污水治理建设采购合同公告(保山市隆阳区板桥镇人民政府2025)



一、合同编号:

4530502HT2025005260101

二、合同名称:

板桥镇柴河村污水治理建设项目(一标段)合同

三、项目编号:

4530502JH202500526

四、项目名称:

板桥镇柴河村污水治理建设项目(一标段)

五、合同主体    

采购人(甲方):

保山市隆阳区板桥镇人民政府

地             址:

云南省保山市隆阳区板桥镇板桥街1号

联 系 方 式 :

15025024834

供应商名称(乙方):

云南朗岳建筑工程有限公司

地             址:

云南省保山市隆阳区永昌街道兰城路560号

联 系 方 式 :

18087584444

六、合同主要信息

主要标的名称:

板桥镇柴河村污水治理建设项目(一标段)

规格型号(或服务要求):

新建污水处理设施3座(建设面积分别为:河东自然村:539.35平方米,河西自然村:111.71平方米,松子树自然村:87.77平方米),新建三级化粪池4座,配套完善污水管网等附属设施,其中新增污水管网813.74米,具体内容详见工程量清单。

主要标的数量:

1

主要标的单价(万元):

94.60

合同金额(万元):

94.6

履约期限、地点等简要信息:

合同签订之日起45日历天内完工

采购方式:

竞争性磋商

七、合同签订日期:

2025-06-09

八、合同公告日期:

2025-06-10 至 2025-06-12

九、其他补充事宜:

点击查看公告内容:
板桥镇柴河村污水治理建设项目(一标段)-施工合同.pdf

板桥镇柴河村污水治理建设项目(一标段)工程施工合同甲方:保山市隆阳区板桥镇人民政府乙方:云南朗岳建筑工程有限公司1签订地点:保山市隆阳区板桥镇2025年6月保山市隆阳区板桥镇人民政府(发包人名称,以下简称“发包人”)为实施板桥镇柴河村污水治理建设项目(一标段)(项目名称)巳接受云南朗岳建筑工程有限公司(承包人名称、以下简称“承包人”)对该项目污水治理工程标段施工的投标。发包人和承包人共同达成如下协议。1、污水治理工程:新建污水处理设施3座(建设面积分别为:河东自然村:539.35平方米,河西自然村:111.71平方米,松子树自然村:87.77平方米),新建三级化粪池4座,配套完善污水管网等附属设施,其中新增污水管网813.74米。2、下列文件应视为构成合同文件的组成部分:(1)本协议书及各种合同附件(含评标期间和合同谈判过程中的澄清文件和补充资料);(2)中标通知书;(3)投标函及投标函附录;(4)项目专用合同条款;(5)环保工程专用合同条款;(6)通用合同条款;(7)工程量清单计量规则;(8)技术规范;(9)图纸;(10)已标价工程量清单;(11)承包人有关人员、设备投入的承诺及投标文件中的施工组织设计;(12)其他合同文件。3、上述文件互相补充和解释,如果合同文件之间存在矛盾或不一致之处,以上述文件的排列顺序在优先者为准。-4、根据工程量清单所列的预计数量和单价或总额价计算的签约合同价:人民币(大写)玖拾肆万陆仟元整(¥946000.00)5、工程质量保修期:从板桥镇柴河村污水治理建设项目(一标段)竣工验收起为期两年。6、承包人项目经理:王正海。承包人项目总工:杨海华7、工程施工质量标准:施工部分符合设计要求,满足发包人使用需求,执行《建筑工程施工质量验收统一标准》3GB50300-2013及国家、省、市现行的质量验收标准,一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过。8、工程安全目标:在项目实施过程中,无安全责任事故,建立偿全的安全生产贵任制,符合(工程安全生产监督管理办法》)的相关规定。9、承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。10、发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。11、承包人应按照监理人指示开工,工期为45日历天。12、本协议书在承包人提供履约保证金后,由双方定代表人或其委托代理人签署并加盖单位章后生效。全部工程完工后经交工验收合格、缺陷贵任期满签发缺陷责任终止证书后失效。13、本协议书一式陆份,双方各执叁份。14、合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。15、发生争议时,双方应友好协商解决,协商不成,向发包人所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。发包人:保山市隆阳区板桥镇人民政府(盖单位章)法定代表人(签字):或代理委托人(签字):2025年6月日承包人:云南朗岳建筑工程有限公司(盖单位章)法定代表人(签字):”或代理委托人(签字):2025年6月5日.