云南省复印机采购合同公告(云南省第三人民医院2025)



一、合同编号:

4530000HT20251294901

二、合同名称:

云南省第三人民医院复印机采购项目

三、项目编号:

4530000JH202512949

四、项目名称:

云南省第三人民医院复印机采购

五、合同主体    

采购人(甲方):

云南省第三人民医院

地             址:

昆明市北京路292号

联 系 方 式 :

0871-63191077

供应商名称(乙方):

云南凯宏科技有限公司

地             址:

云南省昆明市五华区云南省昆明市五华区圆通北路84号圆西科技大厦三楼313、314室

联 系 方 式 :

0871-65100902

六、合同主要信息

主要标的名称:

云南省第三人民医院复印机采购

规格型号(或服务要求):

佳能 IR-ADV-DX-C5840 复印机

主要标的数量:

1

主要标的单价(万元):

3.89

合同金额(万元):

3.89

履约期限、地点等简要信息:

履约期限:合同签订后3个工作日内,所有设备安装验收合格,质保12个月,地点:云南省第三人民医院院内。

采购方式:

其他-网上直购

七、合同签订日期:

2025-06-05

八、合同公告日期:

2025-06-07 至 2025-06-09

九、其他补充事宜:

点击查看公告内容:
云南省第三人民医院复印机采购合同.pdf

政府采购合同项目名称:云南省第三人民医院复印机采购项目合同编号:4530000HT20251294901(系统编号)(自编号,如有)甲方:云南省第三人民医院ZN团乙方:云南凯宏科技有限公司甲方:云南省第三人民医院乙方:云南凯宏科技有限公司云南省第三人民医院(甲方)于2025年5月29日在政府采购云平台通过“其他一网上直购”方式对“云南省第三人民医院复印机采购项目(政采云订单编号:2951101000021709117)实施采购,根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规和采购结果,与成交单位:云南凯宏科技有限公司(乙方)本着平等自愿、公正和诚实信用的原则,订立本合同:一、项目概况(一)项目名称:云南省第三人民医院复印机采购(二)项目内容:产品名称配置参数数量单位品牌型号单价(元)合计(元)复印机详见附件1台佳能IR-ADV-DX-C584038900.0038900.00以上价款(合计:38900.00元)为甲方指定地点(云南省第三人民医院院内)统一交货价(已含税),包含设备(含选购件)价款、配件、耗材、安装、运输、保险、调试、培训、质保等全部费用。(三)服务范围:云南省第三人民医院指定范围内。(四)完成期限:乙方在接到订单后5个工作日内负责将完整配套-1-的设备(含开机必要消耗品)送到甲方指定的地点(云南省第三人民医院院内),由甲乙双方共同开箱初验,并由乙方按合同规范要求完成安装调试。设备安装、调试必须符合国家质量检测标准,并满足甲方技术要求,乙方负责免费进行设备的安装调试(不另计费)。二、费用结算和支付(一)合同总价:小写:人民币¥38900.00元,大写:叁万捌仟玖佰元整。(二)费用支付:1.支付方式合同签订后3个工作日内,所有设备安装验收合格后的30个工作日内向乙方支付合同总价款的100%。乙方应向甲方开具符合法律规定的增值税普通发票,否则甲方有权拒绝付款,由此而产生的后果由乙方承担。乙方履行本合同的所有费用包干使用,甲方无须另行支付其它任何费用。(三)开票信息:甲方开票资料信息如下:单位名称:云南省第三人民医院纳税人识别号:125300004312047777地址:昆明市北京路292号电话:63191708开户银行:工行昆明市护国支行账号:2502013009026481766-2-如上述开票信息有变更的,甲方应在乙方开票前及时书面通知乙方,否则,因此产生的损失由甲方承担。乙方的银行帐户信息如下:纳税人识别号:91530102MA6K69AE1N开户名称:云南凯宏科技有限公司开户银行:招商银行股份有限公司昆明翠湖支行帐号:871905594110601发票类型:增值税普通发票如上述收款账户有变更,乙方应在甲方付款前及时书面通知甲方。若甲方向上述账户以外的账户付款的,或者以现金、支票等方式将款项交给任何个人的,视为甲方未付款。三、验收标准设备达到甲方指定地点后,由乙方负责进行设备的安装和调试,安装调试完毕后,甲方测试是否合格并满足技术要求,验收、退换货等所发生的一切费用由乙方负责。四、甲乙双方的权利及义务(一)甲方的权利和义务1.甲方有权随时要求乙方向甲方汇报情况,有权监督乙方业务执行。2.如乙方所交付的设备不符合本合同约定,甲方有权要求乙方无条件予以退换货处理。3.本项目所收集信息的归甲方所有(包括但不限于知识产权等),乙-3-方不得以任何形式向第三方泄露。4.按合同约定向乙方支付相应费用。(二)乙方的权利和义务1.乙方保证按本合同条款负责完成供货和其他义务,并保证提供的设备是全新原装(包括零部件)、符合招投标文件规定、具有国家有关部门注册证明并符合国家质量检测标准(进口设备具有国家有关部门完整手续)和产品出厂标准的设备;乙方对所提供的设备全部实行三包;质保12个月,自设备验收合格交付甲方且正常运行之日起算,终身负责维修,并保证设备在甲方报废前正常运行。具体服务:保修期内,乙方对设备提供全免费保修或免费更换(自然灾害及人为故意损坏除外);乙方提供现场维修,维修人员在甲方发出故障通知后30分钟内作出响应,2小时内到达现场维修,重大故障保证在72小时内修复并在4小时内提供备用机。乙方保证在甲方指定地点供应备品备件(含易损件)和配套消耗品;乙方对所提供的设备实行每季度定期进行保养(或维护、巡检)制度,并出具巡检报告,包含7×24支持服务,故障响应时间为30分钟,对故障问题快速响应并及时有效的分析处理,出具故障问题处理报告,做到故障不排除,技术服务人员不得撤离。保修期后,优惠收取成本费维修。12.乙方确保所供设备符合国家相关标准要求,能够满足甲方使用需要。交货时,乙方随货向甲方提供设备必需的合格证、保修卡、相关资料(如操作手册、操作指南、维修手册、安装调试说明书、服务手册等)及配备的用具、工件、电源及电源插头等相关配件。-4-3乙方保证:甲方在设备及配件(有配套软件的还包括软件产品)使用期间不受第三方提出侵犯其专利权、商标权和工业设计权等的起诉。4.乙方严格遵守投标、技术澄清、商务谈判、中标所承诺的一切规定和条款。5.参与甲方共同进行设备验收,并按甲方要求及时完成所发现问题的整改。6.乙方成立专门工作团队,安排有丰富工作技能和严谨工作态度的专业人士完成约定事项。7.未经甲方同意,乙方不得将本合同项下的权利义务转让给任何第三方。五、保密约定1.乙方保证对组织实施本项目而获知的甲方秘密和信息、在本合同书中的甲方相关不公开信息,以及甲方提供的各类资料、信息、指导审查意见等进行保密。2.本条款不因合同的变更、解除或终止而失效。六、违约责任1.如乙方所交设备或安装调试与合同标准不相符合的,甲方有权拒收设备、解除合同并拒付本合同项下的价款,乙方应向甲方支付总金额30%的违约金并赔偿甲方因此而遭受的损失。2.在设备验收后的质保期内,乙方应对由于设计、工艺或者材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责,并按甲方要求承担维修义务,由此而发生的一切费用由乙方承担,若因此导致甲方不能正常使用设备,甲-5-方有权退货并追究乙方违约责任,乙方应返还甲方已支付的全部款项、向甲方支付总金额30%的违约金并赔偿甲方因此而发生的一切损失。3.除发生不可抗力事件(不可抗力仅指自然灾害、战争)外,如乙方逾期交货或安装调试逾期,则每逾期一天,乙方按合同总价的1%向甲方支付逾期交货的违约金,逾期十天,甲方有权解除合同、拒付合同费用并追究乙方违约责任,乙方应向甲方支付总金额30%的违约金并赔偿甲方因此而遭受的损失。4.保修期内,如乙方未按本合同约定提供保修服务,应向甲方支付总金额10%的违约金并赔偿甲方因此而遭受的损失。5.如乙方出现除上述1-4以外的其他违约行为或违反保证与承诺义务,应向甲方支付总金额30%的违约金并赔偿甲方因此而遭受的损失。6.如甲方无正当理由拒收设备,应按合同总价款的百分之五向乙方支付违约金。7.如甲方无正当理由迟延付款,则每迟延一天,按应付而未付款项的全国银行同业拆借中心公布的贷款市场报价利率向乙方支付逾期付款的违约金,本合同继续履行,但违约金最高不超过合同费用总额的10%。8.由于不可抗力(不可抗力仅指自然灾害、战争)所导致的违约,根据不可抗力的影响范围,可部分或全部免除违约方的违约责任,但违约方应及时通知对方并在不可抗力事件发生之日起5日内提供符合法律规定的证明文件,否则应赔偿对方因此而遭受的损失。七、争议解决方式-6-本合同在履行过程中发生争议,由甲、乙双方协商解决;协商不成的,交由甲方所在地有管辖权的法院诉讼解决。八、合同生效1.本合同相关文件如附件等作为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.本合同未尽事项,可有双方协商签订书面补充合同,补充合同与本合同具有同等效力。3.本合同一式五份,甲方持四份、乙方持一份,具有同等法律效力,经双方签字盖章后生效,附件作为合同不可分割的部分,具有同样的法律效力。九、本合同其他未尽事宜,按《中华人民共和国民法典》处理。附件1:复印机配置参数;附件2:医疗卫生机构产品、服务廉洁购销合同。以下无正文,为合同签章页。7甲方(采购人公章)名称:云南省第三人民医院地址:云南省昆明市官渡区北京路292号邮编:650011险串,法定代表人:项目(技术)负责人:陈劲电话:0871-63192848签订时间:2025年6月5日乙方(供应商公章)名称:云南凯宏科技有限公司地址:云南省昆明市五华区圆通北路84号圆西大厦三楼313、314室邮编:650031心法定代表人:角进林联系人(经办人):电话:0871-6100902签订时间:2025年6月5日附件1:复印机配置参数复印机配置参数衣型号:佳能iR-ADVDXC5840。类型:A3幅面彩色高速机;连续输出速度:40页/分钟,黑彩同速,A4/A5/A6输出同速。1、最大原稿尺寸:A3。2、★复合机基本功能:复印/网络打印/网络扫描/彩色多元发送/存储/双面打印/双面同步输稿器。3、★输稿器:原稿托盘容量≥200张(80g/m);一次进稿双面扫描;可自动删除空白页、调整文本方向、识别不同尺寸纸张、智能识别多页文件,防止漏扫。4、★双面彩色图像阅读器:一次进稿双面扫描,容量:200页;扫描速度:270页/分钟(双面A4,300×300dpi);自动删除空白页;自动校正纸张方向;标配防遗忘LED灯,提醒客户拿走原稿,防止文件丢失及泄密的情况出现可实现。5、内存:标配≥5GB;硬盘:标配≥256GB固态硬盘。6、★W10.1英寸触控屏幕:具有时间线功能。7、★预热时间:睡眠模式恢复时:约6秒,快速启动:4秒。8、★首页复印输出时间:川4.1秒(黑白);≤6.1秒(彩色)。9、★标配保留打印,打印后不会立即出纸,需要在复印机端点击输出,保证了文件的安全性;系统可持续升级。10、打印分辨率:真正的1200dpi×1200dpi。11、★打印语言:UFRII12、接口:SB2.0High·Speed,1000Base-T/100Base-TX/10Base-T(IEEE802.3compliant)。13、纸盒:550张×2(前置式纸盒)+100张(手送纸盘)。14、纸张厚度:纸盒:52-256g/m;手送纸盘:52-300g/m。15、★标配远程操作组件,可在电脑端了解设备状态并操作设备。16、★标配文件扫描存储格式:纸质文件扫描成PPT、Word格式,方便二次编辑,以及JPEG,TIFF,PDF(可检索)XPS,高压缩。PDF/XPS,PDFA-1b,优化最适合网络的PDF格式。17、标配硬盘数据清除功能;标配硬盘加密组件;★可实现无边距骑缝章打印功能。18、★“睡眠”模式能耗:0.8W。19、★大容量废粉盒,双挡板设计预防废粉泄露。附件2:医疗卫生机构产品、服务廉洁购销合同医疗卫生机构产品、服务廉洁购销合同甲方:云南省第三人民医院乙方:云南凯宏科技有限公司为进一步加强医疗卫生行风建设,规范医疗卫生机构的购销行为,有效防范商业贿赂行为,营造公平交易、诚实守信的购销环境,经甲、乙双方协商,同意签订本合同,并共同遵守:一、甲乙双方按照《中华人民共和国民法典》及购销合同约定购销有关产品和服务。二、甲方应当严格执行购销合同验收、入库制度,对采购的产品、服务及发票进行查验,不得违反有关规定合同外采购、违价采购或从非规定渠道采购。三、甲方严禁接受乙方以任何名义、形式给予的回扣,不得将接受捐赠资助与采购挂钩。甲方工作人员不得参加乙方安排并支付费用的营业性娱乐场所的娱乐活动,不得以任何形式向乙方索要现金、有价证券、支付凭证和贵重礼品等。被迫接受乙方给予的钱物,应予退还,无法退还的,有责任如实向有关纪检监察部门反映情况。四、乙方不得以回扣、宴请等方式影响甲方工作人员采购或使用产品和服务的选择权,不得在学术活动中提供旅游、超标准支付食宿费用。五、乙方指定唐洪林作为销售代表洽谈业务销售代表必须在工作时间到甲方指定地点联系商谈,不得到医院未经许可的地点推销产品和服务,不得借故到甲方相关领导、部门负责人及相关工作人员家中访谈并提供任何好处费。六、乙方如违反本合同,一经发现,甲方有权终止购销合同,并向有关卫生计生行政部门报告。如乙方被列入商业贿赂不良记录,则严格按照《国家卫生计生委关于建立医药购销领域商业贿赂不良记录的规定》(国卫法制发(2013)50号)相关规定处理。七、本合同作为购销合同的重要组成部分,与购销合同一并执行,具有同等的法律效力。八、本合同一式伍份,甲方肆份,乙方壹份,并从签订之日起生效。甲方(盖章):乙方(盖章科云南省第三人民医院云南凯宏科技有限公司经办部门负责人:I-法定代表人(负责人春泄林使用部门负责人:陈功经办人签名:32882分管院领导纫2025年6月6日法定代表人(负责人):监督方:正2025年6月6日