农村公路养护工程采购合同公告(治多县交通运输局2025)
一、合同编号:11NMB123069220251
二、合同名称:治多县2025年农村公路养护工程(治渠乡、索加乡)
三、项目编号:青海起达竞磋(工程)2025-215
四、项目名称:治多县2025年农村公路养护工程(治渠乡、索加乡)
五、合同主体
采购人(甲方):治多县交通运输局
地 址:加吉博洛镇治渠街28号
联系方式:13649762391
供应商(乙方):青海思隆公路养护有限公司
地 址:青海西宁市城西区西关大街125号2号楼1单元1142室
联系方式:18197094830
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:治多县2025年农村公路养护工程(治渠乡、索加乡) 数量:1.00 单价(元):2883230.20 规格型号(或服务要求):施工范围:治多县2025年农村公路养护工程(治渠乡、索加乡)包括2条公路,合计整修里程168.3公里。施工工期:5个月,2025年5月-2025年10月底。项目经理:陈廷福 执业证书信息:青1632006201000278
2.合同金额(元):2883230.20
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年05月14日
八、合同公告日期:2025年06月09日
九、其他补充事宜:本公告仅发布于《青海省政府采购网》
附件信息:
215合同.pdf
养护工程合同书项目名称:治多县2025年农村公路养护工程(治渠乡、索加乡)发包人:治多县交通运输局承包人:青海思隆公路养护有限公司.养护工程合同协议书项目名称:治多县2025年农村公路养护工程(治渠乡、索加乡)(以下简称“本项目”)发包人:治多县交通运输局(以下简称“发包人”)承包人:青海思隆公路养护有限公司(以下简称“承包人”)发包人为实施本项目,已接受承包人对本项目养护工程的投标。发包人和承包人共同达成如下协议。1.工程概况及内容(1)本项目建设内容为:治多县2025年农村公路养护工程(治渠乡、索加乡)包括2条公路,合计修复路基路面整治及新建排水、桥涵等内容168.3公里,分别为(1)治渠至扎河乡公路:67.80公里;(2)索加乡多尕香日至当曲二队公路:100.5公里。主要工程量以及其他构造物工程以招标文件及设计文本为依据,本合同不再做详细明。2.下列文件应视为构成合同文件的组成部分:(1)本协议书及各种合同附件(含评标期间和合同谈判过程中的澄清文件和补充资料);(2)中标通知书;(3)投标函及投标函附录;.(4)项目专用合同条款;(5)公路工程专用合同条款;1(6)通用合同条款;(7)技术规范;(8)图纸;(9)已标价工程量清单;(10)承包人有关人员、设备投入的承诺及投标文件中的养护工程组织设计;(11)其他合同文件。3.上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。4.根据本项目工程量清单所列的预计数量和单价或总额价计算的签约合同价:人民币(大写)贰佰捌拾捌万叁仟贰佰叁拾元贰角整(¥¥2883230.20元)。5.工程项目经理:陈廷福,项目总工:胡翠萍。6.工程质量符合合格标准,工程安全目标:事故“零”发生率。7.承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。全部工程完工后经交工验收合格,工程缺陷责任期为半年,自交工验收日起直至缺陷责任终止方为失效。缺陷责任期内暂留合同价的3%,结束后一次性无息付清。8.发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。本项目工程款支付方式:承包人在本合同规定期限内,经开工申请并同意后,可申请合同价的30%作为该项目预付款,预付款在第一期工程款支付时全部扣回。发包人根据工程实2施进度分批次支付承包人工程进度款,工程完工后支付至合同价的97%。9.承包人应按照监理人及业主指示开工,工期为150日历天。10.本协议书在承包人提供履约担保后,由双方法定代表人或其委托代理人签署并加盖单位章后生效。全部工程完工后经交工验收合格、缺陷责任期满签发缺陷责任终止证书后失效。11.本协议书正本三份、副本三份,合同双方各执正本二份,副本二份,当正本与副本的内容不一致时,以正本为准。12.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。'可aa交,5通治多县交通运输局承包人:青海思隆公路养护有限2发包人:承包人:青海思隆公路养护有限酱G2VG3部公司96327241/9(盖章)(盖章)喜是务《签字)法定代人:李全成,法定代表人:(签字)或或其委托代理人:(签字)其委托代理人:(签字)22025年5月14日2025年5月14日.3