湖北省林草生态综合监测评价委托业务费采购合同公告(湖北省林业调查规划院2025)
湖北省林业调查规划院林草生态综合监测评价委托业务费合同公告
一、合同编号:无
二、合同名称:服务合同
三、项目编号:CGXM-420000-2025-03066
四、项目名称:林草生态综合监测评价委托业务费
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省林业调查规划院
2、地 址:武汉市洪山区卓刀泉南路4号
3、联系方式:02787390273
4、供应商(乙方):湖北赛春泥生态科技有限公司
5、地 址:武汉市洪山区雄楚大道268号
6、联系方式:18607217042
六、合同主要信息
1、主要标的名称:林草生态综合监测评价委托业务费
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:633600元
5、合同金额:63.36(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年06月10日至2025年10月30日;履约地点:湖北省
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:420000-2025-04451
七、合同签订日期:2025-06-10
八、合同公告日期:2025-06-11
九、其他补充事宜:
无
相关下载
湖北赛春泥生态科技有限公司.pdf
合同编号:服务合同项目名称:2025年湖北林草生态综合监测样地调查委托项目全省湿地0接受方(甲方):湖北省林业调查规划院提供方(乙方):湖北赛春泥生态科技有限公司签订时间:205年6月10日签订地点:武汉市有效期限:合同签订生效之日起至2025年10月30日1服务合同接受方(甲方):湖北省林业调查规划院住所地:武汉市洪山区卓刀泉南路4号法定代表人:曹曹爱平项目联系人:陈臻联系方式:(027-87394318通讯地址:武汉市洪山区卓刀泉南路4号电话话:027-87690678传真:027-87386893电子信箱:电话:传真电子信箱:3286240936@qq.com根据《国家林业和草原局办公室关于常态化开展林草生态综合监测工作的通知》(办资字(2022)96号)文件要求,我省需开展2025年林草生态综合监测工作。受湖北省林业局森林和草场资源管理处委托,由我院组织开展2025年湖北省林草生态综合监测项目的样地调1根据《中华人民共和国合同法》的有关规定,甲、乙双方经过平等协商,在真实、充分地表述各自意愿的基础上,自愿签订本服务合同,共同遵守本合同所列条款。第一条甲方因开展2025年林草生态综合监测项目工作需要,接受乙方提供全省林草生态综合监测项目样地调查等方面的服务。该片区包括:全省湿地样地。第二条甲方要求乙方提供服务的具体内容及工作要求如下:1、工作目标:根据国家、湖北省相关要求,按甲方工作安排完成全省林草生态综合监测样地调查工作,调查成果质量符合要求,按时提交调查成果。2、工作内容:(1)2025年湖北省林草生态综合监测湿地样地调查。3、样地数量:全省范围内的湿地样地,具体数量以国家平台下发数量为准。4、工作方式:以野外调查为主的方式进行。第三条乙方应按下列要求提供服务:1、工作地点:湖北省。2、工作进度:湿地样地外业调查要求在自国家正式下发湿地样地调查数据后15个工作日内完成:外业调查任务结束后10个工作日内,根据省级技术组要求完成样地数据复核和内业整理,适时向甲方申请开展省级验收,并在7月20前提交通过内业、外业质量验收的相关数据库至甲方。3、工作成果:湖北省湿地样地调查成果、内业自查问题清单、2外业自查卡片、调查质量自查报告。4、质量要求:符合《2025年湖北省林草生态综合监测湿地样地调查操作细则》要求,并通过湖北省林草生态综合监测样地调查质量检查控制组和国家林业和草原局相关部门的验收。5、其他要求:在整个工作期间,乙方人员必须认真负责,按照2025年湖北省林草生态综合监测样地调查工作领导小组要求,严格执行2025年湖北省林草生态综合监测样地调查省级技术组规定和甲方相关文件要求,遵守甲方安全生产和保密管理的各项规章制度,确保安全生产,违反甲方安全生产和保密管理规章制度而造成的一切后果,由乙方自行承担,甲方概不负责。严格保守在合同期内可能知晓的甲方的商业和技术秘密,在合同期内取得的全部资料的所有权全部归甲方,未经甲方同意不得擅自提供给第三方。对所提供的成果的真实性和可靠性负责,并负责调查成果的释疑和纠错,同时应按甲方的要求对成果进行完善和修改。工作期间,乙方必须为参加外业调查的专业技术人员购买保额不低于80万的人生意外伤害保险。如果发生人身安全事故、因病住院等,均由乙方承担相关责任,并负责妥善处理和支付由此所发生的相关费用,必要情况下,甲方给予积极配合。第四条为保证乙方有效开展工作,甲方应当向乙方提供下列工作条件和协作事项:1、提供技术资料:(1)全省林草生态综合监测样地调查的相关历史数据,包括样地的历史卡片资料、照片、航迹以及其他辅助数据等。3L(2)按国家相关政策提供技术指导、技术培训等;(3)组织乙方与有关部门进行协调和沟通等。2、其他:及时答复乙方所提出的技术与工作问题。3、甲方提供上述技术资料、工作条件和协作事项的时间及方式:自合同签订之日起至项目完成时止。第五条合同期限本合同期限:自签订之日起至2025年10月30日。乙方应在合同期限内完成本合同第二条、第三条所规定的全部工作内容,并满足质量要求,非乙方原因导致未能在合同期限内完成本合同第二条、第三条所规定的全部工作内容时,甲、乙双方可协商签订补充合同或终止合同。第六条乙方在承担项目工作任务期间,应遵守国家法律、法规和甲方的项目管理要求,服从甲方安排,按2025年湖北省林草生态综合监测样地调查项目工作方案、技术方案和操作细则等有关要求开展工作,自觉维护甲方形象。第七条根据项目工作需要,甲方可根据乙方要求按国家相关政策对乙方调查人员进行技术培训,乙方应认真参加培训。如果在培训后乙方不能适应所从事的工作,甲方有权解除本合同。第八条甲方向乙方支付服务报酬及支付方式为:1、服务报酬总额为:陆拾叁万叁仟陆佰圆整(¥633600元)2、报酬由甲方分期(一次、分期)支付乙方。每次支付款项前,乙方须向甲方提供同等金额合法税务发票。42、报酬由甲方分期(一次、分期)支付乙方。每次支付款项前,乙方须向甲方提供同等金额合法税务发票。具体支付方式和时间如下:(1)合同签订5个工作日内,甲方收到乙方提供的有效发票后向中标人以银行转账方式支付合同款的40%;(2)乙方调查任务完成后,甲方组织对调查成果进行验收,验收合格后,甲方向乙方支付合同款的全部余款。甲方开票信息:开户银行:中国农业银行鲁巷支行单位名称:湖北省林业调查规划院帐号:17039401040010469(行号:830143)税号:12420000420000015X乙方开户银行名称、地址和帐号为:开户银行:招商银行股份有限公司武汉洪山支行地址:洪山区野芷湖西路武汉创意天地一期商业中心五楼5FA7-X61-65号帐号:127909624110202乙方在服务报酬经费的使用上要符合国家有关财经规定,不得有损甲方声誉,甲方有权对乙方服务报酬经费的使用情况进行检查,但不得妨碍乙方的正常工作。第九条乙方履行本合同过程中应遵守的保密义务如下:52、保密人员范围:项目参与人员及接触人员·3、保密期限:根据保密内容按国家有关规定执行;4、保密责任:按国家有关规定执行o第十条本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。但有下列情形之一的,一方可以向另一方提出变更合同权利与义务的请求,另一方应当在5日内予以答复;逾期未予答复的,视为同意:1、甲方要求乙方提前完成服务并提前提交服务成果;2、乙方因甲方未按照合同约定及时提供技术资料或者工作条件、协作事项而推迟提供服务成果时间。第十一条双方确定,按下列标准和方式对乙方提供的服务工作成果进行验收:1.外业样地调查情况和2025年湖北省林草生态综合监测样地数据库等。2.验收标准:按《全国森林草原湿地荒漠化普查质量检查办法(试行)》、《2025年湖北省林草生态综合监测湿地样地调查操作细则》及后续补充规定执行。3.验收方法:按照甲方安排。4.验收的时间和地点:按照甲方安排。第十二条又双方确定:1、在本合同有效期内,甲方利用乙方提供的工作成果所完成的新的技术成果,归甲方所有。6第十二条双方确定:1、在本合同有效期内,甲方利用乙方提供的工作成果所完成的新的技术成果,归甲方所有。2、在本合同有效期内,乙方利用甲方提供的技术资料和工作条件所完成的新的技术成果,归甲方所有。第十三条双方确定,按以下约定承担各自的违约责任:1、甲方不能按时提供技术资料或者工作条件,乙方有权要求顺延因此受到影响的服务成果提交时间,如果甲方技术资料或者工作条件提供时间严重耽误乙方人员工作,乙方有权要求甲方对耽误时间进行适当补偿。2、乙方不能按照约定的时间提交服务成果的,甲方有权要求乙方对推迟提交成果时间引起的损失进行赔偿,每逾期1天,按总金额的5%支付违约金。3、乙方提供的服务成果不合格,甲方有权要求乙方进行返工,直到服务成果通过甲方以及国家林业和草原局相关部门的验收。如果这种不合格的状况在乙方采取补救措施后仍然存在的,甲方有权单方面解除本合同并就甲方受到的损失进行索赔。4、其他条款在执行时与本合同存在偏离,甲、乙双方协商解决。第十四条又双方确定,在本合同有效期内,甲方指定陈臻为甲方项目联系人,乙方指定赵杜平为乙方项目联系人。项72、通报工作进展;3、协调双方协作事项。一方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知另一方。未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。第十五条双方确定,出现下列情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,可以解除本合同:1、自然灾害等不可抗力;2、国家林业和草原局对此项工作政策因素变动。第十六条双方约定本合同其他相关事项为:里、乙双方分别按照项目相关文件要求完成相应工作。第十七条双方因履行本合同而发生的争议,应友好协商解决。协商不成,任何一方均可向甲方所在地的人民法院提起诉讼。第十八条本合同一式捌份,甲、乙双方各执肆份,具有同等法律效力。第十九条本合同经双方签字盖章后生效。8(签署页)甲方:湖北省林业调查规划院(盖章)(签名)法定代表人/委托代理人:F2075年18月10日乙方:湖北赛春泥生态科技有限公司(盖章)法定代表人/委托代理人:(签名)20年6月10日49