宜昌市幼儿园改造工程 装修改造采购合同公告(宜昌市伍家岗区学前教育管理指导中心2025)



一、合同编号:无
二、合同名称:建设工程施工合同
三、项目编号:WJZ0305-202401-01G
四、项目名称:星光幼儿园改造工程
五、合同主体
1、采购人(甲方):宜昌市伍家岗区学前教育管理指导中心
2、地址:夷陵大道271号
3、联系方式:07176777263
4、供应商(乙方):宜昌天运装饰设计工程有限公司
5、地址:宜昌市夷陵区小溪塔东湖社区夷兴大道57号
6、联系方式:19908607888
六、合同主要信息
1、主要标的名称:装修改造
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:157709.29元
5、合同金额:15.770929(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年04月15日至2024年08月15日;履约地点:星光幼儿园
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性谈判
9、采购计划备案号:420503-2024-00179
七、合同签订日期:2024-04-15
八、合同公告日期:2025-06-06
九、其他补充事宜:


相关下载

星光幼儿园改造工程补充合同.pdf

补充合同发包人:宜昌市伍家岗区学前教育管理指导中心承包人:宜昌天运装饰设计工程有限公司按照《中华人民共和国民法典》和《建筑安装工程承包合同条例》的规定,发包人、承包人双方于2024年04月15日签订《星光幼儿园改造工程施还合同L以下简称“主合同”),因主合同中未包含室内墙面柱面抗裂砂浆增加,消防管道变更增加,隔油池安装,贴遮光膜安装,三楼窗变更安装,一楼教室原地下积水抗改造安装,室外挡量墙防水及保护层,室外旗台增加,全园教室衣帽间包梁柱增加,一楼主排水钢筋混凝土开挖,水电改造预埋需人工及机械开槽等。(详见星光幼儿园改造工程补充合同工程量变更清单)。经双方协商一致,就合同中未包含的内容达成如下补充合同(以下简称“本合同”)。第一条工程概况1.1工程名称:星光幼儿园改造工程补充合同1.2工程地点:宜昌市伍家岗区合益路59号1.3承包范围:星光幼儿园改造工程工程量变更清单。包括:室内墙面柱面抗裂砂浆增加,消防管道变更增加,隔油池安装,贴遮光膜安装,三楼窗变更安装,一楼教室原地下积水抗改造安装,室外挡土墙防水及保护层,室外旗台增加,全园教室衣帽间包梁柱增加,一楼主排水钢筋混凝土开挖,水电改造预埋需人工及机械开槽等。(详见星光幼儿园改造工程补充合同工程量变更清单)。1.4承包方式:包工包料。1.5工期:同主合同工期。1.6本合同增加金额(人民币大写):壹拾伍万柒仟柒佰零玖元贰角玖分(小写¥157709.29元)。实际价款以审计价款为准。本工程所有安全施工费、安全防护费用、意外伤害保险费用、安全文明施工措施费用均包含在合同价款中。第二条发包人工作2.1开工前和承包人确认工程量变更清单内容。2.2发包人驻工地代表负责本合同履行。对工程质量、进度进行监督检查,办理验收、变更、登记手续和其他事宜。茶现场协调有关部门做好工作。J614第三条承包人工作3.1承包人负责保证提供保证功能和质量的方案,满足相关功能及要求。3.2承包人驻工地代表负责本合同履行。按要求组织施工,保质、保量、按期完成施工任务,解决由承包人负责的各项事宜。3.3严格执行施工规范、安全操作规程、防火安全规定、环境保护规定。第四条关于工程质量及验收的约定4.1本工程以国家制订的施工及验收规范为质量评定验收标准。4.2本工程质量应达到国家质量评定合格标准。4.3检查和返工:承包人应认真按照标准、规范和设计的要求施工,随时接受发包人代表的检查测验、为检查测验提供便利条件,并按发包人代表的要求返工、修改,承担由自身原因导致返工、修改的费用。第五条关于工程价款及结算的约定5.1关于付款周期的约定:本工程完成全部工程量的70%并提交分部分项资料经监理及甲方认可后支付工程款的40%,全部竣工并经综合验收合格后,甲方向乙方支付至合同总价的80%;待办理竣工结算并进行结算审计后支付至审定金额的98.5%,剩余1.5%作为工程质量保修金,于验收合格满1年无质量问题一次性付清。5.2进度付款申请单的编制关于进度付款申请单编制的约定:按照相关要求。第六条竣工验收本合同项目同主合同项目一并进行竣工验收。第七条工程保修保修期同主合同,质保期1年(自主合同竣工验收合格之日算起)。第八条合同争议的解决方式本合同项目双方发生争议,解决方式同主合同约定的争议解决方式。第九条附则9.1本合同为2024年04月15日甲乙双方签订的《星光幼儿园改造工程施工合同》的补充内容,与主合同具有同等的法律效力。9.2本合同一式伍份,发包人肆份,承包人壹份。9.3本合同双方签章后立即生效,与主合同终止期限相同。IR发包人(盖章):承包人(盖章):[mIT季风法定代表人/授权代理人法定代表人/授权代理人:204年7月202年7月2日23日扫描全能王创建