大豆复合种植 春大豆种子采购合同公告(合江县农业农村局2025)
一、合同编号: N5105222025000015-5
二、合同名称: 合江县2024年中央和省级财政资金大豆复合种植项目2025年春大豆种子采购
三、项目编号: N5105222025000015
四、项目名称: 合江县2024年中央和省级财政资金大豆复合种植项目2025年春大豆种子采购
五、合同主体
采购人(甲方): 合江县农业农村局
地 址: 合江县符阳街道少岷南路462号
联系方式:0830-5240423
供应商(乙方):四川鑫源种业有限公司
地 址:龙门镇
联系方式:13881122293
六、合同主要信息
主要标的名称:春大豆种子
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:543750.000000元
合同金额: 54.375000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-03-28
八、合同公告日期: 2025-06-09
九、其他补充事宜:
附件:
合江县2024年中央和省级财政资金大豆复合种植项目2025年春大豆种子采购(第五包)政府采购合同.pdf
合江县2024年中央和省级财政资金大豆复合种植项目2025年春大豆种子采购(第五包)政府采购合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合江县2024年中央和省级财政资金大豆复合种植项目22025年春大豆种子采购(第五包)政府采购合同合同编号:N510522202500001505采购人(甲方):合江县农业农村局(以下简称甲方)供应商(乙方):四川鑫源种业有限公司(以下简称乙方)签订地点:合江县农业农材局签订时间::2025.328《中华人民共和国政府采购根据《中华人民共和国民法典》法》等法律法规,以及本采购项目的招标文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。合同附件及本项目的招标文件、响应文件、成交通知书等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、合同货物货物品名规格数量单价(元/公斤)总价(元)交货期春大豆种子鑫源(贡春豆25)2.5公斤/袋30.209吨(不足1袋按1袋供货)18543,750.002025年3月31日前完成供货二合同总价合同总价为人民币大写:伍拾肆万叁仟柒佰伍拾元整,即¥543,750.00元;该合同总价已包括货物成本、运输、技术支持、保险、代理、培训等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。三、货物要求第1页共6页1.供应商为本项目提供的所有货物、辅材中属于《国家强制性货物认证目录》范围内货物的,均应通过国家强制性货物认证并取得认证证书。供应商为本项目提供的所有货物、辅材应符合现行的强制性国家相关标准、行业标准。2.包装方式:涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.质量保修范围和保修期:按照国家法律法规及政策和招标文件、响应文件、合同等相关约定。4其他要求。05四、交货及验收1.交货时间:2025年3月31日前完成供货。2.交货地点:合江县荔江镇、临港街道、先滩镇、石龙镇;乙方自行与项目镇街对接,负责将豆种发放到项目区,并收集整理好镇街收条。3.交付方式:免费送货上门。4.验收:严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》财库[2016]205号文件和根据国家相关规定、采购文件的质量要求和服务指标、响应文件及承诺以及合同约定标准进行验收。五、付款方式1.进度款,交货并抽样送检合格验收后,中标供应商凭发票、项目镇街收据、发放清册,达到付款条件起20日内,支付合同总金额的60.00%2.进度款,中标供应商开展送货镇街技术培训所有供货镇街培训完成后,达到付款条件起20日内,支付合同总金额的10.00%。3.尾款,乙方完成不少于3个镇3个点高产示范点建设,每个点种植面积不少于15亩的大豆种植高产示范点并提供全程技术服务,每少1个高产示范点或高产示范点未提供全程技术服务扣10%货款,高产示范点经测产未达到审定公告或审定证书平均亩产的按1个示范点10%货款等比例扣减货款,高产示范点任务全部完成后,待种植收获(2025年7月)后,无质量问题,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的30.00%。第2页共6页六、履约保证金1.合同金额的5%。2.交款方式:银行转账,支票汇票/本票,保函保险。3.2025年7月,大豆收获后,无质量问题再无息退款。七、甲方的权利和义务1.甲方有权依据双方签订的合同对乙方提供的货物进行验收。2.根据本合同规定,按时向乙方支付应付货物费用。3.甲方、见证方对乙方的技术及商业机密予以保密。4.甲方有义务并指派专人积极配合乙方进行交货工作。5.国家法律法规所规定由甲方承担的其他责任。八、乙方的权利和义务1.根据本合同的规定向甲方收取相关货物费用。2.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。3.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。4.乙方有义务按响应文件中的售后服务承诺提供良好的服务。5、乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。6.国家法律法规所规定由乙方承担的其他责任。九、违约责任1.甲乙双方均应遵守本合同,非因不可抗力而单方面终止执行合同的,将赔偿因违约给对方造成的经济损失,并向对方支付本合同总额10%的违约金,如因乙方原因造成的,由甲方提请项目510sruf同级财政部门将其列入不良行为记录。2.若因乙方原因在合同规定期限内无法交货,甲方有权终止合同,并请示项目同级财政部门(采购科/股)取消其成交资格,由乙方向甲方支付10%的违约金,并按照供应商诚信管理规定进行记分;或经甲、乙双方协商同意继续履行合同,甲方视情况在延迟交货期内每天按合同总额3‰的标准收取违约金,并按照供应商诚信管理规定进行记分。因不可抗力所导致的交货及付款延迟等按照《中华人民共和国民法典》有关条文及本合同第八条处理。3.乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的5%的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格第3页共6页的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按第七条第2款进行处理。甲方可将乙方货物交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测,检测费用负担原则参照第九条第1款。4.乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的10%向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。5.乙方应严格遵守服务承诺,如有违约,将赔偿因服务违约给甲方造成的经济损失。若因乙方未按承诺的响应及到场维修时间进行故障排除,甲方有权部分或全部扣除质量保证金;若甲方电话通知乙方,未按承诺时限到场维修,超过1天未解决问题的,甲方有权动用质量保证金进行故障处理,并凭票扣除质量保证金,追究服务违约的相关责任,并按照供应商诚信管理规定进行记分。6.验收合格后,甲方应在合同约定的付款期限内及时支付合同款项,如因甲方原因造成付款延误的,乙方视情况在延迟付款期内每天按合同总额3‰的标准收取违约金。7.因种子质量问题或者因种子的标签和使用说明标注的内容不真实,遭受损失的,按照《中华人民共和国种子法》第四十五条处理。十、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。2.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后5天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗事件延续10天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、解决合同纠纷的方式1.因货物的质量问题发生争议,由具有法定资格条件的质量技术监督机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。第4页共6页2.合同履行期间,若双方发生争议,双方本着友好合作的态度,对合同履行过程中发生的违约行为进行及时的协商解决或由有关部门调解解决,如不能协商解决可向甲方所在地法院通过法律诉讼解决。十二、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2.本合同一式3份,自双方签章之日起生效。甲方持有1份,乙方持有1份,同级财政部门备案1份,具有向等法律效力。A加甲方::(盖章)法定代表人或主要负责人(授权代表)地址:乙方:四川鑫源种业有限公司(盖章)法定代表人或主要负责人(授权代表):地址:绵阳市涪城区龙门镇开户银行:中国邮政储蓄银行股份有限公司平武县支行账号:951004010014778900签订时间:205年3月日日U00第5页共6页报价表项目编号:N5105222025000015项目名称:合江县2024年中央和省级财政资金大豆复合种植项目2025年春大豆种子采购采购包:合同包五投标人名称:四川鑫源种业有限公司序号报价内容计量单位最高限价响应报价价款形式产地品牌规格生产厂家1春大豆种子公斤25元18元单价四川省绵阳市游仙区风向标2.5公斤/袋四川鑫源种业有限公备注:无司投标人么四川种业待限公司日025年03月20日第6页共6页