环卫车辆 车厢可卸式垃圾车 连体压缩箱 桶装垃圾运输车采购合同公告(大埔县环卫所2025)



公告内容:

发布机构:大埔县环卫所
项目编号:MZYJ-202416

一、合同编号

MZYJ-202416

二、合同名称

大埔县2024年环卫车辆采购项目(二次)

三、项目编号

MZYJ-202416

四、项目名称

大埔县2024年环卫车辆采购项目(二次)

五、合同主体

采购人(甲方):大埔县环卫所
地址:大埔县湖寮镇西环路120号
联系方式:0753-5522691
供应商(乙方): 广东阅嘉环保发展有限公司
地址:梅州市梅县区程江镇扶外村东风街11号
联系方式:18023503496

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
车厢可卸式垃圾车
2(辆)
393,500.00
787,000.00

2
连体压缩箱
2(辆)
182,000.00
364,000.00

3
车厢可卸式垃圾车
1(辆)
131,000.00
131,000.00

4
桶装垃圾运输车
1(辆)
131,000.00
131,000.00

5
240L挂车垃圾桶
700(个)
225.00
157,500.00

合同金额: 1,570,500.00元,大写金额:壹佰伍拾柒万零伍佰元整
履约期限:2025年05月30日至2025年06月29日
履约地点:大埔县环卫所
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2025年05月30日

八、合同公告日期

2025年06月11日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
大埔县环卫所
2025年06月11日

广东省政府采购合同书采购计划编号:441422-2025-00012项目编号:MZYJ-202416项目名称:大埔县2024年环卫车辆采购项目(二次)1/7:甲方:大埔县环卫所电话:0753-5522691地址:大埔县湖寮镇西环路120号乙方:广东阅嘉环保发展有限公司电话/传真:0753-2620707地址:梅州市梅县区程江镇扶外村东风街11号根据大埔县2024年环卫车辆采购项目(二次)项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》,《中华人民共和国民法典(合同编)》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意遵守本合同如下。当一、货物内容序号名称品牌、规格型号产地数量单位单价(元)金额(元)1车厢可卸式垃圾车中联牌ZBH5180ZXXSXY6型湖南长沙2辆3935007870002连体压缩箱东风牌SE12LY-D3A型广东深圳2辆1820003640003车厢可卸式垃圾车东风牌SE5031ZXX6型广东深圳1辆1310001310004桶装垃圾运输车福龙马牌FLM5031CTYCC6型福建龙岩1辆1310001310005240L挂车垃圾桶百洁牌240L福建漳州700个2251575006合计:1570500.00元人民币大写:壹佰伍拾柒万零伍百元整合同总额包括货物(含备品备件)、安装调试费、辅材费、装卸运输费、车辆上牌上户税费(含购置税)、车辆第一年保险(含交强险、三者责任险不少于200万,车损险、乘座险等)、检验(测)费、培训费、利润、税金、售后服务等与本项目相关的费用。甲方不再向乙方另外支付任何费用。2/7注:货物名称内容必须与投标文件中货物名称内容一致。二、合同金额合同金额为(大写):1570500.00元(¥壹佰伍拾柒万零伍百元)人民币。三、货物要求1.乙方所供产品必须是制造商原装、全新、未使用过的产品,确保在中国范围内合法销售。2.产品外观清洁,标记编号以及盘面显示等字体清晰、明确。3.产品均应有良好的防潮、防腐、防锈的措施,凡由于包装不良造成的损失和由此产生的费用均由乙方承担。4.乙方应提供包括但不限于满足产品安装、使用、专用安装维修工具、日常维修工具和维护的技术文件,如产品和附件装箱清单、产品合格证、产品检验报告、保修服务卡、使用说明(原版正本)、中文维护手册和相关资料。5.乙方须为甲方进行相关操作培训。6.乙方应保证,甲方在中华人民共和国使用该货物或服务的任何一部分时,应免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权、著作权或其它知识产权的起诉。如发生此类纠纷,由乙方承担一切责任;如因此给甲方造成损失的,乙方负责全额赔偿。四、交货期、交货方式及交货地点1.交货期:合同签订后30个日历天完成验车和交货等使用前的一切手续。2.交货方式:乙方送货上门3.交货地点:采购人指定地点五、付款方式1期:支付比例30%,合同签订之日起5个工作日内,甲方向乙方支付合同总金额的30%作为预付款;2期:支付比例70%,完成供货,经甲方验收合格,收到乙方提供的结算材料且核验无误后10个工作日内支付合同金额的70%。注:每次款项支付时,乙方需同时向甲方提供相应金额的正式发票;付款方式:采用支票、银行汇票、电汇三种形式:本合同的付款时间为甲方向政府采购支付部门提出支付申请的3/7时间(不含政府财政支付部门审查程序时间)。乙方同意本条款对付款时间的约定,合同或附件中与本条款约定不一致的,以本条款约定为准。六、售后服务要求1.质保期:质保期按生产厂家的标准执行,但整车质保不得少于12个月(用户单位验收合格之日起计算)。质保期内,乙方须无条件响应各接收单位提出的质保需求,对其提供日的货物整体进行维修和系统维护,维修保养费用计入总价,不再收取任何费用。H西如2.质保期内,因货物质量造成的货物损坏、失效或已达到报废标准的零部件除无偿更换外,对更换上的零部件的质保期从更换日起计。3.质保期内,乙方负责提供不低于原厂配置的维修保养服务,货物非人为原因造成质量问题,乙方应负责修理。4.所有货物质保服务方式均为乙方上门服务,即由乙方派员到货物使用现场维修,由此产生一切费用均由乙方承担。5.质保期过后,仍须提供终身维修,维修只收取配件成本费,免收工时费和差旅费等费用。6.乙方设有售后服务,必须提供24小时电话服务热线,保证在接到故障电话(或书面通知)2小时内响应(即能提供满足用户需要的解决方法),4小时必须内到达故障现场进行排障,并在24小时内修复(特殊情况并得到甲方的许可及交通事故导致车辆损坏或损毁除外)。7.乙方或乙方所投核心产品制造商售后服务及时高效,具有售后服务平台,用户可通过移动端主动进入,进行故障报修、维修进度跟踪、服务评价功能等便携操作。为甲方提供高效便捷的售后维修保养服务,实现实时跟踪与沟通。甲方在维修完成后可在平台上对售后服务进行评价和反馈。七、技术、培训服务等要求1.乙方应负责对甲方指定的相关人员进行技术培训,确保其熟练掌握车辆的操作方法、维护技巧及故障排除能力,能够在车辆发生故障时进行紧急维修,保障车辆的正常运行。2.培训内容车辆操作培训:包括但不限于车辆的启动、行驶、作业装置的操作、紧急制动等日常操作流程和注意事项。4/7车辆维护培训:涵盖车辆的日常检查、保养项目、维护周期、易损件的更换方法等,使受训人员能够进行车辆的例行维护工作。故障排除培训:针对车辆常见故障的症状、原因分析及排除方法进行培训,包括但不限于电气系统故障、液压系统故障、发动机故障等,使受训人员具备初步的故障诊断和紧急处理能力。3.培训方式采用理论和实践操作两种方式,确保通过培训后用户可以熟练掌握车辆的操作方法、维护技巧及故障排除能力,能够在车辆发生故障时进行紧急维修,保障车辆的正常运行。4.培训人员资质乙方应指派具有丰富理论知识和实践经验的专业技术人员作为培训专员。培训专员应具备良好的沟通能力和教学能力,能够清晰、准确地传授知识和技能,确保受训人员理解并掌握培训内容。八、验收:1.产品若有国家标准按照国家标准验收,若无国家标准按行业标准验收,为原制造商制造的全新产品,整机无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。2.乙方须提供相应的产品验收资料,甲方组织验收组人员对乙方所供应的产品按国家有关规定、规范进行验收,如甲方在验收过程中发现不符合质量要求的不予验收。必要时,甲方有权邀请第三方机构对产品进行验收,相关费用由乙方支付。3.验收应在甲方和乙方双方共同参加下进行。甲方验收并签署验收证明后方可视为该批设备符合质量要求。4.乙方负责在项目验收结束后3日内将全部设备的用户手册、保修手册、有关单证资料汇集成册交付甲方。5.验收期限:甲方应当在收到乙方项目验收建议之日起7个工作日内按照合同的约定对履约情况进行验收。6.乙方应无条件配合甲方,按照甲方规定的验收方式、验收流程进行项目验收。如乙方拒不配合的,甲方有权视为验收不合格并重新组织验收,所需费用由乙方自行承担。九、违约责任与赔偿损失1.乙方交付的货物、工程/提供的服务不符合本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。5/72.乙方未能按本合同规定的交货时间交付货物的/提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3.甲方无正当理由拒收货物/接受服务,到期拒付货物/服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总价的5%的违约金。甲方人逾期付款,则每日按本合同总价的3‰向乙方偿付违约金。04.对于因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,甲方应当依照以下合同约定0对供应商受到的损失予以赔偿或者补偿:按有国家法律规定处理。5.其它违约责任按《中华人民共和国民法典(合同编)》处理。十、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决的,由甲方所在地人民法院按相关法律法规处理。十一、不可抗力1.任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十二、税费1.在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十三、其它1.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。5.乙方须完全遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。6/7十四、合同生效1.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。2.合同一式叁份。甲乙双方各壹份、招标代理机构壹份。甲方(盖章):大埔县环卫所乙方(盖章):广东阅嘉环保发展有限公司代表:签订地点:我代表:木签订日期:5年月30日签订日期:025年5月30日开户名称:广东阅嘉环保发展有限公司银行帐号:2007002919100017734开户行:工商银行梅州香港花园支行7/7