社会风险稳定评估报告采购合同公告(汕头市潮阳区铜盂镇人民政府2025)
汕头市成牛养育场(交易中心+成牛养育场)
采购项目名称:
汕头市成牛养育场(交易中心+成牛养育场)
采购项目编码:
4405130070233602505280954
项目业主:
汕头市潮阳区铜盂镇人民政府
服务机构:
中图设计有限公司
合同名称:
汕头市成牛养育场(交易中心+成牛养育场)
合同编号:
4405130070233602505280954
合同总金额:
¥42,000.00元
合同签订时间:
2025年06月10日
履约人员:
合同服务期限:
2025年06月10日至2025年08月09日
服务内容:
编制该项目的社会风险稳定评估报告
合同附件
稳评合同.pdf
汕头市潮阳区铜盂镇人民政府 2025-06-10
社会稳定风险分析及评估服务委托合同汕头市成牛养育场(交易中心+成牛养育场)社会稳定风险分析项目名称:及评估合同编号:委托人(甲方):汕头市潮阳区铜盂镇人民政府受托人(乙方):虫图设计有限公司汕头分公司签订时间:7025年6月10日纳饪人饭签订地点:委托人:汕头市潮阳区铜盂镇人民政府(以下简称甲方)受托人:中图设计有限公司汕头分公司(以下简称乙方)本项目由汕头市潮阳区铜盂镇人民政府作为评估主体,根据《国家发展改革委重大固定资产投资项目社会稳定风险评估暂行办法的通知》(发改投资孟[2012]2492号),委托我单位全面负责汕头市成牛养育场(交易中心+成牛养育场)社会稳定风险分析及评估工作,对项目社会稳定风险分析篇章开展评估论证,编制社会稳定风险评估报告。经双方协商一致签订本合同,共同执行。该项目编制深度和标准必须达到国家及地方相关的法律、法规、国家发展和改革委员会等主管部门的要求。第一条本合同签订依据计1.1《中华人民共和国民法典》和《关于重申严格执行基本建设程序和审批规定的通知》。1.2国家及地方相关的法律、法规、国家发展和改革委员会等主管部门的要求。第二条乙方的工作内容、要求和成果提交2.1工作内容编制《汕头市成牛养育场(交易中心+成牛养育场)社会稳定风险分析及评估》应包括但不限于以下内容:一、项目概况二、评估过程和方法三、风险调查评估及各方意见采纳情况四、风险识别和估计的评估五、风险防范和化解措施的评估六、项目存在的主要风险因素七、项目合法性、合理性、可行性、可控性评估结论八、项目的风险等级九、项目主要风险防范、化解措施十、应急预案和建议2.2工作要求《汕头市成牛养育场(交易中心+成牛养育场)社会稳定风险分析及评估》的内容和要求应符合并达到相关部门对编制社会稳定风险评估报告所要求的内容和深度。2.3工作成果提交按约定向甲方提交《汕头市成牛养育场(交易中心+成牛养育场)社会稳定风险分析及评估》最终纸质版成果一式6份及相应的电子文件。第三条委托人向受托人提交的相关资料为保证乙方及时、有效的进行编制工作,甲方应当向乙方提供以下协作事项:3.1提供必需的有关技术、基础资料甲方应将所拥有的且是乙方编制《汕头市成牛养育场(交易中心+成牛养育场)社会稳定风险分析及评估》所必需的相关技术、基础资料及时提供给乙方,对于乙方以自身的专业知识对相关技术、基础资料的准确性所进行的核实工作,甲方应给予必要的协助。需要甲方提供的具体资料有且不限于:1、汕头市成牛养育场(交易中心+成牛养育场)项目相关资料(比如项目建议书、可行性研究报告等)2、项目地区相关规划文件3、项目地区相关基础资料3.2需要甲方提供相应的其他工作条件,主要包括:1、指定联系人配合乙方工作。2、配合乙方协调各单位完成社会稳定风险评估调查工作。3、依照本合同约定支付乙方编制工作报酬。第四条项目工作约定乙方应根据项目任务书配合甲方开展工作,人员应满足甲方要求:甲方将《汕头市成牛养育场(交易中心+成牛养育场)社会稳定风险分析及评估》按编制包干价方式分包给乙方,由乙方承担项目编制责任,但甲方须承担相应对乙方的管理责任。乙方须按国家相关规范、标准完成专业设计,并对甲方承担责任。第五条设计人向发包人交付成果的时间乙方向甲方提交《汕头市成牛养育场(交易中心+成牛养育场)社会稳定风险分析及评估》文件等相关成果时间:15天。第六条费用及付款6.1费用:本项目稳定风险分析与评估报告编制费的合同价为10万元,经双方友好协商按4.2折收取,即人民币4.2万元(肆万贰仟元整)(最终以财政审核为准)。6.2甲方的付款进度乙方交付本项目的成果资料通过相关主管部门审查批复后一个月内,甲方向乙方一次性付清本项目稳定风险分析与评估报告编制费。付款方式原则上按上述约定进行,资金实际支付以上级财政拨付为准。甲方不承担上级财政资金不能及时拨付和拨付不到位给乙方造成的任何损失,不承担违约责任,具体编制费最终以财政审核为准。6.3双方委托银行机构办理资金结算业务。第七条双方责任7.1委托人责任7.1.1委托人按本合同第三条规定的内容,向受托人提交基础资料及文件,并对其完整性、正确性及时限负责。委托人不得要求受托人违反国家有关标准进行编制。7.1.2委托人变更分包项目、规模、条件或因提交资料错误,或所提交资料作较大修改,以致造成受托人返工时,双方除另行协商签订补充协议(或另定合同)、重新明确有关条款外,委托人应按受托人所耗工作量向受托人支付返工费。7.1.3委托人要求受托人比合同规定时间提前交付成果时,须征得受托人同意,不得严重背离合理周期,且委托人应支付赶工费。7.1.4委托人应为受托人派驻现场的工作人员和专用设备的协调提供工作、生活交通等方面的便利条件及必要的劳动保护装备,发生的费用由受托人承担。7.2受托人责任7.2.1受托人应按国家规定和合同约定的技术规范、标准进行编制,按本合同第五条规定向委托人提交成果,并对成果质量负相应责任。7.2.2受托方对编制资料及文件出现的遗漏或错误负责修改或补充,由于受托方错误造成工程质量事故损失,受托方除负责采取补救措施外,应免收直接受损失部分的编制费。损失严重的根据损失的程度和受托方责任大小向委托方支付赔偿金,赔偿金由双方商定,最多不超过设计费全额。(减税金)7.2.3由于受托人原因,延误了成果交付时间,每延误一天,应减少该项目应收编制费的千分之一,并承担由于成果延误交付而给委托人造成的损失。委托人可以催告受托人在合理期限内交付编制文件,期满仍不能交付的,委托人可以解除合同。7.2.4编制文件中选用的国家及地方发展和改革委员会标准规范由受托人负责解决。7.2.5受托人保证其履行合同义务的行为及其提供的成果不得侵犯任何第三方的合法权利,由此引发的一切法律责任由受托人自行负责,由此导致受托人无法及时、完全履行合同的,委托人可以解除合同。第八条保密责任双方均应保护对方的知识产权,未经对方同意,任何一方均不得对对方的资料及文件擅自修改、复制或向第三人转让用于本合同项目外的项目。如发生以上情况,泄密一方承担由此引起的后果并承担赔偿责任。本合同约定的成果版权归属甲方所有,乙方不得侵犯。第九条争议解决方式本合同发生争议时,委托人与受托人应及时协商解决。也可由当地建设行政主管部门调解,调解不成时,双方当事人同意向甲方所在地人民法院提起诉讼。第十条合同生效及其他10.1受托人派专人进行配合与解决有关问题。10.2受托人为本合同项目的服务至项目结束为止。10.3由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方及时协商解决。10.4本合同双方签字盖章及生效,一式陆份,委托人叁份,受托人叁份。(以下无正文)