餐桌 饭桌采购合同公告(永善县黄华镇人民政府2025)



一、合同编号: 4530625HT20250081801
二、合同名称: 关于餐桌的网上超市合同
三、项目编号: 4530625JH202500818
四、项目名称: 采购办公桌椅
五、合同主体
采购人(甲方): 黄华镇人民政府办公室
地 址: 黄华镇黄华社区横街
联系方式:13466208364
供应商(乙方):昭通市昭阳区雄源办公家具经营部
地 址:昭通市昭阳区太平办事处锦海建材家具城4幢7-12号3楼
联系方式:15125369111
六、合同主要信息
主要标的名称:黄华镇人民政府采购办公桌椅
规格型号(或服务要求):常规尺寸
主要标的数量:1
主要标的单价:55287
合同金额: 5.528700万元
履约期限、地点等简要信息:黄华镇人民政府县域副中心指挥部办公室
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-06-09
八、合同公告日期: 2025-06-11
九、其他补充事宜:
附件:

采购合同.pdf

采购合同.pdf

采购合同.pdf

采购合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

政府采购合同(电子交易项目适用)项目名称合同编号:4530625HT20250081801(系统编号)(自编号,如有)甲方:永善县黄华镇人民政府方:昭通市阳区库源办公家具经营部乙i1/5政府采购网上超市合同合同编号:4530625HT20250081801采购单位(甲方):永善县黄华镇人民政府供货商(乙方):昭通市昭阳源春为了保护甲乙双方合活权益,根大中华美销鑫和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及云南省网上超市一张网项目入围协议和水若书,双方署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数单位成交单价量品牌:惠寻,型号:餐桌,颜色分类:胡桃色,产品尺寸(长*8套288.00宽*高)(mm):1200*750*7501惠寻餐桌惠寻4530625JH20全实木现代饭桌2500818-5长方桌A02#1.2米餐桌惠寻餐桌24530625JH202500818-7识牧2.4米餐桌识牧新中式电动酒店大圆桌电磁炉火锅桌2.4米单桌餐桌识牧2.4米餐桌品牌:识牧,型号:2.4米餐桌,颜色分类:拼色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):2400*2400*7501张6740.0034530625JH202500818-6识牧餐桌识牧新中式电动酒店大圆桌电磁炉火锅桌2.2米单桌餐桌识牧餐桌品牌:识牧,型号:餐桌,颜色分类:拼色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):2200*2200*7501张5000.004双木马网布椅4530625JH20双木马电脑椅2500818-1网布透气棕色双木马网布椅中背会议椅/会客椅品牌:双木马型号:网布椅,颜色分类:黑色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):550*550*92085把185.0054530625JH202500818-2圣黎培训桌圣黎培训桌折叠可移动办公桌培训桌1.2*0.6米单桌会议桌圣黎培训桌品牌:圣黎,型号:培训桌,颜色分类:白色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):1200*400*75030张345.0064530625JH202500818-4永艺转椅永艺广东职员办公椅子久坐家用电脑椅简约现代会议转椅永艺转椅品牌:永艺,型号:转椅,颜色分类:黑色产品尺寸(长*宽*高)(mm):480*500*100016把298.0074530625JH202500818-3晟晏王型四人位晟晏办公家具简约现代职员屏风工位办公桌椅组合王型四人位【含柜椅】屏风桌晟晏王型四人位2/5品牌:晟晏、型号:王型四人位,颜色分类:套色,人位数:4产品尺寸(长*宽*4张2600.00高)(mm):2400*1200*11002/5台回总价(元)55287.00合同总价(大写)伍万伍仟贰佰捌拾柒元整二、资金来源及支付方式金额单位:元序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质14530625JH202500818-4桌前椅164768.00公共财政预算24530625JH202500818-5其他台、桌类82304.00公共财政预算34530625JH202500818-6其他台、桌类15000.00公共财政预算44530625JH202500818-7其他台、桌类16740.00公共财政预算54530625JH202500818-1会议椅8515725.00公共财政预算64530625JH202500818-2会议桌3010350.00公共财政预算74530625JH202500818-3其他台、桌类410400.00公共财政预算注:1、资金来源性质包括预算内资金、专户资金、其它、核算其它、预算内暂存、专户资金暂存、核算其它暂存等,根据采购计划核定的性质填写。2、资金支付方式包括财政直接支付或财政授权支付、单位自行支付,根据采购计划核定的方式填写。三、款项支付1、支付时间:2、支付方式:验收合格后,一次性付清3、无四、履约保证金(如有)1、本合同签订后个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,2、乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。剩余履约保证金(如有)自合同约定的质保期届满后由甲方无息返还给乙方。3、无五、货物包装与交付1、货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责任。3/52、乙万仕父何产品的时商甲刀促供大物tJPP,巴11:量证明及其他技术资料(如有)3、交货期:4、交货方式:送货上(5、收货人:邓泽英:联系方式:134662083646、收货地址:云南省昭通市永善县黄华镇云南省昭通市永善县黄华镇横街1号7、五六、安装与验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见电子卖场(网上超市)项目协议书约定的验收标准或质量要求:3、到货验收:甲方应在收到货物后3个工作日内进行到货验收,甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任。4、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。5、无七、保修与售后服务1、货物质保期为,自到货验收合格或最络验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。2、乙方承诺所售商品,自甲方收到商品之日起7日内可以无理由退货,15日内可以换货。更换后的货物质保期应重新计算。+3、质保期内,乙方应当提供724小时电话支持服务。乙方接到甲方保修通知后24个小时内响应,12个小时内排除故障、对于质保期内不能修复的产品部件,乙方应在24个小时内免费更换备品备件。4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。5、无八、知识产权及其他民事权利的保护1、乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其LL他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资1料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失2、无九、违约责任1、甲方逾期支付(申请支付)货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价的违约金:甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价3%的违约金,2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价的违约金:乙方逾期日不能交货的,应向甲方支付合同总价3%的违约金,并且甲方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如有)。乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付1000元违约金。同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。4、乙方没有按网上超市协议承诺的价格或优惠率签订合同井供货的,甲方有权没收履约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进行处罚。5、无4/5十、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商:协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉,3、无十一、合同生效及其他1、云南省网上超市一张网(集采目录)供应商征集项目-昭通市昭阳区雄源办公家具经营部昭阳区网上超市项目招标文件以及投标文件、询标纪要、电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有)(2)本合同:(3)电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书;(4)投标文件:(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方加盖公章后生效,合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式西份,甲乙双方各执份,具有同等法律效力。4、(本页无正文,为《政府采购网上超市合同之签章页)甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字)法定(授权)代地址:通酒建村城4胨三楼地址:15125369心电话:电话:1开户银行:中国建设银公司昭通珠泉支开户银行:行账号:账号:53001636137051003858签订日期:年月日签订日期:年月日5/5政府采购合同(电子交易项目适用)项目名称合同编号:4530625HT20250081801(系统编号)(自编号,如有)甲方:永善县黄华镇人民政府方:昭通市阳区库源办公家具经营部乙i1/5政府采购网上超市合同合同编号:4530625HT20250081801采购单位(甲方):永善县黄华镇人民政府供货商(乙方):昭通市昭阳源春为了保护甲乙双方合活权益,根大中华美销鑫和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及云南省网上超市一张网项目入围协议和水若书,双方署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数单位成交单价量品牌:惠寻,型号:餐桌,颜色分类:胡桃色,产品尺寸(长*8套288.00宽*高)(mm):1200*750*7501惠寻餐桌惠寻4530625JH20全实木现代饭桌2500818-5长方桌A02#1.2米餐桌惠寻餐桌24530625JH202500818-7识牧2.4米餐桌识牧新中式电动酒店大圆桌电磁炉火锅桌2.4米单桌餐桌识牧2.4米餐桌品牌:识牧,型号:2.4米餐桌,颜色分类:拼色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):2400*2400*7501张6740.0034530625JH202500818-6识牧餐桌识牧新中式电动酒店大圆桌电磁炉火锅桌2.2米单桌餐桌识牧餐桌品牌:识牧,型号:餐桌,颜色分类:拼色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):2200*2200*7501张5000.004双木马网布椅4530625JH20双木马电脑椅2500818-1网布透气棕色双木马网布椅中背会议椅/会客椅品牌:双木马型号:网布椅,颜色分类:黑色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):550*550*92085把185.0054530625JH202500818-2圣黎培训桌圣黎培训桌折叠可移动办公桌培训桌1.2*0.6米单桌会议桌圣黎培训桌品牌:圣黎,型号:培训桌,颜色分类:白色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):1200*400*75030张345.0064530625JH202500818-4永艺转椅永艺广东职员办公椅子久坐家用电脑椅简约现代会议转椅永艺转椅品牌:永艺,型号:转椅,颜色分类:黑色产品尺寸(长*宽*高)(mm):480*500*100016把298.0074530625JH202500818-3晟晏王型四人位晟晏办公家具简约现代职员屏风工位办公桌椅组合王型四人位【含柜椅】屏风桌晟晏王型四人位2/5品牌:晟晏、型号:王型四人位,颜色分类:套色,人位数:4产品尺寸(长*宽*4张2600.00高)(mm):2400*1200*11002/5台回总价(元)55287.00合同总价(大写)伍万伍仟贰佰捌拾柒元整二、资金来源及支付方式金额单位:元序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质14530625JH202500818-4桌前椅164768.00公共财政预算24530625JH202500818-5其他台、桌类82304.00公共财政预算34530625JH202500818-6其他台、桌类15000.00公共财政预算44530625JH202500818-7其他台、桌类16740.00公共财政预算54530625JH202500818-1会议椅8515725.00公共财政预算64530625JH202500818-2会议桌3010350.00公共财政预算74530625JH202500818-3其他台、桌类410400.00公共财政预算注:1、资金来源性质包括预算内资金、专户资金、其它、核算其它、预算内暂存、专户资金暂存、核算其它暂存等,根据采购计划核定的性质填写。2、资金支付方式包括财政直接支付或财政授权支付、单位自行支付,根据采购计划核定的方式填写。三、款项支付1、支付时间:2、支付方式:验收合格后,一次性付清3、无四、履约保证金(如有)1、本合同签订后个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,2、乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。剩余履约保证金(如有)自合同约定的质保期届满后由甲方无息返还给乙方。3、无五、货物包装与交付1、货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责任。3/52、乙万仕父何产品的时商甲刀促供大物tJPP,巴11:量证明及其他技术资料(如有)3、交货期:4、交货方式:送货上(5、收货人:邓泽英:联系方式:134662083646、收货地址:云南省昭通市永善县黄华镇云南省昭通市永善县黄华镇横街1号7、五六、安装与验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见电子卖场(网上超市)项目协议书约定的验收标准或质量要求:3、到货验收:甲方应在收到货物后3个工作日内进行到货验收,甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任。4、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。5、无七、保修与售后服务1、货物质保期为,自到货验收合格或最络验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。2、乙方承诺所售商品,自甲方收到商品之日起7日内可以无理由退货,15日内可以换货。更换后的货物质保期应重新计算。+3、质保期内,乙方应当提供724小时电话支持服务。乙方接到甲方保修通知后24个小时内响应,12个小时内排除故障、对于质保期内不能修复的产品部件,乙方应在24个小时内免费更换备品备件。4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。5、无八、知识产权及其他民事权利的保护1、乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其LL他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资1料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失2、无九、违约责任1、甲方逾期支付(申请支付)货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价的违约金:甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价3%的违约金,2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价的违约金:乙方逾期日不能交货的,应向甲方支付合同总价3%的违约金,并且甲方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如有)。乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付1000元违约金。同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。4、乙方没有按网上超市协议承诺的价格或优惠率签订合同井供货的,甲方有权没收履约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进行处罚。5、无4/5十、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商:协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉,3、无十一、合同生效及其他1、云南省网上超市一张网(集采目录)供应商征集项目-昭通市昭阳区雄源办公家具经营部昭阳区网上超市项目招标文件以及投标文件、询标纪要、电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有)(2)本合同:(3)电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书;(4)投标文件:(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方加盖公章后生效,合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式西份,甲乙双方各执份,具有同等法律效力。4、(本页无正文,为《政府采购网上超市合同之签章页)甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字)法定(授权)代地址:通酒建村城4胨三楼地址:15125369心电话:电话:1开户银行:中国建设银公司昭通珠泉支开户银行:行账号:账号:53001636137051003858签订日期:年月日签订日期:年月日5/5