路灯节能技术改造服务 路灯节能技改采购合同公告(呼伦贝尔市海拉尔区市政工程服务中心2025)


呼伦贝尔市海拉尔区市政工程服务中心呼伦贝尔市海拉尔区城区路灯节能技术改造服务政府采购合同公告

一、合同编号:HZCHLES-G-F-250003-HT-2581124

二、合同名称:呼伦贝尔市海拉尔区城区路灯节能技术改造服务

三、项目编号:HZCHLES-G-F-250003

四、项目名称:呼伦贝尔市海拉尔区城区路灯节能技改项目

五、合同主体

采购人(甲方):呼伦贝尔市海拉尔区市政工程服务中心
地址:海拉尔区夹信子三道街29号
联系方式:15804707284
供应商(乙方):内蒙古中能创科新能源科技有限公司
地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区奋斗镇上东城小区4号楼106铺
联系方式:13160404777

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
呼伦贝尔市海拉尔区城区路灯节能技改项目
1(批)
¥22,606,000.00
¥22,606,000.00
【无】

合同金额: 22,606,000.00元,大写(人民币):贰仟贰佰陆拾万零陆仟元整
履约期限:2025年03月22日至2035年12月31日
履约地点:/
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2025年03月08日

八、合同公告日期

2025年06月06日

九、其他补充事宜


合同附件:
dd59598b-e69e-4591-a021-097e87232926_DOC060625-06062025102832.pdf
呼伦贝尔市海拉尔区市政工程服务中心
2025年06月06日

政府采购合同合同编号:20250307甲方:呼伦贝尔市海拉尔区市政工程服务中心地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区木兰街铁路立交桥下乙方一:内蒙古中能创科新能源科技有限公司(联合体主体单位)地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区奋斗镇上东城小区4号楼106铺乙方二:宝莲灯科技集团有限公司(联合体成员单位)地址:邗江区公道镇赤岸村振兴路38号甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规、规范性文件以及呼伦贝尔市海拉尔区城区路灯节能技改项目(填写项目名称)HZCHLES-G-F-250003(填写政府采购项目编号)的中标(成交)结果、招标(磋商、谈判)文件、投标(响应)文件等文件的相关内容,经平等自愿协商一致,就如下合同条款达成一致意见。一、乙方向甲方提供的服务内容(一)根据招标(磋商、谈判)文件及中标(成交)结果公告,329乙方向甲方提供的服务、货物(如有)内容如下:呼伦贝尔市海拉尔区城区路灯节能技术改造服务。(二)服务项目名称、服务具体内容、服务方式、服务要求、服务成果及与之相关的货物等详细内容,见合同附件一服务清单。二、乙方服务成果的交付时间、地点(一)服务期限:11年(二)服务成果的交付时间和交付要求(如有):签订合同之日起开始履约,履约期限11年;其中1、施工期:期限为2025年12第1页共7页月31日前完工。2、路灯节能技术改造服务期:指节能技改完成并竣工验收合格开始为期10年的节能技术改造服务合作期。3、项目合同期:指中标人与采购人签订合同至项目节能技术改造服务合作期结束。(三)服务地点:呼伦贝尔市海拉尔区城区(填写详细地址)(四)乙方代表及联系电话:马福斌13160404777(填写姓名和联系电话)(五)甲方代表及联系电话:(填写姓名和联系电话)三、乙方提供服务成果的质量(一)乙方提供的服务应同时满足:1.符合国家法律法规和规范性文件对服务质量的要求;2.符合甲方招标(磋商、谈判)文件对服务的质量要求;3.符合乙方在投标(响应)文件中或磋商、谈判过程中对服务质量作出的书面承诺、声明或保证。上述质量要求作为甲方对乙方服务质量的验收依据。(二)乙方应根据国家法律法规和规范性文件的规定、招标(磋商、谈判)文件的相关要求、投标(响应)文件及乙方承诺、声明或保证,向甲方提供相应的服务质量证明文件。四、乙方服务成果的交付方式及载体乙方交付服务成果方式及载体应符合国家法律法规和规范性文件的要求,并符合甲方招标(磋商、谈判)文件的要求、乙方在投标(响应)文件中对服务成果交付方式及载体作出的承诺。五、甲方对乙方服务的监督甲方对乙方提供的服务有权进行监督,当乙方服务质量、服务内容不符合约定时,甲方有权要求乙方及时进行整改,对乙方拒不改正或整改不到位的,甲方有权随时解除合同,并根据具体情况扣除部分或全部服务费用。六、合同金额第2页共7页1、合同定价方式:固定总价2、本合同总金额为22,606,000.00元(小写)贰仟贰佰陆拾万陆仟元整(大写)。七、付款时间及条件(一)付款时间:1.2026年第一季度开始拨付合同价款的2.5%,第二季度拨付合同价款的2.5%,第三季度拨付合同价款的2.5%,第四季度拨付合同价款的2.5%,当年共计拨付合同价款的10%。2、2027年第一季度开始拨付合同价款的2.5%,第二季度拨付合同价款的2.5%,第三季度拨付合同价款的2.5%,第四季度拨付合同价款的2.5%,当年共计拨付合同价款的10%。3、2028年第一季度开始拨付合同价款的2.5%,第二季度拨付合同价款的2.5%,第三季度拨付合同价款的2.5%,第四季度拨付合同价款的2.5%,当年共计拨付合同价款的10%。4、2029年第一季度开始拨付合同价款的2.5%,第二季度拨付合同价款的2.5%,第三季度拨付合同价款的2.5%,第四季度拨付合同价款的2.5%,当年共计拨付合同价款的10%。5、2030年第一季度开始拨付合同价款的2.5%,第二季度拨付合同价款的2.5%,第三季度拨付合同价款的2.5%,第四季度拨付合同价款的2.5%,当年共计拨付合同价款的10%。6、2031年第一季度开始拨付合同价款的2.5%,第二季度拨付合同价款的2.5%,第三季度拨付合同价款的2.5%,第四季度拨付合同价款的2.5%,当年共计拨付合同价款的10%。7、2032年第一季度开始拨付合同价款的2.5%,第二季度拨付合同价款的2.5%,第三季度拨付合同价款的2.5%,第四季度拨付合同价款的2.5%,当年共计拨付合同价款的10%。8、2033年第一季度开始拨付合同价款的2.5%,第二季度拨付合同价款的2.5%,第三季度拨付合同价款的2.5%,第四季度拨付合同价款的2.5%,当年共计拨付合同价款的10%。第3页共7页9、2034年第一季度开始拨付合同价款的2.5%,第二季度拨付合同价款的2.5%,第三季度拨付合同价款的2.5%,第四季度拨付合同价款的2.5%,当年共计拨付合同价款的10%。10、2035年第一季度开始拨付合同价款的2.5%,第二季度拨付合同价款的2.5%,第三季度拨付合同价款的2.5%,第四季度拨付合同价款的2.5%,当年共计拨付合同价款的10%;至此共计支付合同价款的100%。(二)付款条件:甲方在每个付款年度按季度付款(每季度初7日内完成付款),乙方出具相应发票。(三)乙方账户信息乙方名称:内蒙古中能创科新能源科技有限公司开户银行:招商银行呼伦贝尔分行营业部银行账号:125919243810003八、知识产权乙方应保证其提供的服务及服务成果的全部及部分,均不存在侵犯第三方知识产权的情形,其服务成果的所有权由甲方享有。否则,乙方应向甲方承担违约责任及赔偿由此给甲方造成的名誉及经济损失。九、违约条款(一)甲方没有正当理由逾期支付合同款项的,每延期一日,甲方应按照逾期支付金额的0.5‰承担违约责任。延期达到15日,乙方有权解除合同,要求甲方全额支付未付尾款,并要求甲方赔偿由此造成的经济损失。(二)甲方存在其他违反本合同的行为,应承担相应的违约责任注:可以根据情况进行细化);违约金不足以赔偿乙方损失的,乙方有权要求甲方赔偿由此造成的经济损失。(三)乙方逾期提供服务成果的,每延期一日,乙方应按照合同总金额的0.5‰承担违约责任。延期达到15日,甲方有权解除合同,第4页共7页拒付延期部分的相应服务款项,并要求乙方赔偿甲方的经济损失。(四)乙方交付的服务不符合质量要求,或其服务成果存在侵权行为的,甲方有权解除合同,并要求乙方支付合同总金额3%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(五)乙方在参与本项目采购活动过程中,如存在提供虚假承诺、证明、串通投标等违法违规行为,除承担相应的行政责任外,甲方有权解除合同,并要求乙方承担合同总金额3‰的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(六)乙方存在其他违反本合同的行为,应承担相应的违约责任注:可以根据情况进行细化);违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。十、不可抗力因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在30天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,由双方协商解决。十一、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成,可以采用下列第二种方式解决:(一)提交呼伦贝尔_仲裁委员会仲裁。(二)向海拉尔区人民法院起诉。十二、合同保存合同文本一式捌份,采购单位、中标(成交)供应商、采购代理机构、中标(成交)供应商联合体成员各执一份。合同文本保存期限为从采购结束之日起至少保存十五年。十三、合同附件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分,与本合同具第5页共7页有同等法律效力:1、服务清单(双方应盖章确认)2、乙方出具的报价单(函)3、中标(成交)结果公告及中标(成交)通知书4、甲方招标(磋商、谈判)文件5、乙方投标(响应)文件6、甲乙双方商定的其他文件十四、双方约定的其他事宜十五、合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十六、本合同由甲乙双方盖章生效。甲方名称:(章)甲方法定代表人委托代理人:(签字)3资甲方法定代表人:(签字/盖章)年月日t乙方一名称(联合体体单位):章)Kl:CREE乙方法定代表人委托代理人:(签字)第6页共7页乙方法定代表人或负责人:(签字/盖章)年月日乙方二名称(联合体成员单位):(章)乙方法定代表人或负责人(联合体成员单位):(签字/盖章)乙方法定代表人或负责人(联合体成员单位):(签字/盖章)年月日Q第7页共7页