桥跨应季花卉和地摆应季花卉工程 桥跨采购合同公告(宽城满族自治县住房和城乡建设局2025)
宽城满族自治县住房和城乡建设局2025年桥跨应季花卉和地摆应季花卉工程
发布时间: 2025-06-10
一、合同编号:HBSM2025-04-18 二、合同名称:宽城满族自治县住房和城乡建设局2025年桥跨应季花卉和地摆应季花卉工程 三、项目编码:HB2025043330010078 四、项目名称:宽城满族自治县住房和城乡建设局2025年桥跨应季花卉和地摆应季花卉工程 五、合同主体 采购人:宽城满族自治县住房和城乡建设局本级 地址:宽城满族自治县第二行政小区9楼 联系方式:胥林伟 供应商:承德地利环境科技发展有限公司 地址:河北省承德市宽城满族自治县龙须门镇上店村刘家庄6组 联系方式:宋秀军0188-31415200 六、合同主要信息 主要标的名称:宽城满族自治县住房和城乡建设局2025年桥跨应季花卉和地摆应季花卉工程 规格型号:合格 主要标的数量:1 主要标的单价:1165500.00 合同金额:1165500.00 履约期限、地点等简要信息:自合同签订之日起至2025年10月31日前完成交货 采购方式:竞争性谈判 七、合同签订2025-06-10 八、合同公告2025-06-10 九、其他补充事宜:
中标通知书宽城满族自治县住房和城乡建设局2025年桥跨应季花卉和地摆应季花卉工程-承德地利环境科技发展有限公司
发布时间:
2025-06-10 采购人:
中标通知书项目编号:HBSM2025-04-18承德地利环境科技发展有限公司:你单位参加的2025年桥跨应季花卉和地摆应季花卉工程于2025年05月22日在宽城满族自治县公共资源交易中心进行竞争性谈判,经专家评审,确定你单位为中标人,中标价为人民币壹佰壹拾陆万伍仟伍佰元整(¥:1165500.00元),请你单位自中标通知书发出之日起30日内与招标单位签订合同。联系人:胥林伟联系电话:0314-6988896住房县招标单位(章):宽城满族自治县住房和城乡建设局联系人:王佳美联系电话:0314-2679500代理机构(章):河北双铭工程项目管理有限公司2025年5月23日2025年桥跨应季花卉和地摆应季花卉工程项目供货合同建设单位名称:宽城满族自治县住房和城乡建设局供应商名称:承德地利环境科技发展有限公司2025年6月10日供货合同甲方:宽城满族自治县住房和城乡建设局乙方:承德地利环境科技发展有限公司甲、乙双方根据2025年05月22日在宽城满族自治县公共资源交易中心开标的政府采购编号为HBSM2025-04-18的中标结果,经双方协商一致,签订本供货合同,约定有关事项如下:一、供货要求:品种、规格、数量、单位、质量要求等(详见工程量清单),乙方必须保证供应。乙方所报价格为送到宽城满族自治县甲方各摆放地点的综合单价,包含了完成项目特征所要求的全部人工、材料、机械、管理费、利润、安全文明施工费、税金以及一定范围内的风险费用等全部内容,甲方不负担其他任何费用。花卉到达甲方指定地点时必须保证无病虫害、新鲜不失水,根系完整,带盆的保证盆土潮湿,撤盆后土球不散。二、供货时间自合同签订之日起至2025年10月31日前完成交货。三、合同价款本项目合同金额为1165500.00元(大写:壹佰壹拾陆万伍仟伍佰元整)四、付款第一季摆花及养护期结束完成验收后,付总货款的百分之三十。第二季摆花及养护期结束完成验收后付总货款的百分之七十。待审计部门结算审计完成后支付剩余货款。五、数量确认货到甲方指定地点,双方人员当场清点签字认可后生效,若乙方负责人不到场,按甲方清点数量为准,乙方不得提出异议。六、验收花卉被送到甲方指定现场后,甲方按合同质量要求分车次分品种分规格验收合格率,达到合同规定合格率要求的按合同价结算,低于合同规定合格率标准的退回。所有退回花卉地被乙方必须立即自费运走,甲方不为此承担任何费用,如乙方不及时(送货当日)运走,甲方有权自行处理,所发生费用从乙方货款中扣除。七、双方责任(一)甲方责任1.提前2-3天通知乙方到货品种、规格、数量和到货时间、地点。2.对到货进行验收,不合格的拒绝接收。3.按时支付货款。(二)乙方责任1.保证花卉品种、规格、数量和到货时间,严格按甲方要求送货。每车装车数量以甲方临时通知的数量为准,不得随意增减,特殊情况须征得甲方同意。多品种、多规格花卉地被同车混装时需征得甲方同意并按甲方要求顺序装车。2.甲方花卉地被需多处卸货,且有可能需一天时间才能卸完,乙方车辆必须听从甲方指挥,不可以任何理由拒绝移动车辆,否则给甲方造成的误工损失从乙方采购费中扣除。3.联系电话保证畅通。八、争议解决甲乙双方同意认真遵守以上约定各项条款,相互协作共同完成本项目供货合同,谈判文件与本合同对双方具有同等约束力,未尽事宜双方协商解决。如果协商不成,依法向宽城满族自治县人民法院起诉。九、本合同一式5份,甲方、乙方各2份、招标代理方执1份,双方签字盖章之日起生效。甲方(章):乙方(章):负责人:负责人:2025年6月10日,2025年6月10日五、工程量清单分部分项工程量清单与计价表序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量1050201001001铺砂1.花盆下铺设细砂2.厚度:30mmm22442.1402050307015001摆花1.花盆的材质:塑料2.花卉品种与规格:蓝牵牛100盆/m23.第一季养护2个月4.洒水车运水、浇水m2323.8003050307015002摆花1.花盆的材质:塑料2.花卉品种与规格:红牵牛100盆/m23.第一季养护2个月4.洒水车运水、浇水m2439.4004050307015003摆花1.花盆的材质:塑料2.花卉品种与规格:黄百日草100盆/m23.第一季养护2个月4.洒水车运水、浇水摆花m2140.8005050307015004摆花1.花盆的材质:塑料2.花卉品种与规格:孔雀草(黄)100盆/m23.第一季养护2个月4.洒水车运水、浇水摆花m2263.9406050307015005摆花1.花盆的材质:塑料2.花卉品种与规格:粉百日草100盆/m23.第一季养护2个月4.洒水车运水、浇水摆花m2121.6007050307015006摆花1.花盆的材质:塑料2.花卉品种与规格:鼠尾草100盆/m23.第一季养护2个月4.洒水车运水、浇水摆花m2311.0008050307015007摆花1.花盆的材质:塑料2.花卉品种与规格:万寿菊橙100盆/m23.第一季养护2个月4.洒水车运水、浇水摆花m2192.0009050307015008摆花1.花盆的材质:塑料2.花卉品种与规格:粉牵牛100盆/m23.第一季养护2个月4.洒水车运水、浇水m2150.00010050307015009摆花1.花盆的材质:塑料2.花卉品种与规格:红百日草100盆/m23.第一季养护2个月4.洒水车运水、浇水摆花m250.000序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量11050307014001摆花1.花盆的材质:陶瓷花盆口径55cm2.花卉品种:黄杨球3.第一季养护2个月4.洒水车运水、浇水个3.00012050307014002摆花1.花盆的材质:陶瓷花盆口径55cm2.花卉品种:苏铁3.第一季养护2个月4.洒水车运水、浇水个1.00013050307015028摆花1.花盆的材质:塑料2.花卉品种与规格:蓝牵牛100盆/m23.第一季养护2个月4.洒水车运水、浇水m2109.60014050307015029摆花1.花盆的材质:塑料2.花卉品种与规格:黄百日草100盆/m23.第一季养护2个月4.洒水车运水、浇水摆花m213.70015050307015030摆花1.花盆的材质:塑料2.花卉品种与规格:鼠尾草100盆/m23.第一季养护2个月4.洒水车运水、浇水摆花m222.60016050307015031摆花1.花盆的材质:塑料2.花卉品种与规格:红牵牛100盆/m23.第一季养护2个月4.洒水车运水、浇水m275.70017050307015032摆花1.花盆的材质:塑料2.花卉品种与规格:孔雀草100盆/m23.第一季养护2个月4.洒水车运水、浇水摆花m241.00018050307015033摆花1.花盆的材质:塑料2.花卉品种与规格:一支笔100盆/m23.第一季养护2个月4.洒水车运水、浇水m24.30019050307015034摆花1.花盆的材质:塑料2.花卉品种与规格:万寿菊100盆/m23.第一季养护2个月4.洒水车运水、浇水m2109.30020050307015035摆花1.花盆的材质:塑料2.花卉品种与规格:粉牵牛100盆/m23.第一季养护2个月4.洒水车运水、浇水m214.600序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量21050307015036摆花1.花盆的材质:塑料2.花卉品种与规格:千日紫100盆/m23.第一季养护2个月4.洒水车运水、浇水m258.80022050307015010摆花1.花盆的材质:塑料2.花卉品种与规格:蓝角堇100盆/m23.第二季养护2个月4.洒水车运水、浇水m2173.80023050307015011摆花1.花盆的材质:塑料2.花卉品种与规格:鸡冠花100盆/m23.第二季养护2个月4.洒水车运水、浇水m213.40024050307015012摆花1.花盆的材质:塑料2.花卉品种与规格:黄百日草100盆/m23.第二季养护2个月4.洒水车运水、浇水摆花m2140.80025050307015013摆花1.花盆的材质:塑料2.花卉品种与规格:孔雀草黄100盆/m23.第二季养护2个月4.洒水车运水、浇水摆花m2263.94026050307015014摆花1.花盆的材质:塑料2.花卉品种与规格:粉百日草100盆/m23.第二季养护2个月4.洒水车运水、浇水摆花m2121.60027050307015015摆花1.花盆的材质:塑料2.花卉品种与规格:千日紫100盆/m23.第二季养护2个月4.洒水车运水、浇水摆花m2425.00028050307015016摆花1.花盆的材质:塑料2.花卉品种与规格:万寿菊橙100盆/m23.第二季养护2个月4.洒水车运水、浇水摆花m2192.00029050307015017摆花1.花盆的材质:塑料2.花卉品种与规格:一支笔100盆/m23.第二季养护2个月4.洒水车运水、浇水m2261.00030050307015018摆花1.花盆的材质:塑料2.花卉品种与规格:红角堇100盆/m23.第二季养护2个月4.洒水车运水、浇水摆花m2150.000序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量31050307015019摆花1.花盆的材质:塑料2.花卉品种与规格:海棠100盆/m23.第二季养护2个月4.洒水车运水、浇水摆花m2165.00032050307015020摆花1.花盆的材质:塑料2.花卉品种与规格:鼠尾草100盆/m23.第二季养护2个月4.洒水车运水、浇水摆花m236.00033050307015021摆花1.花盆的材质:塑料2.花卉品种与规格:红百日草100盆/m23.第二季养护2个月4.洒水车运水、浇水摆花m250.00034050307015037摆花1.花盆的材质:塑料2.花卉品种与规格:蓝角堇100盆/m23.第二季养护2个月4.洒水车运水、浇水摆花m2109.60035050307015038摆花1.花盆的材质:塑料2.花卉品种与规格:万寿菊100盆/m23.第二季养护2个月4.洒水车运水、浇水摆花m213.70036050307015039摆花1.花盆的材质:塑料2.花卉品种与规格:千日紫100盆/m23.第二季养护2个月4.洒水车运水、浇水摆花m222.60037050307015040摆花1.花盆的材质:塑料2.花卉品种与规格:海棠100盆/m23.第二季养护2个月4.洒水车运水、浇水摆花m275.70038050307015041摆花1.花盆的材质:塑料2.花卉品种与规格:孔雀草100盆/m23.第二季养护2个月4.洒水车运水、浇水摆花m241.00039050307015042摆花1.花盆的材质:塑料2.花卉品种与规格:蓝角堇100盆/m23.第二季养护2个月4.洒水车运水、浇水摆花m24.30040050307015043摆花1.花盆的材质:塑料2.花卉品种与规格:黄百日草100盆/m23.第二季养护2个月4.洒水车运水、浇水摆花m2109.300序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量41050307015044摆花1.花盆的材质:塑料2.花卉品种与规格:红角堇100盆/m23.第二季养护2个月4.洒水车运水、浇水摆花m214.60042050307015045摆花1.花盆的材质:塑料2.花卉品种与规格:鼠尾草100盆/m23.第二季养护2个月4.洒水车运水、浇水摆花m258.80043050307014003钵栽植1.箱/钵体材料品种:PVC2.箱/钵外型尺寸:梯形500*230*300mm,500*120*110mm3.栽植植物种类、规格:上层红牵牛(12株/盆),下层红牵牛(10株/盆)4.养护期:2个月5.位置:瀑河大桥桥体跨栏花盆第一季6.花盆主材由甲方提供,施工方负责从甲方指定仓库运输至桥体安装,并在养护期结束后保护性拆除运回甲方指定仓库7.洒水车运水、浇水个272.00044050307014004钵栽植1.箱/钵体材料品种:PVC2.箱/钵外型尺寸:梯形500*230*300mm,500*120*110mm3.栽植植物种类、规格:上层粉牵牛(12株/盆),下层红牵牛(10株/盆)4.养护期:2个月5.位置:盛丰大桥桥体跨栏花盆第一季6.花盆主材由甲方提供,施工方负责从甲方指定仓库运输至桥体安装,并在养护期结束后保护性拆除运回甲方指定仓库7.洒水车运水、浇水个200.000序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量45050307014005钵栽植1.箱/钵体材料品种:PVC2.箱/钵外型尺寸:梯形500*230*300mm,500*120*110mm3.栽植植物种类、规格:上层粉牵牛(12株/盆),下层粉牵牛(10株/盆)4.养护期:2个月5.位置:兆丰大桥桥体跨栏花盆第一季6.花盆主材由甲方提供,施工方负责从甲方指定仓库运输至桥体安装,并在养护期结束后保护性拆除运回甲方指定仓库7.洒水车运水、浇水个200.00046050307014006钵栽植1.箱/钵体材料品种:PVC2.箱/钵外型尺寸:梯形500*230*300mm,500*120*110mm3.栽植植物种类、规格:上层孔雀草黄(12株/盆),下层红牵牛(10株/盆)4.养护期:2个月5.位置:城东大桥桥体跨栏花盆第一季6.花盆主材由甲方提供,施工方负责从甲方指定仓库运输至桥体安装,并在养护期结束后保护性拆除运回甲方指定仓库7.洒水车运水、浇水个556.000序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量47050307014007钵栽植1.箱/钵体材料品种:PVC2.箱/钵外型尺寸:梯形500*230*300mm,500*120*110mm3.栽植植物种类、规格:上层紫角堇(12株/盆),下层红角堇(10株/盆)4.养护期:2个月5.位置:世纪大桥桥体跨栏花盆第一季6.花盆主材由甲方提供,施工方负责从甲方指定仓库运输至桥体安装,并在养护期结束后保护性拆除运回甲方指定仓库7.洒水车运水、浇水个228.00048050307014008钵栽植1.箱/钵体材料品种:PVC2.箱/钵外型尺寸:梯形500*230*300mm,500*120*110mm3.栽植植物种类、规格:上层粉凤仙(12株/盆),下层红凤仙(10株/盆)4.养护期:2个月5.位置:彩虹大桥桥体跨栏花盆第一季6.花盆主材由甲方提供,施工方负责从甲方指定仓库运输至桥体安装,并在养护期结束后保护性拆除运回甲方指定仓库7.洒水车运水、浇水个256.00049050307014009钵栽植1.箱/钵体材料品种:PVC2.箱/钵外型尺寸:梯形500*230*300mm,500*120*110mm3.栽植植物种类、规格:上层粉牵牛(12株/盆),下层粉牵牛(10株/盆)4.养护期:2个月5.位置:城西大桥桥体跨栏花盆第一季6.花盆主材由甲方提供,施工方负责从甲方指定仓库运输至桥体安装,并在养护期结束后保护性拆除运回甲方指定仓库7.洒水车运水、浇水个292.000序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量50050307014010钵栽植1.箱/钵体材料品种:PVC2.箱/钵外型尺寸:梯形500*230*300mm,500*120*110mm3.栽植植物种类、规格:上层红牵牛(12株/盆),下层红牵牛(10株/盆)4.养护期:2个月5.位置:杨树湾大桥桥体跨栏花盆第一季6.花盆主材由甲方提供,施工方负责从甲方指定仓库运输至桥体安装,并在养护期结束后保护性拆除运回甲方指定仓库7.洒水车运水、浇水个544.00051050307014011钵栽植1.箱/钵体材料品种:PVC2.箱/钵外型尺寸:梯形500*230*300mm,500*120*110mm3.栽植植物种类、规格:上层红牵牛(12株/盆),下层红牵牛(10株/盆)4.养护期:2个月5.位置:瀑河大桥桥体跨栏花盆第二季6.花盆主材由甲方提供,施工方负责从甲方指定仓库运输至桥体安装,并在养护期结束后保护性拆除运回甲方指定仓库7.洒水车运水、浇水个272.000序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量52050307014012钵栽植1.箱/钵体材料品种:PVC2.箱/钵外型尺寸:梯形500*230*300mm,500*120*110mm3.栽植植物种类、规格:上层粉海棠(12株/盆),下层红海棠(10株/盆)4.养护期:2个月5.位置:盛丰大桥桥体跨栏花盆第二季6.花盆主材由甲方提供,施工方负责从甲方指定仓库运输至桥体安装,并在养护期结束后保护性拆除运回甲方指定仓库7.洒水车运水、浇水个200.00053050307014013钵栽植1.箱/钵体材料品种:PVC2.箱/钵外型尺寸:梯形500*230*300mm,500*120*110mm3.栽植植物种类、规格:上层红牵牛(12株/盆),下层红牵牛(10株/盆)4.养护期:2个月5.位置:兆丰大桥桥体跨栏花盆第二季6.花盆主材由甲方提供,施工方负责从甲方指定仓库运输至桥体安装,并在养护期结束后保护性拆除运回甲方指定仓库7.洒水车运水、浇水个200.00054050307014014钵栽植1.箱/钵体材料品种:PVC2.箱/钵外型尺寸:梯形500*230*300mm,500*120*110mm3.栽植植物种类、规格:上层孔雀草黄(12株/盆),下层红牵牛(10株/盆)4.养护期:2个月5.位置:城东大桥桥体跨栏花盆第二季6.花盆主材由甲方提供,施工方负责从甲方指定仓库运输至桥体安装,并在养护期结束后保护性拆除运回甲方指定仓库7.洒水车运水、浇水个556.000序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量55050307014015钵栽植1.箱/钵体材料品种:PVC2.箱/钵外型尺寸:梯形500*230*300mm,500*120*110mm3.栽植植物种类、规格:上层粉角堇(12株/盆),下层红角堇(10株/盆)4.养护期:2个月5.位置:世纪大桥桥体跨栏花盆第二季6.花盆主材由甲方提供,施工方负责从甲方指定仓库运输至桥体安装,并在养护期结束后保护性拆除运回甲方指定仓库7.洒水车运水、浇水个228.00056050307014016钵栽植1.箱/钵体材料品种:PVC2.箱/钵外型尺寸:梯形500*230*300mm,500*120*110mm3.栽植植物种类、规格:上层粉凤仙(12株/盆),下层橙凤仙(10株/盆)4.养护期:2个月5.位置:彩虹大桥桥体跨栏花盆第二季6.花盆主材由甲方提供,施工方负责从甲方指定仓库运输至桥体安装,并在养护期结束后保护性拆除运回甲方指定仓库7.洒水车运水、浇水个256.000序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量57050307014017钵栽植1.箱/钵体材料品种:PVC2.箱/钵外型尺寸:梯形500*230*300mm,500*120*110mm3.栽植植物种类、规格:上层孔雀草黄(12株/盆),下层红角堇(10株/盆)4.养护期:2个月5.位置:城西大桥桥体跨栏花盆第二季6.花盆主材由甲方提供,施工方负责从甲方指定仓库运输至桥体安装,并在养护期结束后保护性拆除运回甲方指定仓库7.洒水车运水、浇水个292.00058050307014018钵栽植1.箱/钵体材料品种:PVC2.箱/钵外型尺寸:梯形500*230*300mm,500*120*110mm3.栽植植物种类、规格:上层粉海棠(12株/盆),下层红海棠(10株/盆)4.养护期:2个月5.位置:杨树湾大桥桥体跨栏花盆第二季6.花盆主材由甲方提供,施工方负责从甲方指定仓库运输至桥体安装,并在养护期结束后保护性拆除运回甲方指定仓库7.洒水车运水、浇水个544.00059050101009001种植土回(换)填1.回填土质要求2.取土运距3.回填厚度4.弃土运距m3183.20160050307015022摆花1.花盆的材质:塑料2.花卉品种与规格:千日紫100盆/m23.第一季养护2个月4.洒水车运水、浇水m213.00061050307015023摆花1.花盆的材质:塑料2.花卉品种与规格:百日草粉100盆/m23.第一季养护2个月4.洒水车运水、浇水m224.000序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量62050307015024摆花1.花盆的材质:塑料2.花卉品种与规格:孔雀草100盆/m23.第一季养护2个月4.洒水车运水、浇水m215.00063050307015025摆花1.花盆的材质:塑料2.花卉品种与规格:千日紫100盆/m23.第二季养护2个月4.洒水车运水、浇水m213.00064050307015026摆花1.花盆的材质:塑料2.花卉品种与规格:百日草粉100盆/m23.第二季养护2个月4.洒水车运水、浇水m224.00065050307015027摆花1.花盆的材质:塑料2.花卉品种与规格:孔雀草100盆/m23.第二季养护2个月4.洒水车运水、浇水m215.00066050307014019花盆(坛、箱)1.花盆采购个600.000//合计///注:工程量清单中的单价是指全费用单价,包含了完成项目特征所要求的全部人工、材料、机械、管理费、利润、安全文明施工费、税金以及一定范围内的风险费用等全部内容。