成都市电力扩容和线路改造工程 电力系统安装采购合同公告(成都市龙泉驿区航天初级中学2025)



一、合同编号:N5101122025000073-1

二、合同名称:电力扩容和线路改造工程

三、项目编号:N5101122025000073

四、项目名称:电力扩容和线路改造工程

五、合同主体

采购人(甲方):成都市龙泉驿区航天初级中学
地址:成都市龙泉驿区万源路177号
联系方式:028-84882658
供应商(乙方):鸿鸣建设有限公司
地址:河南省安阳市林州市建筑总部大夏N0038号
联系方式:13541139798

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
成都市龙泉驿区航天初级中学电力扩容和线路改造工程
1(项)
¥1,493,093.12
¥1,493,093.12


合同金额: 1,493,093.12元,大写(人民币):壹佰肆拾玖万叁仟零玖拾叁元壹角贰分
履约期限:2025年05月12日至2025年06月11日
履约地点:成都市龙泉驿区万源路177号
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2025年05月12日

八、合同公告日期

2025年06月10日

九、其他补充事宜

合同附件:
合同文件.pdf
扫描全能王 2025-05-29 10.29(1).pdf
成都市龙泉驿区航天初级中学
2025年06月10日

电力扩容和线路改造工程-合同包一(第1包)政府采购合同(工程类)政府采购合同编号:N5101122025000073-1履约地点:成都市龙泉驿区万源路177号签订地点:成都市龙泉驿区万源路177号签订时间:2025年05月12日采购人(甲方):成都市龙泉驿区航天初级中学采购人地址:成都市龙泉驿区万源路177号供应商(乙方):鸿鸣建设有限公司供应商地址:河南省安阳市林州市建筑总部大夏N0038号-第1页-根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及电力扩容和线路改造工程采购项目(项目编号:N5101122025000073)的《磋商文件》、乙方的响应文件及成交通知书,甲、乙双方同意签订本合同。一、工程概况1.工程名称:电力扩容和线路改造工程2.工程地点:成都市龙泉驿区万源路177号3.项目编号:N51011220250000734.工程内容、规模及承包范围单价(元):1,493,093.12数量:1.00单位:项,总金额(元):¥1,493,093.12品目编码B06039900品目名称B06039900其他电力系统安装采购标的成都市龙泉驿区航天初级中学电力扩容和线路改造工程工程范围成都市龙泉驿区航天初级中学电力扩容和线路改造工程是全校空调线路铺设包括教学楼和功能室和宿舍的线路铺设改造,另外还要增加一台630kv的箱变。主要是安装工程量达到96%,其他建筑与装饰工程只有4%。合计金额人民币(大写):壹佰肆拾玖万叁仟零玖拾叁元壹角贰分(¥1,493,093.12)二、合同工期计划开工日期:2025年05月12日计划竣工日期:2025年06月11日工期总日历天数:30日历天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准三、质量标准和规范1.该工程质量符合标准:达到设计要求及现行国家规范及质量验收合格标准。2.采购人对工程的技术标准和功能要求的特殊要求:1.施工要求:按采购单位相关要求进行施工,及时到达施工现场,完成指定的搬运、清理及卫生清扫任务,并将建渣及建筑垃圾清运到指定地点,成交人承担与施工相关的安全及文明施工等责任,施工应符合国家现行工程施工验收标准和相关规范,并验收合格。(1)施工方需加强施工管理,提高技术水平,确保工程质量,安全施工,节约材料,提高经济效益。(2)施工需用所有工程机械、备品备件由成交人提供。(3)所有施工用材料、工程的质量及技术标准等必须符合国家相关行业标准、规范。(4)本工程所有的原材料、成品、半成品和设备均应符合设计和规范要求,并按相关规定规范执行。(5)按采购人要求规范标准操作,不得随意变更。(6)为加强工程项目管理,按照《建筑施工企业负责人及项目负责人施工现场带班暂行办法》的规定,项目负责人每月-第2页-带班生产时间不得少于本月施工时间的80%。因其他事务需离开施工现场时,应向工程项目的建设单位请假,经批准后方可离开。离开期间应委托项目相关负责人负责其外出时的日常工作。本项目实行项目经理、项目主要技术负责人压证施工制度。发包人须在承包人提供响应文件承诺的人员的执业资格证书原件后才能签订合同,至工程竣工验收合格后才能退还。3.文明施工、环保要求(1)在施工现场周围做好维护结构,尽量减小对周围环境的影响,降低事故隐患,做到文明施工。(2)施工车辆运输,必须有保护员统一指挥,装卸堆放整齐,严禁乱堆、乱放。(3)路段保护所有清除的废土用加遮盖物的运输车运至指定弃土场,沿线不得将任何废土倒至其路旁和其它不允许的地方。(4)废弃物场应规整,禁止随意堆砌,保证不造成任何水土流失和杜绝污染自然环境事件的发生。4.针对本项目的其他技术服务要求:(1)技术要求1)所提供的所有货物和服务符合国家现行有关质量标准或者优于国家现行相关行业技术规范(或标准)及国家强制性标准;2)建设施工过程中所有产品供应商不得以次充好;产品来源渠道必须合法,同时应根据国家有关规定、厂家服务承诺及采购单位的要求做好服务工作。3)工程质量要求:按工程量清单和相关要求进行施工、竣工和保修服务,工程质量应当达到或优于现行国家行业规范(或行业标准)要求。(2)安全要求1)成交人须做好施工现场的安全工作,设置必要的警示标志,提醒往来的车辆和行人。道路警示牌的内容必须简洁、准确、科学、完整、醒目,突出视觉效果、展示、引导作用。2)施工期间,工作人员必须着制式工作服,佩戴安全帽。材料堆码有序,做好交通安全保障措施,维护路口交通安全秩序,避免因交通组织及措施不当,造成责任事故。3)本项目自成交人成交之日起至竣工验收合格日止,成交人将负责施工场地内的人身安全、财产安全、环境安全、人事纠纷等。因施工过程中造成的直接或间接损失,以及一切安全责任问题均由成交人自行承担。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为人民币(大写)壹佰肆拾玖万叁仟零玖拾叁元壹角贰分(小写金额:1,493,093.12元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写):壹佰肆拾玖万叁仟零玖拾叁元壹角贰分(¥51220.87元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写):(¥元);(3)专业工程暂估价金额:-第3页-人民币(大写):(¥元);(4)暂列金额:人民币(大写):壹拾贰万叁仟伍佰贰拾捌元壹角壹分(¥123528.11元);2.合同定价方式:固定总价3.付款进度安排及资金支付方式:期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明1597,237.002025-05-24鸿鸣建设有限公司合同签定后,施工单位组织进场完毕,拨付工程预付款,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的40.00%2895,856.122025-06-17鸿鸣建设有限公司工程完工结算经审计完成后按审计金额支付,达到付款条件起10日内,甲方支付乙方至审计金额的97%,剩余3%作为质保金。五、项目经理姓名:聂博文证书名称:二级建造师证书编号:豫241212291960证书专业:机电工程六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标(成交)通知书;(2)材料和工程设备暂估价金额:(3)通用合同条款;(4)采购文件;(5)投标(响应)文件;(6)暂列金额:(7)评审报告;(8)技术标准和要求;(9)图纸;(10)已标价工程量清单或预算书;(11)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。-第4页-上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.甲方承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.乙方承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。八、验收、交付标准和方法1.符合设计要求、国家最新的相关施工规范、质量验收标准及四川省、成都市相关的施工和质量验收要求,工程质量等级为合格。2.国家有关规定、采购文件的要求、供应商的响应文件及承诺以及合同约定标准及《财政部关于按进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)、《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)规定进行验收。九、质量保修范围和保修期缺陷责任期:自验收合格之日起24个月。质量保修期:以验收合格日作为质量保修期起算时间,质量保修期2年(其中防水5年)。十、违约责任1.供应商和采购人必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2.如因供应商工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,供应商对此均应承担全部的赔偿责任。十一、解决争议的方法1.在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在30天内不能达成协议时,应提交工程所在地人民法院裁决。2.在仲裁期间,乙方不得停止服务,并应保证政府采购合同的继续履行执行。十二、签订时间本合同于2025年05月12日签订。十三、签订地点本合同在成都市龙泉驿区万源路177号签订。十四、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十五、合同生效本合同自_双方签字盖章后______生效。十六、合同份数本合同一式__陆_份,均具有同等法律效力,甲方执_叁__份,乙方执_叁__份。-第5页-甲方:成都市龙泉驿区航天初级中学(盖章)乙方:鸿鸣建设有限公司 (盖章)法定代表人或主要负责人(授权代表):钱来群法定代表人或主要负责人(授权代表): 高卫光地 址:成都市龙泉驿区万源路177号地 址:河南省安阳市林州市建筑总部大夏N0038号开户银行:成都农村商业银行股份有限公司龙泉驿龙柏开户银行:中国建设银行股份有限公司林州支行路分理处账号:41050160610800001427账号:021501030120010000257签订时间:2025年05月12日签订时间:2025年05月12日-第6页-采购项目名称:电力扩容和线路改造工程采购合同编号:N5101122025000073政府采购合同(工程类)采购人(甲方):成都市龙泉驿区航天初级中学供应商(乙方):鸿鸣建设有限公司CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App政府采购合同(工程类)政府采购合同编号:N5101122025000073履约地点:成都市龙泉驿区万源路177号l签订地点:成都市龙泉驿区万源路177号签订时间:2025年5月12日采购人(甲方):成都市龙泉驿区航天初级中学采购人地址:成都市龙泉驿区航天初级中学供应商(乙方):鸿鸣建设有限公司供应商地址:河南省安阳市林州市建筑总部大厦N0038号CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及电力扩容和线路改造工程采购项目(项目编号:N5101122025000073)的《磋商文件》、乙方的响应文件及成交通知书,甲、乙双方同意签订本合同。一、工程概况1.工程名称:电力扩容和线路改造工程2.工程地点:成都市龙泉驿区万源路177号3.项目编号:N51011220250000734工程内容:规模及承包范围:成都市龙泉驿区航天初级中学电力扩容和线路改造工程是全校空调线路铺设包括教学楼和功能室和宿舍的线路铺设改造,另外还要增加一台630kv的箱变。主要是安装工程量达到96%,其他建筑与装饰工程只有4%,详见图纸和清单。二、合同工期1l计划开工日期:2025年05月12日计划竣工日期:2025年06月11日工期总日历天数:30H历天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准和规范1、该工程质量符合标准:达到设计要求及现行国家规范及质量验收合格标准。2、采购人对工程的技术标准和功能要求的特殊要求:1.施工要求:按采购单位相关要求进行施工,及时到达施工现场,完成指定的搬运、清理及卫生清扫任务,并将建渣及建筑垃圾清运到指定地点,成交人承担与施工相关的安全及文明施工等责任,施工应符合国家现行工程施工验收标准和相关规范,并验收合格。(1)施工方需加强施工管理,提高技术水平,确保工程质量,安全施工,节约材料,提高经济效益。(2)施工需用所有工程机械、备品备件由成交人提供。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(3)所有施工用材料、工程的质量及技术标准等必须符合国家相关行业标准、规范。(4)本工程所有的原材料、成品、半成品和设备均应符合设计和规范要求,并按相关规定规范执行。(5)按采购人要求规范标准操作,不得随意变更。(6)为加强工程项目管理,按照《建筑施工企业负责人及项目负责人施工现场带班暂行办法》的规定,项目负责人每月带班生产时间不得少于本月施工时间的80%。因其他事务需离开施工现场时,应向工程项目的建设单位请假,经批准后方可离开。离开期间应委托项目相关负责人负责其外出时的日常工作。本项目实行项目经理、项目主要技术负责人压证施工制度。发包人须在承包人提供响应文件承诺的人员的执业资格证书原件后才能签订合同,至工程竣工验收合格后才能退还。3.文明施工、环保要求(1)在施工现场周围做好维护结构,尽量减小对周围环境的影响,降低事故隐患,做到文明施工。(2)施工车辆运输,必须有保护员统一指挥,装卸堆放整齐,严禁乱堆、乱放。(3)路段保护所有清除的废土用加遮盖物的运输车运至指定弃土场,沿线不得将任何废土倒至其路旁和其它不允许的地方。(4)废弃物场应规整,禁止随意堆砌,保证不造成任何水土流失和杜绝污染自然环境事件的发生。4.针对本项目的其他技术服务要求:(1)技术要求1)所提供的所有货物和服务符合国家现行有关质量标准或者优于国家现行相关行业技术规范(或标准)及国家强制性标准;2)建设施工过程中所有产品供应商不得以次充好:产品来源渠道必须合法,同时应根据国家有关规定、厂家服务承诺及采购单位的要求做好服务工作。3)工程质量要求:按工程量清单和相关要求进行施工、竣工和保修服务,工程质量应当达到或优于现行国家行业规范(或行业标准)要求。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(2)安全要求1)成交人须做好施工现场的安全工作,设置必要的警示标志,提醒往来的车辆和行人。道路警示牌的内容必须简洁、准确、科学、完整、醒目,突出视觉效果、展示、引导作用。2)施工期间,工作人员必须着制式工作服,佩戴安全帽。材料堆码有序,做好交通安全保障措施,维护路口交通安全秩序,避免因交通组织及措施不当,造成责任事故。3)本项目自成交人成交之日起至竣工验收合格日止,成交人将负责施工场地内的人身安全、财产安全、环境安全、人事纠纷等。因施工过程中造成的直接或间接损失,以及一切安全责任问题均由成交人自行承担。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为人民币(大写):壹佰肆拾玖万叁仟零玖拾叁元壹角贰分(小写金额1,493,093.12(元):其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写):伍万壹仟贰佰贰拾元捌角柒分(¥51220.87元):(2)材料和工程设备暂估价金额人民币(大写):/¥元):(3)专业工程暂估价金额人民币(大写):/(¥元):(4)暂列金额:人民币(大写):壹拾贰万叁仟伍佰贰拾捌元壹角壹分(¥123528.11元):2.合同定价方式:暂定总价,最终以第三方审定为准。按固定综合单价形式结算3.付款进度安排及资金支付方式(1)合同签定后,施工单位组织进场完毕,拨付工程预付款,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的40.00%CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(2)工程完工结算经审计完成后按审计金额支付,达到付款条件起10日内,甲方支付乙方至审计金额的97%,剩余3%作为质保金。五、项目经理姓名:聂博文证书名称:二级建造师证书编号:豫241212291960证书专业:机电工程六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标(成交)通知书:(2)材料和工程设备暂估价金额:(3)通用合同条款;(4)采购文件;(5)投标(响应)文件:(6)暂列金额(7)评审报告;(8)技术标准和要求:(9)图纸;(10)已标价工程量清单或预算书:(11)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.甲方承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2.乙方承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。八、验收、交付标准和方法1.符合设计要求、国家最新的相关施工规范、质量验收标准及四川省、成都市相关的施工和质量验收要求,工程质量等级为合格。2.国家有关规定、采购文件的要求、供应商的响应文件及承诺以及合同约定标准及《财政部关于按进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》财库(2016)205号)、《政府采购需求管理办法》(财库(2021)22号)规定进行验收。九、质量保修范围和保修期缺陷责任期:自验收合格之日起24个月。质量保修期:以验收合格日作为质量保修期起算时间,质量保修期2年(其中防水5年)。十、违约责任1.供应商和采购人必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2.如因供应商工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,供应商对此均应承担全部的赔偿责任。十一、解决争议的方法1.在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在30天内不能达成协议时,应提交工程所在地人民法院裁决。2.在仲裁期间,乙方不得停止服务,并应保证政府采购合同的继续展行执行。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App十二、签订时间本合同于2025年05月12日签订。十三、签订地点本合同在成都市龙泉驿区万源路177号签订。十四、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十五、合同生效本合同自双方签字盖章后生效。十六、合同份数本合同式陆份,均具有同等法律效力,甲方执叁份,方执叁份。甲方:成都市龙泉驿航天初级中学乙方:鸿鸣建设有限公司(盖章)(盖章)章.法定代表木:法定代表人:006G印卫il地址:成都市龙泉驿区万源路地址:河南省安阳市林州市建筑总部大厦177号N0038号开户银行:成都农村商业银行股份有限开户银行:中国建设银行股份有限公司公司龙泉驿龙柏路分理处林州支行账号:021501030120010000257账号:41050160610800001427签订时间:2025年05月12日签订时间:2025年05月12日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App附加统计项一、履约信息履约时间:年月日年月日--二、展约保证金是否收取履约保证金是一三、质量保证金1是否收取质量保证金:是:质量保证金收取比例:3%质量保证金金额(元):工程价款结算总额的3%质量保证金收取方式:采用银行保函形式。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App