西安市妇女社会综合服务中心 妇女儿童维权服务采购合同公告(西安市妇女社会综合服务中心2025)



西安市妇女社会综合服务中心“妇女儿童维权”项目(二次)政府采购合同公告

一、合同编号:

SXMC2025-15F(二次)

二、合同名称:

“妇女儿童维权”项目(二次)

三、项目编号:

SXMC2025-15F(二次)

四、项目名称:

“妇女儿童维权”项目(二次)

五、合同主体

采购人(甲方):西安市妇女社会综合服务中心

地址:未央路145号

联系方式:13759960780

供应商(乙方):陕西许小平律师事务所

地址:西安市西华门1号凯爱大厦B7-2

联系方式:17868877898

六、合同主要信息

主要标的:

序号

名称

数量(单位)

单价(元)

总价(元)

规格型号/服务要求

1

妇女儿童维权服务

1(项)

¥285,900.00

¥285,900.00



合同金额: 285,900.00元,大写(人民币):贰拾捌万伍仟玖佰元整

履约期限:2025年06月06日至2026年03月31日

履约地点:甲方指定地点

采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2025年06月06日

八、合同公告日期

2025年06月09日

九、其他补充事宜

合同附件:

维权合同.pdf

西安市妇女社会综合服务中心

2025年06月09日

西安市妇女社会综合服务中心维权项目服务合同甲方:西安市妇女社会综合服务中心乙方:陕西许小平律师事务所西安市妇女社会综合服务中心关于“妇女儿童维权”项目(二次)(采购项目编号:SXIC2025-15F(二次),由陕西明诚项目管理有限公司组织竞争性磋商,西安市妇女社会综合服务中心以下简称“甲方”)确定(以下简称“乙方”)为该项目中标乙方,接受乙方在西安市妇女社会综合服务中心关于“妇女儿童维权”项目(二次)。依据《中华人民共和国民法典》和《中华人民共和国政府采购法》,经双方协商按下述条款和条件签署本合同。一、合同价款(一)合同总价款为人民币(大写):贰拾捌万伍仟玖佰元整(¥:285,900.00)(二)合同总价一次性包死,不受市场价格变化因素的影响。二、款项结算(一)付款方式:项目支付方式分两次进行支付。合同签订后,乙方向甲方开具本次付款相应金额的增值税普通发票,自甲方收到发票之日起十五日内,甲方向乙方支付项目总价80%暨人民币(大写)贰拾贰万捌仟柒佰贰拾元整(¥:228720.00),并由乙方向甲方支付项目总价5%暨人民币(大写)壹万肆仟贰佰玖拾伍元整(¥:14295.00)合同款的履约保证金;若2025年11月30日前乙方完成项目总体的80%并经甲方验收合格后,乙方出具截止11月30日项目的总结汇报和支付尾款的申请,同时向甲方开具本次第1页共2页付款相应金额的增值税普通发票,自甲方收到发票之日起十五日内,甲方向乙方再支付项目总价款20%暨人民币(大写)伍万柒仟壹佰捌拾元整(¥:57180.00)。合同全部履约完成并验收合格后甲方退还乙方的履约保证金。(二)支付方式:银行转账(乙方开户银行:中国工商银行西安北大街支行;账号:3700020509014420681)三、服务地点及服务期(一)项目服务地点:甲方指定地点。(二)服务期:合同自签订之日起至2026年3月31日。四、服务内容及承诺(一)服务内容1.信访接待。接待来访群众,通过面谈,了解群众需求,现场答疑,服务不少于300人次。2.热线接听。通过维权热线,电话为群众答疑解惑,提供法律咨询,服务不少于500人次。3.矛盾化解。用专业的法律、心理、社工知识,化解婚姻家庭矛盾,服务不少于20个家庭。4.法律咨询。通过线上线下普法,提升群众法律意识和法治思维,服务不少于10场活动。5.心理疏导。通过个案或团体辅导为妇女儿童提供情绪疏导,回归理性,服务不少于240小时,服务不少于50人次。(二)服务时间安排第1个月:完成服务团队组建和培训工作,制定详细的服务计划和工作流程。开展线上线下法律咨询服务。第2页共2页第2一3个月:加大法律援助服务力度,受理并处理一批妇女儿童维权案件。组织开展2-3场普法宣传讲座和1-2次普法宣传活动,提高妇女儿童的法律意识。第4-6个月持续推进法律咨询和法律援助服务工作,总结前期工作经验,优化服务流程和服务方式。第7一9个月深入开展妇女儿童权益保障调研工作,形成1一2份有价值的调研报告,并向相关部门提出意见和建议。加强与政府部门、社会组织等的合作与交流,形成妇女儿童权益保护工作合力。第10-11个月组织开展多样化的普法宣传活动,扩大普法宣传的覆盖面和影响力,营造良好的社会氛围。第12个月建立健全妇女儿童权益保护服务长效机制,进行总结评估,提炼出可持续的为妇女儿童高效的法律服务成果。五、合同双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1、甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有·监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2、甲方有权要求乙方在合同签订后立即启动合同工作内容,并保证在本合同执行过程中根据甲方的实际情况提供服务。3、甲方根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。4、国家法律、法规所规定由甲方承担的其他责任。(二)乙方的权利和义务1、对本合同委托服务范围内的项目享有管理权及承担服务义务。2、根据本合同规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。第3页共3页3、及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,并配合处理。4、接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5、国家法律、法规所规定由乙方承担的其他责任。六、乙方违约责任1、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2、如因乙方工作人员在履行职务过程中给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。七、合同的变更与解除1、本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。但有下列情形之一的,一方可以向另一方提出变更合同权利与义务的请求,另一方应当在十日内予以答复;逾期未予答复的,视为同意:96区(1)本合同签署后,国家相关法规政策的变动导致项目的实施发生变动,需要补充约定的。2、双方确定,出现下列情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,可以解除本合同:(1)因发生不可抗力;(2)因国家相关法规政策的变动导致项目无法完成;(3)无论何种原因,合同一方未能履行本合同规定的主要义务,守约方有权解除。3、双方协商一致可以解除本合同。八、合同争议解决的方式第4页共4页本合同在履行过程中发生的争议,由甲、乙双方协商解决,协商不成的按下列第(二)种方式解决:(一)提交仲裁委员会仲裁;(二)依法向甲方所在地人民法院起诉。九、其他(一)本合同项下双方相互提供的文件、资料,双方除为履行合同的目的外,均不得泄露给其他方;(二)任何一方向其他方提出的函电通知和要求,按合同地址派员递送或挂号、传真发送的,在取得对方人员接收确认后,即被认为已经被正式接收;(三)本合同未定事宜,双方可根据具体情况结合有关规定另行签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。十、合同生效(一)本合同经双方签字盖章后生效。(二)本合同须经甲、乙双方的法定代表人(授权委托人)在合同书上签字并加盖本单位公章后正式生效。(三)合同生效后,甲、乙双方须严格执行本合同条款的规定,全面履行合同,违者按《中华人民共和国民法典》的有关规定承担相应责任。(四)本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份。(五)本合同如有未尽事宜,甲、乙双方协商解决。(以下无正文)第5页共5页甲方(盖章)乙方(盖章)单位名称:陕西许小平律师事务所单位名称:西安市妇女社会综合服务中心地址:西安市西华门1号凯爱大厦B7-2地址:西安市未央区西北国金中心B座8楼法定代表人/授权委托人法定代表人/授枚委托人(签字/盖章):的万(签字/盖章):联系电话:87201100联系电话:87619791签订日期2年6月6日签订日期:年月日第6页共6页