复印纸采购合同公告(遂溪县洋青镇卫生院2025)
公告内容:
遂溪县洋青镇卫生院遂溪县洋青镇卫生院复印纸集采商品直接订购采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2025-04092968
二、合同名称
遂溪县洋青镇卫生院复印纸集采商品直接订购采购合同
三、项目编号
DD-2025-2361672
四、项目名称
遂溪县洋青镇卫生院采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):遂溪县洋青镇卫生院
地址:广东省湛江市遂溪县遂溪县洋青镇青娥路44号
联系方式:0759-7231333
供应商(乙方): 遂溪县遂城一新科技服务部
地址:遂城镇东山路20号水务局楼下南门起第十间屋内
联系方式:15119528138
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
复印纸
26(箱)
298.00
7,748.00
2
复印纸
6(箱)
286.00
1,716.00
合同金额: 9,464.00元,大写金额:玖仟肆佰陆拾肆元整
履约期限:2025年04月27日至2025年04月30日
履约地点:遂溪县
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2025年04月27日
八、合同公告日期
2025年06月10日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
遂溪县洋青镇卫生院
2025年06月10日
1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他1.本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方遂溪县洋青镇卫生院甲方联系人:沈华志联系电话:0759-7231333CYHDI单位地址广东省湛江市遂溪县遂溪县洋青镇青娥路44号期合同履约开始日期:2025-04-27合同履约截止日期:2025-04-30-第2页-