土地封禁保护补偿 宣传字牌 警示牌 LED屏 巡护服 高低床 电脑 打印机 办公桌椅 档案柜采购合同公告(大柴旦行委自然资源和林业草原局2025)



一、合同编号:11N0150902052025201                     

二、合同名称:青海省“三北”工程区2024年度大柴旦行委沙化土地封禁保护补偿项目合同                          
三、项目编号:青海荣迈竞磋(货物)2025-006                         
四、项目名称:青海省“三北”工程区2024年度大柴旦行委沙化土地封禁保护补偿项目                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):大柴旦行委自然资源和林业草原局                         
   地      址:青海省海西蒙古族藏族自治州大柴旦镇建设路                        
   联系方式:17609772007                         
   供应商(乙方):青海锦艺商贸有限公司                         
   地      址:青海省西宁市城西区西川南路53号9号楼3单元3313室                         
   联系方式:17709781713                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:青海省“三北”工程区2024年度大柴旦行委沙化土地封禁保护补偿项目    数量:1.00     单价(元):685000.00    规格型号(或服务要求):品牌:详见附件规格型号:详见附件  

    2.合同金额(元):685000.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:采购人指定地点,自合同签订之日起45日历日内完成交货                         
    4.采购方式:竞争性磋商                         

七、合同签订日期:2025年06月09日                          
八、合同公告日期:2025年06月09日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

合同扫描件.pdf

青海省政府采购项目合同书采购项目编号:青海荣迈竞磋(货物)2025-006采购项目名称:青海省“三北”工程区2024年度大柴旦行委沙化土地封禁保护补偿项目采购合同编号:QHRM-2025-006685000.00元(大写:陆拾捌万伍仟元整)合同金额页(人民币)采购人(甲方):大柴旦行委自然资源和林业草原局(盖章)(盖章)成交供应商(乙方):青海锦艺商贸有限公司采购日期:2025年05月20日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App采购人(以下简称甲方):大柴旦行委自然资源和林业草原局供应商(以下简称乙方):青海锦艺商贸有限公司甲、乙双方根据2025年05月20日青海省“三北”工程区2024年度大柴旦行委沙化土地封禁保护补偿项目(项目名称)、青海荣迈竞磋(货物)2025-006(项目编号)的招标文件要求和青海荣迈建设项目管理有限公司出具的《成交通知书》,并经双方协商致,签订本合同协议书。一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.磋商文件;2.磋商文件的更正、变更公告;3.供应商提交的响应文件;4.磋商文件中规定的政府采购合同通用条款:5.成交通知书。二、合同标的及金额序号名称生产厂家规格型号单位数量单价合计备注1宣传字牌青海锦艺商贸有限公司钢架透风结构、高7米,长12米个3810002430002警示牌青海锦艺商贸有限公司2.4*2.4米,防锈铁皮字个65000300003LED屏泉州金三鑫光电科技有限公司5.85米*0.57米套29850197004巡护服江苏常盛无纺设备有限公司CS-050套3030090005沙滩摩托重庆宗申工业科技有限公司250CC辆4280001120006高低床无锡志能不锈钢有限公司ZN-001张16150024000CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App7电脑中电长城科技有限公司世恒TDI20A2台45000200008打印机得力集团有限公司M221CR台28000160009办公桌椅西安鑫鼎家具有限公司常规套1545006750010档案柜无锡志能不锈钢有限公司ZN-001个1016001600011管护工具广东海洋王照明科技有限公司JW7622套21900380012高倍望远镜成都星天燕科技有限公司40×100个2220004400013监控设备深圳市旭鹰王电子科技有限公司XYW-7936TS-A4套24000080000投标总价大写:陆拾捌万伍仟元整小写:685000.00元根据上述采购合同文件要求,本采购合同的总金额为人民币(大写)-元。本合同以人民币进行结算,磋商报价必须包括:产品费、设计施工费、人工制作费、运输费、装卸费、验收费、手续费、保险费、售前、售中、售后服务费、税金及不可预见费等全部费用。三、交货时间、地点和要求1.交货期限:自合同签订之日起45日历日内完成交货。交货地点:采购人指定地点。免费质保期:1年。2.乙方提供不符合响应文件和本合同规定的产品,甲方有权拒绝接受。3.甲方应当在完工后及时进行验收,验收合格后,由甲乙双方签署产品验收单并加盖采购人公章,甲乙双方各执一份。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App4.甲方应提供该项目验收报告交同级财政监管部门,由财政部门按规定程序抽验后办理资金拨付。5.甲方在验收过程中发现乙方有违约问题,可按招、响应文件的规定要求乙方及时予以解决。6.乙方向甲方提供产品相关完税销售发票四、质量保证1、乙方所提供的产品型号、技术规格、技术参数等质量必须与招、投标文件和承诺相一致,提供的节能和环保产品必须与投标文件和澄清承诺书中的产品一致。2、乙方所提供的产品必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。3、乙方保证其销售软件是自行开发的,开发成果及过程不侵犯第三人的知识产权,如第三方以该产品侵犯知识产权为由提供诉讼,所造成一切后果由开发方承担,并赔偿由此给委托方造成的一切经济损失。4、质量保证期内如发生质量问题,乙方应在接到甲方诉求一周内(以传真日期为准)给予应答。属于乙方责任的,乙方负责修复、更换或退货,并承担由此发生的一切费用。属于甲方使用不当造成的问题,乙方应积极配合解决,修复或更换的时间及费用由双方协商确定。若乙方在收到甲方诉求十天内无应答,则视为乙方承认质量问题,甲方有权进行自行处理,乙方将承担由此产生的一切费用。五、付款方式合同价款即人民币¥685000.00元(大写:陆拾捌万伍仟元整)。合同签订后10个工作日内,甲方向乙方支付本合同总价款的30%作为首付款:即人民币¥205500.00元(大写:贰拾万伍仟伍佰元整)。所交付产品由甲方验收合格后,按合同金额向乙方支付合同价款的65%:即人民币¥445250.00元(大写:肆拾肆万伍仟贰佰伍拾元整)CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App剩余5%为质保金,于质保期结束后,由乙方提出中请,经甲方项目负贵人及使用人确认并核实后,在15个工作日内以转账方式予以无息退还。六、合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法)规定的其他情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。七、违约责任1.乙方所提供的产品规格、技术标准、等不合格的,应及时更换;更换不及时的,按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的,质保金全额扣除,并由乙方赔偿由此引起的甲方的一切经济损失。2.乙方提供的货物如侵犯了第三方权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3.因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4.乙方逾期交货的,每逾期一日按合同总金额的0.5%支付违约金;逾期超过15日,甲方有权解除合同,并要求乙方赔偿合同总金额的20%作为直接损失补偿。5.乙方未按本合同和响应文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应向甲方支付10万元违约金。6.其它违约行为按每次收取2万元违约金并赔偿经济损失。八、不可抗力1.不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在15天内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。2.不可抗力包括但不限于自然灾害、战争、政府行为、传染病疫情等经权威机构证明的事件。乙方需在不可抗力发生之日起3日内提供书面证明,否则不视为不可抗力。因不可抗力导致延期超过30日的,甲方有权终止合同。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App九、知识产权乙方保障产品不侵犯第三方知识产权,如因产品侵权导致甲方被素赔,乙方需承担全部赔偿费用(包括诉讼费、律师费、和解金等),并赔偿甲方因此造成的商譬损失(不低于合同总金额的30%)十、验收标准货物需符合招标文件技术参数、国家/行业标准(如GB/T19001-2016)乙方需提供完整的出厂检验报告、产品合格证及第三方检测证明。验收不合格的,甲方有权拒收并要求乙方在7日内整改:整改后仍不合格的,甲方可解除合同十一、合同争议解决1.因产品质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。产品符合标准的,鉴定费由甲方承担:产品不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同继续履行。十二、合同生效及其它1.本合同一式份,经双方签字,并加盖公章即为生效。2.本合同未尽事宜,按经济有关规定处理。3.本合同的组成包含《合同通用条款》。甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代理人:CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App项目负责人:开户银行:交通银行股份有限公司青海省分行账号:631899991013000346806联系电话:17609772007联系电话:17709781713签约时间:2025年06月09日合同备案部门:青海荣迈建设项目管理有限公司秦新号负责人或经办人:合同备案时间:2025年06月09日注:合同条款可根据采购人及中标单位签订合同时的实际情况进行修改调整。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App