河北发射传输经费 广播传输采购合同公告(河北广播电视台2025)
一、合同编号: HBZC-2025-073-12
二、合同名称: 河北广播电视台发射传输经费-广播传输12包雄县及周边区域覆盖项目协议书
三、项目编号: HB2025054600010002
四、项目名称: 发射传输经费——广播传输(1-17包)
五、合同主体
采购人(甲方): 河北广播电视台本级
地 址: 河北省石家庄市建华南大街100号
联系方式:0311-87111553
供应商(乙方):雄县融媒体中心(雄县广播电视台)
地 址:雄县人民大街5号
联系方式:0312-5561201
六、合同主要信息
主要标的名称:河北广播电视台发射传输经费-广播传输12包雄县及周边区域覆盖
规格型号(或服务要求):雄县及周边区域覆盖,符合国家标准,满足采购人要求
主要标的数量:1
主要标的单价:150000
合同金额: 15.000000万元
履约期限、地点等简要信息:2025年度,采购人指定地点。
采购方式: 单一来源
七、合同签订日期: 2025-06-10
八、合同公告日期: 2025-06-10
九、其他补充事宜:
附件:
12包合同正本.pdf
12包合同正本.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
财务审核杨颖博法务市核陈红艳杨颖博陈红艳河北广播电视台发射传输经费——广播传输12包雄县及周边区域覆盖项目协议书(正本)甲方:河北广播电视台乙方:雄县融媒体中心(雄县广播电视台)一、合作基础:河北广播电视台发射传输经费-—广播传输12包雄县及周边区域覆盖项目(编号:HBZC-2025-073-12)于2025年5月23日在河北省公共资源交易中心通过单一来源采购方式,确定乙方雄县融媒体中心(雄县广播电视台)为中标方,中标金额:小写¥150000元(财政非税收入,大写人民币壹拾伍万元整)。甲乙双方围绕共同振兴和发展我省广播电视事业的前提,本着诚信互利的原则,经友好协商,签订本协议。二、合作内容:1、甲方委托乙方在雄县(东经116°0533”_北纬38°5846”)为甲方广播节目进行调频发射转播,以调频100.1MHz发射甲方河北综合广播节目,发射功率1为5KW;覆盖范围雄县及周边地区。乙方进行满功率(>额定功率的90%)、满时间(播出时间为4:30到次日凌晨1:00,播出时间为全天24小时)、满调制度(W60%)发射。2、甲方提供所有发射及天馈系统设备,并向乙方支付节目传输费,节目传输费包括用于发射及附属设备的电费、值班费、日常维护器材备件费、场地和设施占用费等。3、双方约定每月第二个周二下午14:00-17:00为停机检修时间。由乙方负责设备除尘检修等日常维护工作。4、协议期限为2025年度。协议到期后,双方承担权利责任继续延续,但需根据政府采购相关规定流程签订新协议。三、甲方权利和责任:1、甲方对合作发射机的实际发射情况进行全天候监测,有权对于乙方出现的违反《广播电视安全播出管理规定》(总局令第62号)、《无线发射转播台实施细则》以及本协议规定条款的行为,依据《广播电视安全播出管理规定》(总局令第62号)、《无线发射转播台实施细则》,削减相应的技术服务费并据实核算;对乙方利用甲方频道擅自播出节目和广告,甲方有权进行制止或停止节目传输费的支付,已经支付的费用乙方应予全额退还甲方,因此造成的损失和责任由乙方承担。2、对于确实超出乙方日常维护能力的重大设备故障,甲方有责任援助乙方解决,2由此产生的费用由甲方承担。四、乙方权利和责任1、乙方要保证设备安全、正常运行,并满功率、满时间、满调制度发射,不得随意降低功率、降低调制度:设备出现故障时应及时通知甲方:大的停、劣播事故要及时通过电话和传真向甲方通报,并详细解答甲方的咨询。2、乙方须定期维护发射机及配套设施,确保发射系统时刻处于最佳运行状态。如机器出现故障,甲方不能到场维修而委托乙方维修时,一日以上不能修复的,应明确告知甲方原因和修复期限。如机器故障不能在三日内修复,乙方有权申请甲方介入有关事宜。3、乙方必须按照安全优质播出的要求,加强发射运行中的技术质量和广播宣传法规制度的管理,确保安全优质播出。由于乙方的过失所造成的安全播出事故责任由乙方承担;如给甲方造成损失,乙方应承担相应的赔偿责任。4、乙方应对甲方为优化覆盖效果进行的各种技术实施予以积极配合,包括但不限于配合甲方及厂家人员进行的各种技术改进活动。五、违约责任:1、甲方违约。甲方如不能按期拨付节目传输费,乙方可不按《无线发射转播台实施细则》发射,直到实际经费拨付到位。2、乙方违约。乙方收到节目传输费后不按《无线发射转播台实施细则》发射,3设备出现故障不能及时积极维修,甲方将酌情扣减相应费用。损失大于节目传输费的,甲方有权进行追偿。对于违反发射和安全播出等有关规定的,甲方有权制止和追究相关责任。六、费用及付款履约保证金:在签订合同前,乙方须向甲方缴纳成交总金额8%的履约保证金小写¥12000元(大写人民币壹万贰仟元整)(可采取电汇、网银、支票、汇票、本票或金融机构、担保机构出具保函的形式提交)。履约保证金在乙方交付项目、验收合格、签署验收报告一个月内,合同项目无任何质量问题,全额无息退回。备注:履约保证金须由乙方的基本存款账户一次性汇入指定账户,履约保证金缴纳时须备注“发射传输经费一广播传输12包雄县及周边区域覆盖项目履约保证金”1、本协议节目传输费按年度支付,价格为:小写¥150000元(财政非税收入,大写人民币壹拾伍万元整)。2、签定合同后,支付合同价款的90%,2025年12月31日前支付剩余10%合同款。3、甲方付款前应收到乙方依据税法等法律法规,向甲方出具的符合甲方财务管理要求的等额《河北省非税收入一般缴款书》4、履约保证金缴纳及甲方付款银行信息:账户名河北广播电视台、账号100147745936、开户行中国银行石家庄市裕东支行,开户行行号:104121006704,4税务登记证号12130000401704594G。5、乙方收款银行信息:账户名雄县行政事业收费管理局、账号100472826270012345、开户行邮储银行雄县支行。七、本协议正本一式贰份,甲乙双方各执壹份;副本陆份,甲乙双方各执叁份。其效力相同,自双方签字盖章之日起生效,未尽事宜双方协商解决。八、甲乙双方因履行本合同而发生的争议,应协商解决。协商不成的,均可向甲方住所地人民法院提起诉讼。九、招投标文件作为合同的组成部分,双方严格按文件内容执行。(以下无正文)甲方:河北广播电视台4乙方:雄县融媒体中心(雄县广播电视台)委托代理人:22年6月10日委托代理人:202J年6月10日5