垃圾站设备 垂直式垃圾压缩机采购合同公告(荆州市荆州区城市管理综合服务中心2025)



一、合同编号: ZG20250611
二、合同名称: 垃圾站设备采购合同书
三、项目编号: 421003202501000073(2)
四、项目名称: 荆州区环卫设施设备更新改造项目——中转站压缩设备采购
五、合同主体
采购人(甲方): 荆州市荆州区城市管理综合服务中心
地 址: 荆州区荆中路80号
联系方式:15972275211
供应商(乙方):长沙普惠环保机械有限公司
地 址:市辖区
联系方式:13343432208
六、合同主要信息
主要标的名称:设备采购
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:12台
主要标的单价:3957600
合同金额: 395.760000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年06月06日至2025年07月07日;履约地点:荆州区
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-06-06
八、合同公告日期: 2025-06-11
九、其他补充事宜:无
附件:

垃圾站设备采购合同书.pdf

垃圾站设备采购合同书.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

垃圾站设备采购合同书甲方(需方):荆州市荆州区城市管理综合服务中心乙方(供方):长沙普惠环保机械有限公司依据《中华人民共和国民法典》及相关法律、法规之规定,甲乙双方在平等、自愿的基础上,经双方协商一致,就荆州区环卫设施设备更新改造项目——虫转站压缩设备采购第二次/(项目名称)合作事宜达成如下协议:一、乙方供应设备的名称及型号:普惠牌PYZ80K型垂直式垃圾压缩机12套;二、合同内容:遵下列A、B、C、D项共4项执行;A.乙方负责设备及其基础施工图设计及技术服务;B.乙方负责设备的采购运送、保险、安装、辅材及耗材、调试、测试、试运行、验收、税金、培训、售后以及在质保期期间正常使用范围内的液压油更换、维修及保养等相关事务的全部费用已经包含在本合同价款之中;C.乙方承担设备附属配置含污水泵、操作指示牌(上墙)、喷雾降尘水箱的安装及调试;D.乙方配合甲方做好土建地坑基础施工过程中的技术指导,保证设备安装后垃圾中转站系统能正常运行。长三、合同价格:海产品名称品牌规格型号数量单位单价(元)总价(元)垂直式垃圾压缩机普惠牌PYZ80K12套329800.003957600.00合计:人民币大写:叁佰玖拾伍万柒仟陆佰元整,小写¥3957600.00元四、付款方式1、合同签订后,甲方应在15个工作日内向乙方支付合同总金额40%的预付款,计人民币:1583040.00元,大写:壹佰伍拾捌万叁仟零肆拾元整。2、乙方所提供设备的设计、交付等事项完毕,经甲方确认后,甲方应在30个工作日内向乙方支付至合同总金额的95%,计人民币:2176680.00元,大写:贰佰壹拾柒万陆仟陆佰捌拾元整。3、叁年质保期满后,甲方应在30个工作日内向乙方支付合同总金额的余款5%,计人民币:197880.00元,大写:壹拾玖万柒仟捌佰捌拾元整。五、工期合同签订后,7方在得到甲方通知后30日历天内(其中现场安装调试10天),完成本合同所需设备的设计、运输、交付、安装、调试、验收等所有工作,并保证在该期限内交付甲方能正常使用。交货时间特别说明:乙方全程配合甲方做好设备配套土建地坑基础施工,待施工完成,设备具备安装条件后,乙方负责在10天内完成设备安装、调试并开展人员培训工作。六、运输及包装1.设备由乙方运输至甲方指定地点交付,运输费用由乙方负责2.设备到达甲方指定地点后,卸货、拆箱以及将设备挪到指定位置所涉及的工具、人力及相关费用等均由乙方负责。七、设备签收、验收及异议1.设备运输到甲方指定地点后,由甲方安排专人对设备进行检查、签收。若设备签收时,发现设备包装破损、数量或表面质量不符合约定的,甲方应拒绝签收并于24小时内通知乙方经办人,否则视为甲方已签收设备。在收到甲方拒绝签收通知后,乙方应立即采取补足、加固、更换等必要措施,因此造成乙方交货逾期的,乙方按照本合同第十条承担违约责任。乙方经办人付正义,联系电话13343432208;售后人员:晏军,联系电话:177731279088。2.乙方将设备安装完成且调试至正常运行后,应书面通知甲方进行验收,甲方应在15个工作日组织验收,逾期视为验收合格。验收完成后,甲方在15个工作且内将加盖印章或经甲方指定的合法收货人签字的《设备签收单》邮寄或传真给乙方,若逾期未提供视为甲方已按时收到约定的合同产品,双方认可传真或扫描件均有效。3.乙方所提供的设备必须具备出厂合格证和原厂保修卡。4.乙方应将所提供设备的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料及配件、随机工具等交付给甲方:乙方不能完整交付设备及本款规定的单证和工具的,视为未按合同约定付货,乙方必须负责补齐,因此导致逾期交付的,由乙方承担相关的违约责任。5.甲方在设备调试后的验收,不作为乙方货物内在质量合格的依据,乙方在质保期内仍需对货物的内在质量承担责任。八、安装调试与培训1.甲方提供设备安装地点,确保必要场地面积,提供施工用电电源、水源,保证设备转运通道等基本条件。由于甲方原因导致的安装延误与逾期等造成的损失,乙方不承担责任,造成乙方损失的应予赔偿。2.为保证甲方更好地使用产品,乙方免费提供使用说明书两份,并按甲方要求免费为甲方培训垃圾站操作人员,保证甲方人员能够有效使用设备。九、质量保证及售后服务1.乙方对上述设备质保期为叁年,从现场安装调试经甲方验收合格之日起计算。质保期内所供设备产生任何质量问题,乙方应在24小时内响应,并无条件提供免费的维修保养或产品更换,以确保甲方的正常使用。如乙方不依约响应,甲方可委托第三方开展维修、维护或保养,但由此产生相关费用,均由乙方承担。质保期满后,乙方继续负责设备的技术指导,并做好设备的终身有偿维修。2.乙方承诺上述设备的设计、制造、安装符合所提供的图纸、资料的标准。3.乙方承诺上述设备在安装及使用过程中满足相关部门的环保要求。十、违约责任1.乙方所提供设备品种、数量、规格、质量等不符合国家法律法规和合同规定的,由乙方负责包换或退货,并承担由此而产生的实际损失。2.乙方所提供设备存在假冒、伪劣、以次充好等质量不合格情形或乙方还有其他违约行为的,甲方有权解除本合同,且乙方还应向甲方支付合同总价款同等金额20%的违约金。由此导致的诉讼费、律师费等相关费用,均由乙方承担。3.因乙方交付的设备存在质量问题导致甲方或第三人受到损害的,由乙方承担赔偿责任,甲方因此遭受第三方索赔的,有权向乙方追偿。十一、其他1.本合同经甲乙双方签字或盖章后生效,一式陆份,双方各执叁份,均具有同等法律效力。2.甲乙双方均应严格按合同条款履行各自的义务,如因不可抗力终止本合同,双方协商解决。3.本合同如发生纠纷,甲乙双方友好协商解决。协商不成时,任何一方均有权向荆州市荆州区人民法院提起诉讼。甲方:(公章)乙方:(公章)法定代表人或其委托代理人(签字)25年6月6日法定代表人或其委托代理人:(签字)付正义2025年6月6日组织机构代码:统一社会信用代码:地址:地址:邮政编码:邮政编码:L学法定代表人:法定代表人:委托代理人:电话J委托代理人:付正义传真电子信箱:电话:13343432208开户银行:传真电子信箱:账号:开户银行:长沙银行科创支行账号:800055550609013