补充水水源工程采购合同公告(同仁市水利综合服务中心2025)



一、合同编号:11N71053491220251602                     

二、合同名称:同仁市隆务镇牙浪阿宁村补充水水源工程合同                          
三、项目编号:青海磐昂竞磋(工程)2025-019                         
四、项目名称:同仁市隆务镇牙浪阿宁村补充水水源工程                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):同仁市水利综合服务中心                         
   地      址:同仁县隆务镇德合北路                        
   联系方式:0973-8797337                         
   供应商(乙方):四川富瑞捷达建筑工程有限公司                         
   地      址:四川省成都市青羊区东坡北二路169号1栋1单元5楼513号                         
   联系方式:15297160004                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:同仁市隆务镇牙浪阿宁村补充水水源工程    数量:1.00     单价(元):550910.26    规格型号(或服务要求):施工范围:详见工程量清单施工工期:1个月项目经理:周晓飞执业证书信息:川2512017201724695  

    2.合同金额(元):550910.26                         
    3.履约期限、地点等简要信息:                         
    4.采购方式:竞争性磋商                         

七、合同签订日期:2025年05月28日                          
八、合同公告日期:2025年06月11日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

施工合同.pdf

青海省政府采购项目合同书采购项目名称:同仁市隆务镇牙浪阿宁村补充水水源工程采购项目编号:青海磐昂竞磋(工程)2025-019采购合同编号:TRSL-FRJD-2025-04同仁市水利综合服务中心采购单位(发包人4成交供应商(承包人):四川富瑞捷达建筑工程有限公司合同金额(人民币):伍拾伍万零玖佰壹拾元贰角陆分(小写:550910.26元)签订日期:2025年05月28日第1页发包人(招标单位):同仁市水利综合服务中心承包人(成交供应商):四川富瑞捷达建筑工程有限公司根据2025年05月27日同仁市隆务镇牙浪阿宁村补充水水源工程(青海磐昂竞磋(工程)2025-019)(采购项目名称及采购项目编号)竞争性磋商结果和磋商文件的要求。依照《中华人民共和国合同法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就采购事项协商一致,订立本合同。该工程项目的合同条款及格式,采用《中华人民共和国简明标准施工招标文件》(2012年版)规范文本制定,通用合同条款、专用合同条款及合同。(附件格式同时适用于该文本)一、工程概况工程名称:同仁市隆务镇牙浪阿宁村补充水水源工程工程地点:同仁市工程内容:改建泉室1座、输水管2026M、溢流管150M、排沙管50M、检查井2座、硬化路拆除及修复230M、水源地保护网围栏80M、管道防护墙20M、防洪堤拆除重建12M。资金来源:财政衔接推进乡村振兴补助资金二、工程承包范围承包范围:总承包三、合同工期工期:11个月开工日期:2025年05月28日竣工日期:2025年06月28日四、质量标准工程质量标准:合格。承包人项目经理:周晓飞(川2512017201724695)五、合同价款及付款方式第2页合同价款(大写):伍拾伍万零玖佰壹拾元贰角陆分¥(小写):550910.26元支付方式:按进度拨款。六、组成合同的文件1、本合同协议书;2、标准文本的专用条款、通用条款;3、标准、规范及有关技术文件;4、成交通知书;5、工程量清单;6、双方有关工程洽商、变更等书面协议及附件。七、保修责任工程保修责任:工程保修执行建设部《建设工程保修办法》按规定办理质量保修手续。承包人向发包人承诺按照合同约定进行施工,工程竣工后,为保证工程合理使用期内正常使用,双方协商一致签订《工程质量保修书》,并按规定向发包人提交/%的工程质量保修金(即履约保证金),待完成质量保修责任、保修期(即质保期)满后支付给承包人。八、竣工验收1、工程验收。由发包人、承包人组织、工程质监部门进行验收。2、质量保证期内如发生工程质量问题,承包人在接到需方通知一周内(以传真日期为准)给予答复,如属于承包人的责任,承包人负责修复、更换,并承担由此发生的一切费用,如因发包人使用不当造成的问题,承包人应积极配合解决,费用由发包人负担,修复或更换时间最长不超过10天。3、如承包人在收到发包人通知七天内没有答复,则视为承包人承认其工程质量问题,发包人有权自行处理,承包人承担由此而发生的一切费用。九、施工要求1、施工现场应做好安全生产及文明施工。现场安全生产、文明施工执行《青海省建筑施工项目安全标准化评价细则》青建工[2007]218号文件,必须满足国家及地方对安全生产、文明施工相关规定。第3页2、承包人必须按照本项目的施工图及国家现行有关施工验收规范、质量验磋商准组织施工。建立和健全质量保证体系,以承包人主体行为规范和施工人员的工作质量,确保各单位工程的施工质量。3、本工程所需主要施工材料均由承包人负责供应,调剂材料需满足设计和符合国家标准,并征得发包人同意。加工订货成品、半成品及构件的供应方式,由承包人按进度、设计要求标准,在征得发包人同意后,负责加工订货,发包人有权对质量负责监督。施工所用的材料、设备质量必须符合国家标准和设计要求,所购的材料、设备必须有生产许可证、质量保证书、出厂合格证,否则,由此造成的经济损失,由承包人负责。4、突出抓好施工过程中的“三控制”,加强全过程质量管理。在施工过程中要认真做好原材料控制、工艺流程控制、施工操作控制;加强每道工序的质量管理,对各工序间的交接检验及专业工种之间交接环节的工程质量应采取有效措施,加强检查验收,抓好全过程质量管理。同时,还应健全为满足施工图设计和建筑物功能要求的抽验检查制度。5、市政公用工程或水利工程采用的主要材料、半成品、成品、建筑构配件、器具和设备应进行现场验收。凡涉及安全、功能的有关产品,应按各专业工程质量验收规范规定进行复验,并应经监理工程师(或发包人技术负责人)检查认可。6、各工序应按施工技术标准进行质量控制,每道工序完成后,应进行检查。相关各专业工种之间,应进行交接检验,并形成记录。未经监理工程师(或发包人技术负责人)检查认可,不得进行下一道工序施工。7、承包人必须编制好切实可行的施工进度计划,以保证施工连续均衡、有节奏地进行,合理地使用人力、物力和财力,确保工程按期完成。8、承包人应建立和健全安全生产保障体系和安全生产责任制,认真执行《建筑施工安全检查标准(JGJ59-99)》,提高安全生产工作和文明施工的管理水平。施工现场不但应该做到安全生产不发生事故,同时还应做到文明施工、整齐有序,尽量减少施工噪音和对周围环境的污染,争创“施工现场文明工地”。9、施工期间应努力做好与发包人、设计单位、监理单位及质量监督部门的工作协调、配合工作,虚心听取他们的意见和建议,不断改进工作、提高管理水平。10、单位工程完工后,承包人应自行组织有关人员进行检查评定,并向发包人提交工程验收报告及相关资料。承包人在质量保修期内,应按照有关法律、法规的第4页管理规定和双方在合同中的约定,承担本工程质量保修责任。11、本工程在施工过程中必须严格执行国家、行业的现行有关各专业工程施工质量验收规范及验收统一标准。12、本次采购的主要材料须由发包人、承包人双方共同看样订货。十、违约责任1、在执行合同期限内,任何一方因不可抗力事件造成不能履行合同时,应立即通知对方,并交送有关权威机构出具的证明,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。不可抗力事件延续20天及以上时,双方应通过友好协商,决定是否继续履行合同事宜。2、承包人不能按期交工,除人力不可抗拒因素外,应向发包人偿付延期违约金,按工程总价每日3%计算,但金额不得超过工程价的10%。3、当发生合同纠纷时,双方本着友好协商态度解决,当达不成共识时由发包人所在地经济合同仲裁委员会或人民法院仲裁裁决。4、磋商过程中,磋商文件、磋商报价文件及澄清文件等都是合同的组成部分,发包人、承包人双方必须全面遵守。如有违反,应承担违约责任。十一、合同生效及其它1、本合同经发包人、承包人及集中采购机构盖章后即生效;2、磋商文件、成交供应商磋商响应文件、成交通知、工程量清单为本合同不可分割的部分,并具有同等的法律效力;3、本合同未尽事宜,双方协商解决或按《中华人民共和国合同法》执行。4、本合同一式八份,双方各执三份,招标代理公司备查二份。第5页T发包人(全称)签章承包人(全称(签章加加田地址:地址:委托代理人;委托代理人:电话:电话:二传真:传真:1510105:开户银行:中国建设银行股份有限公司成都第七支行账号:51050147903800000624合同签约时间:年月日合同备案部门:1经办人联系电话:合同备案时间:2025年6月日2a7693第6页