试卷印刷服务采购合同公告(弥勒市朋普镇中心学校2025)
一、合同编号:
4532526HT20250089101
二、合同名称:
关于印刷服务的服务市场合同
三、项目编号:
4532526JH202500891
四、项目名称:
新车小学购买3-4年级试卷印刷服务
五、合同主体
采购人(甲方):
弥勒市朋普镇中心学校
地 址:
朋普镇朋普街
联 系 方 式 :
18213612171
供应商名称(乙方):
云南一诺教育科技有限公司
地 址:
云南省昆明市高新区科医路176号3楼
联 系 方 式 :
17308711395
六、合同主要信息
主要标的名称:
新车小学购买3-4年级试卷印刷服务
规格型号(或服务要求):
保证质量,按时送达
主要标的数量:
1
主要标的单价(万元):
0.04125
合同金额(万元):
0.04125
履约期限、地点等简要信息:
按照合同要求送达指定地点
采购方式:
其他-网上直购
七、合同签订日期:
2025-06-05
八、合同公告日期:
2025-06-10 至 2025-06-11
九、其他补充事宜:
点击查看公告内容:
新车小学3-4年级试卷印刷412.5合同.pdf
政府采购合同(电子交易项目适用):2025年中小学学业质量监测试卷打项目名称:印费合同编号:4532526HT20250089101(系统编号)(自编号,如有)甲方:弥勒市朋普镇中心学校蘭教育科技有限公司会乙方:9装4ZIk3诺教育T5301001/5一二一一一一一一一一一政府采购合同(电子交易项目适用)项目名称:2025年中小学学业质量监测试卷打印费合同编号:甲,方:乙方:1/5合同编号:4532526HT20250089101采购单位(甲方):弥勒市朋普镇中心学校服务单位(乙方):云南一诺教育科技有限公司品牌.,采购需求:新车l根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规规定,并严格遵循云南省红河哈尼族彝族自治州弥勒市国家机关、事业单位及(或)团体组织印刷服务采购项目招标文件、投标文件、入围印刷服务协议,就甲方委托乙采购标的序号采购计划文号商品名称采购需求配置要求采购数量单位成交单价小计14532526JH202500891-1印刷服务品牌:,采购需求:新车小学,三年级40套,四年级35套,合计70套,共412.5元。,印刷材料:100克本白胶版纸,印刷工艺:数码打印,印刷尺寸:A3,印刷数量:375套,其他服务响应:按要求装袋,统一配送至弥勒市体育馆1项412.501明细采购需求:新车小学,三年级40套,四年级35套,合计70套,共412.5元。数量要求:新车小学,三年级40套,四年级35套,合计70套,共412.5元。纸张要求:null工艺要求:null装订要求:null需要排版设计:交货时间:2025-06-3000:00:00送货地点:弥勒市体育馆其他详细要求:新车小学,三年级40套,四年级35套,合计70套,共412.5元。上传附件:2/5→一一一一一二一一一一一一一政府采购印刷服务合同合同编号:4532526fff202500891ßJ采购单位(甲方):弥勤市朋普镇中心学校政府采购印刷服务合同服务单位(乙方).云南一诺教育科技有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规规定,并严格遵循云南省红河哈尼族彝族自治州弥勒市国家机关、事业单位及(或)团体组织印刷服务采购项目招标文件、投标文件、入围印刷服务协议,就甲方委托乙方提供印刷服务服务事直,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元l采l序采购计划文号商品名称采购需求,配置要求|购单|成交小计号,|量数位单价小学,二年级40ll套,四年级35套,合计70套,共412.5元。,印刷材料:100I叶45、S3勾句L.J、,气26J冒皿o气L.1I印刷服务,l克本白胶版纸,印刷I项|,言?飞500891-1,工艺:数码打印,印刷,r飞尺寸:A3,印刷数|量:375套,其他服务响应:按要求装袋,‘。l统一配送至弥勒市体育馆明细采购需求:新车小!学,三年级40套,四年级35套,合计70套,共412.5元。数量要求:新车小方提供印刷服务服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。学,三年级40套,四年级35套,合计70套,共412.5元。纸张要求:null,在工艺要求:null/,装订要求:null需要排版设计:,k交货时间:2025-06-3000:00:00送货地点:弥勒市体育馆其他详细要求:新车金额单位:元品吕小学,三年级40套,四年级35套,合计70套,共412.5J[;。上传附件:,412.50/明细印刷材料:100克本白胶版纸印刷工艺:数码打印印刷尺寸:A3印刷数量:375套其他服务响应:按要求装袋,统一配送至弥勒市体育馆响应附件:1-412.50合同总价(元)412.50合同总价(大写)肆佰壹拾贰元伍角朋以上合同总价已包含印刷材料采购费用、加工费用、包装费用、税费等。二、印刷质量要求1、乙方应确保印刷品符合经甲方确认的样稿(如有)要求,印刷文本须明晰,内容正确,材质无误,纸张平滑,墨色均匀,尺寸正确等。2、除上述约定外,印刷质量还应符合现行国家新闻出版行业有关质量标准;样稿(如有)与国家/行业标准要求不一致时,以要求较高者为准。三、印刷品包装要求1、印刷品的包装要求:按要求装袋;外包装上应贴统一的标识,标识内容包括印刷品名称、毛重/净重、数量等。2、乙方提供的印刷品必须严格按照上述要求进行包装,并应根据印刷品的特性采取防潮、防雨、防锈等保护措施,确保印刷品适于长途运输和反复装卸。3、印刷品包装不符合约定的,甲方有权拒收,由此产生的一切费用均由乙方承担。四、印刷品交付与验收1、交付:乙方应按本合同约定的时间将印刷成品送至甲方指定地点:弥勒市体育馆,运费由乙方(甲/乙)方承担。交货期:2025.6.30收货人:梁平,联系方式:13887358652,收货数量:375套3/5|明细|印刷材料:100克本自||胶版纸,l|印刷工艺:数码打印|印刷尺寸:A3IIIII-I|印刷数量:375套I1II412.50|其他服务响应:按要|求装袋,统一配送|至弥勒市体育馆响应附件:合同总价(元),412.50合同总价(大写),肆{百宣拾武元伍角以上合同总价己包含印刷材料采购费用、加工费用、包装费用、税费等。二、印刷质量要求l、乙方应确保印刷品符合经甲方确认的样稿(如有〕要求,印刷文本须明晰,内容正确,材质无误,纸张平滑,墨色均匀,尺寸正确等。2、除上述约定外,印刷质量还应符合现行国家新闻出版行业有关质量标准:样稿(如有)与国家/行业标准要求不一致时,以要求较高者为准。三、印刷品包装要求l、印刷品的包装要求:核要求装袋:外包装上应贴统一的标识,标识内容包括印刷品名称、毛重Iì争重、数量等。、吃2、乙方提供的印刷品必须严格按照上述要求进行包装,并应根据印刷品的特性采取防潮、防雨、防锈等保护措施,确保印刷品适于长途运输和反复装卸。3、印刷品包装不符合约定的,甲方有权拒收,由此产生的一切费用均由乙方承担。四、印刷品交付与验收‘=l、交付z乙方应按本合同约定的时间将印刷成品送至甲方指定地点:弥勒市体育馆,运费由乙方」里早ι上万承担。五3交货期:2025.6.30收货人z梁平,联系方式:13887358652.收货数量:375套印刷尺寸:A33/5/1412.502、验收:按照本合同约定及甲方要求进行验收。交付的印刷成品不符合交货要求的,甲方有权拒收,由此造成乙方逾期交3、本合同项下印刷品损毁、灭失的风险,自印刷品验收合格之日起由甲方承担。1、支付时间:2025.9.302、支付方式:账期支付七、违约责任3、六、知识产权及保密1、印刷所用图片、标志与文字素材等若由甲方提供的,知识产权归甲方所有;本合同项下乙方提交的所有工作成果(包括f各类纸质文档、电子文档及其他交付物),其知识产权属甲方所有。未经甲方书面同意,乙方不得以任何方式向第三方提供,耳补甲方损失的,乙方还应负责赔偿。2、乙方保证,其交付的工作成果不存在侵犯任何第三方知识产权的情况。如因乙方交付的工作成果引起任何知识产权争议,均由乙方负责解决并承担相应法律责任;若由此造成甲方损失的,乙方应负责赔偿。萨:义务,非经甲方书面同意,不得擅自利用或对外发表或披露,否则应赔偿甲方全部损失。保密期限自乙方接收或知悉甲方七、违约责任1、乙方交付的印刷品质量、数量、规格不符合合同约定的,甲方同意接受的,应酌减印刷费;甲方不同意接受的,乙方应负责重新印刷,并承担逾期交付的违约责任。2、乙方未能按时交付印刷品的,每逾期一日,应按印刷费用总额的【3】‰支付甲方违约金;逾期【】日以上的,甲方有权解除合同并要求乙方按前述标准支付违约金。3、乙方擅自销售、接受第三人委托加印本合同项下印刷品的,应停止侵权,并赔偿甲方因此受到的损失。4、乙方擅自将印刷业务全部或部分转让给第三方的,甲方有权解除合同并要求乙方按印刷费用总额的【】%支付违约金。5、甲方逾期支付及/或逾期申请支付印刷费用的,每逾期一日,应按逾期支付金额的【3】‰向乙方支付违约金。八、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商;协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。九、合同生效及其他1、印刷服务采购项目招标文件、投标文件、印刷服务入围协议是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:t(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有)高(2)本合同:4(3)印刷服务入围协议;y(4)投标文件;(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方盖章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。4/52、验收:按照本合同约定及甲方要求进行验收。交付的印刷成品不符合交货要求的,甲方有权拒收,由此造成乙方逾期交货的,乙方应承担违约责任。3、本合同项下印刷品损毁、灭失的风险,自印刷品验收合格之日起由甲方承担.五、款项支付货的,乙方应承担违约责任。1、支付时间:2025.9.302、支付方式:账期支付3、六、知识产权及保密1、印刷所用图片、标志与文字素材等若由甲方提供的,知识产权归甲方所有:本合同项下乙方提交的所有工作成果(包括五、款项支付各类纸质文档、电子文挡及其他交付物),其知识产权属甲方所有。未经甲方书面同意,乙方不得以任何方式向第三方提供或擅自使用(为实现本合同目的而使用的除外)。违反前述约定的,乙方应向甲方支付(/】元违约金:违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应负责赔偿。2、乙方保证,其交付的工作成果不存在侵犯任何第三方知识产权的情况。如因乙方交付的工作成果引起任何知识产权争议,均由乙方负责解决并承担相应法律责任:若由此造成甲方损失的,乙方应负责赔偿。3、乙方对甲方所委托的印刷内容及履行本合同过程中所获悉的属于甲方的且无法自公开渠道获得的文件及资料,应负保密义务,非经甲方书面同意,不得擅自利用或对外发表或披露,否则应赔偿甲方全部损失。保密期限自乙方接收或知悉甲方信息资料之日起至该信息资料公开之日或甲方书面解除乙方保密义务之日止。l、乙方交付的印刷品质量、数量、规格不符合合同约定的,甲方同意接受的,应酌减印刷费:甲方不同意接受的,乙方应负责重新印刷,并承担逾期交付的违约责任。2、乙方未能按时交付印刷品的,每逾期一日,应按印刷费用总额的【3】%。支付甲方违约金:逾期【/]日以上的,甲方有权解除合同并要求乙方按前述标准支付违约金。3、乙方擅自销售、接受第三人委托加印本合同项下印刷品的,应停止侵权,并赔偿甲方因此受到的损失。4、乙方擅自将印刷业务全部或部分转让给第三方的,甲方有权解除合同并要求乙方按印刷费用总额的【/】%支付违约金。f5、甲方逾期支付及/或逾期申请支付印刷费用的,每逾期一日,应按逾期支付金额的【3]%0向乙方支付违约金。~Y.~.八、法律适用与争议解决或擅自使用(为实现本合同目的而使用的除外)。违反前述约定的,乙方应向甲方支付【/】元违约金;违约金不足以弥l、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商:协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。九、合同生效及其他1、印刷服务采购项目招标文件、投标文件、印刷服务入围协议是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事直从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有);萨:捞(2)本合同:月(3)印刷服务入围协议:(4)投标文件:bj(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方盖章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。信息资料之日起至该信息资料公开之日或甲方书面解除乙方保密义务之日止。4/53、本合同一式两份,甲乙双方各执一份,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(公章)乙方(公章):南建海Br法定(授权)代表人签字法定(授权)代表人(签字):朋普锁明音街地址:地址:昆明市高新区科医路176号3楼1872209566电话:电话:17308711395Rg52开户银行:开户银行:华夏银行昆明新云支行账号:账号:10753000000572553签订日期:2025年6月5日签订日期:2025年6月5日5/53、本合同一式两份,甲乙双方各执一份,具有同等法律效力。(以下无正文)法定电话:协制法定芬讨λ开户银行:开户银行:华夏银行昆明新云支行账号:账号:10753000000572553"}o){存bÞ!.r",2025年6月5日签订日期:,签订日期:2025年6月5日"5/5