学生健视作业本采购合同公告(正宁县西关小学2025)



正宁县西关小学2025年春季义务教育阶段学生健视作业本

合同编号:SWYW-2025-018

合同基本情况

项目编号:
621025JH621025004
项目名称:
2025年春季义务教育阶段学生健视作业本

采购人:
正宁县西关小学
代理机构:
正宁县西关小学

公告时间:
2025-05-11
供应商:
正宁县尚文印务有限公司

行业:
包装装潢及其他印刷
关联中标/成交公告标题:

签订日期:
2025-05-11
合同总金额:
3.5085(万元)

合同扩展信息

是否为ppp:

是否联合体:


牵头单位:

组成单位:

点击下载合同附件

正宁县西关小学2025年春季九年义务教育阶段学生健视作业本印刷采购项目合同备案号:2025KJXYBA00095正宁县机关事业单位2024-2025年印刷服务框架协议采购项目采购合同甲方:正宁县西关小学乙方:正宁县尚文印务有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规,依照正宁县机关事业单位2024-2025年机动车辆维修保养、印刷及广告服务框架协议采购项目中签订的框架协议,双方就下述项目服务工作事宜在遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则下,订立本采购合同,作为框架协议的补充合同。一、项目概况1.项目名称:正宁县西关小学2025年春季九年义务教育阶段学生健视作业本印刷采购项目。2.服务内容:(1)采购需求品目规格/型号数量单位市场单价(元)实际成交单价(元)优惠率(%)合同总价(元)学生健视作业本(小学部)32K、16K2340套20.91528.2%35100合计金额(元)叁万伍仟壹佰元整¥:335100(2)供货标准:1.一年级-每人每套标准(32K12本16K4本)名称数学本(32K)生字本(32K)小字本(32K)写字本(16K)美术本(16K)合计备注数量(本)5522216秋季16K写字本2本,换成32K拼音本4本单价(元)0.750.750.751.501.50152.二年级-每人每套标准(32K18本16K1本)名称数学本(32K)生字本(32K)小字本(32K)笔记本(32K)写话本(32K)美术本(16K)合计数量(本)55224119单价(元)0.750.750.750.750.751.50153.三--六年级-每人每套标准(32K4本16K8本)名称作业本(16K)英语本(16K)大字本(16K)周记本(16K)作文本(16K)美术本(16K)小字本(32K)笔记本(32K)合计数量(本)2211112212单价(元)1.501.501.501.501.501.500.750.75153.服务地点:正宁县西关小学。4.框架协议入围优惠率:28.05%。5.优惠后服务金额:35100.00元。二、服务范围及工作内容服务内容:1.合同价格:经甲方与乙方定点企业协商,并严格遵循正宁县政府采购定点文件、政府采购定点供货承诺书中的相关规定,在市场价的基础上优惠28.3%,确定成交合同价15元/套/人。2.甲方的权利义务(1)甲方委托乙方加工的作业本必须符合《关于在全省进一步使用健视作业本工作的通知》(甘教产字【2003】02号)文件相关规定。(2)甲方委托乙方加工的作业本,一年级每个学生16本,其中包括:数学本5本、生字本5本、小字本2本、写字本2本、美术2本。二年级每个学生19本,其中包括:数学本5本、生字本5本、小字本2本、笔记本2本,写话本4本、美术1本。三至六年级每个学生12本,其中包括:作业本2本、英语本2本、大字本1本、作文本1本,周记本1本、美术1本,小字本2本、笔记本2本。(3)学生健视作业本主要技术指标:品名及规格每本页数(含皮)封面用纸内页用纸备注16K健视作业本4080g双胶纸50g健视纸32K健视作业本4080g双胶纸50g健视纸16K美术本3080g双胶纸60g双胶纸3.乙方的权利义务(1)印刷品的纸张、规格、质量、数量必须符合甲方的采购需求规定,否则甲方有权拒收或要求乙方重做更换。(2)乙方应将学生健视作业本按1人1套塑封包装,及时交付,不得逾期。(3)乙方必须按甲方的规定将货物送至指定地点,交由甲方指定的收货人,运输、保险和装卸费用由乙方承担。(4)乙方保证提供给甲方的印刷品的质量、效果不低于样品的质量、效果。否则,甲方在验收时有权拒收,乙方应立即返工,由此产生的费用及损失由乙方自行承担。4.违约责任(1)如乙方延期交货,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额5%,逾期超过5日,有权解除合同。(2)如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。6.解决合同纠纷方式:双方协商。。三、服务期限本合同约定的服务自2025年1月3日开始实施,至2025年8月31日终结。四、服务费用货到验收合格后,以实际发放数量签署验收单,甲方凭乙方开具的正规发票和采购合同及乙方提供的开户行名称、账号等相关材料,付清乙方全部款项。五、合同份数本合同一式贰份,具有同等法律效力,其中甲方执壹份,乙方执壹份。甲方:(签章)乙方:(签章)负责人:负责人:地址:地址:正宁县东关工业园区电话:电话:0934-6127128签订日期:2025年1月3日签订地点:正宁县西关小学