方按季度支付,服务费逾期不缴者,乙方有权将保安队员随时撤出。三、乙方的义务1、为甲方提供合格的保安员,保安员应达以下标准:(1)身体健康,五官端正;(2)品行良好;(3)经乙方培训合格,并持有培训证明和准予上岗证;(4)初中以上文化程度;四、甲方权利和义务1、甲方应指定专人指导、检查、监督保安队员的各项工作,负责对队员上岗后的学习和日常管理。2