济南市车辆租赁服务 车辆及其他运输机械租赁服务采购合同公告(济南市历城区人民政府华山街道办事处2025)
济南市历城区人民政府华山街道办事处车辆租赁服务合同公示
济南市历城区人民政府华山街道办事处济南市历城区人民政府华山街道办事处车辆租赁服务采购合同公示
一、合同编号:SDGP370112000202501001113A_001
二、合同名称:济南市历城区人民政府华山街道办事处车辆租赁服务
三、采购项目编码:SDGP370112000202501001113
四、采购项目名称:济南市历城区人民政府华山街道办事处车辆租赁服务
五、合同主体
采购人:济南市历城区人民政府华山街道办事处
地址:济南市历城区鹊华大道1678号
联系方式:18615315170
供应商(乙方):山东儒商泉韵汽车服务有限公司
地址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区龙奥北路1118号100号楼101
联系方式:18505417070
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
车辆及其他运输机械租赁服务
无
1
0.33
0.33
履约期限、地点等简要信息:济南市历城区人民政府华山街道办事处
采购方式:框架协议第二阶段
七、合同签订日期:2025-06-03
八、合同公告日期:2025-06-06
九、其他补充事宜:
附件:
济南市历城区人民政府华山街道办事处车辆租赁服务合同 - 2025-06-03T171414.421.pdf
水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期山东省政府采购合同(服务类)项目名称:济南市历城区人民政府华山街道办事处车辆租赁服务合同编号:SDGP370112000202501001113A_001计划编号:37011200070200520250021采购人:济南市历城区人民政府华山街道办事处供应商:山东儒商泉韵汽车服务有限公司采购代理机构:济南市政府采购中心签订时间:二〇二五年六月三日采购人(全称):济南市历城区人民政府华山街道办事处供应商(全称):山东儒商泉韵汽车服务有限公司女府采购政府采贝根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就济南市历城区人民政府华山街道办事处车辆租赁服务服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:济南市历城区人民政府华山街道办事处车辆租赁服务。2.服务地点:济南市历城区人民政府华山街道办事处。3.服务内容和范围:辖区内应急巡查用车时二、服务期限内政府采购2025年6月3日-2025年6月30日(工作日20天)电子化政府采三、服务标准符合国家车辆租赁标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)叁仟叁佰元(¥3,300.00元);2.合同价格形式:签约合同价与合同价格形式O五、项目经理政府采购供应商项目经理:张经理。电子化政府采六、资金来源预算内资金3,300.00元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式一次性支付方式:供应商按采购人需求提供租车服务后,经双方验收合格后采购人向供应商支付款项。采购如遇甲方资金问题可适当延迟付款,乙方不得因此提出异议及索要补偿,由凭I0此引起的所有经济纠纷均由乙方承担电子化政府文八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采2水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2025年6月3日签订。水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期十二、签订地点本合同在济南市历城区鹊华大道1678号签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自生效。十五、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:中国(山东)自由贸易试验区济南片区龙住所:济南市历城区鹊华大道1678号奥北路1118号100号楼101法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:,电话:18505417070传真:,传真:开户银行:,开户银行:中国银行股份有限公司济南龙奥支行账号:,账号:241643972018邮政编码:,邮政编码: