医用办公设备采购合同公告(敦煌市总医院2025)



敦煌市总医院购置医用办公设备采购项目(二包)合同

合同编号:dhzfcg202504290008-2

合同基本情况

项目编号:
040005JH620982005
项目名称:
敦煌市总医院购置医用办公设备采购项目

采购人:
敦煌市总医院(敦煌市人民医院)
代理机构:
甘肃金鑫项目管理有限公司

公告时间:
2025-06-09
供应商:
敦煌市讯达办公设备有限责任公司

行业:
综合医院
关联中标/成交公告标题:
敦煌市总医院购置医用办公设备采购项目中标公告

签订日期:
2025-06-09
合同总金额:
53.938(万元)

合同扩展信息

是否为ppp:

是否联合体:


牵头单位:

组成单位:

点击下载合同附件

办公设备采购合同购买方(以下称甲方):敦煌市总医院(敦煌市人民医院)供应方(以下称乙方):敦煌市讯达办公设备有限责任公司根据《中华人民共和国民法典》合同编及其他法律法规,根据上级要求,甲乙双方本着平等互利和诚实信用的原则,就办公设备采购事宜经协商达成如下协议:一、合同办公设备配置清单价格如下:序号名称品牌型号配置参数数量单位单价(元)总价(元)备案号1:20电脑25HTBA联想00217M5401.★处理器:≥Ryzen55600(6核,主频≥3.9GHz;16M缓存)2.主板:≥PRO565及以上系列芯片组;3.内存:≥16GDDR4-3200内存,双插槽,最大支持32G扩展;4.硬盘:≥256GM.2NVMeSSD+1TB7200rpm3.5寸SATA3机械硬盘5.显卡、声卡:集成显卡;集成5.1声道声卡;6.网卡:集成10/100/1000Mbps自适应网卡;7.接口:前置接口:6*USB3.2Gen1;后置接口:2*USB3.2Gen1,2*USB2.0,2*PS/2,1*COM,1*VGA,1*HDMI;8.安全特性:USB屏蔽技术,仅识别USB键盘、鼠标,无法识别USB读取设备,有效防止数据泄露(投标时提供功能性截屏)9.电源:≥180W高能可达92%10.显示器:≥23.8寸分辨率1920*1080,支持低蓝光11.★机箱:机身容量≤14L,配置光触媒风扇,净化空气,改善环境,机箱侧板锁位+Kensington线缆锁孔+键鼠安全锁三重安全锁位,保护资产,顶置提手,同时开关靠近顶部,方便日常使用12.★系统:预装正版Win11专业版13.键鼠:防水抗菌键盘、抗菌鼠标;14.★售后服务:为保证产品质量原厂商承诺主机三年保修及上门服务,设备出厂6年内客户可通过400100台4699469900备案号1:20电脑25HTBA联想00217M540要求原厂免费提供该机器的环保处置服务,并提供《资产环保处置证明》;★为保证产品质量及售后服务所投产品需提供原厂服务承诺函加盖鲜章(原件),制造厂商原厂售后服务通过客户联络中心标准体系(CCCS)钻石五星级认证;制造商在当地市级单位有独立的售后服务网点(提供门头照片,百度等地图软件定位截图)。15.应用管理:为便于统一管理,投标产品须预装智能应用管理软件(支持:1、网络同传,2、可创建虚拟磁盘,通过对该磁盘的设置实现所有终端硬盘的集中统一管理;3、可部署多个系统到客户端,实现一机多用,满足不同的办公需要;4、应用方案的智能部署是把数据真实的写入客户端本地硬盘,部署完成后,便可脱离服务器或网络,实现本地运行,5、客户端具备硬盘分区的保护还原功能)提供云部署软件应用方案说明;云部署软件程序安装图,云部署软件方案功能应用16.产品认证:通过节能产品认证;环境标志产品认证3C认证,抗压棱缘拐角产品检验合格(提供产品检验合格证书)17.★为保证使用及数据安全必须满足以下功能软件:1).U盘及外部存储的设备管理。2).详实的资产管理。3).高效分发,定时分发,断电续传,网络资源占用可控,后台自动安装,识别处理已安装软件,执行结果明确,分发内容广泛。4).高效的运维:批量配置网络,设备名称绑定,网络异常精确定位,阻断/恢复网络通讯,锁定解锁设备。以上功能需提供功能性截图并盖软件厂商鲜章。100台46994699002打印机惠普3004dn激光打印机:打印;黑色(A4,正常模式)高达33页/分钟;黑色(A4,双面):高达20面/分钟;黑白(最佳):高达1200x1200dpi;技术:物理分辨率600dpi,采用分辨率增强技术(REt);HPProRes1200;月打印负荷高达50,000页A4;建议月打印量:350至2500页;双面打印自动(标配);处理器速度800MHz;网络功能10/100Mbps以太网;内存标配:256MB;介质类型纸张(平板纸、普通纸、亮膜、标签)、信封、卡片、明信片;标配进纸选项:1个主进纸盒250页;标准输出:150页出纸盒;高速USB2.0;10/100Mbps以太网;三年有限硬件保修。60台115869480二、合同金额合同金额(大写):伍拾叁万玖仟叁佰捌拾元整(¥539380元)。合同金额包括完成采购范围内全部办公设备采购及相关伴随服务等全过程的费用等。最终金额以相关财务部门审核为准。以上金额为含税价款,因本此交易产生的税费均由乙方承担。三、合同物品要求与质量标准1、合同物品要求:电脑及打印机为原制造商制造的全新产品,无污染,无侵权行为、表面无缺损、无任何缺陷隐患。2、质量标准:符合国家及相关部门规定的质量、安全标准和有关规定。四、交货期限、交货方式及交货地点:1、交货期限:甲方指定的时间。2、交货方式:由乙方负责运输。3、交货地点:敦煌市总医院(敦煌市人民医院)4、电脑及打印机的运输及装卸费用均由乙方承担。电脑及打印机交付前的出现的任何损毁风险均由乙方承担。五、付款方式1.电脑及打印机交付到甲方指定地点完成供货、安装及验收合格,乙方向甲方开具正式发票后,甲方上报相关部门审核。2、财务申报审核手续完成后,甲方向乙方一次性支付合同金额的95%(人民币:¥512411大写:伍拾壹万贰仟肆佰壹拾壹元整)合同履行完一年后付清5%的保证金(人民币:¥26969大写:贰万陆仟玖佰陆拾玖元整)。实际付款到账时间及金额以支付单位支付时间及金额为准。甲方不承担逾期付款的违约责任,并且此情况不能成为供货商逾期交货的理由。3、乙方向甲方开具正式发票后,方可办理相关申报支付手续。甲方未收到乙方开具的增值税发票或乙方开具的增值税发票不符合甲方要求时,甲方可拒绝支付合同价款并不承担任何违约责任。六、验收31、电脑及打印机若有国家标准就按照国家标准验收,若无国家标准按行业标准验收,为原制造商制造的全新产品,无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。2、甲方应及时对乙方交付的电脑及打印机进行验收,双方办理书面的验收与交付手续。3、乙方应将电脑及打印机相关的用户手册、保修手册、有关单证资料及配备件、配备工具等交付给甲方,使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。乙方交付电脑及打印机时若缺少相关单证资料及配件的,甲方有权拒绝收货且不承担违约责任。4、甲方收到电脑及打印机后,若对电脑及打印机的质量及相关单证资料等存有异议,乙方应当于收到甲方异议后二十四个小时内进行响应并书面答复。乙方逾期响应或答复的,视为乙方同意甲方提出的异议及处理方式。七、质保服务1.质保承诺:本次合同内的电脑除易耗品(例如:键盘、鼠标)外其它硬件质保五年。打印机除易耗品(例如:硒鼓、搓纸轮、定影组件)外其它硬件质保三年。质保期限自甲方对电脑和打印机验收合格之日起算。2.电脑及打印机验收合格后,但由于甲方人为损坏或电脑及打印机到场后所发生的自然灾害造成电脑及打印机损坏,维修费由甲方承担。3.保修期内乙方应承诺:在接到甲方维修要求后,24小时内作出回应,并提供相应的服务。若上述电脑及打印机经维修仍无法正常使用的,乙方应当对存在质量问题的电脑及打印机的相关配件无偿进行更换。保修期满后,乙方应向甲方提供不高于市场价的维修服务。4.乙方未按上述时间进行响应或乙方未在合理期限内有效解决相关问题的,甲方有权请第三方进行维修工作并就向第三方支付的报酬向乙方进行追偿,甲方同时有权就此报酬从甲方应付乙方的合同价款中予以扣除。45.若甲、乙双方对于电脑及打印机损坏的原因存在争议,双方均有权请求第三方鉴定机构进行鉴定,若电脑及打印机损坏系甲方人为损坏或电脑及打印机到场后所发生的自然灾害造成,则鉴定费用由甲方承担;除此情况外,鉴定费用由乙方承担。八、违约责任1、乙方交付的电脑及打印机不符合采购需求或本合同规定的,甲方有权拒收,并要求乙方在指定期限内更换电脑及打印机,乙方拒不更换或未在甲方指定期限内完成更换的,甲方有权单方面解除合同并拒付合同价款。甲方解除合同的,乙方还应返还甲方已经支付的合同价款并从收取甲方合同价款之日起按照中国人民银行每月公布同行业间拆借利率(LPR)四倍向甲方支付占用甲方合同价款期间利息。甲方还有权要求乙方向甲方支付合同总价款的10%作为违约金,乙方还应承担由此给甲方造成的全部损失(包括但不限于诉讼费、仲裁费、财产保全费、执行费、评估费、拍卖费、送达费、公告费、律师费等)。2、乙方未能按本合同规定的交货时间交付并安装电脑及打印机的,每逾期一日,乙方每日按本合同总价0.5%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,并拒绝支付合同剩余价款,甲方解除合同的,乙方还应返还甲方已经支付的合同价款并从收取甲方合同价款之日起按照中国人民银行每月公布同行业间拆借利率(LPR)四倍向甲方支付占用甲方合同价款期间利息。乙方还应承担由此给甲方造成的全部损失(包括但不限于诉讼费、仲裁费、财产保全费、执行费、评估费、拍卖费、送达费、公告费、律师费等)。甲方同意合同继续履行的,乙方每逾期一日,乙方每日仍应按本合同总价0.5%的数额向甲方支付违约金。3、乙方应确保提供的电脑及打印机不存在第三方权利纠纷。若乙方提供的电脑及打印机如侵犯了第三方权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负责交涉并承担全部责任。如司法机关判决或裁决甲方承担责任或连带责任的;或者由甲5方垫付赔偿款的;甲方有权向乙方进行追偿,并有权向从甲方应付乙方的合同价款中予以扣除。乙方还应承担由此给甲方造成的全部损失(包括但不限于诉讼费、仲裁费、财产保全费、执行费、评估费、拍卖费、送达费、公告费、律师费等)。4、乙方未按照甲方及敦煌市财政、审计审核中心验收货物所需向甲方提供验收所需详细资料的,甲方有权拒绝向乙方支付货款。乙方经甲方通知之日起在三十日内仍未按照甲方及敦煌市财政、审计审核中心验收货物所需向甲方提供验收所需详细资料的,甲方有权单方解除合同,有权要求乙方按照本合同总价10%向甲方支付违约金。甲方解除合同的,乙方还应返还甲方已经支付的合同价款并从收取甲方合同价款之日起按照中国人民银行每月公布同行业间拆借利率(LPR)四倍向甲方支付占用甲方合同价款期间利息。乙方还应承担由此给甲方造成的全部损失(包括但不限于诉讼费、仲裁费、财产保全费、执行费、评估费、拍卖费、送达费、公告费、律师费等)。5、在合同约定的质保期内,如电脑及打印机出现问题,乙方在接到甲方通知后在合同约定的时间内未作出响应或未按照合同约定的时间或方式为甲方提供保修、维修服务的视为乙方违约,乙方应当按照合同总价款数额的5%向甲方支付违约金,同时甲方找第三方提供保修、维修服务所支出的费用,甲方有权向乙方进行追偿。乙方还应承担由此给甲方造成的全部损失(包括但不限于诉讼费、仲裁费、财产保全费、执行费、评估费、拍卖费、送达费、公告费、律师费等)。6、本合同签订后,乙方无正当理由单方面终止或解除本合同,乙方应按合同总价款的10%向甲方支付违约金,乙方还应返还甲方已经支付的合同价款并从收取甲方合同价款之日起按照中国人民银行每月公布同行业间拆借利率(LPR)四倍向甲方支付占用甲方合同价款期间利息。并承担由此给甲方造成的全部损失(包括但不限于诉讼费、仲裁费、财产保全费、执行费、评估费、拍卖费、6送达费、公告费、律师费等)。7、本合同签订后,任何一方均不得无正当理由单方面终止或解除本合同,否则违约方应按合同总价款的10%向守约方支付违约金,违约方还应当赔偿守约方由此产生的相关损失。8、守约方追究违约一方违约责任的,违约方还需承担此违约行为导致守约方的一切经济损失(包括但不限于诉讼费、仲裁费、财产保全费、执行费、评估费、拍卖费、送达费、公告费、律师费等)。9、其它违约责任按《中华人民共和国民法典》合同编的相关内容处理。九、保密义务乙方在签订和履行本合同中知悉的甲方的全部信息(包括技术信息和经营信息等)均为甲方的商业秘密。无论何种原因终止、解除本合同的,乙方同意对在签订和履行本合同中知悉的甲方的商业秘密承担保密义务。非经甲方书面同意或为履行本合同义务之需要,乙方不得使用、披露甲方的商业秘密。乙方违反上述约定的,应当赔偿由此给甲方造成的全部损失。十、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,按相关法律法规提交敦煌市人民法院处理。十一、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。因合同一方迟延履行合同后发生不可抗力的,不能免除迟延履行方的相应责任。7十二、其他条款1、甲、乙双方对本合同的条款已充分阅读,完全理解每一条款的真实意思表示,愿意签订并遵守本合同的全部约定。2、本合同所有附件均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。3、如需修改合同内容,双方应签署书面修改或补充协议,书面修改或补充协议内容与本合同具有同等效力。4、在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。5、如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。6、除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的任何责任和义务。十三、质保承诺:本次合同内的电脑除易耗品(例如:键盘、鼠标)外其它硬件质保五年。打印机除易耗品(例如:硒鼓、搓纸轮、定影组件)外其它硬件质保三年。十四、合同效力本合同一式肆份,甲方叁份,乙方壹份,自甲乙双方签字盖章之日起生效。E乙方(盖章甲方(盖章法定代表人或其委托代理人负责人(签ne12025年6月9日2023年6月9日8