宁夏车辆维修保养服务项目采购合同公告(宁夏公路管理中心银川分中心2025)



宁夏公路管理中心银川分中心2024年车辆维修保养服务项目(第一标段)合同

一、合同编号:20250610HT000019
二、合同名称:宁夏公路管理中心银川分中心2024年车辆维修保养服务项目(第一标段)合同
三、项目编号:D640000-20240426094351479
四、项目名称:宁夏公路管理中心银川分中心2024年车辆维修保养服务项目
五、合同主体
      采购人(甲方):宁夏公路管理中心银川分中心
      地址:银川市兴庆区银古东路银川东收费站北侧大楼
      联系方式:09516153260
      供应商(乙方):宁夏鑫博世汽车服务有限公司
      地址:宁夏银川市兴庆区贺兰山东路绿地21城C15号109号
      联系方式:13995119565
六、合同主要信息
      主要标的名称:车辆设备维修与保养
      规格型号(或服务要求):服务内容为甲方所有汽车、工程机械设备的日常维护保养和修理(其中包括汽车、工程机械设备的大修、总成修理、保养、小修和专项维修以及其它有关汽车、工程机械设备的维修服务);车辆轮胎、设备电瓶的上门更换服务;车辆日常维护检测、调试;年检车辆的检查工作;事故车辆、工程机械设备、机电的维修;车辆清洗服务;辐射半径为100公里以内的免费紧急救援。
      主要标的数量:1
      主要标的单价:880000
      合同金额:88.000000万元
      履约期限、地点等简要信息:履约期限为自合同签订之日起一年,既2025年5月9日至2026年5月8日,服务地点为银川分中心综合科、宁东公路养护站、四十里店公路养护站、黄羊滩公路养护站。
      采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025-05-09
八、合同公告日期:2025-06-10
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件:  宁夏公路管理中心银川分中心2025年车辆维修保养服务合同(第一标段).pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

宁夏公路管理中心银川分中心2025年车辆(机械设备)维修保养服务(第一标段)合同方:宁夏公路管理中心银川分中心乙方:宁夏鑫博世汽车服务有限公司签订地点:宁夏回族自治区银川市签订时间:五年五月2025*£宁夏公路管理中心银川分中心2025年车辆(机械设备)维修保养服务4|JHAtA20254A#I(»iA),(f-#a)(第一标段)合同5^¥>SAAAA乙方:宁夏鑫博世汽车服务有限公司根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购#J#:iX#;,Alsy#^法》有关法律法规规定,宁夏公路管理中心银川分中心通过政府采购竞争性磋商的方式确定乙方宁夏鑫博世汽车服务有限公司为宁夏公路管理中心银川分中心机械设备维修保养2024年、2025年第一标段的服务单位。甲乙双方同意签署《宁夏公路管理中心银川分中心2025年车辆(机械设备)维修保养服务(第一标段)合同》(以下简称:“合同”)。一、合同内容及组成部分1.服务范围宁夏公路管理中心银川分中心综合科、宁东公路养护站、四土里店公路养护站、黄羊滩公路养护站的中小型客货车辆、依维柯、轻卡、除雪车、吸尘车、洒水车、清洗车、装载机、挖掘机、压路机、灌缝机等公路养护专用设备的维修保养服务。G2.服务内容甲方所有汽车、工程机械设备的日常维护保养和修理(其中包括汽车、工程机械设备的大修、总成修理、保养、小修和专项维修以及其它有关汽车、工程机械设备的维修服务);车辆轮胎、.设备电瓶的上门更换服务;车辆日常维护检测、调试;年检车辆的检查工作;事故车辆、工程机械设备、机电的维修;车辆清洗服务;辐射半径为100公里以内的免费紧急救援。.3.合同组成部分1i2025^)mmmm()'rVi^i&»,MAMa±AM^iAAAAMffXAMStA4IJHA+,2024^2025«¥XAMS¥AA^»(l^Tfl#:“Alf”)o-v2.¥AM^frAA.,Hf,(#¥4#AAI2026^5_^i_Bih.(1)竞争性磋商文件;(2)响应文件;(3)成交通知书;(4)合同条款及各种附件。二、合同期限(itii合同有限期:合同签订之日起壹年,既2025年5月日至2026年5月8日止。-1.机械设备维修保养合同(第一标段)合同单价执行磋商文I件综合优惠率大写:百分之三土(小写:30%),配件单价以本合同《车辆(机械设备)维修保养配件固化清单》(附件1)为准。2.合同总价不得大于本项目预算金额,即大写:人民币捌拾捌万元整(小写:¥880000.00)。(采购标的分为两个标段,如另一标段的中标单位维修总费用达到合同总价,乙方必须无条件维修另一标段约定范围内的车辆)3.维修费用结算由各公路养护站和综合科统一办理,据实结算。乙方应凭甲方签字确认的养护车辆、机械设备维修保养报价单、审批单,向甲方开具车辆维修保养项目结算清单,经甲方确认核对后,乙方提供与维修结算费用相符的国家统一发票(增值税普通发票)进行结算。乙方未提供合格发票的,甲方有权拒绝付款,并无需承担任何违约责任。4.收款信息-单位名称:宁夏鑫博世汽车服务有限公司收款账号:2902002809100040822开户行:中国工商银行股份有限公司银川太阳街支行地址:宁夏银川市兴庆区贺兰山东路绿地21城C15号109号四、质量要求2(3)^^it^P^;(4)^^^M4^Pft#o-v&F\mm下列文件是构成本合同不可分割的部分:jB»^,g£2025#5^11H¥.W^S±(/>^:3M),1^(Wii^),(l»#l)£j>|„MTJttM(±Ml¥880000.00)„,^P#t,4.2902002809100040822三、合同费用与支付方式*i±:¥l#jll^^^^ilj^]i-^2mci5^-109-§-m,1.乙方应对维修合格出厂的车辆及工程机械设备提供国家相关部门规定的质量保质期,实行“三包”制度:(1)汽车大修和总成大修质量保质里程为50000公里.(2)二级维护质量里程为15000公里或者从出厂之日起五个月内。(3)小修质量保质里程为10000公里或者从验收出厂之日起三个月内(以先到为准)。42.在甲、乙双方约定的质量保证里程和质量保证期内,因维修造成的机械事故和经济损失,由乙方负责。3.乙方应保证维修所用配件材料是原厂生产的合格正品(如.确需使用副厂产品或旧拆车件的,须经各公路养护站站长或设备管理员书面同意后方可使用),且产品质量符合国家、行业标准及本合同的要求。4.乙方应保证使用的配件材料在正确安装、并在正常使用和正常保养条件下,配件需在其使用寿命期内具有完好的性能。维修车辆移交甲方后,在质量保证期内,乙方应对由于维修技术、工艺或配件材料以及其他由于乙方的原因而发生的任何不足或故障负责,费用由乙方负担。5.在质量保质期内,因零件、修理部位出现质量问题,乙方需无条件负责保修、更换,所发生的费用由乙方承担。6.乙方需实行全天候24小时无假日全方位的上门服务、急修、救助、咨询等服务,开通24小时热线服务电话、施救电话、投诉电话,接到通知到达指定地点的上门服务时间不得超过3小时,紧急救援时间不得超过1小时。7.乙方应免费向甲方提供拖车救援,不得收取任何费用。8.乙方应免费为甲方维修保养的车辆、设备提供清洗发动机舱、车辆外观清洗服务。五、甲方的权利与义务3i.lx%ft“=4”f'J^:(i)H^&J&A#Mi:1^MMfl^500004VM.f^lo3.r^^J^iEfp(^PfftJfI'Jrft&J&IH#ft#M!2ft3i3ift^Xft^E##tt^ftftftftftftftig@Wftft^ftftftftftP^ftt-fftftftftfta.@#fft,ftftfftftftft*##,^fftftftfftftftftftfl.6.ftftf24ftftftMBftft^iftftnEft>,t#,•j«,,ftit24/Jnftft>ifetftft>tftftft,#S']it^pS]ftftftntftft#Aii3ftt,ttt«tftft#«iftN-o1.甲方有权对乙方车辆、工程机械设备保养维修过程中提出意见和建议。甲方可不定期检查、跟踪、考核乙方的服务和计价工作,分析存在问题,协助乙方改进工作,完善管理。2.在合同期内,甲方对乙方维修服务质量及价格不满意,有·权提出意见,甲、乙双方根据实际保养维修项目及市场行情予以S'J^jiiftit#,iiSiJ调整。-化清单(第一标段),并以同期市场价格作为重要参照,事故车·方面出现质次价高以及协议清单以外的配件、耗材,乙方需配合甲方进行市场询价(至少选择三家以上),并按照市场询价最低报价费用予以维修,否则甲方有权拒绝支付维修费用。如乙方拒绝维修的,甲方可另行委托第三方进行维修,所产生费用自应支付乙方费用中扣除,不足部分由乙方承担。4.故障车辆、工程机械设备的保养维修,甲方可派出各公路养护站设备管理员到场监督维修,遇到大修或总成更换等维修事项,所需更换的配件必须甲乙双方共同签字认定后方可进行更换,否则甲方不予认定和支付相关费用。5.如乙方在车辆、机械设备维修、配件更换过程中以次充好,与各公路养护站设备管理员或驾驶员串通多报配件,非必要更换、收受回扣的,甲方一经发现,一次扣除车辆维修费50000元。如前述行为出现两次以上(含两次)的,甲方有权单方解除合同且不承担任何责任。六、乙方的权利与义务1.乙方必须建立车辆、设备维修登记卡和维修记录档案(一车一档),及时掌握车辆的基本情况(车辆技术状况、车辆检测记录等),对车辆维修、汽车配件材料更换、计费结算等进行电子化管理,且乙方建立的档案电子系统要与甲方的维修清单、维41.sii^^x#,,^#fs=+x^tBtia,¥.m.3.f,\m^ft#,(£#4#s*W±),i¥.5#pX#£^$3t##E#,3.甲、乙方要严格执行响应文件的机械设备维修保养配件固50000tg„#Av#-ft),辆以保险公司定价为准,若在保养、维修、更换物件、大件总成i£^#),修保养审批单一致并相互对应。乙方需对维修车辆追踪回访,及时听取甲方维修后的意见和建议。在本合同期限届满/终止后5日内,乙方应将车辆、设备维修登记卡和维修记录档案移交甲方。如乙方未及时移交前述资料,甲方有权拒绝支付合同费用。2.乙方应凭甲方出具的车辆维修保养审批单进行检测修理,如在检测维修保养过程中检出新增加修理项目时,应及时向甲方得在车辆维修费用中虚列名目或者夹带其它费用,未经甲方车辆管理部门核准、签发派修单的车辆维修费用,一律不予以支付。3.乙方有义务对甲方的所有维修车辆、工程机械设备随时进.行检查、调试,并保证车辆、工程机械设备技术性能的完好,对维修车辆、设备技术性能未达到使用标准的暂停使用。4.乙方承修的各种车辆及工程机械设备后,应出具维修质量验收单,经甲方送修人员(各公路养护站设备管理员)和乙方维修人员共同验收合格并签字确认后,方可出厂交付使用,否则甲方有权不予支付维修费用。5.由于乙方使用不合格材料或其他技术因素造成的返修的,乙方不得收取相关费用,因此造成车辆及设备事故和损失的,均由乙方承担相应责任。6.乙方确保维修工时费计费方式合理,同一天维修多辆设备、须按照工时最长计算当天工时费,不得按照维修车辆数量叠加工时费。如遇重大价格调整或不可预见因素,配件价格如上下浮动超过30%的,则乙方应提前一周向甲方进行报备,双方协商后再行定价。7.乙方应向甲方提供“车辆(设备)维修保养清单”;甲方各单位送修车辆时,甲方经办人必须按照要求填写乙方的“车辆(设备)维修维修单”,维修单上应填写清楚送修单位、车辆(设备)的品牌型号、车辆牌照号、累计行驶里程、维修项目,经甲5ft,2.i^J^^^Hi*^^^t^,^P^^I!'J^#^^aifIft#:tBtfjfijp^s^@0hj^zAN-ft-#2ff##:*,Mift,?f#iiE^IS,,ft-SM)A^TiBr^fM^,^K'J¥M^®x^tAit#^AXtt,A#»®^#^l«tttijpx反映真实情况,征得甲方书面同意后方可维修。乙方、驾驶员不0^#.^3iSAMiMl^^A®ja0#,E#«iP±Til-^«30%^,,A7f1MJf#^T»o7-ZJAjsZft¥A##(iii^)t###'y#^”;¥A¥AiSAA^Mft®^£iJ|3f^7f^“AIS(i£#)t#tM”,tM±i^±A^ytft34#^i,^(i£#)^P0P^Sit,,Ii¥Al£SfI>,I5¥方机械设备主管科室审批、各单位设备管理员签字后交乙方维修不得擅自变更维修项目。须及时以书面形式将情况反映给甲方,在经各公路养护站站长或设备管理员到现场确认并核实签字后,方可继续修理。.9.维修时限(1)一级维护及小修做到随到随修,时限最长不超过4个工作-fcx^|g小时。(2)二级维护及小修不能超过4个工作小时,超出的乙方需通B知甲方确认,但最迟不能超过8个工作小时。(3)中修时限不能超过24个工作小时,超出的乙方需通知甲方确认,大修时限不能超过40个工作小时。(4)乙方应实行24小时全天候服务。10.车辆交接手续(1)乙方维修车辆及工程机械设备结束后,须填写“车辆维修结算单”,认真填写车辆维修的具体部位和消耗的材料、部件、计价情况、工时费及质量保证期,注明优惠事宜后交甲方各公路养护站设备管理员审核签字,否则甲方有权不予支付维修费用。(2)修车更换下来的旧配件应退还甲方,在甲方办理车辆交接手续时,一并交付给甲方。11.本合同履行期间,乙方应负责其指派人员在维修作业中的安全管理,并对其指派人员因维修作业所遭受的人身、财产等损失承担全部赔偿责任;若因此导致甲方被指派人员或第三方索赔,乙方应全额赔偿甲方损失。七、索赔1.甲方有权根据检验机构出具的车辆维修质量检验报告向乙方提出索赔。6^M4±f#11^4«MJf£^##4,,“4^(44)t#44')#4”8.(H#it35HX4)mm,4^411^^^^#tf^4^^^¥4,4^44^#4444i4ii4fmMi'J44^4444,441.9.1144Pi-(i),4Plt44Mii44x#44=保养,乙方应凭“车辆(设备)维修保养清单”确认项目的接修,(2),44x444,MdJ^44fit4¥4^4,4*i&4lM484x444=(3)¥#4PI4tMii244x444,^!±i444fii4¥4^4,44-4PI4tM4404x444=(4),24444441.4=8.乙方在维修过程中发现其他(维修计划以外)的故障,必io.4lfi4444-(1)44^#4«x^«i£44*4,4*4“4M#-4##.”,iA^444S^#(t^ri4:^44^ft4#4>IP#>i¥4ti4>x4#^*#il«,J±0¥4i4t44¥44x^444iA4f4«¥444x4444^l-t4=(2)#4X^T4^I0E#4M¥4,4¥4444^4#4t4,-44#4¥4=11.444M41I4,44^g,#444MA§ra4#44P/fi»4feA44^44^44^31^444:4a444¥4#44At^^x44fe,7l444il!8§4¥A#4„i.¥444x4.#4#:¥l¥3iB;fti44^f4t:f#:#:$.44A2.在合同规定的质量保证期内,乙方对甲方提出的索赔要求tHEhj-,ZjkrtIM'应按照甲方同意的下列任一种或多种方式解决索赔事宜:(1)乙方同意免收该次维修的费用,并承担由此发生的一切损失和费用。(2)乙方必须用符合合同规定的规格、质量和性能要求的全新的原装合格品免费予以更换。同时,乙方应按合同规定,对修补或更换件相应延长质量保证期。(3)甲方以书面形式通知的其他方式。赔应视为已被乙方接受。如乙方未能在甲方发出索赔通知后10天ivtTf'l^VLkk,'?7J^tiL7jk&it%-±内,按照合同规定的任何一种方法解决索赔事宜,每迟延一天,应按本合同总价的每日1‰向甲方支付违约金。延迟超过10天,甲方有权单方解除合同,同时乙方还应向甲方支付合同总价20%的违约金并赔偿由此给甲方造成的所有损失。八、乙方维修延误1.乙方应按送修通知单上规定的时间内完成维修、保养项目,并将竣工车辆交付甲方(各公路养护站设备管理员)验收使用。2.在履行合同过程中,如果乙方遇到不能按时完成维修项目并与甲方办理交接手续时,应及时以书面形式将不能按时交车的理由、可能延误的时间通知甲方。甲方在收到乙方的通知后,应对情况进行分析,决定是否延长维修时间。3.如乙方无正当理由拖延维修时间或没有按照送修规定的时间完成维修工作以及不按期办理车辆交接手续的,甲方有权要求乙方承担合同费用总额10%的违约金,如甲方损失超出该金额,对于超出部分,乙方仍应承担赔偿责任。九、违约终止合同在本合同执行过程中,甲方将定期或不定期的对乙方执行合同的情况进行检查,如有下列情况发生,甲方可向乙方发出终止Z(i)L7f®M%‘im)mm%)$,(2),fowkmmm(3)¥7fI^WMil£e^#^5ti%oi^i?^jtfM^^o,io^7J%L^-7:M$SIHN"ZjTJs£ii[p]¥^’3tfTf'p"tPlit'^20’/oAx2,^#^tinftz,7jif].Axiii合同的书面通知书:1.经乙方维修出厂的同一车辆存在维修质量问题达3次以上2.未经甲方同意,乙方将送修车辆交由其他维修厂家修理的;3.未经甲方同意,乙方擅自使用副厂零部件用于送修车辆的;零部件的且出现两次以上(含两次)的;5.乙方每月不认真、及时、准确地向甲方报送维修情况统计4.未经甲方同意,乙方以旧件充新,以次充好换取送修车辆-.6.乙方拒不执行车辆设备维修配件单价固化清单,或拒绝按照车辆设备维修配件单价固化清单外配件市场询价的最低报价单价维修的;7.乙方在任何情况下都不得向甲方经办人提供任何形式的回扣,一经发现且出现两次以上(含两次)的,甲方有权立即有权照车辆设备维修配件单价固化清单外配件市场询价的最低报价单单方解除合同,同时追究乙方及有关当事人的责任。8.如乙方存在本条上述情形,其应按合同费用总额的30%向甲方支付违约金。同时,对甲方因本合同纠纷而产生的直接损失以及律师费、诉讼费、保全费、公证费、保全担保费等合理费用均应由乙方承担。合同的书面通知书:甲乙双方因履行本合同发生争议的,应友好协商解决,协商的;1.经乙方维修出厂的同一车辆存在维修质量问题达3次以上无果的,任何一方均可向甲方所在地人民法院诉讼解决。的;十一、附则2.未经甲方同意,乙方将送修车辆交由其他维修厂家修理的;1.机械设备维修保养配件固化清单(第一标段)4.未经甲方同意,乙方以旧件充新,以次充好换取送修车辆-3.未经甲方同意,乙方擅自使用副厂零部件用于送修车辆的;2.合同份数及生效日期签字并加盖双方公章(或合同专用章)之日起生效,上一个服务表的;零部件的且出现两次以上(含两次)的;周期的合同自动终止。5.乙方每月不认真、及时、准确地向甲方报送维修情况统计表的;86.乙方拒不执行车辆设备维修配件单价固化清单,或拒绝按价维修的;7.乙方在任何情况下都不得向甲方经办人提供任何形式的回扣,一经发现且出现两次以上(含两次)的,甲方有权立即有权单方解除合同,同时追究乙方及有关当事人的责任。十、争议解决8.如乙方存在本条上述情形,其应按合同费用总额的30%向甲方支付违约金。同时,对甲方因本合同纠纷而产生的直接损失以及律师费、诉讼费、保全费、公证费、保全担保费等合理费用均应由乙方承担。十、争议解决本合同一式陆份,甲方肆份,乙方贰份。本合同经双方代表甲乙双方因履行本合同发生争议的,应友好协商解决,协商无果的,任何一方均可向甲方所在地人民法院诉讼解决。十一、附则1.机械设备维修保养配件固化清单(第一标段)2.合同份数及生效日期本合同一式陆份,甲方肆份,乙方贰份。本合同经双方代表签字并加盖双方公章(或合同专用章)之日起生效,上一个服务周期的合同自动终止。83.未尽事宜本合同未尽事宜应按《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》以及其它相关法律、法规之规定解释。甲方:(盖单位章)乙方:(盖单位章)负责人法定代表人:中或其委托代理人签字)或其委托代理人:(签字)经办人:高吃必经办人:200年5月日2025年5月9日93.«+,«t^ARAA®JA^A»)i»i'XA^'tASA^#,\T%?:'A*A,AAAAA:iSAAAAASA:(Sa))AAAA:fcj&it*^>AA?0,J^H£附件1:6,12V1lOAh4)fl,7024912025年车辆(机械设备)维修保养配件固化清单(第一标段)序号设备名称品牌规格型号配件名称单位固化清单单价(元)优惠后执行单价(元)备注1所有车辆所有车辆12V65Ah电瓶个468328212V70Ah电瓶·个492344312V80Ah电瓶个627439412V90Ah电瓶个635444512V100Ah电瓶个663464612V110Ah电瓶个702491712V120Ah电瓶个723506812V165Ah电瓶个1139797912V180Ah电瓶个123386310215/55/R16轮胎条703492钢丝胎11225/60/R16轮胎条723506钢丝胎12235/60/R16轮胎条896627钢丝胎13245/70/R16轮胎条896627钢丝胎14.265/65/R17轮胎条1046732钢丝胎159.00R20轮胎条1358951钢丝胎1610.00R20轮胎条14411009钢丝胎1712.00R20轮胎条17511226钢丝胎186.50R16LT轮胎条916641钢丝胎197.00R16LT轮胎条916641钢丝胎207.00R20TB轮胎条975683钢丝胎2117.5-25轮胎条4346304230装载机2220.5-25轮胎条4601322040装载机2323.5-25轮胎条6196433750装载机24车辆钣金面28019625车辆喷漆面3272292640cm雨刮器副60422750cm雨刮器副60422860cm雨刮器副61432970cm雨刮器副69483080cm雨刮器副69,48312L玻璃水桶12832IL防冻液升3223汽油车331L防冻液升2920柴油车10WHH:2025,)^v±(x)(tc)1,12V65Ahf&M,4683282,12V70Ah,'1-4923443,12V80Ah,6274394,12V90AhE&$Lt6354445,12V100Ah,6634647,12V120Ah,7235068,12V165AhM,1139797,P9,12V180AhE&ii,123386310,215/55/R16ms%703492mmti11,225/60/R16,723506mmts13,245/70/R16,%896627mms序号品牌规格型号配件名称单位单单价行单价备注16,10.00R20ms&14411009mmsmm18,6.50R16LTms%916641mms146819,7.00R16LT-ms,916641mms20,7.00R20TBms%975683mms·21,17.5-25ms%43463042sogEim22,20.5-25ms%4601,4022,20.5-25,46013220电瓶个62743923,23.5-25ms%6196433750mmtii24,ffi28019626,40cmMn'JtSI'J604228,60cm,i'j614330,80cmMS'JigI'J694831,2L,fi12833,1L,KMft2920341L变速箱油升6747351L齿轮油升694836LL刹车油升433037IL助力油升5237381L46号液压油升46323910KG尿素桶956640冷媒瓶634441IL冷冻机油升342442灯泡个151043爆闪灯条47933544打黄油次8962451小时工时费小时604246轿车中巴等1L机油升8962美孚47依维柯1L机油升5942依维柯专用机油48皮卡轻卡吸尘车水车等1L机油升4431美孚49小型机具1L机油升5035美孚50福龙马23mm14.5mm吸盘滚轮个31522151直径250mm清扫车盘刷个一17612352直径180mm清扫车盘刷个15911153直径150mm清扫车波纹吸管米1379654直径200mm清扫车波纹吸管米16511655直径250mm清扫车波纹吸管米17912556除尘滤筒个752526572120cm×20cml套,10cm×2120cml套,6.5cm×3150cml套,20cm×70cm2套,10cmX36cm2套吸盘胶皮套-661463共计7片,厚度12mm,牛津皮58机滤个1168159空滤个17112060柴滤个17412261油水分离器个27619362尿素泵总成个366725671134,1L,674735,1L,6948mmfi­36,ll,433037,ll,fi­523738,1L46,fi463239,10KG,fl956640,634441,ii,ii-342442,'f1510341L变速箱油升674743,mmnmt%43,47933545,1/jNftf,/>0t604246,1L,fi896236LLm&mm47,11,tflviifi5942v4升is^-yfim49,1L,fi503539尿素桶9550,23mml4.5mm,31522152,fi®180mm,15911153,fi®150mm,1379654,fi®200mm,-x165-1162455,fi®250mm,179125fi®250mmmm'mmt56,fi752526421510灯泡个2120cmX20cml$,lOcmX2120cml,fifilfi,W-57,6.5cmX3150cml,m,It12mm,m57,661463H,20cmX70cm2,&44次10cmX36cm259,fi17112060,m-m60,fi174122轿车61,fi27619362,fi3667256763大灯总成套92564864尾灯总成套42129465传动轴吊桥总成套41629166取力器总成套2414169067水泵总成套1562109468手油泵总成套44331069倒车镜总成套18513070干燥器总成套63644671门锁总成套20814672离合器套2716190173副机离合器套2523176674正时皮带(含导轮)套104273075水温传感器个37626376节温器个21815377后箱液压杆个1726120878缸垫个34123979水箱个1730121180液压泵个3050213581液压滤芯个34924482尿素喷嘴个41629183发电机个103172284液压油管米825785方向机个2040142886油封个1037287三级举升油缸个3014211088气压反馈电磁阀个31021789风机皮带根31121890防撞轮个18112791防撞轮支架个49935092万向轮个27419293万向轮支架个59841994启动继电器个332395启动马达个116181396干燥器个62944197空调暖风机个81957398传动皮带根1037299刹车盘个414290100前刹车片个319223101后刹车片个32122512m63,92564864,421294mm65,41629166,2414169067,1562109468,44331069,fgjmM,18513070,63644671,*208146m73,*2523176664m74,104273075,-f376263传动轴吊桥总成套41676,21815378,34123979,Tkli,1730121180,305021356715621094水泵总成套1562109481,'t'34924483,-t103172284,m&m*84,825785,2040142869倒车镜总成185130套m86,1037287,3014211088,31021790,18112771门锁总成20814691,49935093,59841995,116181373副机离合器2523176696,62944197,£«R#l't'81957374正时皮带(含导轮)98,10372im&tffm100,319223101,-t321225102刹车总泵套784549103刹车分泵套704493104刹车油管根169118105刹车鼓个647453106空调管根147103107雨刮电机套464325108前轮轴承个271190109后轮油封个10875110前减震器个533373111后减震器个533373112吸盘前密封板个439307113吸盘后密封板个439307114方向拉杆根444311115球头个206144116电磁阀个435305117扫刷马达个918643118副箱吸盘件24831738119侧洗盘油缸油封件10775120焊吸筒主副吸件583408121警灯控制器个832582122真空管根143100123闪光器件7452124钢板件1036725125方管件15381076126喷油嘴头套34822437127水泵弯头套872610128发电机皮带根10875129油底壳垫只11984130风扇皮带根10876131导向轴承个8157132扫刷栏板开关个162114133尿素泵修理包个175123134活塞只463324135曲轴只37902653136缸套只387271137大瓦套451316138小瓦套359252139大修修理包套823576140空气格只21314913102,*784549103,-mfrw.m704493104,m169118105,-t-647453106,tl147103107,MgiJ4ia,464325108,271190110,'t'533373549111,533373112,nmmmt439307刹车分泵套113,-t-439307115,-t206144116,-t435305117,mimk,918643105647453刹车鼓个118,I'JIIIKS,24831738120,583408121,832582122,KSlfIt143100107雨刮电机套464325123,#7452125,15381076127,m872610128,ts10875128,10875,\130,Mira,108130,76k132,£lfi!l£fcFf;£162114133,175123135,R37902653137,-XKm451316138,'I'Km359138,252139,m823576140,R213149141机油泵只938656142时规齿轮只1104773143发电机涨紧轮只451315144皮带惰轮只384269145发动机胶垫只12184146天路机滤个12084147空滤个174122148油水分离器个284199149滤尘袋个373261150防撞轮个216151151防撞轮支架个739518152万向轮个318223153万向轮支架个624437154启动继电器个6747155启动马达个834584156干燥器个634444157空调暖风机个1311918158传动皮带条164115159扫刷马达个1184829160法兰个6747161风扇皮带个145101162副机风扇皮带轮轴承个349244163副机风扇皮带轮个826578164副机风扇皮带轮衬套个255178165副机风扇皮带轮轴承油封个10573166出风口密封条个341239167尿素泵修理包个210147168尿素泵压力传感器个344241169喷油嘴头个776543170校喷油嘴个832582171油轨泄压阀个286200172副机超越离合器个40692848173水箱个1187831174218cmX20cml套40cm×16cm4套22cm×16cm2套24cm×16cm2套26cm×16cm2套258cm×20cml套吸盘胶皮整套6614631.共计12片2.厚度W12mm3.材质:牛津皮14mm141,Ps938656142,P1104773143,P451315144,p384269145,P12184146,'t12084147,174122149,t373261mmmm^150,216151151,t739518152,75mt318223153,'t624437只154,ISMM't6747155,'t834584156,T-K't-634444144皮带惰轮只384269157,1311918158,%164115只121159,1184829161,14510114612084162,'t349244147空滤个174122&163,826578165,10573166,'t341239167,210147168,344241防撞轮216151169,776543170,832582171,»Mra,286200173,7XfI,1187831152318223218cmX20cmlg40cmX16cm4$,1.ftit12>t22cmX16cm2H,2.J¥S^12mm174,24cmX16cm2®,6614633.m-.26cmX16cm2S1546747M175依维柯依维柯机滤个7855176空滤个11681177柴滤个163114178油水分离器个277194179刹车总泵套793555180离合器检线总成套323226181后尾灯总成套351246182手油泵总成套282197183门锁总成套324227184手刹片总成套257180185空调面板总成套692485186保险盒总成套17921254(含继电器及保险)187正时套装(含导轮)套1111778188高压油泵个38092666189离合器套15211065190离合器拉线根337236191校油嘴个680476192喷油嘴个1148804193喷油嘴头个321224194油嘴回油管根221155195空调压缩机个1111778196空调管根151106197空调皮带根11278198发电机涨紧轮个218153199发电机皮带根10775200发电机导轮个179125201传动轴防护架个404283202发动机柴油管根11580203EGR阀个729511204雨刮电机个404283205节温器个11379206前轮轴承个177124207后轮油封个8056208前轮油封个8056209后轮轴承个177124210凸轮轴个950665211水箱个1145802212水箱副水壶个15510815213手刹拉线根171120214刹车片个255178215刹车盘个636445216中门限位器个8862217后杠包角个230161218闪光继电器个6244219机盖锁个11077220方向横拉杆个276193221方向拉杆球个12587222玻璃升降器件364255223活塞套26171832224曲轴套24831738225缸筒个218153226气门导管套439307227大小瓦套163114228连杆套283198229发动机大修包套531372230机油泵总成套830581231废气阀只13293232附加水泵连接管根5236233涡轮增压器台17481224234上水管根153107235下水管根155109236暖风水管根10473237涡轮增压器水管根12487238节温器上盖只285199239方向机助力泵只725508240储水壶只223156241大灯组合开关只542380242前门玻璃升降开关只11279243前门玻璃升降器只411288244气压表只8459245后尾灯支架个159111246空气进气管根10473247助力泵高压油管根14299248一轴个325228249一轴轴承个9063250副轴个320224251副轴后轴承个1097616213,171120.mmmm-t214,255178215,'t'636445216,-t8862217,230161218,|a]«M,6244219,him#;,11077220,'t276193根221,7ji^lfeff-t-12587223,ift*26171832214178刹车片224,24831738225,Sniff,218153个636226,^n#tr,439307227,163114228,283198229,531372231,13293maykw&mnm233,174812246244234,±7Kt,153107236,BlRzKir-ts10473238,K285199239,ft725508240,i&mft223156221方向拉杆球个12587241,ft542380mmmmm243,ft411288245,ft159111246,10473-m248,ft325228249,ft9063250,ft320224251,ft10976252三四档拨叉个431302253倒挡拨叉个410287254四五档同步器个398279255四五档同步器齿轮个533373256主轴轴承个155109257变速箱前油封个5236258变速箱后油封个5236259二档齿套个416291260一档齿套个416291261三元催化器个30592141262马达个1143800263马达继电器个6545264前大灯总成个636445265后传动轴总成个1117782266警灯控制器个836585267皮卡江铃大通黄海机滤个4230268空滤个5942269汽滤个9465270正时皮带(含导轮)套827579271离合器总成套153107272汽油油位计总成套342240273后尾灯总成套416291274后门锁总成套179125275风扇硅油离合器总成套537376276火花塞个5539277空调皮带根5337278发电机皮带根5337279前刹车片套248173280刹车盘个440308281后刹车鼓个502352282刹车总泵个346242283刹车前分泵个225158284刹车后分泵个225158285水箱个828580286缸线套199139287助力泵皮带根8258288助力泵高压油管根9667289喇叭个6445290节温器个1027117291空调管根12386292油量传感器个7754293喷油嘴个452317294油泵个669469295前减震器个348244296后减震器个443310297后轮轴承个7553298前轮轴承个7553299雨刷电机个255178300暖风电机个376263301离合器总泵个639448302离合器分泵个443310303暖风水箱个395277304拨叉个257180305油门拉线根150105306包厢套17461222307风扇叶片件227159308转向泵件360252309油壶总成件7754310一轴只290203311一轴轴承只4733312副轴轴承只263184313变速箱前油封只4833314变速箱后油封只4833315油管根11077316载货汽车庆铃货车江铃货车空滤个5840317机滤个4229318柴滤个6243319油水分离器个148104320电子扇总成件635445321中冷箱总成件15041053322油水分离器底座总成件317222323风扇离合器总成套641449324后尾灯总成套348243325水泵总成套551385326传动轴总成套895627327空调电子扇总成套589412328手油泵总成套316221329手刹片总成付47533218330气门摇臂总成套1159811331锁块总成套323226332发电机总成台564395333离合器套1316921334正时皮带(含导轮)套836585335喷油嘴个730511336喷油嘴头个314220337校验油嘴个208145338喷油嘴阀组件台444311339方向机助力器皮带根8157340发电机皮带根8157341空调皮带根8157342助力泵皮带根8157343立仁轴个211148344压力轴承个10070345防尘油封个3323346羊角个384269347前轮轴承个8257348发动机曲后油封个5740349油泵泵头个897628350油泵壳个541379351发动机大修包个446312352活塞(带活塞环)套26891882353进气门个161113354排气门个156109355曲轴套26161831356连杆套831582357机油泵个724507358缸垫个370259359风圈个348243360玻璃升降器个225158361发电机个803562362马达个777544363空调压缩机个1033723364变速箱轴油封个5236365刹车总泵个759531366刹车分泵只547383367刹车片付451315368刹车真空助力泵只44431119330,m1159811331,m323226332,564395333,1316921334,m836585,1335,730511336,314220«337,208145l套338,444311330气门摇臂总成1159811339,M8157340,m8157,•9341,tl8157342,8157343,211148395344,-t10070345,3323333离合器套346,-t-384269347,8257348,5740349,imw350,541379335730511喷油嘴351,y\"446312353,161113355,m26161831校验油嘴208145356,*831582358,'t-370259359,'f'348243360,immm,225360,225158361,803562362,'t-777544340发电机皮带根363,1033723365,759531366,K547383367,m$-n,451367,#451315342助力泵皮带根57368,p444311369刹车真空助力泵个444311370右前刹车分泵个380266371左前刹车分泵个380266372刹车总泵个419293373手刹拉线根194136374高压油泵油管根161113375回油管根12890376增压器进气软管根149104377后保险杠件643450378空气流量计个602421379油水分离器传感器个177124380压差传感器个436305381前雾灯套168118382高压油泵柱塞个937656383节温器个10876384水壶个8257385后门锁块只12084386尾门拉手只8660387传动轴支架件316221388后杠包角只222156389拨叉个415290390变速箱飞轮壳套606424391离合器分泵套344241392诱导灯控制器个379265393喇叭套11077394大灯总成件440308395变速箱伞齿轮套255178396水箱件730511397排气支管根828579398副轴轴承只6042399一轴轴承只6445400二轴轴承只6243401里程表传感器只218153402三四档同步器套614430403一轴只348244404风扇耦合器只445312405冷凝器只678475406涡轮增压器台1260882407空滤进气管只18112620369,444311370,-t-380266371,380266372,419293373,194136374,m161113mmts12890375,12890*376,149104377,643450369378,t602421379,t177124370右前刹车分泵380266380,436305381,nmr$168118个266382,iifJISMtt:t937656383,10876384,tKse-t8257372刹车总泵个419293ismm,12084385,Ps12084386,P8660387,#316221389,mx't',290389,415290374高压油泵油管161113390,606424391,m344241根392,m-nmm379265393,11077376增压器进气软管根104·394,#440308149395,m,178255397,It828579398,p6042378空气流量计个602399,—,P6445400,P6243401,P218153379油水分离器传感器个177124402,E.mmnm614430404,p445312405,p678475406,1260882407,Ps181126408空调皮带轮只5236409三元催化件27511926410换挡拉线根249174411门框密封条根11077412继电器只6143413预热塞个221155414油箱个538376415点火提前器个440308416油泵二级输油泵个804563417除雪车绿叶牌森远牌机滤个11782418空滤个271190419柴滤个174122420油水分离器个276193421尿素泵总成套40782855422行走轮总成套15591091423离合器套24961747424除雪滚刷片154108包含安装费425滚刷胶轮个434304426滚刷转向油缸个15541088427液压回油滤清器个309217428U型环个8257429尿素泵个31232186430油缸定位销(小)个11883431液压泵个22161551432节流阀溢流阀组件个634444433实心导向轮个438307434液压大泵个31092176435液压回油滤芯个2281594360型圈个64437流量阀个643450438节温器个10574439副传动轴个15531087440液压泵动力单元个17951257441溢流阀组个795557442撒盐减速机个44813137443减速机马达个24031682444腰铲刮板(原厂)套30352124445液压泵传动轴套1025717446旋转马达个8239576821408,JR5236409,#27511926410,mmmm410,249174411,nm%M&411,11077412,R6143413,MS,221155414,m414,538376i415,440308416,-f-804563417,1AM;,11782419,174122420,276193根421,40782855422,15591091423,m423,24961747门框密封条根11077424,mmm424,ft154108425,mmm425,'t'434304继电器426,-t15541088427,®11074^&309217428,Uft8257155429,mu429,31232186430,(/>)11883414个538376431,m&w.ft431m*,ft22161551433,ft438307440434,m&XMft31092176435,228159416油泵二级输油泵804个563436,0ft64437,ft643450438,ft10574439,15531087440,17951257418190空滤个271mmm441,ft795557442,-t44813137443,ft24031682445,$1025717420油水分离器个193446,ft82395768447自卸车东风牌福田牌机滤个11782448柴滤个175122449空滤个175122450油水分离器个279195451干燥瓶总成套429300452仪表盘总成套21431500453空调压缩机总成套1022715454手油泵总成套225158455离合器套1047733456风扇皮带个5236457空调皮带个5236458方向机皮带个5236459发电机皮带根5236460气泵个1006704461压差传感器个10876462飞轮齿圈个487341463启动马达个832582464发动机支架个185130465传动轴输出油封个5840466导向轴承个217152467液压回油滤芯个232162468刹车总/分泵个635445469后刹车风泵个450315470喷水电机个788552471水温表个11177472节温器个10070473继动阀个333233474压缩机个874612475刹车锅个652456476差速器个1111778477八字轴个1227859478排气管个637446479发动机水泵个409286480方向机套15421079481液压泵套26871881482单向阀套446312483手刹开关只211148484回油管根323226485上油管根35624922447个117机滤i486水管根10473487涡轮增压器油管根149104488气罐支架只9466489刹车油油壶只7553490洒水车金银湖牌久龙牌福龙马牌机滤个11681491柴滤个174122492空滤个174122493油水分离器个279195494干燥器总成套541378495回水阀阀门总成套9264496取力器总成套14871041497档杆总成套636445498拨档总成套545382499马达总成套1158811500继电器总成套340238501副转动轴伸缩叉总成套400280502方向机总成套15471083503传动轴吊桥总成套378264504阀门开关总成套264185505电磁阀开关总成套322225506后尾灯总成套348243507点火开关总成套179125508过载保护阀总成件453317509水滤总成只414290510离合器套17411218511尿素泵个34172392512发动机水泵个644450513水泵个1245871514高压水泵个33272329515高压油泵台30732151516压条个159111517排水阀个2316518水封个156109519皮碗个9264520水管根6244521前刹车锅个733513522前刹车分泵个445312523前刹车片个39927923ft524前刹车管个5337525前轮油封个1813526发动机曲轴油封个158111527曲轴后油封个158111528水泵传动轴个729510529十字轴个317222530传动轴吊架个400280531方向拉杆及球头个543380532水箱上水室进水管根165116533发动机机体回水管根10372534水箱下水管根165115535前轮轴承套414290536前轮油封套1913537发动机缸垫套370259538排气管套16341144539升降溢流阀件632442540液压管根356249541油封修理包套267187542后调整臂个348244543四路分配阀个24881742544手刹开关个218152545助力泵回油管根168118546防水开关只157110547气管米3223548发电机排气管个636446549发电机油箱个585410550排气管尾节节225157551发电机空滤个224157552雨刮继电器只5539553大阀门件318223554后桥拉臂只343240555水管接头个755255650球阀个196138557喷水头个166116558前冲(圆嘴)个158110559前冲(扁嘴)个313219560中巴车金龙中巴机滤个11681561空滤个174122562柴滤个17412224524,fjwtr,5337525,-t-1813526,158111527,158111528,-t729510529,317222530,400280531,543380532,7m±7m&7^165116533,10372^tnm^iEizktu534,7mT7mis165115525前轮油封1813mmm$535,414290536,1913537,$370259538,$16341144539,7H«Mft632442527曲轴后油封个540,IS356249541,267187542,348244544,'t218152529十字轴222545,IS168118547,nir,3223549,Ml/lftf!,585410550,225157551,-t224157552,Roo39533mmR554,343240555,Tktm,7552556,50^^,196138557,-t166116559,tlfft(^If)yr313219560,IJlii,11681561,174122E,mm-t562,174122563油水分离器个276193564离合器套15501085565防撞护栏抢修车路鑫牌森远牌机滤个11581566柴滤个174122567空滤个174122568油水分离器个276193569离合器套17501225570正时皮带(含导轮)套831582571打桩头活塞个24821737572打桩头油封个314220573液压缸体套44943146574控制板锁个10272575换向阀个1036725576打桩头销子副11480577打桩头件1102771578打桩头油封副436305579打桩机支腿油封副322225580贯通螺杆件322225581油缸衬套件590413582无线遥控电脑板件33422339583装载机装载机机滤个168118584柴滤个11480585油水分离器件227159586空滤件380266587转向器总成套15491085588大灯总成套357250589输油泵总成套282198590点火开关总成套11480591消声器总成套445312592一档缸体总成套609427593一档行星架个1159811594转向油缸油封个149104595传动轴输入油封个169118596四轴油封个199139597刹车油管根161113598变速箱滤芯个264185599变速箱进油滤芯器个284199600储气罐个928650601转向油缸个3104217325563,-t276193564,m564,15501085565,11581566,m-M566,174122567,Sill,174122568,276193569,pqaoSm1750569,17501225571,'1-24821737油水分离器个276193572,314220574,mmW,mm®,102$10272575,1036725565个机滤576,M'J11480578,i'J436305个579,i'J322225580,nmtm580,#322225空滤581,590413582,33422339583,«,168118568油水分离器276个193584,mm584,11480585,#227159套586,380266588,iWT.M*357250589,282198591,m445312591,445312,i592mmn.mm,m609427572593,-t1159811A594,149104防撞护596,mmmA199596,199139栏抢修598,264185车599,284199600,i^mA"9286501036725601,31042173602机油压力表个282198603玻璃扣个1913604进油滤芯个349244605密封堵头个5135606液压油管米2661866071L液力传动油升4632608手动控制阀个619434609油缸保持阀油封个7754610变速箱油封个148104611变速阀个15851110612变速泵个172612096131LZF液力变矩器专用油升·5438614涡轮增压器个30762153615启动电机个18261278616启动马达个1244871617冷却器个19781385618液压马达个877614619喷油嘴个1026718620操纵阀个1156809621液压锁保持阀个822576622行走减速机个52663686623液压泵个29522067624主溢流阀个541379625刹车片个431301626佛环个201141627气门导管个10372628机油散热器个15181062629镗缸镶套个594416630活塞卡簧个4934631阻水圈个9566632传动轴十字轴承个161113633超越离合器个19961397634一级涡轮个14351005635泵轮个827579636从动片个47336371L液力8#专用油升3827638回油滤芯个282198639二级涡轮套126288426602,-t-282198603,1913604,-t349244605,5135606,*266186607,ll,fi­4632608,619434609,-t-7754610,-t148104611,-t15851110612,MS,17261209603玻璃扣个zf613,1L,mfi5438614,30762153615,18261278617,619,rntm-t1026718622,-r52663686624,-t541379625,-t431301626,m-'t-201141627,nn^-t10372629,mmmfi594416630,fi4934个631,PiTkffl-t9566632,fi161113633,i'19961397612个1209变速泵1726634,-m-mfi14351005637,1L,fi3827639,-mm'e,1262884640主导轮件1173821641分动齿轮件1055739642导轮座件917642643变矩器修理包件588411644片式弹簧件6344645变速箱修理包件414290646从动片套13293647主摩擦片套12386648手油泵件10372649脚踏阀件822576650卸荷阀件414289651回油单向阀件183128652刹车助力泵件682477653四配套套63714460654连杆瓦组818573655缸垫组521365656连杆件605424657斗齿件220154658斗齿螺丝只2820659挖掘机挖掘机JHL135机滤个159111660柴滤个219153661空滤个414290662液压油滤芯个372261663油水分离器个291204664点火开关总成套727509665梭阀总成套820574666柴油机械泵套1588311118667液压锁总成套832583668发电机皮带个210147669喷油嘴个1244871670启动马达个938656671支腿油缸活塞杆个765535672铲斗油缸个58674107673铲斗油缸活塞杆个22051544674刹车片副737516675刹车活塞个1032722676专用轴承个186130677电喇叭个5841678涡轮增压器个3643255027640,ft-1173821641,#1055739642,917642643,#588411644,xmm,44644,#6344645,414290646,m132646,13293647,±«ltm12386648,ft10372650,ft414289分动齿轮7391055651,ft183128652,ft682477642653,*63714460654,ilffTCm654,818573655,M521365变矩器修理包588411656,mft,424656,605657,ft220154件658,4-mm658,2820659,milt4159111660,4219153645变速箱修理包414290661,Silt4414290662,$Jiiil3ifi.St372261646从动片套663,4291204s664,727509665,*82057486666,%kmm%.1588311118667,$832583648手油泵件s668,210147669,JHL135,41244871670,t938656671,765535672,ft58674107650卸荷阀414289673,ft22051544674,S'J737516675,ft1032722676,ft186130677,mioAft5841652刹车助力泵件477682678,ft36432550679启动电机个21141480680冷却器个14521016681操纵阀个1226858682液压锁保持阀个1071750683压力补偿阀个1135794684自动减压阀个830581685溢流阀个17951257686行走马达个81575710687主溢流阀个16571160688斗齿个156109689支腿连接销个302211690油封个428299691液压油管米432302692多路阀修理包套542379693手动操作阀套26881882694油门马达套24561719695油门旋钮套565395696配油盘套25311772697轴承套1128790698九孔盘套817572699节流阀套923646700减速连接器套19861390701轮边油封个15241067702刹车油封个317222703后桥刹车片个168118704后传动轴油封个11480705打草刀头套379265706减速机油封个260182707灌缝机长沙明贤MG5001L导热油升48347081L四冲程机油升3827709火花塞个3223710活塞个303212711活塞环个9667712曲轴个589412713阀门个322225714减速机个543380715柴油管根2920716继电器个936528-679,21141480680,mm-t14521016681,mmn,1226858682,1071750683,1135794684,830581685,mm,17951257686,-t81575710687,'t-16571160688,156109689,302211680690,m4428299691,mmMiS,432302操纵阀个858692,£mmm&m542379693,26881882694,m24561719682液压锁保持阀1071750695,m565395696,m25311772683压力补偿阀个794697,§1128790698,m817572699,m923646684个581700,m19861390701,-t-15241067685溢流阀个17951257702,t317222703,4168118个704,11480705,m379265706,260182687主溢流阀个16571160707,1L,44834708,1L,43827709,4443223710,Vg:4303212711,49667689支腿连接销302211mmtii712,4589412MG500713,4322225299714,4543380-715,tt2920716,49365691液压油管432717灌缝机输送管(含电热丝和储油头)套36612563718控制盒电脑板个30962167719燃烧器控制器个29032032720电眼个1054738721柴油滤芯总成个351246722燃烧器(利雅路牌)套82065744723延时原件个778545724割灌机斯蒂尔FS-120打草绳个7250四棱绳子725打草头个11480726火花塞个2920727背带个5740728挡片个7754729挡板个7754730空气滤芯个5740731发动机总成个786551732化油器总成个492345733IL二冲程机油升3827734打药枪个9768735皮带轮副165116736拉盘副9667737火花塞扳手个1410738油箱个9567739开槽机长沙明贤1L四冲程机油升3827740开槽机空滤个12386741发动机总成套1203842742开槽片个13796743大飞轮套176123744减速齿轮套262183745拉盘个9567746绿篱机富士华牌5256K火花塞个2920747刀片刀头套276193748空滤个7754749轴承个6747750活塞个203142751连杆个184129752吹风机火花塞个2920753吹风机化油器个302211754吹风机拉盘副956729(#717,*36612563718,•t30962167719,-t*29032032720,M-t1054738721,351246722,m82065744«723,778545724,7250mm-725,11480717套36612563726,'Xtt&t2920727,n®X5740728,7754个3096729,mu,7754731mimi,t786731,786551FS-120732,492345734,9768735,i'J165116721351个351736,I'J9667737,1410738,9567722燃烧器(利雅路牌)套82065744739,11,3827740,12386723延时原件个741,m1203842742fftimm,JFIfJt't13796743,m17612350四棱绳子744,262183746,-x&,29746,20747,zutm,276193726火花塞20748,7754749,6747750,;§■,203142727个5740751,184129752,■xtzm-t2920728挡片753omt/i,'t-,211753,302754,I'J9567755吹风机空滤总成套9567756吹风机排气管根12688757吹风机减震脚个9768758切割机火花塞个2920759空滤个5740760切割片副213149761化油器件301210762气门个5740763活塞环个7553764气门油封个1913765撒盐机空滤个1671177660型圈个2920767火花塞个3323768化油器总成套349244769油门机构个660462770驱动链条套548384771高压点火系统套641448772商务车、轿车丰田凯美瑞、三菱、广汽传祺、起亚、猎豹机滤个4330773空气滤清器个10775774空调滤清器个7754775空调压缩机总成个1411988776水箱个1156809777汽油滤芯个9567778变速箱滤芯个444311779离合器套1157810780前减震器根542379781后减震器根542379782前刹车片副411288783后刹车片副411288784前刹车盘副1018712785后刹车盘副1018712786四轮定位次195137787火花塞个10976788发电机台14811037789起动机台1348944790节气门清洗次219153791清洗喷油嘴次300210792清洗三元催化器次315221793空气流量计个81356930755,m9567756,m12688757,9768758,Mm,2920759,X5740760,minm213149761mm,#301210762,nn,5740,■763,-t7553764,Hixm,1913765,167117756吹风机排气管12688766,-t2920767,XK.3323768,m349244769,660462770,*548384758火花塞2920771,'M641448772,«,4330空滤个57x107773,10775775,1411988760776,Tkfl-t1156809777,67n-m-Kx95761切割机件210化油器210778,-t444311779,1157810气门780,542379X-mm*781,is542379782,i'j411288782,>rn,288活塞环个7553783,I‘i411288784,I'J1018712785,i'j1018712787,XK&X10976765个167117788,14811037789,1348944个790,A219153791,}#»«A300210792,A315221767火花塞3323793,813569794汽油泵个1412988795活塞套60124209796缸筒组21061474797连杆个519363798大瓦组441309799小瓦组415290800机油泵个1263884801水泵个924647802缸垫个442309803发动机大修包个777544804曲轴根35622493805飞轮齿圈个860602806喷油嘴个874612807风扇皮带根222156808正式皮带(含导轮)套339237Y-31w