重要节假日鲜花 园林绿化服务 园林绿化管理服务 鲜花采购合同公告(合江县综合行政执法局2025)
一、合同编号:N5105222024000108-1
二、合同名称:合江县重要节假日鲜花采购项目
三、项目编号:N5105222024000108
四、项目名称:合江县重要节假日鲜花采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):合江县综合行政执法局
地址:四川省泸州市合江县建设路中段
联系方式:18884199214
供应商(乙方):泸县欣森苗木专业合作社
地址:四川省泸州市泸县得胜镇接官坝村12组
联系方式:13688088579
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
园林绿化服务
1(项)
¥0.00
¥1,054,880.00
无
合同金额: 1,054,880.00元,大写(人民币):壹佰零伍万肆仟捌佰捌拾元整
履约期限:2024年09月20日至2025年07月10日
履约地点:合江县城区
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年08月26日
八、合同公告日期
2025年06月10日
九、其他补充事宜
合同附件:
合同文件.pdf
合江县综合行政执法局
2025年06月10日
合江县重要节假日鲜花采购项目-合同包一(第1包)政府采购合同(服务类)政府采购合同编号:N5105222024000108-1履约地点:合江县城区签订地点:合江县综合行政执法局签订时间:2024年08月26日采购人(甲方):合江县综合行政执法局采购人地址:四川省泸州市合江县建设路中段供应商(乙方):泸县欣森苗木专业合作社供应商地址:四川省泸州市泸县得胜镇接官坝村12组-第1页-依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及合江县重要节假日鲜花采购项目采购项目的《采购文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息单价(元):0.00数量:1.00单位:项,总金额(元):¥1,054,880.00品目编码C13030000品目名称园林绿化管理服务采购标的园林绿化服务服务范围详见招标文件合计金额人民币(大写):壹佰零伍万肆仟捌佰捌拾元整(¥1,054,880.00)二、服务要求1.交货时间:每次节日前(2024年国庆节、2025年春节、2025年劳动节)10天交货/栽植,具体交货/栽植时间以甲方通知为准。2.交货地点:合江县城区各鲜花栽植点。3.交付方式:免费送货上门,并按照甲方要求完成鲜花供货、栽植、养护等工作。4.作业要求:(1)为保障鲜花品质,乙方运送鲜花必须用花盘装运(不得超量装运),不得使用箩筐、编织袋等进行装运;(2)乙方须具备洒水车、安全文明施工设施设备(施工提示牌、锥形桶、警示线、反光背心、安全帽),自行清理清运过季鲜花等垃圾;(3)鲜花栽种前,乙方须对城区鲜花栽植提供设计方案,原则上选取花期较长并便于管护的鲜花进行栽种。为延长花期,鲜花栽种前必须进行松土、施药杀虫菌;(4)鲜花栽种期间,乙方应组织固定专业栽种队伍,新到鲜花务必当日栽种完毕,不得过夜栽种,栽种过程中必须拆除营养袋;(5)鲜花栽种过程中必须严格遵守交通规则,做好安全防护,随时清理栽种过程中所产生的垃圾,确保作业区域范围内环境卫生干净整洁;(6)春节期间做好重要节点鲜花氛围摆放,同时做好养护和收尾工作。三、合同定价方式、付款进度和支付方式合同定价方式:固定总价期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明1309,950.002025-02-28泸县欣森苗木专业合作社合同签订之日起30日,1.中标人按采购人要求分批次供货(2024年国庆节、2025年春节、2025年劳动节),采购人在所有批次鲜花验收合格后,在收到中标人提供的正规发票后通过银行转账一次性支付货款。2387,480.002025-04-15泸县欣森苗木专业合作社合同签订之日起30日,1.中标人按采购人要求分批次供货(2024年国庆节、2025年春节、2025年劳动节),采购人在所有批次鲜花验收合格后,在收到中标人提供的正规发票后通过银行转账一次性支付货款。3357,450.002025-08-30泸县欣森苗木专业合作社合同签订之日起30日,1.中标人按采购人要求分批次供货(2024年国庆节、2025年春节、2025年劳动节),采购人在所有批次鲜花验收合格后,在收到中标人提供的正规发票后通过银行转账一次性支付货款。四、履约保证金是否收取履约保证金:否五、验收标准和方法1.验收总则:验收严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)的要求组织验收,以招标文件技术参数及要求及响应文件技术响应为准。如出现未在招标文件中明确规定的,以行业相关标准为准。如采购双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在采购与响应文件中按质量要求和技术指标、行业标准比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收。2.验收标准:所供鲜花开放程度按甲方需求确定,带营养钵,满足冠型饱满、植株健壮、无伤残、无病虫害、保证到场鲜花无缺水现象;单批次鲜花栽植完成后需养护30日,并根据天气、鲜花长势等情况进行浇水、施药、追肥,栽植鲜花成活率应达到100%定植标准。在鲜花养护期届满后组织验收。3.验收合格后,双方签署质量验收报告。4.乙方履行完成合同义务后,向甲方提出书面验收申请,甲方在5个工作日内组织验收,甲方无正当理由逾期不进行验收工作的,视同验收合格。六、甲方的权利和义务-第3页-1.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。甲方在验收时对不符合采购文件要求的产品有权拒绝接收和追究违约责任。甲方有义务并指派专人积极配合乙方进行交货、栽植、养护等工作。2.根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。3.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。七、乙方的权利和义务1.根据本合同的约定向甲方收取相关服务费用。2.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。3.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。4.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。八、违约责任1.甲乙双方均应遵守本合同,非因不可抗力而单方面终止执行合同的,将赔偿因违约给对方造成的经济损失,并向对方支付本合同总额10%的违约金;如因乙方原因造成的,甲方同时提请项目同级财政部门将其列入不良行为记录。2.若因乙方原因在合同约定期限内无法交货,甲方有权终止合同,并请示项目同级财政部门(采购科/股)取消其中标资格,并向甲方支付本合同总额10%的违约金;或经甲、乙双方协商同意继续履行合同的,甲方视情况在延迟服务期内每天按合同总额3‰的标准收取违约金。因不可抗力所导致的交货及付款延迟等按照《中华人民共和国民法典》有关条文及本合同第八条处理。3.乙方交付的货物质量不符合合同约定的,乙方应向甲方支付合同总额5%的违约金,并须在合同约定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按第七条第2款进行处理。甲方可将乙方货物交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测,检测费用负担原则参照第九条第1款。4.乙方保证本合同服务的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除因向甲方返还已收款项外,还应另按合同总额的10%向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。5.乙方应严格遵守服务承诺,如有违约,将赔偿因服务违约给甲方造成的经济损失。若因乙方未按承诺响应及时到场处理问题的,甲方有权部分或全部扣除合同总额的5%;若甲方电话通知乙方,未按承诺时限到场超过1天未处理问题的,甲方有权找第三方进行处理,凭票据扣除合同价款,并追究服务违约的相关责任。6.验收合格后,甲方应在合同约定的付款期限内及时与财政对接支付合同款项。九、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。-第4页-2.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后XX天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗事件延续XX天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十、解决合同纠纷的方式1.因货物的质量问题发生争议,由具有法定资格条件的质量技术监督机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.合同履行期间,若双方发生争议,双方本着友好合作的态度,对合同履行过程中发生的违约行为进行及时的协商解决或由有关部门调解解决,如不能协商解决可向甲方所在地人民法院通过法律诉讼解决。十一、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式3份,自双方签章之日起生效。甲方持有1份,乙方持有1份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。甲方:合江县综合行政执法局(盖章)乙方:泸县欣森苗木专业合作社 (盖章)法定代表人或主要负责人(授权代表):何先生法定代表人或主要负责人(授权代表): 龚仁双地 址:四川省泸州市合江县建设路中段地 址:四川省泸州市泸县得胜镇接官坝村12组开户银行:中国建设银行股份有限公司合江支行开户银行:中国工商银行泸州龙马潭支行账号:51050163730800000832账号:2304348109100056564签订时间:2024年08月26日签订时间:2024年08月26日-第5页-