玉米产品包装流水线 变频器采购合同公告(青冈县乡村振兴局2025)



一、合同编号:[231223]LDZC[GK]20250005-2

二、合同名称:玉米产业园玉米产品包装流水线购置项目(三次)

三、项目编号:[231223]LDZC[GK]20250005-2

四、项目名称:玉米产业园玉米产品包装流水线购置项目(三次)

五、合同主体

采购人(甲方):青冈县乡村振兴局
地址:青冈县农业社会化服务中心5楼
联系方式:04553357010
供应商(乙方):山东奥卓电气科技发展有限公司
地址:潍坊市坊子区正泰路1368号
联系方式:18366393011

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
变频器
4(台)
¥58,500.00
¥234,000.00
400KW规格型号:QD800-3400G/450P-L

2
变频器
10(台)
¥22,000.00
¥220,000.00
250KW规格型号:QD800-3250G/280P-

3
变频器
5(台)
¥6,300.00
¥31,500.00
55KW规格型号:QD800-3055G/075P-L

合同金额: 485,500.00元,大写(人民币):肆拾捌万伍仟伍佰元整
履约期限:2025年06月09日至2025年07月31日
履约地点:青冈县
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2025年06月09日

八、合同公告日期

2025年06月09日

九、其他补充事宜

合同附件:
de058ec0d3b24323ab5ed43877d57084.pdf
青冈县乡村振兴局
2025年06月09日

政府采购货物买卖合同(试行)项目名称:玉米产业园玉米产品包装流水线购置项目(三次)合同编号:[231223]LDZC[GK]20250005-2甲方:青冈县乡村振兴局乙方:山东奥卓电气科技发展有限公司签订时间:2025年06月09日第一节政府采购合同协议书甲方(全称):青冈县乡村振兴局(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(全称):山东奥卓电气科技发展有限公司(供应商)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、项目信息(1)采购项目名称:玉米产业园玉米产品包装流水线购置项目1包变频器采购项目编号:[231223]LDZC[GK]20250005-2(2)采购计划编号:青政采计划[2025]00170(3)项目内容:标的名称品牌规格型号数量单价(元)金额(元)备注变频器奥卓尔250KW规格型号:QD800-3250G/280P-10¥22000¥220000.0000变频器奥卓尔55KW规格型号:QD800-3055G/075P-L5¥6300¥31500.0000变频器奥卓尔400KW规格型号:QD800-3400G/450P-L4¥58500¥234000.0000合计¥485500(人民币大写):肆拾捌万伍仟伍佰元整采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。①涉及信息类产品,请填写该产品关键部件的品牌、型号:是,标的名称:关键部件:,品牌:,型号:关键部件:,品牌:,型号:否(注:关键部件是指财政部会同有关部门发布的政府采购需求标准规定的需要通过国家有关部门指定的测评机构开展的安全可靠测评的软硬件,如CPU芯片、操作系统、数据库等。)②涉及车辆采购,请填写是否属于新能源汽车:-第1页-是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:,数量:,金额:否(4)政府采购组织形式:政府集中采购部门集中采购分散采购不涉及(5)政府采购方式:公开招标邀请招标竞争性谈判询价单一来源采购竞争性磋商框架协议其他:(注:在框架协议采购的第二阶段,可选择使用该合同文本)(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:是否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):是否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:是否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:是否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:是否(7)合同是否分包:是否分包主要内容:分包供应商/制造商名称(如供应商和制造商不同,请分别填写):分包供应商/制造商类型(如果供应商和制造商不同,只填写制造商类型):大型企业中型企业小型企业残疾人福利性企业监狱企业其他(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:是否全部由外国投资者投资部分由外国投资者投资(9)是否涉及进口产品:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:,金额:国别:,品牌:,规格型号:否(10)是否涉及节能产品:是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购否是否涉及环境标志产品:是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购否是否涉及绿色产品:是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:强制采购优先采购否(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:是否不涉及二、合同金额(1)合同金额小写:485500大写:肆拾捌万伍仟伍佰元整分包金额(如有)小写:大写:-第2页-(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):固定总价固定单价固定费率成本补偿绩效激励其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写):分期付款付款期数:二期期数支付条件计划支付时间支付比例支付金额1一期预付款(提供预付款担保函)2025-06-1650%242750元2全部产品验收合格2025-07-2150%242750元三、合同履行(1)起始日期:2025年06月09日,完成日期:2025年07月09日(2)履约地点:青冈县(3)履约担保:是否收取履约保证金:是否收取履约保证金形式:保函(保险)收取履约保证金金额:14565履约担保期限:从合同签订之日起至合同履约验收合格后(保函有效期6个月)(4)分期履行要求:质保期:验收合格后1年(5)风险处置措施和替代方案:双方协商四、合同验收(1)验收组织方式:自行组织委托第三方组织验收主体:青冈县乡村振兴局是否邀请本项目的其他供应商参加验收:是否是否邀请专家参加验收:是否是否邀请服务对象参加验收:是否是否邀请第三方检测机构参加验收:是否是否进行抽查检测:是,否是否存在破坏性检测:是,否验收组织的其他事项:双方协商(2)履约验收时间:2025年07月18日(3)履约验收方式:一次性验收分期/分项验收:(4)履约验收程序:中标供应商负责将所有货物运送至采购人指定的地点,货物在安装调试阶段,中标供应商须免费派有经验的技术人员到现场负责安装和调试,并向实际操作人员提供现场技术培训,直到能够掌握设备的各项功能进行正确操作及简单的日常维修、维护为止,并免费向使用方提供全套操作、运行、维护、保养手册等技术资料。中标供应商须免费提供满足设备安装、调试、使用过程中使设备正常运行的所有设备配套件(如电源插座、电线电缆、管线等)。本项目金额包含包装、运输、装卸、安装调试、税金等为使设备达到正常使用的全部费用,采购人不再另行支付任何费用。(5)履约验收的内容:符合招投标文件要求(6)履约验收标准:符合招投标文件要求-第3页-(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:是否(8)履约验收其他事项:双方协商六、合同生效本合同自双方签章后生效。七、合同份数本合同一式4份,甲方执2份,乙方执2份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2025年06月09日合同订立地点:青冈县乡村振兴局附件:具体标的及其技术要求和商务要求、联合协议、分包意向协议等。甲方(采购人、受采购人委托定的合同签订合同的单位或采购文件约甲方)乙方(供应商)单位名称(公章或合同章)青冈县乡村振兴局单位名称(公章或合同章)山东奥卓电气科技发展有限公司法定代表人或其委托代理人(签章)孙洪涛法定代表人或其委托代理人(签章)张庆平拥有者性别男住所青冈县农业社会化服务中心5楼住所潍坊市坊子区正泰路1368号联系人孙洪涛联系人娄增磊联系电话04553357010联系电话18366393011通信地址青冈县农业社会化服务中心5楼通信地址潍坊市坊子区正泰路1368号邮政编码151600邮政编码261200电子邮箱qgxfpb@126.com电子邮箱aozhuokeji@126.com开户名称山东奥卓电气科技发展有限公司开户银行建行潍坊保税区支行银行账号37001672608050149206注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。-第4页-