农村公益事业建设财政奖补采购合同公告(深泽县财政局2025)



一、合同编号: SZXCS20250025
二、合同名称: 深泽县2025年农村公益事业建设财政奖补项目(第二批)合同
三、项目编号: SZXCS20250025
四、项目名称: 深泽县2025年农村公益事业建设财政奖补项目(第二批0
五、合同主体
采购人(甲方): 深泽县财政局本级
地 址: 石家庄市深泽县
联系方式:0311-87512812
供应商(乙方):深泽县环越城乡建设开发有限公司
地 址:河北省石家庄市深泽县西苑街北头
联系方式:0311-87262885
六、合同主要信息
主要标的名称:深泽县2025年农村公益事业建设财政奖补项目(第二批)
规格型号(或服务要求):合格
主要标的数量:1
主要标的单价:3686000元
合同金额: 368.600000万元
履约期限、地点等简要信息:120天、深泽县
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-06-05
八、合同公告日期: 2025-06-06
九、其他补充事宜:
附件:

深泽县2025年农村公益事业建设财政奖补项目(第二批)施工合同(1).pdf

深泽县2025年农村公益事业建设财政奖补项目(第二批)施工合同(1).pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

-深泽县2025年农村公益事业建设财政奖补项目(第二批)施工合同甲方:深泽县财政局乙方:深泽县环越城乡建设开发有限公司经深泽县财政局于22025年5月22日通过公开招标,5月23日中标通知书,确定乙方为项目施工方。为了保护甲乙各方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,并严格遵循政府采购项目采购文件的相关规定,经甲乙双方协商一致,订立本合同。一、项目清单及合同金额1.本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函及投标函附录;(3)招标文件;(4)技术标准和要求(合同技术条款);(5)已标价工程量清单;(6)其它合同文件。2.项目编号:SZXCS2500253.项目名称:深泽县2025年农村公益事业建设财政奖补(第二批)项目4.工程概况:项目名称:2025年农村公益事业建设财政奖补(第二批)项目项目地址:河北省石家庄市深泽县建设单位:深泽县财政局场地现状:多为未硬化乡村土路。工程内容:本项目工程主要针对赵八镇东大陈村、石桥头村、侯村,深泽镇大王庄村、东王庄村、北封庄村、小陈庄村,留村乡大贾庄村、北赵庄村、东北留村,大桥头镇营里村、河庄村、水冻村,四个乡镇13个项目村村内道路修缮工作。具体内容见工程量清单的全部内容。5.合同金额:本工程为固定单价合同,最终以实际工程量进行结算。本工程暂定含税总价为人民币:3686000元,大写人民币:叁佰陆拾捌万陆仟元,乙方提供全额增值税普通发票。合同履行过程中,如遇税率政策调整,则未开票部分总价款按税率调整比例相应调整。6.资金来源:财政专项资金二、付款方式及期限该项目在签订合同后支付合同金额的30%为预付款,项目完工验收合格后付至合同金额的80%,结算审计后付至审计金额的97%。剩余3%做为质保金,缺陷责任期满后无质量问题后付清。付款方式:转账支票或电汇。三、工期、施工地点1.总工期:120日历天。L计划开工日期:2025年6月6日。计划竣工日期:2025年10月4日。2.施工地点:深泽县四、履约验收合格1.工程质量标准:,·2.乙方所交工程不符合规定或质量不合格的,由乙方负责整改,并承担整改而支付的一切费用。乙方不能按甲方要求限期整改的,按不能交付处理;3.乙方按国家相关标准和招标文件的相关要求自行组织有关专业人员和监理验收合格后,申请甲方验收。4.采购单位非因不可抗力因素而拒绝验收或无故刁难、超过规定期限的,视同验收,并在政府采购验收单上签字。五、维保条款严格遵守维保条款,工程在使用中出现任何问题,甲方与乙方联系,乙方在接到维保电话后48小时内到达现场提供现场服务。有关内容如下:1.工程质保期为1年,自工程竣工验收合格之日起算。乙方承诺在质保期内,若发生质量问题,将免费负责维修。维修后的工程,质保期重新计算,质保期内继续出现质量问题,经两次维修仍无法正常使用的将扣除质保金。在质保期外,以最优惠的价格提供维修服务。2.乙方在招标文件中的其它服务承诺。六、相关权利及义务1.甲方在验收时对不符合招标文件要求的工程有权拒绝接收和追究违约责任;2.甲方和代理机构对乙方的技术及商业机密予以保密;3.乙方有权按照合同,要求及时支付相应合同款项;4.乙方有义务按招标文件中的售后服务承诺提供良好的服务。七、违约责任甲乙双方均应遵守本合同,如有违约,将赔偿因违约给对方造成的经济损失,并向对方支付本合同总额5%的违约金。若因乙方原因在合同规定期限内无法交付,甲方有权终止合同。因不可抗拒力所导致的交付及付款延迟等按照《中华人民共和国民法典》有关条文及本合同第八条处理。八、不可抗力甲方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由;乙方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应在交付时间到期以前及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由;在取得有关主管机关证明以后,可以签订延期履行、部分履行补充合同或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。九、争议双方本着友好合作的态度,对合同履行过程中发生的违约行为进行及时的协商解决,如不能协商解决可向合同签约地法院通过法?律诉讼解决。十、项目经理:李子燕证书编号:冀213232320193十一、其它1.本合同共6页,一式六份,甲方四份,乙方两份、具有同等法律效力;2.本合同自签订之日起生效;3.本项目的招标文件、投标文件等是本合同的附件,与合同具有同等的法律效力;4.其它未尽事宜,由双方友好协商解决,并参照《中华人民共和国民法典》有关条款执行。县新烬甲方:深泽县财政局乙方:深泽县环越城乡建设开T部(单位盖章)发有限公司(单位盖章)批法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人(签字):(签字)地址:深泽县西苑街北头综合地址:河北省石家庄市深泽县服务楼8楼深泽镇真武路46号开户银行:开户银行:9账号:账号:电话:电话:2025年6月5日2025年6月5日