电梯设备 乘客电梯 电梯 电梯运输 电梯安装 电梯检验 电梯保养 客梯采购合同公告(巴中市投资促进局2025)



一、合同编号: N5119012024000149-1
二、合同名称: 金华-巴中革命老区对口合作数字招商服务中心建设项目电梯设备(四次)
三、项目编号: N5119012024000149
四、项目名称: 金华-巴中革命老区对口合作数字招商服务中心建设项目电梯设备(四次)
五、合同主体
采购人(甲方): 巴中市投资促进局
地 址: 四川省巴中市巴州区江北白云台市政中心
联系方式:0827-5280912
供应商(乙方):四川逸捷速达电梯有限公司
地 址:成都市武侯区万景二路1栋14楼1409号
联系方式:0827-3220340
六、合同主要信息
主要标的名称:电梯
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000台
主要标的单价:150000.000000元
合同金额: 15.000000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 询价
七、合同签订日期: 2025-01-13
八、合同公告日期: 2025-06-10
九、其他补充事宜:
附件:

采购合同巴中革命老区对口合作数字招商服务中心.pdf

采购合同巴中革命老区对口合作数字招商服务中心.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

诚信品质匠心卓越表照商路早筵单合口区咨命革中国单金园合票支颜采备量貅申目煎好数金华-巴中革命老区对口合作数字招商服务中心建设项目电梯设备采购安装合同易报登文直重编号:YJSD-GHHT-20241227-001吉同合四川逸捷速达电梯有限公司一一成都总公司地址:四川省成都市武侯区万景二路155号1栋14楼1409室联系方式:0827-322034017582130333巴中办事处地址:四川省南江县集州街道仿古街9号楼2楼扫描全能王在用的目a心四川逸捷速达电梯有限公司金华-巴中革命老区对口合作数字招商服务中心建设项目电梯设备采购安装合同里方:巴中市投资促进局乙方:四川逸捷速达电梯有限公司)签订时间:25年1月13日编号:YJSD-GHHT-20241227-001扫描全能王在用四川逸捷速达电梯有限公司根据《中华人民共和国民法典》及有关法律、行政法规,双方通过友好协商,按照公平、诚实和信用原则,双方签订本合同并遵照执行。巴中市投资促进局(甲方)同意向附件中描述的“西子”牌乘客电梯1部。一、设备价格四川逸捷速达电梯有限公司(乙方)购买合同梯种:客梯(单位:元)电梯类型规格/包含内容单位小计电梯设备UN-VictorMRL-4/4/4-1000KG-1.6m/s180000.00电梯运输110000.00电梯安装138000.00电梯检验监督检验17000.00电梯保养36月2115000.00总计9RMB:150000.00元大写:壹拾伍万元整说明:1、以上内容全面覆盖招标文件内容,费用为包干价,甲方不再另行支付任何费用;2、如招标内容内未涉及到的由甲方自行或者协商乙方另行估价执行。7二、技术参数与性能指标2.1、主要功能或目标对巴中革命老区对口合作数字招商服务中心安装客梯一部满足上下楼通勤需要。编号:YJSD-GHHT-20241227-001GS扫描全能王山四川逸捷速达电梯有限公司2.2、技术要求(以下为招标文件内容,详细井道尺寸因供应厂家设计或有误差,详见附件二最终尺寸为准)序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1.类别无机房客梯楼号KTI电梯名称乘客电梯数量1载重W1000kg速度W1.6m/s层站4/4/4提升高度13500mm顶层4150mm底坑1400mm轿厢1600*1500*2600mm(净高)轿厢轿壁材质发纹不锈钢吊顶发纹不锈钢+LED照明+送风装置+应急照明装置轿门发纹不锈钢层门1000*2400(mm);防火门(耐火完整性≥2小时)轿厢地板PVC层门门套发纹不锈钢轿厢操作盘嵌入式轿内显示器LED液晶显示层层厅外呼梯LED液晶显示静音接触器是曳引机永磁同步无齿轮曳引机(交货时提供曳引机型式试验报告)。能效等级一级(交货时提供第三方检测报告)。曳引机按主轴10倍安全系数设计(交货时提供第三方检测报告)。曳引机制动器寿命测试不低于1500次(交货时提供第三方检测报告)曳引机通电持续率≥50%(交货时提供第三方检测报告)曳引机机壳防护等级WIP41(交货时提供第三方检测报告)电梯控制系统1、控制柜;2、驱动单元(变频器):变频器必须采用电梯专用变频器,非工业用变频器,交流变频调速VVVF;3、控制单元(主板):电脑模块化智能控制,双32位或64位:(交货时提供曳引机型式试验报告)。4、控制系统柜壳防护等级WIP55(交货时提供第三方检测报告)缓冲器液压式耗能型。编号:YJSD-GHHT-20241227-001编号:YJSD-GHHT-20241227-001CS扫描全能王在用的日pp四川逸捷速达电梯有限公司导轨含轿厢实心导轨(1000KG主导轨型号≥T89),须采用钢导轨及其附件。安全钳渐进式。限速器采用离心式装置。门机系统采用WVF调速,带式传动,门机及电机一体式(不可采用分体式门机)。门保护装置免触式红外光幕保护装置符合国家标准;安全回路上行超速保护装置+符合国家标准;1轿厢意外移动保护装置符合国家标准;门锁轿门锁不低于700万次,厅门锁不低于850万次(交货时提供第三方检测报告);按钮寿命按钮按压力电气系统电池兼容性电梯的电气系统包括控制柜、变频器、门机、信号系统均能提供电池兼容性认证的,且能满足EU、CU认证(交货时提供第三方检测报告);安全性紧急停车按钮;自动门;外呼再开门;光珊区有异物自动再开门;门锁发生故障时,门自动重复关门;主层站特殊开门等待时间(开门时间可调):满载直驶(自动):整合紧急呼叫功;集选错误信号:消防迫降功能,火警紧急回车;双击取消错误;故障自动检测功能;故障自动存储功能;故障低速自救运行功能;电梯在发生故障时须自动降至最近楼层或首层并自动打开电梯门(提供承诺函,格式自拟)中平层精度最大值不超过5mm钢丝绳的抗拉强度(MPa)W1770N/mm2编号:YJSD-GHHT-20241227-001扫描全能王四川逸捷速达电梯有限公司三、质量的技术标准条件3.1严格按照《电梯制造制造与安装安全规范》(GB7588.1.2-2020)、《自动扶梯和自动人行道的制造与安装安全规范》(GB16899-2011)、《杂物电梯制造与安装安全规范》(GB25194-2010)标准设计、制造和安装。3.2严格按照《电梯工程施工质量验收规范》(GB50310-2002)、《电梯安装验收规范》(GB/T10060-2011)、《电梯技术条件》(GB/T10058-2009)、《电梯试验方法》(GB/T10059-2009)、《电梯监督检验和定期检验规则-曳引与强制驱动电梯》(TSGT7001-2009)、《电梯监督检验和定期检验规则一自动扶梯与自动人行道》(TSGT7005-2012)、《电梯监督检验和定期检验规则-杂物电梯》(TSGT7006-2012)标准进行安装、试验和验收,保证本合同项目设备的安装质量。四、交(提)货地点、方式,到达安装现场的运输方式和费用负担4.1乙方应在货物送达到甲方指定地点七日前,向甲方提供货物卸车、清点计划(内容包括:合同号、设备名称、数量、价格、箱数、型号规格、重量和体积、拟发运的时间及其他必要的说明),并于发运的同时通知甲方。4.2开箱清点及初步检验时双方应派人员参加。凡由于乙方对合同货物包装不善、标记不明、防护措施不当或在合同货物装箱前保管不良,致使合同货物遭到损坏或丢失,乙方应负责更换或补足,并承担由此给甲方造成的一切损失。4.3货物涉及政府采购商品包装和快递包装的,货物送达至甲方指定地点后,甲方将对乙方是否按照采购文件规定的包装要求进行验收,不符合包装要求的,甲方有权拒收并要求乙方负责更换,并承担由此给甲方造成的一切损失。4.4交货地点:地址为巴中革命老区对口合作数字招商服务中心,收货人:岳小军,联系电:话:17582130333。乙方代办运输至甲方工地,费用由乙方负责。五、设备的制造、供货及安装5.1乙方自收到甲方预付款后并双方确认图纸签字后开始计算,乙方货期为18个工作日完成设备制造并做好发货准备,若预付款交付日迟于图纸确认日期,交货日期则从预付款交付之日起重新计算。5.2综合安装期为30个工作日(不含特种设备主管部门验收时间)。5.3不可抗力因素造成不能满足交货期的,工期顺延。5.4不可抗力指严重的自然灾害和灾难(如台风、洪水、地震、火灾和爆炸等)、战争(不论是否宣战)、叛乱、动乱等等。合同双方中的任何一方,由于不可抗力事件而影响合同义务的执行时,则延编号:YJSD-GHHT-20241227-001G扫描全能王店人在用的招p四川逸捷速达电梯有限公司迟履行合同义务的期限相当于不可抗力事件影响的时间;但是不能因为不可抗力的延迟而调整合同价格。六、验收标准及方法6.1交付标准(1)电梯安装调试完成并完成相关手续,采购人可直接使用。(2)电梯符合国家相关标准及询价文件、响应文件、合同约定标准及要求。(3)完成询价文件、响应文件、合同约定内容。6.2验收标准(1)电梯安装质量(安全性)验收以“巴中市特种设备监督检验所”出示的监督检验报告为标准。(2)完成国家有关规定以及询价文件的质量要求和技术指标、商务要求、供应商的响应文件及承诺、本项目合同约定内容;成交供应商应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、保养手册、检测报告等资料交付给采购人;成交供应商不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。6.3验收方法由供应商提出验收申请,采购人收到验收申请后5日内组织相关人员进行验收。验收过程中,将对询价文件中的技术指标进行逐一验证,一旦发现有虚假响应,将予以退货处理,并按规定上报财政部门。采购人与供应商双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由采购人在询价文件与响应文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;验收时如发现不能满足相关规范标准及采购人使用要求或所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同约定之情形者,采购人应做出详尽的现场记录,或由采购人与供应商双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由供应商承担,验收期限相应顺延,但最长不得超过7个日历天,不得影响采购人正常工作的开展。如质量验收合格,双方签署质量验收报告。验收合格后的使用期间内,出现货物制造质量问题,采购人有权要求退换货,供应商应承担由此给采购人以及第三方的损失。(4)其他未尽事宜应严格按照财政部《关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》财库(2016)205号及《巴中市财政局关于进一步加强政府采购项目合同履约验收管理工作的通知》(巴财采[2021]21号)的要求进行。编号:YJSD-GHHT-20241227-001.G扫描全能王亿人在用的准Aap四川逸捷速达电梯有限公司七、付款方式:7.1、乙方不接受承兑支票,转账支票,银行本票、支票、商业汇票、保理融资等付款方式。7.2、甲方银行汇款时应注明付款单位、用途、银行帐号及合同编号。7.3、政府采购合同签订后且乙方开具相应发票至甲方7日内,支付合同总金额的40.00%预付款。7.4、项目安装完毕验收合格后且乙方开具相应发票至甲方7日内,支付合同总金额的60.00%尾款7.5、甲方付款前,乙方需向甲方出具合法有效的增值税发票(含80000.00元设备70000.00元安装),因乙方出具的发票不符合甲方要求导致甲方迟延付款的,不视为甲方违约,且乙方不得以此为由拒不履行合同义务。7.6、付款户名:四川逸捷速达电梯有限公司开户行:中国银行股份有限公司成都蜀都支行,账号:126671609143八、双方权责8.1乙方权责:8.1.1安装前负责派员前往安装现场勘查,确认开工条件和提供咨询服务。8.1.2提供井道土建布置图。8.1.3负责井道脚手架及搭拆脚手架、将曳引机、钢梁和控制柜等吊至机房或屋顶平台。8.1.4提供产品出厂的资料及相关单证。8.1.5协助做好货物发运的有关工作。8.1.6做好电梯安装备案及验收资料、负责办理有关手续、负担安装备案及验收的有关费用。8.1.7对电梯安装提供相应的技术支持与指导,向甲方提供全新的并经当地特种设备主管部门验收合格的电梯产品。8.1.8乙方可根据《特种设备安全法》有关规定将本合同项目的部分工作委托具有法定资质的第三方完成。但应就该第三方的工作向甲方负责。甲方不得自行寻找安装单位安装,否则由此产生的安全及违反政府管理法规等方面的法律责任由甲方自负,若因此造成乙方损失,还应赔偿损失。8.1.9按照国标和乙方产品技术标准以及双方确定的工期完成安装、调试工程。8.1.10配合质量技术监督局对电(扶)梯安装工程的质量检验工作。8.1.11协助甲方完成相关报审资料收集及办理,负责钢结构的安装制作,保证钢结构的质量通过钢结构检测检验。8.1.13施工过程中,乙方应当遵守国家有关消防、安全、生产操作、劳动保护等方面的规定,规范施工,施工人员需持证上岗,并购买意外保险,涉及安全隐患的事项需提前与甲方沟通并提前部署,编号:YJSD-GHHT-20241227-001CS扫描全能王四川逸捷速达电梯有限公司杜绝安全隐患,在项目实施过程中出现的一切安全责任事故由乙方负责。8.2甲方权责:8.2.1负责提供安装电梯的水、电费用。8.2.2在电梯井道口近处提供堆放电梯设备的场地,并提供每台梯约50m2的安全可封闭的场所存放安装电梯所需的工具和零件。在设备到达现场后,协助妥善保管,做好防盗、防雨、防潮工作。8.2.3通知进场安装前将电梯正式电源三相五线动力及照明电源分别电梯5m范围内,每台梯设一个电源箱且各装一只三相60安和二相10安的空气开关控制,电压波动±7%,零、地线应分开并设置一只三位插座,如安装开始时达不到上述条件,则甲方需提供三相五线制的临时电源箱于电梯安装位置5m范围内。8.2.4甲方需指定转职现场负责人处理电梯相关事务。配合乙方做好与土建施工方的协调工作。8.2.5负责收到电(扶)梯货箱后至安装开工前、以及开工后因自身原因造成工地停工期间的产品保护。8.2.6负责验收前办理完成电梯操作管理人员证。9.2.8负责现场秩序的维护与安全监督,防止外来人员进入施工场地,并确保自身的过往安全。9.2.9负责电梯井道不符合供应厂家图纸处的修打恢复处理。8.2.10负责电梯厅门大门套、机房门窗、照明设施、空调设施、楼梯设施、承重梁孔洞等设施的安装恢复处理。九、违约责任9.1乙方交付的货物质量不符合合同规定的,须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲::.方。9.2乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之五/天的违约金;逾期交货超过30天,甲方有权单方面解除合同,乙方则应按合同总价的百分之二十的款额向甲方承担违约责任,并须全额退还甲方已经支付的货款,且乙方还需向甲方承担利息责任,利息自甲方支付款项起按全国银行同业拆借中心公布的LPR计算。9.3乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在30天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权单方面解除会同,乙方须全额返还甲方已支付的货款,同时还应按合同总价的百分之二十向甲方承担违约金责任,若违约金不足以弥补甲方的损失,甲方有权继续要求编号:YJSD-GHHT-20241227-001G扫描全能王四川逸捷速达电梯有限公司乙方承担损害赔偿责任。9.4乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,乙方还应按合同总价的百分之二十向甲方承担违约金责任,若违约金不足以弥补甲方的损失,甲方有权继续要求乙方承担损害赔偿责任。9.5乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。签订合同时约定违约责任,合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,甲方所在地人民法院起诉。9.6、甲方若不按合同规定支付工程款,乙方有权在任何时候暂停工作的进程,直至甲方按所签合同付清货款为止,下一进程工作继续(工期顺延),并按未付款部分总金额以万分之五/天的标准支付违约金给乙方。19.7、甲方逾期支付后款项,乙方有权另定交货时间,如逾期二个月以上仍未支付时,乙方除开追究甲方违约责任外,保留调整价格和取消本合同的权利。如乙方逾期交货超过规定的时间30天后,甲方除追究乙方违约责任外并有权解除本合同。9.8、如甲方签约后不执行或中途毁约退货以及因甲方的原因导致本合同不能履行,视为甲方退货并单方面解除合同,并向乙方支付本合同总价的20%作为违约金;若合同解除时该合同有部分履行,则违约金按照未履行部分的20%计算,并赔偿乙方因此受到的实际损失。9.9、如乙方签约后不执行或中途退货以及因乙方的原因导致本合同不能履行,则视为乙方单方面解除合同,甲方有权向乙方要求支付本合约总款20%违约金,并赔偿甲方因此所受到的实际损失。9.10、如违约方被对方诉讼,且违约方需承担诉讼方涉及到的诉讼费,律师代理等费用。十、质量保证710.1乙方保证提供的产品为全新制品。10.2乙方保证符合甲方选型时确定的各项产品技术规格和要求。10.3乙方保证符合电梯专业国家技术标准对制造商的要求。10.4乙方保证符合双方确认的电(扶)梯土建确认图要求。10.5乙方保证钢结构及基坑土建项目符合合同要求,并通过第三方机构的检测。编号:YJSD-GHHT-20241227-001扫描全能王人都用的Aap四川逸捷速达电梯有限公司十一、质保期与免保期11.1质保期为西子电梯工厂提供电梯6大主要部件5年质保(易损件不含在内)。免保期为36个月由乙方提供服务或乙方委托具有保养资质的第三方提供服务,自电(扶)梯安装调试完成经巴中市特种设备监督检验所验收合格之日起36个月,免保期内每15天至少保养一次,并对电梯及安装质量提供保修服务;但不包括免保期内电梯年度检验费用。质保期内电(扶)梯零部件自然损坏由乙方向西子电梯工厂提出申请并负责免费更换,但由于下列原因致使电(扶)梯损坏,西子电梯工厂将认定不在质保范围内,如甲方委托乙方更换乙方将按实际价格收取费用。11.1.1因碰撞、摩擦或腐蚀造成的外观损伤。11.1.2因进水造成短路引起的各类电气故障和电路板烧毁。11.1.3因供电质量超标造成的电气部件烧毁。111.1.4因自然灾害或人为损坏造成的故障或部件损坏。11.1.5其他因甲方使用、管理不当所造成的故障或部件损坏11.2乙方应有完善的技术支持与服务体系,人负责与甲方联系售后服务事宜(乙方在成交后合同签订前向甲方提供售后服务人员配置清单、身份证、联系方式及在职证明),必要的售后机具配置、具有专门固定的售后服务电话。11.3乙方针对本项目向采购人提供培训服务,培训内容包括设备的性能、原理、操作、保养和维护等内容,达到甲方可独立使用,培训人数和地点由甲方指定,并在培训后提供技术咨询服务。11.4在免保期内货物出现质量问题,乙方应有24小时电话维护响应系统,故障报修紧急响应及时,电话立即响应回复,工作时间30分钟到达现场,并承诺7*24小时服务。11.5乙方承诺质保期内该电梯易损配件备货充足,若因产品升级更新等原因不能保障供应造成甲方损失的,乙方承担全部赔偿责任。11.6免保期内乙方负责所有因货物质量问题而产生的费用,并提供服务。免保期满前一个月,乙方负责一次全面的检查、维护,并出具自检报告,如发现潜在问题或风险,应负责排除不收取任何费用。11.7免保期届满后,非因甲方过错出现质量问题,接甲方通知,乙方仍可按前款约定上门维修或更换,相关费用由甲方承担。其他未描述保修细节按照乙方和制造厂商相关文件执行。11.8依照法律、行政法规的规定或按照当事六的约定,合同货物在有效使用年限届满后应予以回收的,乙方负有自行或委托第三人对标的物予以回收的义务。编号:YJSD-GHHT-20241227-001G扫描全能王3亿人都在用的扫A迎四川逸捷速达电梯有限公司十二、安装约定12.1安装施工期12.1.1甲方认为土建具备安装条件后,应书面通知乙方派员进行安装前勘查作业,由双方确认安装开工条件是否具备并商定计划开工日期,联系工作应在开工前7个工作日进行,以便乙方制定安装计划。12.1.2乙方进场安装前用书面形式通知甲方具体开工日期和安装人员名单,甲方联系人应及时签收并回复乙方,经甲方签收确认的开工通知单所写日期为正式开工日。12.2.其他约定12.2.1如电梯安装完毕后未能通过特种设备主管部门验收合格的,根据特种设备检验部门出具的整改意见,甲乙双方各自进行整改直至验收合格,其费用甲乙双方各自承担。12.2.2如果任何一方要求变更合同的,则其应在本合同应交货日前20天内以书面形式通知另一方,并征得另一方的书面认可。因合同变更而增加的费用由要求变更的一方承担。12.2.3甲方若聘请除“巴中市特种设备监督检验所”以外的检验机构或人员检验,其结论仅供双方参考,不得作为甲方拒绝乙方竣工移交的理由。12.3竣工移交12.3.1在下列条件全部具备的情况下,双方在竣工移交证明书上签章。12.3.2甲方已全部结清就本合同项下之电(扶)梯所签署的《电(扶)梯供货合同》所约定的款项。12.3.3乙方已收到甲方于本合同中所约定支付的款项。12.3.4安装工程经双方验收合格。12.3.5竣工移交证明书上的日期为正式交付使用日。12.3.6自电(扶)梯验收合格之日起,视同甲方已接受移交,乙方未交梯前所承担的责任自动消除。12.3.7未办妥移交手续,甲方不得使用电(扶)梯并承担自验收合格之日起的电(扶)梯保管责任。十三、温馨提示13.1甲方或第三方使用单位需自行取得《特种设备作业人员管理证》方能办理《电梯使用登记证13.2甲方或第三方使用单位需同时具备《特种设备作业人员管理证》及《电梯使用登记证》方能让电梯正式投入使用。编号:YJSD-GHHT-20241227-001G扫描全能王四川逸捷速达电梯有限公司13.3甲方或第三方使用单位在电梯检验合格之日起一个月之内,登录“四川政务服务网”或“天府通办APP”网站:www.sczwfw.gov.cn注册账户验证身份,根据所示办理“电梯使用登记证”及“电梯使用标志”。如需要乙方协助办理,则甲方或第三方使用单位需提供企业法人或个人在“四川政务服务网”或“天府通办APP”登录账号及密码,并提供企业营业执照、法人身份证复印件加盖鲜章或者个人身份证复印件盖指印。在接到乙方办理完成后甲方或第三方使用单位携带单位公章及个人身份证前往当地政务中心自行领取“电梯使用登记证”及“电梯使用标志”。13.4甲方为本合同项下电(扶)梯产品的最终用户。若最终用户与甲方并非同一人时,则最终用户之行为,均视同甲方之行为。13.5本合同的所有附件、双方就本合同另行订立的补充合约及双方的营业执照复印件均为本合同不可分割部分,享有同等法律效力。13.6本合同各页未加盖乙方骑缝章,或骑缝章未连绘者视为无效。13.7本合同任何之改动必须经甲、乙双方盖章确认,方为有效。13.8本合同自甲、乙双方签约之日起生效。十四、解决合同纠纷的方式14.1本合同一式肆份,乙方执贰份,甲方执贰份,每份具有同等的法律效力。合同经双方签字盖章后生效,在甲方不需要料后并向乙方支付完所有材料款项后本合同终止。14.2本合同未尽事宜按照招标文件《金华-巴中革命老区对口合作数字招商服务中心建设项目电梯设备(四次)》执行,如事宜与招标文件不一致的双方友好协商处理。14.3有关本合同的一切争议,双方应根据《中华人民共和国合同法》及其他相关法律的有关条款协商解决,如协商不成,向甲方所在地人民法院法院提起诉讼。:(-以下无正文编号:YJSD-GHHT-20241227-001S扫描全能王人的日API四川逸捷速达电梯有限公司以下为签署页甲方:巴中市投资促进局乙方:四川逸捷速达电梯有限公司单位名称(章)900单位名称(章):7,17单位地址:巴中市江北白云台市政中心16-17楼单位地址:四川省成都市武侯区万景二路1栋14楼1409室统一社会信用代码:11513700744682817B统一社会信用代码:91510107MA65UG2D92法人代表:法人代表:翁新宇7日0委托代理人:b委托代理人:电话:电话:1758213033开户银行:开户银行:中国银行股份有限公司成都蜀都支行账号:账号:126671609143205年月阳时间:时间:2025年1月13日编号:YJSD-GHHT-20241227-001扫描全能王山四川逸捷速达电梯有限公司附件一:电梯安装辅助事项配合选项表选项栏内打“”项目系四川逸捷速达电梯有限公司承担的配合事项编号电梯安装辅助事项委托选项备注1电(扶)梯设备卸货2电(扶)梯设起重吊装扶梯如无吊装通道的,需甲方负责处理3井道内脚手架的搭设4井道内永久照明装置I下系列事项由甲方负责处理:1.提供电梯设备堆放场地和临时仓库。2.施工电源(送至井道门口附近不超过5米处)。3动力电源箱含电缆三线无限制铜芯线(送至井道门口附近不超过5米处)。4电梯机房爬梯、空调、地坪、门窗、照明的安装制作。5电梯厅门大门套的安装制作。6提供电梯五方通话值班室以利于安装主机。:编号:YJSD-GHHT-20241227-001扫描全能王人都在用的扫四川逸捷速达电梯有限公司附件二:电梯主要技术参数规格表序号项目编号1#序号1项目标准规格编号型号1#UN-VictorMRL-4/4/4-1000KG-1.6m/s数量1台控制系统一体式控制方式微机集选控制2基本参数载重量(kg)速度(m/s)1000kg(13人)层/站/门1.6(具体经勘察完毕按西子厂家设计)41414服务楼层基站1F-4FIF单通/贯通轿厢尺寸(宽×深×高)单通以西子电梯工厂设计图纸为准开门尺寸(宽×高)以西子电梯工厂设计图纸为准开门方式中分门3井道参数.井道尺寸(宽×深)以乙方技术现场勘察为准机房位置及尺寸1顶层净高度以乙方技术现场勘察为准提升高度以乙方技术现场勘察为准底坑深度井道总高度以乙方技术现场勘察为准井道结构1混凝土口框架砖墙口墙厚:m牛腿有口无口r预埋件有口无口4电源要求动力电源电压380V±7%频率50HZ相数三相五线制,零线和地线始终分开照明电源电压220V频率50HZ相数单相相数单相注:以上参数为供方标准参数,最终以井道测量表和图纸为准。编号:YJSD-GHHT-20241227-001CS扫招全能王儿四川逸捷速达电梯有限公司附件三:电梯标准功能表项目序号标准功能序号标准功能标准功能1全集选控制2变频器多重保护3检修运行方式4轿内照明、风扇的节能控制5召唤功能6停电应急照明7到站自动开门8运行超时保护9自动关门10超速保护11即时关门12电梯运行次数记录13开门按钮开门14故障码显示15故障重开门16故障历史记录17司机操作18关门按钮响应指示19贵宾专用直驶服务20开门按钮响应指示21火灾紧急返回运行22开门保持时间自动调整23消防操作功能24本层厅外开门25点阵式层楼显示26轿内反向指令消除27井道层楼数据自学习28超载报警29层楼位置信号的自动修正30泊梯功能31对讲机通讯、警铃32开关门受阻保护33UCMP功能34光幕保护35防打滑保护36门区外不能开门保护37超载保护38防溜车保护39防门锁短接保护40缺相保护41防终端越程保护42抱闸接触器点检测保护43运行方向的滚动显示44运行接触器点检测保护45端站限位保护46层站显示数字的任意设定编号:YJSD-GHHT-20241227-001S扫描全能王