健康医护实训基地 概算审核服务采购合同公告(惠州市住房和城乡建设局2025)
惠州市健康医护实训基地项目采购概算审核服务
采购项目名称:
惠州市健康医护实训基地项目采购概算审核服务
采购项目编码:
4413000071879202505230028
项目业主:
惠州市住房和城乡建设局
服务机构:
根据回避原则,应业主单位要求待服务期结束后公开结果。
合同名称:
惠州市健康医护实训基地项目采购概算审核服务
合同编号:
4413000071879202505230028
合同总金额:
¥59,700.00元
合同签订时间:
2025年06月11日
履约人员:
张梅
合同服务期限:
2025年06月12日至2025年12月31日
服务内容:
项目位于广东省惠州市惠城区惠南大道69号(惠州卫生职业技术学院校内)。建设内容主要包括建筑工程、结构工程、装修工程、安装工程及室外配套工程等。项目投资估算17310.18万元,其中工程费用14567.54万元。工作内: 1、按照审批部门相关要求审核工程概算,并确保通过审查。 2、概算成果必须符合国家现行有关规范要求,并提供所有文字和图表等电子文档。(具体以甲方的实际委托为准)。 3、组织召开专家评审会,需至少3名专家参加评审,并出具相应的评审结果文件。
合同附件
(6.11)惠州市健康医护实训基地项目概算审核合同书.pdf
惠州市住房和城乡建设局 2025-06-24
惠州市健康医护实训基地项目概算审核合同书委托方(甲方):惠州市住房和城乡建设局电话:0752-2117186邮箱:hzzzjzjzchuizhou.gov.cn地址:惠州市江北房产交易大厦受托方(乙方):惠州市建鑫工程造价事务所有限公司电话:0752-2670068传真:0752-2670338地址:惠州市惠城区新联路23号合同编号:2025年6月21签订时间:日签订地点:惠州市江北文成路1号市造价站第1页共5页惠州市健康医护实训基地项目概算审核合同项目名称:惠州市健康医护实训基地项目概算审核委托方(甲方):惠州市住房和城乡建设局受托方(乙方):惠州市建鑫工程造价事务所有限公司根据《中华人民共和国民法典》及有关规定,经惠州市住建局党组会议(惠市住建党组纪(2025)18号)同意,甲方通过省中介超市以直购模式选取乙方作为中选人,承担惠州市健康医护实训基地项目概算审核工作。为明确双方的工作任务和权利责任,本着平等互利的原则,经协商,签订本合同,以资双方信守执行。一、工程概况项目位于广东省惠州市惠城区惠南大道69号(惠州卫生职业技术学院校内),总建筑面积为32000m,其中实训楼功能用房25000m、地下室7000m。建设内容主要包括建筑工程、结构工程、装修工程、安装工程及室外配套工程等。投资项目统一代码:2309-441302-04-01-399406,项目投资估算17310.18万元,其中工程费用14567.54万元。二、工作内容惠州市健康医护实训基地项目概算审核服务。三、委托工程的具体工作项目及要求乙方按照广东省及惠州市现行有关规定,对编制送审的惠州市健康医护实训基地项目概算进行审核。1、按照审批部门相关要求审核工程概算,并确保通过审查。第2页共5页2、概算成果必须符合国家现行有关规范要求,并提供所有文字和图表等电子文档。(具体以甲方的实际委托为准)。3、组织召开专家评审会,需至少3名专家参加评审,并出具相应的评审结果文件。四、履行期限、方式乙方自收到甲方提供资料之日起,应于7个工作且之内完成该项目4概算审核工作,出具的概算成果文件必须符合有关部门的要求,包括工程概算书及详细的工程量计算稿(含电子光盘)各四份。审核过程中,若乙方发现任何图纸问题(如有错漏等),均要如实书面报告甲方,甲方将责成建设单位和设计单位完善后再由乙方按完善的图纸进行工程概算审核。五、咨询服务费标准及付款方式1、咨询服务费用由甲方支付给乙方。乙方完成审核概算工作后,由甲方向财政申请支付咨询服务费用。2、根据局党组纪要及中介超市的中选结果,本工程咨询服务费为人民币伍万玖仟柒佰元正(¥59,700元),为合同包干价,最终金额以财政审批为准。乙方向甲方出具合法的税务发票,甲方不承担因财政资金滞后到位导致支付不及时的责任,乙方不得据此拖延服务进度或降低服务质量。六、甲方的责任及义务1、应尽可能及时、准确提供咨询所需全套基础性技术资料,并对资料可靠性和准确性负责。如因甲方资料不准确或其它原因造成的损失,应由甲方负责,并且乙方有权合理调整咨询服务进度。第3页共5页2、在接到付款通知书后及时向乙方支付该项目款项。.3、给乙方提供必要的协助。七、乙方的责任及义务1、应按甲方提出的工作项目及要求进行工作,由于乙方原因造成的停工、返工,不得向甲方收取费用。乙方未按规定时限提交概算审核成果文件的,每天按服务费总价千分之三的标准向甲方支付违约金。逾期超过15天,甲方有权单方解除本合同。2、提供成果资料一式四份。3、乙方应按国家相关的法律、法规、标准、规范等规定完成该项目的所有工作,审核后的概算成果文件应符合国家相应要求和规范标准及满足甲方要求,否则另行编制。4、乙方需配合后续的概算评审工作,对专家提出的评审意见进行解释,修改概算。甲方如有后续服务,乙方应按要求做好相关服务工作。5、乙方应对甲方提供的文件资料负责保密,未经甲方许可,乙方不得擅自修改或转让给他方。八、违约责任本合同签订后,乙方即按规定进行概算审核工作,违反本合同约定的,违约方应当按《中华人民共和国民法典》有关规定承担违约责任。九、其它1、本合同未尽事宜,双方协商解决。如遇不可抗力造成工作延误及损失,由双方另行商定解决。2、履行合同过程中出现纠纷,双方应协商解决。协商不成,由惠州仲裁委员会仲裁。第4页共5页3、本合同一式四份,甲乙双方各执二份,有关部门备案二份。本合同自双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。概算审核工作结束、本合同项内的权利义务全部执行完毕之日失效。甲方公章(盖章):乙方公章(盖章):授权代表(签字)法定代表人或授权代表(签字):1法定代表人或甲方联系电话:2117186乙方联系电话:0752-2670068开户名称:惠州市建鑫工程造价事务所有限公司乙方开户行:中国建设银行惠州市南湖支行帐号:44001718911053001296签订日期:025年6月11日第5页共5页