国土变更调查采购合同公告(淳化县自然资源局2025)



一、合同编号:ZYYCZB20250403

二、合同名称:淳化县2024年度国土变更调查项目

三、项目编号:ZYYCZB20250403

四、项目名称:淳化县2024年度国土变更调查项目

五、合同主体

采购人(甲方):淳化县自然资源局
地址:陕西省咸阳市淳化县南新街
联系方式:15229903555
供应商(乙方):陕西邦旗勘测设计有限公司
地址:陕西省咸阳市秦都区玉泉西路华泰世纪华苑商铺M5-2-7
联系方式:15891009680

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
淳化县2024年度国土变更调查项目
1(项)
¥2,188,655.00
¥2,188,655.00


合同金额: 2,188,655.00元,大写(人民币):贰佰壹拾捌万捌仟陆佰伍拾伍元整
履约期限:2025年05月27日至2025年11月27日
履约地点:淳化县自然资源局
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2025年05月27日

八、合同公告日期

2025年06月10日

九、其他补充事宜

合同附件:
变更调查合同(1).PDF
淳化县自然资源局
2025年06月10日

淳化县2024年度国土变更调查项目合同书项目名称:淳化县2024年度国土变更调查项目甲方:淳化县自然资源局乙方:陕西邦旗勘测设计有限公司甲方:淳化县自然资源局乙方:陕西邦旗勘测设计有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等法律法规规定,经甲乙双方协商签订本合同,并共同遵守。一、合同内容1、淳化县2024年度国土变更调查项目合同内容及金额:即乙方的投标内容及其成交总金额:其金额不受市场和工作量变化的影响。2、合同范围服务内容备注淳化县2024年度国土变更调查项目资料收集、下发监测图斑分析、调查底图制作、外业举证、内业更新上图入库、数据检查、数据建库提交、各级核查反馈整改、反馈问题图斑对接、文本材料编写等淳化县2024年度耕地资源分区分类县级耕地资源质量分类年度更新数据库,包含分类单元更新图层:FLDYGX及扩充分类单元更新图层:KCFLDYGX;数据库质量检查报告;县级耕地资源质量分类年度更新分析报告。淳化县2024年1:5000分幅图更新淳化县林草湿不一致图斑核查3、提交成果任务淳化县2024年度国土变更调查项目更新成果包;淳化县2024年度国土变更调查项目调查举证db和举证信息表:淳化县2024年度国土变更调查项目土地利用变化分析报告:2024年1:5000分幅图更新等。4、如果乙方在工作中因自身过错而发生任何错误或遗漏,乙方应无条件更正,而不另外收费,并对因此而对甲方造成的损失承担赔偿责任。若因甲方原因造成工作的延误,将由甲方承担相应的损失。二、合同金额及支付方式1、本项目合同总金额为2188655.00人民币(大写:贰佰壹捌万捌仟陆佰伍拾伍元整)。2、支付方式:本技术服务费用分三次支付,第一次支付:待合同签订后,乙方进场开展工作,甲方即向乙方支付合同总金额的50%,第二次支付:初步成果上交自然资源部后,甲方即向乙方支付合同总金额的30%,第三次支付:待成果通过部级审核,所有成果交付甲方后,甲方即向乙方支付合同总金额的20%。3、甲方在支付费用前,乙方应提供国家税务发票,合同价包含税款。4、合同总金额包括:完成本次项目的所有费用。三、项目服务期项目服务周期:合同签订之日起180日历天。乙方未征得甲方同意和谅解而单方面延迟交付,将按违约终止合同。乙方遇到可能妨碍按时交付和提供服务的情况,应当及时通知甲方,并与甲方进行商议;甲方在收到通知后,尽快进行情况评估,及时与乙方协商确认后续交付和提供服务的时间。四、双方的权利和义务1、甲方责任负责核准,认定本项目相关技术资料文档:监督,参与项目执行的整个过程;为乙方提供必要的工作条件,配合乙方进行资料的收集等,按照合同约定支付合同款项。2、乙方责任为甲方按时提交本项目的成果资料及本项目服务内容包含的其他内容,做好整个项目的售后服务技术支持工作。乙方因自身原因迟延履行合同、不完全履行合同或提供的服务不符合采购文件的要求,除支付违约金外,仍应实际履行合同或重新提供符合要求的服务。若因甲方原因造成工作的延误,将由甲方承担相应的损失。五、项目实施地点甲方指定地点。六、质量保证乙方应当按照标书承诺执行。七、合同争议的解决1、项目执行内容需要调整时,经甲方同意后,可以对相应的内容进行调整,并协商确定价格差额计算方法和负担办法。2.合同执行中发生争议的,当事人双方应协商解决,如果协商不能解决争议,则可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼或向仲裁委员会按其仲裁规则申请仲裁。3.在诉讼或仲裁期间,本合同应继续履行。4.在发生不可抗力情况下的应对措施和解决办法,而不能履行合同的乙方不负有违约责任。5.合同一经签订,不得擅自变更、中止或者终止合同。对确需变更、调整或者中止终止合同的,应按规定履行相应的手续。八、违约责任依据《中华人民共和国民法典》的相关条款和本合同约定,乙方未全面履行合同义务或者发生违约,甲方有权终止合问,依法问乙方进行经济索赔,甲方违约的,应当赔偿给乙方造成的经济损失。九、合同生效及其他1、本合同自签订之日起生效。2、本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份。3、本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。十、其它其它未尽事宜,应甲、乙双方协商解决。签署页(以下无正文)甲方盖章:乙方盖S法定代表人:法定代表人或委技工0052025年5月22225年5月27日日中标通知书陕西邦旗勘测设计有限公司:贵公司于2025年05月14日(开标日期)所递交的淳化县2024年度国土变更调查项目投标文件已被我方接受,根据评审小组评审结果及采购人中标复函,确定你单位为中标人。中标金额:2188655.00元服务期:合同签订之日起180日历天质量标准:符合国、省、市相关技术规范要求,若国、省、市技术规范发生变化,依据最新要求执行。请接到此通知书后,按照招标文件要求及时与采购人签订合同,按期履约。注:根据陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采(2018〕23号)和《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号)文件精神,中标单位可根据自身情况,在陕西省政府采购信用融资平台(含各市分平台)自主选择金融机构及其融资产品,凭政府采购中标通知书或政府采购合同向金融机构提出融资申请。T15;1i采购人淳化县自然资源局1-3000m陈采购代理机构:陕西中业云诚项目管理有限公司亩1型二〇二五年五月十五日营业执照统一社会信用代码扫描二维码登录“国家企业信用信息公示91610400684784861M系统”了解更多登记、备案、许可、监管信息DGL(副本)(1-1)名称陕西邦旗勘测设计有限公司注册资本壹仟零壹万元人民币类型有限责任公司(自然人独资)成立日期2009年03月16日法定代表人段瑞娟再次复甲无聂住所一陕西省咸阳市秦都区玉泉西路华泰世纪华苑商铺M5-2-7经营范围工程测量、不动产测绘、摄影测量与遥感、地理信息工程;土地登记代理;土地规划、设计、论证与咨询。目,经相关部门批准后方可开展经营活动)(依法须经批准的项修38C1登记机关年月日20230307国家企业信用信息公示系统网址:国家市场监督管理总局监制http://www.gsxt.gov.cn市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国家信用公示系统报送公示年度报告。2乙级测绘资质证书(副本)专业类别:乙级:摄影测量与遥感、工程测量、界线与不动产测绘、地理信息系统工程。***单位名称:陕西邦旗勘测设计有限公司注册地址:陕西省咸阳市秦都区玉泉西路华泰世纪华苑商铺M5-2-7法定代表人:段瑞娟地证书编号:乙测资字61506703u有效期至:2029年2月17日发证机关(印章)2024年2月18日No.030605中华人民共和国自然资源部监制