接种门诊改造采购合同公告(周口市疾病预防控制中心2025)



一、合同编号:周财竞谈-2025-114-A

二、合同名称:中心接种门诊改造

三、项目编号:周财竞谈-2025-114

四、项目名称:中心接种门诊改造

五、合同主体

1. 采购人(甲方):周口市疾病预防控制中心(周口市卫生监督所)

地址:周口市太昊路东段10号

联系人:党志林

联系方式:03948318801

2.供应商(乙方):河南莲升市政工程有限公司

企业规模:微型

地址:河南省周口市川汇区八一路与黄河路交叉口西北角2号

联系人:常梦冉

联系方式:15639469123

六、合同主要信息

1、合同金额:236000 元

2、采购方式:竞争性谈判

3、履约期限、地点等简要信息:

周口市疾控中心中心接种门诊改造

4、合同主要标的信息

序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
中心接种门诊改造
周口市疾病预防控制中心接种门诊

常梦冉
0

七、合同签订日期:2025年03月25日

八、合同公告日期:2025年6月9日

236000.pdf

发包方:ai2(简称甲方)简称乙方)承包方:河南莲升市政工程有限公司根据《中华人民共和国合同法》和《建筑装饰工程承包条例》的规定,结合本工程实际情况,经甲乙双方友好协商达成如下协议、工程概况:1.工程名称:周口市疾病预防控制中心接种门诊改造项目2.施工地点:周口市疾病预防控制中心3.承包方式:包工包料4承包范围:装修工程(详见竞争性谈判文件)。5.合同价款:暂定为236000元;大写:贰拾叁万陆仟圆整6施工口期:2025年3月25口至2025年5月10口。遇有下列情况之一时工期顺延:a.不可抗力;b.连续停水停电3小时以上;c.甲方不按时支付工程款;d.甲方未按约定完成工作影响工期时:e.土建安装工程影响装饰施工时;f.有重大设计变更或增加工作量时。二、质量要求:1.本工程质量应达到质量评定合格标准。乙方应争创优良工程。2.甲、乙双方应及时办理隐蔽工程和中间工程的检查与验收手续。甲方接到验收通知48小时内未到达现场参加隐蔽工程和中间工程验收,视为甲方默认,乙方可自行验收,甲方应予承认。如甲方要求复验时,乙方应按要求办理复验。若复验合格,甲方应承担复验费用,由此造成停工,则工期顺延;造成的损失应由甲方负责。若复验不合格,其复验及返工费用由乙方承担,工期予以顺延。3.由于乙方原因造成质量事故,其返工费用由乙方承担,工期不顺延。4当双方对质量评定结果出现争议时,应以质量监督部门验收意见为准。5.工程竣工验收手续未办理完成,甲方直接投入使用时,则自动视为验收合格。三、付款方式:乙方施工结束甲方验收合格后,甲方向乙方支付全部工程款。四、材料供应:1、本工程所有材料均由乙方采购,大批量主材采购前应经甲方核定价格及质量。所有材料质量必须是符合国家标准和设计要求的合格产品。如果甲方确定的主材质量存在问题,由此造成的损失由甲方负责。2、如甲方要求供应部分主材时,必须保证材料质量且须经乙方确认,并应按时供应到现场,如因甲方供应的主材问题造成乙方停工、窝工时,甲方负责赔偿乙方由此造成的一切损失。3、甲方供应的材料在决算时按市场价及实际数量从乙方工程款中扣除。五、安全保证:1.乙方应按有关规定,采取严格的安全防护措施,承担由于自身安全措施不力造成事故的责任和所有损失。2.乙方在动力设备、高压线路、地下管道、易燃易爆地段及临街交通要道附近施工前,应向甲方提出安全措施,经甲方代表批准后实施。六、双方职责:1.甲方负责办理与本工程有关的各项手续,乙方协助提供有关资料和文件。2.甲方负责处理土建单位的遗留问题,以及有关施工方与乙方的协调配合问题。3甲方负责与城管部门的协调工作。4.乙方应听从监理人员合理施工意见和现场管理安排,如有意见应书面提交。5.乙方必须严格执行施工规范、安全操作规程、防火安全规定、环境保护规定。6.乙方在施工过程中,必须文明施工,并保持施工现场整洁有序和材料保存类别分明,堆放整齐。七、保修:1.本工程保修期为年。2.保修期间,乙方应在接到修理通知3日内派人修理,否则,甲方可委托其它单位或人员修理,因乙方原因造成返修的费用,由乙方交付。因非乙方原因造成返修的各项费用,由甲方承担,不能从质保金中扣取。八、其他1.本合同生效后,合同双方任何一方违反合同规定,除了承担违约金外,还应承担守约方向违约方追究违约责任所支付的一切费用,包括但不限于律师费、保全费、公告费、鉴定费、交通费、食宿费等。2.在合同履行期间,双方发生争议时,由双方协商解决或请建筑行业主管部门仲裁,协商不成或对仲裁不服时可向人民法院起诉。3.本合同一式四份,甲乙双方各执两份。4、合同自双方签字盖章之日起生效,合同所有条款履行完成后自动终止。5.合同未尽事宜由甲、乙双方协商解决。甲方:联系电话:联系电话:,3839480859地址:地址:合同签订日期:205年月25日