成都市拍摄制作服务采购合同公告(成都市广播电视台2025)



一、合同编号:N5101012025000520-2

二、合同名称:第12届世界运动会开幕式暖场片拍摄制作服务——(包2)世运会开幕式暖场视频《“动吃动吃”一起来》(暂名)拍摄制作服务

三、项目编号:N5101012025000520

四、项目名称:第12届世界运动会开幕式暖场片拍摄制作服务

五、合同主体

采购人(甲方):成都市广播电视台
地址:成都市高新区高朋大道2号
联系方式:028-86020700
供应商(乙方):四川太奇工场文化传媒有限责任公司
地址:簇锦街道西部智谷C区6栋1单元7楼
联系方式:15388120607

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
世运会开幕式暖场视频《“动吃动吃”一起来》(暂名)拍摄制作服务
1(项)
¥318,000.00
¥318,000.00


合同金额: 318,000.00元,大写(人民币):叁拾壹万捌仟元整
履约期限:2025年06月06日至2025年08月31日
履约地点:/
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2025年06月06日

八、合同公告日期

2025年06月06日

九、其他补充事宜

合同附件:
第12届世界运动会开幕式暖场片拍摄制作服务项目合同(包2)V.250530 (1).pdf
成都市广播电视台
2025年06月06日

CDRTV第12届世界运动会开幕式暖场片拍摄制作服务——(包2)世运会开幕式暖场视频《“动吃动吃”一起来》(暂名)拍摄制作服务项目合同甲方:成都市广播电视台乙方:四川太奇工场文化传媒有限责任公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及《采购文件》、乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方经共同协商,就“第12届世界运动会开幕式暖场片拍摄制作服务项目——包2:世运会开幕式暖场视频《“动吃动吃”一起来》(暂名)拍摄制作服务”相关事宜达成如下协议:第一条,合同文件下列与本次采购活动有关的文件及附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:都市广播电视台1.采购文件2.响应文件3.乙方在响应时的书面承诺CDRTV4.成交通知书5.合同补充条款或说明6.保密协议或条款乙方确认并同意,对成都世运会保密信息予以严格保密。“成都世运会保密信息”是指涉及成都世运会组委会、国际世界运动协会的具有保密性质的信息、文件和资料,无论其表现形式如何,也无论通过何种方式取得,包括但不限于与成都世运会组委会、国际世界运动协会的有关事务运作、活动计划和决策等相关信息等。当乙方为履行合同之目的接触并了解成都世运会保密信息时,乙方保证其仅因履行合同之需要使用该保密信息,而不得为任何其他目的自行使用或授权第三方使用该保密信息的全部或部分。乙方同意未经成都世运会组委会事先书面许可,乙方不得向任何第三方以任何方式为任何目的披露任何成都世运会保密信息。合同的解除、终止、撤销、无效等情形,均不影响本条款的效力。7.相关附件第二条,合同期限及服务地点1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCDRTV本合同签订之日起90日(乙方完成期限以甲方要求为准)。服务地点:成都市。第三条.服务内容及服务标准3.1服务内容按照甲方要求,乙方需完成以下服务:第12届世界运动会开幕式暖场片《“动吃动吃”一起来》(暂名),影片在轻松魔性的音乐和幽默的画面语言间跳动着成都的美食,在青春昂扬的韵律和充满艺术创意的镜头中呈现运动即快乐的五线谱,成都人的烟火生活与运动员的奋力拼搏在动与静、激情与回味中逐一呈现,我们将用音乐、美食、运动烹饪出成都即“国际美食之都”和“世界赛事名城”的一道佳肴。拍摄制作总时长不低于3分钟的视频短片。根据甲方初步拟定的策划方案,为甲方“第12届世界运动会开幕式暖场片”《“动吃动吃”一起来》(暂名)的视频内容生产提供配套的拍摄制作服务。3.2服务标准最终成片分辨率不得低于3840x2160;帧率:不低于25帧/秒;像素长宽比:方型像素(1.0);场:无场(逐行扫描);编码格式:H.264;音频采样率:48000Hz;声道:立体声;音频比特率:320kbps;成片视频格式:MPEG。暖场片拍摄画面质量要求:不低于4K,辅之以灯光、摇臂、轨道灯等设备。乙方需为本项目配备服务团队,其主要成员不少于9人,包括但不限于:动画设计师、服装造型师、化妆师、音乐制作人、摄影师、剪辑师、后期特效师、美术指导、灯光指导等岗位。本项目拍摄过程中的所有素材及成品视频版权均归成都市广播电视台所有。完成时间:合同签订后40天内完成成品交付。其他要求:在工作日实行12小时及时响应。在正式交片后,根据世运会各个场馆的技术要求,按甲方电快要求的时间进行指定尺寸和格式的输出。CDRTV第四条.服务费用及支付方式4.1合同金额为:318,000.00元人民币(大写)叁拾壹万捌仟元整。本合同执行期间合同金额不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。4.2服务费支付方式:本项目分三期支付。第一笔:合同生效后,甲方自收到乙方开具的合法有效的增值税专用发票后10个工作日内,向乙方支付合同金额的40%;第二笔:前期拍摄主体结束,经甲方确认,且甲方自收到乙方开具的合法有效的增值税专用发票后10个工作日内,向乙方支付合同总金额的30%。第三笔:成片制作结束经甲方验收合格,且完成合同约定的全部服务内容,待甲方验收合格并收到乙方开具的相应金额的合法有效的增值税专用发票据后10个工作日内,向乙方支付合同总金额的30%。只支持银行对公转账方式,每次付款前,乙方需提供增值税专用发票,否则甲方有权延迟付款并不承担任何违约责任。4.3甲方指定开票信息:名称:成都市广播电视台2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCDRTV税号:125101005972725265单位地址:成都市双林路99号电话:86020961开户银行:工行成都跳伞塔支行银行账户:4402248009100048029开票信息:拍摄制作费4.4乙方指定收款账号:开户名称:四川太奇工场文化传媒有限责任公司账号:511899991010003074628税号:91510105MA681APQXQ开户银行:交通银行股份有限公司四川省分行营业部第五条.知识产权5.1乙方确认并同意,本合同的签订和履行,没有明示、暗示或者其他方式许可乙方对由甲方、成都世运会执委会在现阶段拥有或者将来拥有的任何知识产权享有任何权利,乙方无权自行或许可任何第三方使用、复制或开发成都世运会国际世界运动会协会标志和授权称谓。乙方不得在合同的履行过程中侵犯甲方、2025年世运会成都组委会、世界运动会协会享有的知识产权,或侵犯第三方所享有的知识产权。5.2乙方确认并同意,本合同履行过程中产生的与甲方、成都世运会有关的知识产权,以及与知识产权有关的权利,全部归属于甲方、成都世运会执委会,成都世运会执委会享有管理、使用、处分的权利。乙方放弃包括与人身相关的知识产权有关权利,并承诺不得对有关知识产权提出任何人身权、财产权权利主张。5.3鉴于国际世界运动会协会的特殊规定,乙方确认并同意,乙方提供的所有工作作品均是受甲方、成都世运会执委会委托而创作的委托作品,其所有的知识产权均归成都世运会执委会享有。乙方不得向第三方提供与向甲方、成都世运会执委会提供的服务及工作作品相同或相似的服务或作品。乙方在工作作品中添加其本人享有或者第三方享有知识产权的作品,视为乙方给予甲方、成都世运会执委会免费的许可,或由乙方负责向第三方取得对甲方、成都世运会执委会的免费许可。因乙方未获得第三方许可导致甲方、成都世运会执委会被追究法律责任的,相应的法律责任由乙方承担。5.4乙方应保证在本项目中使用的任何技术、产品和服务(包括部分使用)不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如存在前述情形,由乙方承担所有相关责任,并且赔偿由此给甲方带来的损失。+第六条甲乙双方的权利与义务6.1甲方有权对合同规定范围内乙方的服务进行督促,并要求乙方进行符合服务质量标准的修改、整改。6.2甲方负责监督乙方服务的实施及执行情况。6.3甲方根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。6.4乙方对委托服务范围内的项目有管理权及服务义务。暖场片的样片应当得到甲方认可,且符合甲方要求后,由乙方将正式暖场片提交甲方进行验收,若甲方对样片提出修改意见的,乙方应按照甲方要求完成修改且完成时间不予顺延。3扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCDRTV6.5乙方有权根据本合同规定向甲方收取服务费用,并有权在项目管理范围内管理及合理使用。6.6乙方需及时向甲方通告项目服务范围内有关服务的重大事项。6.7乙方确认并同意,乙方在履行合同义务时,应严格遵守《中华人民共和国环境保护法》《中华人民共和国水污染防治法》《中华人民共和国大气污染防治法》《中华人民共和国环境噪声污染防治法》《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》《中华人民共和国清洁生产促进法》《中华人民共和国可再生能源法》等环境保护法律法规,推动环境保护和可持续发展。6.8乙方确认并同意,对甲方要求的保密事项及成都世运会保密信息予以严格保密。甲方要求的保密事项、“成都世运会保密信息”,是指涉及甲方、成都世运会执委会、国际世界运动会协会的具有保密性质的信息、文件和资料,无论其表现形式如何,也无论通过何种方式取得,包括但不的全部条款以及同甲方、成都世运会执委会、国际世界运动会协会的有关事务运作、活动计划和决策等相关的信息等。当乙方为履行合同之目的接触并了解成都世运会保密信息时,乙方同意其仅因履行合同之需要使用该保密信息,而不得为任何其他目的自行使用或授权第三方使用该保密信息的全部或部分。乙方同意未经甲方、成都世运会执委会事先书面许可,乙方不得向任何第三方以任何方式为任何目的披露任何成都世运会保密信息。6.9乙方确认并同意,成都世运会组委会的重要职责之一是防止与成都世运会有关的隐性市场活动;乙方不因订立和履行本合同而在将来参与成都世运会赞助商和(或)合同供货商的竞争中获得任何优先于其他竞争者的权利;乙方不得从事与成都世运会有关的任何形式的隐性市场活动。乙方确认并同意,遵守国际世界运动会协会的规则和惯例,反对隐性市场。乙方保证,未经甲方、成都世运会执委会事先书面批准,不得自行或同意任何关联方在任何时间、任何地点、以任何方式进行任何形式(商业性或非商业性)的市场开发或宣传活动,亦不得将甲方禁止乙方用于宣传的事项及成都世运会执委会作为乙方的用户予以宣传。乙方应积极配合成都世运会执委会并提供必要的支持,最大限度地减少任何第三方从事的任何隐性市场活动。(隐性市场主要是指非成都世运会执委会合作伙伴与世运会建立虚假的或未经授权的联系,获取商业利益的行为)6.10当乙方为履行合同之目的接触并了解成都世运会保密信息时,乙方保证其仅因履行合同之需要使用该保密信息,而不得为任何其他目的自行使用或授权第三方使用该保密信息的全部或部分。乙方同意未经甲方、成都世运会执委会事先书面许可,乙方不得向任何第三方以任何方式为任何目的披露任何成都世运会保密信息。合同的解除、终止、撤销、无效等情形,均不影响本条款的效力。6.11国家法律、法规所规定分别由甲方、乙方承担的其它责任。6.12在摄制等本项目过程中的全部安全责任由乙方负责,与甲方无关,乙方应为其工作人员购买工伤险和意外险。若因安全等问题导致甲方、甲方工作人员、乙方、乙方工作人员、任何其他第三人受到人身、财产伤害、损失的,乙方承担全部经济和法律责任,若由此导致甲方任何损失的,乙方还应当赔偿甲方损失。6.13乙方应按甲方采购文件、响应文件及本合同要求为本项目配备服务人员,服务人员类型应包括:动画设计师、摄影师、服装造型师、化妆师、剪辑师、后期特效师、美术指导、灯光指导、制片岗位人员。6.14乙方针对本项目提供视频的策划实施方案,内容包括:①拍摄思路及构想;②分镜脚本;③各环节人员的配备及岗位职责:④技术实现方案及特效说明:⑤服务质量保障措施及应急预案。4CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCDRTV6.15乙方针对本项目提供进度安排及售后服务方案,内容包括:①各环节时间节点及项目进度计划安排:②售后服务方案。6.16乙方应按照本合同约定、甲方要求的项目进度、节点完成服务工作。6.17国家法律、法规所规定分别由甲方、乙方承担的其它责任。第七条违约责任7.1如因乙方在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。7.2乙方提供的服务不符合采购文件、报价文件或本合同规定的,每项违约乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。7.3乙方未能按本合同规定、甲方要求时间提供服务,每逾期一日支付合同总金额2%的数额向甲方支付违约金;逾期十日的,甲方有权解除合同,乙方除应返还甲方已支付的全部款项外,还应向甲方支付合同总额【30】%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应当予以补足。7.4甲方无正当理由拒收接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总金额5%的违约金。甲方逾期付款,则每日按本合同总价的5‰向乙方偿付违约金。但乙方不得以此终止履约,仍应按约定行本协议约定的义务。7.5双方之任意一方违约的,违约方应当承担守约方因维护合同权利而支出的差旅费、律师费、公证费、公告费、保全费、保全保函费等全部费用。部市广播电视台第八条免责条款8.1不可抗力条款8.1.1乙方确认并同意,国际世界运动会协会对成都世运会的取消、调整属于不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,适用不可抗力有关规定。乙方确认并同意,因国际世界运动会协会原因,取消、推迟举办成都世运会、减少赛事项目、缩小赛事规模的,以及因不可抗力导致合同不能履行或者不能完全履行的,甲方不承担违约责任。8.2单方变更条款订立合同后、合同履行中如出现国际世界运动会协会决定等原因,取消、推迟举办成都世运会、减少赛事项目、缩小赛事规模等情形,乙方确认并同意甲方有权单方对合同进行相应的变更。但合同的重大变更,由甲、乙双方按风险共担的方式予以协商、确定。8.3其他免责条款8.3.1乙方确认并同意,如果成都世运会被推迟举办、赛事项目和规模被调整,导致合同不能履行或者不能全部履行的,甲乙双方均不承担违约责任。8.3.2乙方确认并同意,签订合同后,如果成都世运会被取消,导致合同不能履行或者不能全部履行,或甲方认为无履行必要的,甲乙双方均不承担违约责任,并可协商终止合同。终止合同的,甲乙双方应根据诚信原则,合理确定合同终止前的合同价款,并进行相应的结算。但成都世运会被取消前,一方已迟延履行的,不能免除该方的违约责任。第九条争议的解决5CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCDRTV在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在不能达成协议时,应选择一下第2种解决方式向成都仲裁委员会提起仲裁向甲方所在地有管辖权的法院提起诉讼。在法院审理和仲裁期间,除有争议部分外,本合同其他部分可以履行的仍应按合同条款继续履行。第十条其他10.1合同经双方法定代表人/单位负责人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。合同一经生效,双方应诚信履行合同,除双方协商一致解除合同外,一方不得无理由解除合同。10.2合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,在符合《政府采购法》第49条的前提下,须经政府采购监管部门审批,签订书面补充协议后须报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。10.3本合同一式捌份,自双方签章之日起起效。甲方伍份,乙方贰份,同级财政部门备案壹份,具有同等法律效力。附件:保密承诺书甲方(盖章):成都市广播电视台乙方(盖章):四川太奇工场文化传媒有限责任公司法人或授权代表签字:DK都泰广猫LDRT法人或授权代表签字:现台签订日期:2025年6月6日签订日期:2025年6月6日6CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCDRTV附件:保密承诺书保密承诺书成都市广播电视台:我公司已安排所有参与本项目员工学习了解有关保密法规制度,知悉应当承担的保密义务和法律责任。我公司保证我司所有参与本项目的工作人员:一、遵守国家保密法律、法规和规章制度,履行保密义务;二、保守秘密。严谨、守时,能切实做到不传话、不造谣、不闲话,不对外宣传跟世运会开闭幕式有关的任何事情。三、不提供虚假个人信息,自愿接受保密审查;四、不违规记录、存储、复制、发布跟世运会开闭幕式有关的任何文字国权执市广播电视台五、不以任何方式泄漏所接触和知悉的跟世运会开闭幕式有关的任何信息;六、离岗时,自愿接受脱密期管理。如若我公司工作人员违反上述承诺泄露工作秘密,我公司及我公司工作人员自愿依法依规承担任何法律后果。承诺单位(盖章):四川太有重场文化传媒有限责任公司202f日7扫描全能王3亿人都在用的扫描App