广东省审计服务 离任审计采购合同公告(佛山市南海区中医院(广东省中西医结合医院)2025)
一、合同编号: HT-2025-04146928
二、合同名称: 佛山市南海区中医院(广东省中西医结合医院)审计服务定点服务定点议价采购合同
三、项目编号: DDYJ-2025-1516807
四、项目名称: 佛山市南海区中医院(广东省中西医结合医院)审计服务定点采购
五、合同主体
采购人(甲方): 佛山市南海区中医院(广东省中西医结合医院)
地 址: 广东省_佛山市_南海区桂城南五路16号
联系方式:0757-86207628
供应商(乙方):佛山市南海骏朗会计师事务所有限公司
地 址:桂城南海大道北兴业大楼B座三楼
联系方式:13433107063
六、合同主要信息
主要标的名称:审计服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00项
主要标的单价:240000.00元
合同金额: 24.000000万元
履约期限、地点等简要信息:南海区
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-06-06
八、合同公告日期: 2025-06-06
九、其他补充事宜:
附件:
1.采购合同公告附件.pdf
1.采购合同公告附件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
佛山市南海区中医院(广东省中西医结合医院)审计服务定点采购合同合同名称:佛山市南海区中医院(广东省中西医结合医院)审计服务定点服务定点议价采购合同合同编号:HT-2025-04146928甲方:佛山市南海区中医院(广东省中西医结合医院)乙方:佛山市南海骏朗会计师事务所有限公司合同金额(元):240000.00人民币大写:贰拾肆万元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、总则1.本合同甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各自履行相应的义务和承担相应的责任。2.乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行相关服务。3.甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。二、合同标的服务内容:按合同约定要求对佛山市南海区中医院(广东省中西医结合医院)开展2020年7月-2024年12月期间领导离任审计,出具离任审计报告。品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)C23030000审计服务一、项目名称:离任审计二、基本服务费预算:330000元三、详细项目需求:(一)采购内容:聘请有资质的会计师事务所开展本院领导离任审计。(二)审计期间:2020年7月-2024年12月。(三)服务时间:自合同签订之日起4个月内(四)人员要求:审计小组人员不少于4人,其中注册会计师人数不少于1人。(五)服务内容:1、审计期间的财务收支情况;2、现金流情况;3、年度预算执行情况;4、招投标及采购管理情况;5、资产管理及效益情况;6、个人收入发放情况;7、三重一大事项情况;8、其他事项(除上述提到的审计范围和内容,审计组将根据实际情况,必要时延伸审计其他内容、年度,或有关单位)。(六)服务费用及支付:合同签订生效后并提供审计报告后15个工作日内,费用由采购人向中标人一次性支付服务费,付款前中标人须提供等额发票。(七)保密条款成交人对其因身份、职务、职业或技术关系而知悉的采购人商业秘密和党政机关保密信息应严格保守,保证不被披露或使用,包括意外或过失;不得以竞争为目的、或出于私利、或为第三人谋利而擅自保存、披露、使用采购人党政机关保密信息;不得直接或间接地向无关人员泄露采购人党政机关保密信息。1项240000.0000人员要求:审计小组人员不少于4人,其中注册会计师人数不少于1人。服务开始时间:合同签订之日服务结束时间:自合同签订之日起4个月内审计对象数量:1审计范围:1、审计期间的财务收支情况;2、现金流情况;3、年度预算执行情况;4、招投标及采购管理情况;5、资产管理及效益情况;6、个人收入发放情况;7、三重一大事项情况;8、其他事项(除上述提到的审计范围和内容,审计组将根据实际情况,必要时延伸审计其他内容、年度,或有关单位)。审计年限:2020年7月-2024年12月¥240,000合计¥240,000大写(人民币):贰拾肆万元整-第2页-合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。商务需求:序号商务需求商务需求响应内容1服务费用及支付:合同签订生效后并提供审计报告后15个工作日内,费用由采购人向中标人一次性支付服务费,付款前中标人须提供等额发票。同意2保密条款成交人对其因身份、职务、职业或技术关系而知悉的采购人商业秘密和党政机关保密信息应严格保守,保证不被披露或使用,包括意外或过失;不得以竞争为目的、或出于私利、或为第三人谋利而擅自保存、披露、使用采购人党政机关保密信息;不得直接或间接地向无关人员泄露采购人党政机关保密信息。同意三、付款方式付款方式:其他支付方式乙方完成合同约定的服务内容,且甲方收齐乙方审计报告、验收报告及正式发票后15个工作日内向乙方支付100%合同款项。四、服务时间及服务地点服务时间:自合同签订之日起4个月内。服务地点:甲方指定地点五、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.对乙方提供的服务工作进行监督。2.对本合同标的服务报告进行审核确认。3.根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作条件。2.协调解决服务开展中出现的问题。3.在更改服务内容、标准、费用前提前通知乙方,以便达成双方共识。六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的服务工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2.为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。3.确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。4.通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。5.不得将本合同委托的事项转委托第三方。-第3页-七、验收乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,服务验收合格的,甲方向乙方签发《验收报告》;不合格的,甲方及时向乙方提出异议和投诉;若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。八、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的百分之五。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之五。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的人民法院提交诉讼解决。十一、其他1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):佛山市南海区中医院(广东省中西医结合医院)甲方联系人:卢小姐联系电话:0757-86207628合同签订日期:合同履约开始日期:2025-06-06合同履约截止日期:2025-10-05乙方(盖章):佛山市南海骏朗会计师事务所有限公司开户银行:南海农商行桂城分行金碧分理处银行账号:80020000003823273乙方联系人:李智生联系电话:13925998830合同签订日期:-第4页--第5页-