试点技术服务采购合同公告(邵阳市北塔区农业农村局2025)



邵阳市北塔区第二轮土地承包到期后再延长30年试点技术服务采购项目合同公告

 

一、合同编号:北塔财采计[2025]000009
二、合同名称:邵阳市北塔区第二轮土地承包到期后再延长30年试点技术服务采购项目合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):           
政府采购计划编号:北塔财采计[2025]000009
委托代理编号:HNGJ-CG20250305
项目编号:HNSZZFCG-2025-0222
四、项目名称:邵阳市北塔区第二轮土地承包到期后再延长30年试点技术服务采购项目            
五、合同主体
采购人(甲方):邵阳市北塔区农业农村局         
地  址:北塔区状元洲街道办事处西侧魏源路辅路      
联系方式:13973567365     
供应商(乙方):北京世纪国源科技股份有限公司  
地  址:北京市西城区西直门外大街1号院西环广场T2 10C11、10C12号房间(德胜园区)  
联系方式:18874910355
六、合同主要信息
主要标的名称:邵阳市北塔区第二轮土地承包到期后再延长30年试点技术服务采购项目    
规格型号(或服务要求):具体服务要求
1、前期准备。提前准备好表册和设备材料,并对技术人员进行培训,配合农业农村局开展宣传发动工作。
2、指导摸底调查。对乡镇村组人员进行摸底调查工作的培训、指导,由村组根据第二轮承包确权成果,对本集体经济组织内部的承包方及家庭成员情况、农户承包地情况、集体非承包地情况进行摸底调查,处理村组内部存在的争议,填写摸底表。
3、权属调查。根据摸底表中农户填写的变化信息,组织开展各类变化信息调查。调查范围包括:农户承包信息纠错变更、整户进城农户转让承包地、农户转让互换承包地、遗留问题、外嫁女承包地核定、农户消亡户承包地收回、农户承包地征收、无地少地农户新增承包地、非承包地(集体机动地等)变化,新增自留地与菜地确权等。技术单位按照摸底表或发包方提供的资料进行记录、调查、测绘,形成相关权属调查数据。
4、成果公示。以发包方为单位输出调查信息公示表、公示图,并进行为期15天的张榜公示,公示期间有异议的,经二轮延包工作小组核实情况属实的,修正公示结果再公示,直至无异议。
5、合同签订。根据公示结果修改各项数据,生成纸质或电子版《农村土地承包合同》,组织网签。
6、质检与建库对调查成果进行质检,完善数据库,生成数据汇交包,导入省农村土地经营承包权信息应用平台,完成数据更新。
7、成果资料整理与归档。按照二轮延包资料归档要求,将成果资料进行整理归档。
8、项目验收。配合完成项目成果验收工作。
主要标的数量:1项
主要标的单价(合同金额):¥660000.00元        
合同履行期限:合同签订日期至2025年12月15日
履约地点:邵阳市       
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年06月09日 
八、合同公告日期:2025年06月11日       
九、其他补充事宜:无           
附件:合同

 

附件:

北塔区第二轮土地承包项目合同.pdf

合同编号:北塔区第二轮土地承包到期后再延长30年整区试点工作技术服务合同81甲方:邵阳市北塔区农业农村局乙方:北京世纪国源科技股份有限公司签订日期:二零二五年六月北塔区第二轮土地承包到期后再延长30年整区试点工作技术服务合同甲方(委托方):邵阳市北塔区农业农村局乙方(受托方):北京世纪国源科技股份有限公司5根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,结合本项目工作T实际,为明确责任,加强协作配合,确保项目工期和质量,经双方协商一致,签订本合同。一、项目信息(一)项目名称:北塔区第二轮农村土地承包到期后再延长30年整区试点工作。(二)政府采购计划编号:二、项目内容(一)服务内容:乙方为甲方提供第二轮土地承包到期后再延长30年北塔区整区试点工作技术服务,具体工作内容包括:1.前期准备提前准备好表册和设备材料,并对技术人员进行培训,配合区农业农村局开展宣传发动工作。2.指导摸底调查对镇(街道)村组人员进行摸底调查工作的培训、指导,并辅助村组根据第二轮承包确权成果,对本集体经济组织内部的承包方及家庭成员情况、农户承包地情况、集体非承包地情况进行摸底调查,处理村组内部存在的争议,填写摸底表。3.权属调查技术单位根据摸底表中农户填写的变化信息,组织开展各类变化信息调查。调查范围包括:农户承包信息纠错变更、整户进城农户转让承包地、农户转让互换承包地、遗留问题、外嫁女承包地核定、农户消亡户承包地收回、农户承包地征收、无地少地农户新增承包地、非承包地(集体机动地等)变化,新增自留地与菜地确权等。技术单位按照摸底表或发包方提供的资料进行记录、调查、测绘,形成相关权属调查数据。4.成果公示以发包方为单位输出调查信息公示表、公3示图,并进行为期15天的张榜公示,公示期间有异议的,三路经村(社区)二轮延包工作小组核实情况属实的,修正公示结果再公示,直至无异议。5.合同签订根据公示结果修改各项数据,生成纸质或电子版《农村土地承包合同》,组织网签。6.质检与建库对调查成果进行质检,完善数据库,生成数据汇交包,导入省农村土地经营承包权信息应用平台,完成数据更新。7.成果资料整理与归档按照二轮延包资料归档要求,科将成果资料进行整理归档。8.项目验收配合完成项目成果验收工作。(二)技术服务的要求和标准:按照《中华人民共和国农村土地承包法》,农村农业部《第二轮土地承包到期后再20延长30年试点工作规程(试行)》和《湖南省第二轮土地承包到期后再延长30年试点工作规范(试行)》等文件要求,开展项目各项工作。三、项目服务期限(一)乙方应根据甲方的需求,制定合理的技术服务计划书,并按照计划进行实施。(二)技术服务的期限:自合同签订之日起,2025年内完成项目实施工作(按照省市要求时间节点完成相应的阶段性工作);自项目完成之日起,免费服务一年。n四、合同金额、费用支付日期及方式最终结算金额根据双方确认的实际确权面积结算,单价按照15.8元/亩计。本合同总价上限为人民币陆拾陆万元整(660000.00),若按实际确权面积计算的金额超过上限,则按上限金额结算,若低于上限,则按实际确权面积结算金额。甲方与乙方签订合同后,乙方进场30日内,甲方预付乙方6万元;项目完成并通过验收后,甲方支付乙方结算总金额的90%,预付款6万元在本次付款中扣除。验收完成后,开展“回头看”一年内免费运维服务,甲方支付乙方项目结算总金额的10%。注:付款凭正式税务发票(不计息支付),发票由乙方开具并承担税费。五、甲方权利和义务(一)甲方有权要求乙方按照合同约定的时间、方式进行作业。(二)甲方有权要求乙方提供符合国家标准的仪器和培训合格的技术人员进行作业。(三)甲方有权要求乙方按照合同约定的时间提交项目成果,技术报告等。(四)甲方应为乙方提供作业所需的便利条件,例如:提供基础资料,组织镇(街道),村组配合乙方工作等。(五)甲方应按照合同约定的标准和要求,及时组织验收。(六)甲方应按约定方式和数额及时向乙方支付技术服务费用。(七)甲方拥有所有成果数据知识产权(相关软件系统源代码等)等。六、乙方权利和义务(一)乙方有权要求甲方及时做好技术服务前期的准备工作。(二)乙方有权要求甲方按合同约定数额及时支付技术服务费用。(三)乙方应按合同要求准时到甲方指定的项目地点开展技术服务工作,保证投入的设备仪器状态良好,技术人员具备合法资格,熟悉技术要求和质量标准,按规范规程操作,确保安全生产。(四)乙方应按合同约定期限和质量要求完成技术服务工作。(五)乙方应甲方要求向甲方开具有效票据。(六)乙方接受甲方对所有成果数据所有权使用权保密权等权利的依法行使等,不得私自保存使用非许可的所有成果数据及其管理系统。武t七、特别约定4三(一)服务范围。按照省市相关文件关于应确尽确的要求,本项目合同以第三次国土调查的耕地和园地面积进行数据服务、测绘服务、基础档案服务等,供应商应保质保量对需确权的面积提供技术服务。本合同结算金额包括但不限于人工工资及保险等、管理服务等税费等、财务、培训、整改返工等售后服务、安全生产及事故等所有费用,在项目实施中出现任何遗漏,均由乙方全部承担,甲方不再另行追加项目经费。数据服务包含导出土地承包经营权确权数据,并指导农户、组、村、乡镇进行核对和修正。测绘服务包含农户承包地地块变更、应确权的园地以及0旱地等情况,要求应测尽测。基础档案服务包含一户一档的档案收集整理装袋和成果档案收集整理。(二)数据等保密要求。供应商按照国家、省级有关安全保密要求开展调查等服务工作。未经采购人同意,供应商不得擅自修改资料及文件、复制或向第三人转让或用于本合同项目外的项目。如发生以上情况,供应商承担由此引起的一切后果及承担赔偿责任。八、合同生效顺序下列文件属本合同的依据和附件,具有同等的法律效力:(一)本合同(二)招标文件(三)投标文件(四)中标或成交通知书上述文件之间如有任何抵触、矛盾或歧义,以双方最新确认或签订的书面约定为准。九、违约责任(一)任何一方违约所造成的损失,均由违约方负责赔偿。(二)如果一方需要变更或终止技术服务合同的,应在技术服务初始时间前通知对方,并征得对方同意后方可变更或终止技术服务合同。给对方造成直接经济损失的,提出相应赔偿损失。(三)因天气等不可抗力或者其它意外事件使得本合同无法履行的,可以解除本合同,双方不承担违约责任。(四)甲方不按照合同约定及时为乙方技术服务工作提供便利条件或组织验收的,应赔偿乙方因此受到的损失。十、争议的解决方法如双方在履行合同过程中发生争议,应通过友好协商解决;协商不成的,任何一方均有权在甲方所在地人民法院诉讼解决。十一、其他事宜(一)本合同自双方签字、盖章之日起生效。(二)本合同一式四份,甲乙双方各执二份。(三)未尽事宜,可另行签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。此页无正文农业甲方(盖章京)乙方((盖章)甲方代表大乙方代表人:联系电话:联系电话:010-58301676联系地址:联系地址:北京市西城区西直5门外大街1号院西环广场T210C11、10C12号房间(德胜园区)开户行名称:中国光大银行股份有限公司北京西直门支行帐号:35150188000036546签订日期:2025年6月9日签订日期:225年6月9日