衔接资金农村基础设施建设采购合同公告(涿州市农业农村局2025)



 

 

 

涿州市2025年衔接资金农村基础设施建设项目B3

 

发布时间: 2025-06-06

一、合同编号:GF-2017-0201 二、合同名称:涿州市2025年衔接资金农村基础设施建设项目B3 三、项目编码:HB2025053260010022 四、项目名称:涿州市2025年衔接资金农村基础设施建设项目 五、合同主体 采购人:涿州市农业农村局本级 地址:涿州市教军场街96号 联系方式:刘伟 供应商:涿州鑫森建工有限公司 地址:涿州市刁窝镇南尧村涿廊路121号 联系方式:路天明0312-3617189 六、合同主要信息 主要标的名称:涿州市2025年衔接资金农村基础设施建设项目B3 规格型号:保质保量按时完成 主要标的数量:1 主要标的单价:1099000 合同金额:1099000.00 履约期限、地点等简要信息:签订合同之日起70日历天 采购方式:竞争性磋商 七、合同签订2025-06-05 八、合同公告2025-06-06 九、其他补充事宜:

 

合同

 

  发布时间:
2025-06-06     采购人:

第一部分合同协议书2.发包人..773.承包人..774.监理人.....79发包人(全称):涿州市农业农村局5.工程质量...80承包人(全称):涿州市瀚金市政工程有限公司6.安全文明施工与环境保护.80根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》7.工期和进度.....818材料与设备...82及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方9.试验与检验....83就本工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:10.变更.…….83一、工程概况11.价格调整...84.12.合同价格、计量与支付.851.工程名称:涿州市2025年衔接资金农村基础设施建设项目B2。13.验收和工程试车...852.工程地点:涿州市豆庄镇后塘村14.竣工结算....863.工程立项批准文号:115.缺陷责任期与保修..8716.违约........884.资金来源:财政拨款17.不可抗力....895.工程内容:农村道路硬化等基础设施建设,其中土路硬化为水18.保险...89泥混凝土路面5691.492m,拆除旧路新建水泥混凝土路面3310.14219.争议解决....90m,旧混凝土路铣刨罩面608.787m。6.工程承包范围:施工图纸及工程清单范围内所有工程全部内容。二、合同工期计划开工日期:2025年月6日。计划竣工日期:2025年月1日。工期总日历天数:70天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹佰壹拾贰万叁仟元整(¥1123000元);其中:12.合同价格形式:固定单价五、项目经理承包人项目经理:马庆岭(冀213192011121)六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。1上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺.不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相2同。九、签订时间本合同于2025年6月_日签订。十、签订地点本合同在涿州市农业农村局签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自发承包双方签字盖章后生效。十三、合同份数本合同一式8份,均具有同等法律效力,发包人执4份,承包人执4份。业农为章)发包人:(公章)丞包人::(公章)法定代表人或其委托代理法定代表人或其委托代理人:利任(签字或盖章)(签字或盖章)印闯组织机构代码:11130681000797603X组织机构代码:91130681MAOCGIGOXR地址:涿州市较军场街96号地址:涿州市豆庄镇后塘村360号邮政编码:0072750邮政编码:_072750吴海江法定代表人:任闯利法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:0312-3809765电话:0312-5522929传真:传真::电子信箱:电子信箱:1开户银行:河北涿州农村商业银行营业部开户银行:中国银行涿州支行账号:228000122000022665账号:1006421139923i第一部分合同协议书发包人(全称):涿州市农业农村局承包人(全称):河北洪晟建筑工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就涿州市2025年衔接资金农村基础设施建设项目B1工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:涿州市2025年衔接资金农村基础设施建设项目B12.工程地点:涿州市义和庄镇丁各庄村4.资金来源:财政拨款o5.工程内容:涿州市义和庄镇丁各庄村农村道路硬化等基础设施建设。(详见附件1《工程量清单》)6.工程承包范围:施工图纸及工程清单范围内所有工程全部内容。二、合同工期20时年6月6日。计划开工日期:计划竣工日期:2025年8月14日。工期总日历天数:70日历天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格标准。1四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)捌拾伍万捌仟捌佰陆拾元整(¥858860元);不含税金额:人民币(大写)柒拾捌万柒仟玖佰肆拾肆元玖角伍分(¥787944.95元);税额:人民币(大写)柒万零玖佰壹拾伍元零伍分(¥70915.05元);2.合同价格形式:固定单价,3含9%增值税普通发票1iI:五、项目经理承包人项目经理:情张新影六、合同文件构成及解释顺序本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)成交通知书;(2)承包人响应文件及其附件(含评标期间的澄清文件和补充资料);(3)专用合同条款及其附件;(4)补充协议(履行过程中签订,含会议纪要、工程变更、签证、洽商等文件);(5)通用合同条款;(6)技术标准要求和图纸;(7)磋商文件及其附件(含工程量清单)(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准,但与本合同条款冲突时以本合同为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2025年6月5日签订。2十、签订地点本合同在涿州市农业农村局签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效生效。本合同自发承包双方签字盖章后十三、合同份数本合同一式6份,均具有同等法律效力,发包人执4份,承包人执2份。3发包人:涿州市农业表村局(公章)承包人:河北洪晟建筑工程有限公司(公章)5法定代表人或其委托代理人法定代表天或其委托代理人(签字)(签字)组织机构代码:11130681000797603X组织机构代码:91130602MACKCFBDXO地址:涿州市教军场街96号地址:河北省保定市竞秀区东风路街道办事处朝阳南大街511号南楼403室邮政编码:072750邮政编码:071000吴海江法定代表人:王运红法定代表人:法定代表人:王运红电话:0312-3809765电话:0312-2166737传真传真:电子信箱电子信箱:306832862@qq.com开户银行:河北涿州农村商业银行营业部开户银行:中国建设银行股份有限公司保定竞秀支行账号:228000122000022665账号:130501665208000019443第一部分合同协议书发包人(全称):涿州市农业农村局承包人(全称):涿州鑫森建工有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:涿州市2025年衔接资金农村基础设施建设项目B3。2.工程地点:涿州市码头镇码头村3.工程立项批准文号:14.资金来源:财政拨款。5.工程内容:农村道路硬化等基础设施建设,其中修建混凝土路面4362.93m,沥青混凝土路面3302.25m。6.工程承包范围:施工图纸及工程清单范围内所有工程全部内容。二、合同工期计划开工日期:2025年6月6日。计划竣工日期:2025年8月1日。工期总日历天数:70天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹佰零玖万玖仟元整¥1099000元);其中:2.合同价格形式:固定单价1五、项目经理承包人项目经理:李轩(冀1132015201720476)六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;..(7)已标价工程量清单或预算书;I(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。2九、签订时间本合同于2025年日签订。月十、签订地点签订。本合同在涿州市农业农村局十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自发承包双方签字盖章后生效。十三、合同份数本合同一式8份,均具有同等法律效力,发包人执4份,承包人执4份。(公章)发包人:承包人日法定代表人或其委托代理人法定代表人或其娄托代(签字或盖章)签字或盖盖章7072组织机构代码:11130681000797603X组织机构代码:91130681595426771HC地址:涿州市较军场街96号地址:河北省保定市涿州市刁窝镇南尧村涿廊路121号,邮政编码:0072750邮政编码:072750法定代表人:吴海江法定代表人:路天明委托代理人:委托代理人:1电话:0312-3809765电话:0312-3617189传真:传真:1:电子信箱:电子信箱:L开户银行:河北涿州农村商业开户银行:农行涿州市支行银行营业部账号:2280001220000226655账号:505211010400327203