甘肃省劳务承揽采购合同公告(甘肃省疏勒河流域水资源利用中心2025)
采购项目名称:甘肃省疏勒河流域水资源利用中心昌马灌区管理处2025年劳务承揽
序号
标段名称
标段编号
成交企业
合同签署日期
合同内容
1
甘肃省疏勒河流域水资源利用中心昌马灌区管理处2025年劳务承揽001
SLHZX/CMGQ-2025-02
玉门聚达人力资源集团有限公司
2025-06-09 17:32:00
查看合同
甘肃省疏勒河水资源利用中心昌马灌区处2025年劳务承揽合同合同编号:SLH/CMGQ-2025-02甲方(发包单位):甘肃省疏勒河流域水资源利用中心昌马灌区处负责人:黄永明乙方(劳务派遣单位):玉门聚达人力资源集团有限公司统一社会信用代码:91620981MA7300ET07地址:甘肃省酒泉市玉门市新市区街道广场路1号2楼电话:0937-3333618法定代表人或委托代理人:柴红元根据《中华人民共和国合同法》等有关法律法规的规定,本着平等互利、诚实信用的原则,就甲方生产经营需要由乙方提供服务事宜达成如下合同约定。第一条总则释义1.本合同中的劳务,指乙方依据甲方生产管理需要,甲方指定的服务项目并辅以技术、资本、设施、设备等生产资料的共同投入,为甲方提供服务获得相应承包费用的一种经营活动。2.甲、乙双方均以合同为准,确定具体劳务的期限、服务内容、质量标准、人员部署、劳务价格及双方同意的其他事项。第二条甲方的权利和义务1.甲方有权在本合同约定的劳务范围内对乙方提出具体要求,进行监督检查、评估考核。2.乙方造成甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿。3.乙方原因造成安全隐患或服务不符合质量标准的,甲方评估考核后有权向乙方提出整改意见,乙方须在甲方确定的时限内完成整改。4.与服务相关的规章制度,甲方有权要求乙方遵照执行。第三条乙方的权利和义务1.乙方应具备履行本合同的能力。2.乙方应当与其人员依法签署劳动或劳务合同并支付报酬或劳务费。3.乙方为独立经营的服务人,乙方保证其实施服务的人员与甲方不构成任何劳动或劳务关系。4.乙方在提供劳务期间,应自觉遵守甲方的各项制度。5.乙方应对其人员进行全过程管理,包括安排劳务任务,进行考核并对考核不合格人员进行调岗和换员等。6.乙方有权对劳务流程、质量标准提出改善意见,经甲方同意后实施。7.乙方劳务涉及甲方商业秘密的,乙方不得以任何形式披露或者使用。8.乙方人员发生工伤或人损等问题的,由乙方按照相关规定为其申请、办理工伤或人损等理赔手续并承担相应费用;甲方应配合乙方及时现场施救、留存资料并在工伤申报时限内通知乙方按照法定程序处理。第四条甲方管理权限甲方通过劳务流程监管,并通过安全、卫生抽查等措施对乙方及其劳务人员进行间接管理。第五条乙方管理权限乙方对其人员进行直接管理:1.合同管理:依法签订、续订、解除、终止劳动或劳务合同;2.服务流程管理:依法、依规结合本服务项目进行劳务指派、考核、报告、奖惩;3.安全管理:依法进行安全生产教育,提升安全防范意识。第六条责任担保为确保劳务承包服务的安全性和提高抗风险能力,双方约定在乙方提供承包劳务期间,乙方必须为实施承包服务的人员购买商业保险(含意外住院医疗)第七条劳务承揽费与付款期1.甲方支付乙方承包劳务费(含保险费):柒拾贰万肆仟贰佰贰拾肆元(小写)¥724224.0元(以成交价格为准);(详见附件成交报价表)2.根据本合同和附件约定的任何劳务承包费用,双方应按月结算。3.乙方向甲方出具《结算通知书》,对于无争议的金额,甲方应于收到《结算通知书》后7个工作日内(以下简称“结算日”)通知乙方开具税务部门发票,并依据双方确认的《结算通知书》和发票付款。4.甲、乙双方之间的财务结算,通过以下乙方确认的银行、账户名及账号进行转账。乙方结算银行账号变化的,应在账号变化后10个工作日书面告知甲方。企业名称:玉门聚达人力资源集团有限公司开户行:甘肃银行股份有限公司玉门支行账号:61012500300006764第八条合同变更甲乙双方协商一致可以变更合同,包括附件约定的内容。合同变更应以书面形式确定。第九条劳务期限本合同自2025年5月27日起至2026年4月30日止。第十条合同的解除1.双方协商一致或因一方原因使合同无法履行的,可以解除本合同。2.本合同中基于自身性质具有持续效力的条款在本合同解除后仍然有效。3.任何一方提出解除本合同或不再续期的,提前15天通知对方。第十一条违约责任任何一方违反本合同约定的义务或法定义务的,均视为违约,应向守约方支付违约金,违约金标准为本合同总金额的15%,该违约金不足以弥补守约方实际损失的,违约方应用赔偿守约方所有损失。第十二条争议处理在本合同履行过程中,甲、乙双方发生争议的,友好协商解决,经协商后仍不能解决的,可提交甲方所在地人民法院处理。第十三条其它约定1.本合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补充协议经双方签字盖章后与本合同具有同等效力。2.任何一方需要变更电话号码、住址等通讯联系方式或联系地址的,应提前15日书面通知对方,未及时通知产生的一切后果由过错方承担。3.本合同一式叁份,自双方签字、盖章之日起生效,甲方持贰份,乙方持壹份。附件:省疏勒河中心昌马灌区处2025年服务承揽费用报价表甲方(盖章)乙方(盖章)法定代表人负责人:黄水的或委托人:等2025年5月22025年6月2日日附件:省疏勒河水资源利用中心昌马灌区处2025年服务承揽报价表序号工作单位工作岗位服务名员承揽费用(元)服务承揽费(按照工资8%收取)含税劳务名员商业保险(年/名)合计具体地址及名员情况备注月劳务费用标准(元)年承劳务费用总额(元)1昌马灌区管理处机关职工食堂炊事员4500.0054000.004320.001506.0064326.00位于玉门市南街三村老城水管处现有职工60名12个月2昌马灌区管理处机关职工食堂炊事员5200.0062400.004992.001506.0074098.00位于玉门市南街三村老城水管处现有职工60名12个月3昌马灌区管理处机关办公楼保洁3500.0042000.003360.001506.0050366.00位于玉门市南街三村老城水管处现有职工60名12个月4南干渠灌溉管理所机关职工食堂炊事员3300.0029700.002376.001506.0036882.00位于玉门市玉门镇代家滩村1组距离市区8公里,现有职工15名9个月5东北干渠灌溉管理所机关职工食堂炊事员330029700.002376.001506.0036882.00位于玉门市下西号镇川北镇村距离玉门市区7公里,现有职工12名9个月6东北干渠灌溉管理所北干渠管理段职工食堂炊事员250022500.001800.001506.0028306.00位于玉门市黄闸湾镇距离市区13公里,现有职工5名9个月7东北干渠灌溉管理所东干渠管理段职工食堂炊事员250022500.001800.001506.0028306.00位于玉门市下西号乡政府集镇距离市区15公里,现有职工4名9个月8总干渠工程管理所机关职工食堂炊事员340030600.002448.001506.0037954.00位于玉门市玉门镇玉昌公路5公里处距离市区5公里,现有职工15名9个月9西干渠工程管理所机关职工食堂炊事员340030600.002448.001506.0037954.00位于玉门市玉门镇农垦局南侧约1公里处距离玉门市区8公里,现有职工10名9个月10西干渠工程管理所第二管理段炊事员270024300.001944.001506.0030450.00位于玉门市柳河镇红旗村南侧约3公里处距离玉门市区14公里,现有职工8名9个月11西干渠工程管理所第三管理段炊事员265023850.001908.001506.0029914.00位于瓜州县腰站子镇南侧约5公里处距离玉门市区22公里,现有职工4名9个月12西干渠工程管理所第四管理段炊事员265023850.001908.001506.0029914.00位于瓜州县沙河乡南侧约6公里处距离玉门市区33公里,现有职工4名9个月省疏勒河水资源利用中心昌马灌区处2025年服务承揽报价表序号工作单位工作岗位服务名员承揽费用(元)服务承揽费(按照工资8%收取)含税劳务名员商业保险(年/名)合计具体地址及名员情况备注月劳务费用标准(元)年承劳务费用总额(元)13西干渠工程管理所第五管理段炊事员270024300.001944.001506.0030450.00位于瓜州县双塔镇南侧约6公里处距离玉门市区49公里,现有职工3名9个月14西干渠灌溉管理所机关职工食堂炊事员330029700.002376.001506.0036882.00位于瓜州县三道沟镇政府街距离玉门市区30公里,现有职工13名9个月15西干渠灌溉管理所总一支干管理段职工食堂炊事员250022500.001800.001506.0028306.00位于玉门市农垦局南侧约2公里处距离玉门市区6公里,现有职工4名9个月16西干渠灌溉管理所西一支干管理段职工食堂炊事员250022500.001800.001506.0028306.00位于玉门市柳河镇政府西侧约5公里处距离玉门市区18公里,现有职工5名9个月17西干渠灌溉管理所六墩管理段职工食堂炊事员260023400.001872.001506.0029378.00位于瓜州县七墩乡政府集镇距离玉门市区29公里,现有职工8名9个月18双塔灌溉管理所机关职工食堂炊事员330029700.002376.001506.0036882.00位于瓜州县双塔镇集镇距离玉门市56公里,现有职工11名9个月19双塔灌溉管理所三支干管理段职工食堂炊事员260023400.001872.001506.0029378.00瓜州县腰站子镇草湖沟村附近距离玉门市35公里,现有职工4名9个月20双塔灌溉管理所四支干管理段职工食堂炊事员260023400.001872.001506.0029378.00位于原瓜州县腰站子乡七道沟农场(现甘肃国营小宛农场三分场)距离玉门市42公里现有职工5名9个月21双塔灌溉管理所五支干管理段职工食堂炊事员260023400.001872.001506.0029378.00位于瓜州县双塔镇金河村距离玉门市区49公里,现有职工4名9个月22双塔灌溉管理所五支干管理段后勤管理240021600.001728.001506.0027234.00位于瓜州县双塔镇金河村距离玉门市区49公里,现有职工4名9个月投标总报价金额大写:柒拾贰万肆仟贰佰贰拾肆元整(¥)724224